Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Изощренность,  у меня нет еще М, но вот у моей подруги на полном ГВ М начались сразу после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

/konfetka/,  маленький то маленький,а завонять как большой моет по идее,ну тут хозяин-барин,я и нос и уши каждый день чищу. Флору не вымыть обычной гигиеной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Письку я тоже не трогаю, вон у сотрудницы один из двойняшек обрезанный, потому что она решила отодвинуть и помыть, а обратно она не закрылась, бегом в травмрункт бежали, там и обрезали! Я чисто мылом натераю и споласкиваю, думаю для таких малявок это достаточно!

 

Блин, димка кулак изо рта вообще не вынимает, жует его, психует и плачет! Десны вроде не опухшие, ложкой стучала, ничего нету!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, вот мылом как раз и не стоит, оно только пересушивает. Прям в прямом смысле отодвигать не надо, так чуть приоткрыть без усилий насколько возможно и просто водой мыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, мой обычно кулак в рот засовывает когда тужится и в животе колики. но он не сосет, а просто облизывает)))так смешно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, кулак еще что, мой одной рукой вторую подтягивает и присасывается к руке прям...убираю, злится :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, Лен,а у меня каждый день так,только встает в 8,а спит на улице с 14-16. Руки фигня,привыкла,а вот эмоционально сгораю. Отходняки после прививки кончатся скоро,не грусти)

с таким режимом, мои домочадцы голодные были б, я с утра готовлю и убираюсь, потом некогда, вот думаю когда потеплеет надо двп раза гулять, то точно ничего не буду успевать(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, дентокинд. хорошая штука.Темпу сбиваю панадолом. Перед прививкой никогда ничего не давала, не считаю нужным.Если уж сильно хочешь, дай фенистил.

Lenok79, молодец доча!У меня тоже Поля помогает очень!

alen ka, Я Ваньке ничего никогда не отодвигала, но он купается минут по 40, думаю, что за такое время, все вымоется откуда угодно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я описать не смогла,но ольга кукуся написала про мытье письки,я именно так и делаю,а чтоб отодвинуть так,что снова не закрыть,это надо идиоткой просто быть,что так лезть глубоко

 

с таким режимом, мои домочадцы голодные были б, я с утра готовлю и убираюсь, потом некогда, вот думаю когда потеплеет надо двп раза гулять, то точно ничего не буду успевать(

вот поэтому я и голодная вечно)) мужу готовлю с костей вместе,себе не успеваю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, кулак еще что, мой одной рукой вторую подтягивает и присасывается к руке прям...убираю, злится :girl_mad:

вот мы точно также кулаки насасываем, так еще и палец большой в ход идет.

 

Casuall, дентокинд. хорошая штука.Темпу сбиваю панадолом. Перед прививкой никогда ничего не давала, не считаю нужным.Если уж сильно хочешь, дай фенистил.

Lenok79, молодец доча!У меня тоже Поля помогает очень!

alen ka, Я Ваньке ничего никогда не отодвигала, но он купается минут по 40, думаю, что за такое время, все вымоется откуда угодно))

)))у меня тоже дочка Полечка, а сыночек Ванечка))

 

alen ka, я хоть и тащу в рот все что вижу, но все равно всегода есть хочу, попец скоро в дверь проходить не будет.

 

Девочки те кто на гв вы ночью пьете жидкость ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, я ночью и пью и ем :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова отодвигать и промывать и прочищать можно понять по разному,но естественно,что по отношению к маленькой писюльке они громко звучат,но я считаю так делать нужно,вы ж не под напором воду ему лить на писюлю будете,чтоб она туда попала и промыла,мыть никого не призываю,но мне было бы мерзко знать,что мой ребенок там не помыт,я очень брезгливая,и пока он сам не может себя мыть,я уж помою,плохо этим я ему точно не делаю,а не мыть если,можно и до воспаления,и до обрезания довести,за это мне точно сын спасибо не скажет,захочет обрезаться,это его дело,а я его сознательно к этому подводить не собираюсь. Два брата двоюродных и муж сестры в раннем возрасте обрезаны были по причине немытия,нам такого не надо а может если б наши предки были чистоплотнее,то до нас никакой сифилис и прочие инфекции не дошли бы вовсе.

Ну, просто глядя на мою Лизку, то эта смазка сама собой исчезает со временем, я и сейчас ей ничего не отодвигаю...это ж прям какой-то процедурный кабинет получается))) сама она там тоже помыть не может, но у нее там уже давно ничего нет и все чисто... Просто это не грязь, а защитная смазка, которая именно защищает от инфекции малышей, когда необходимость в таком налете отпадает, то видимо она и перестает сама вырабатываться организмом. Но это касаемо только маленьких детей, у взрослых ничего подобного быть уже не должно.

 

Девочки те кто на гв вы ночью пьете жидкость ?

нее, я ночью сплю))) хотя я спать ложусь в 1-2, поэтому могу до отхода ко сну и пожрать и попить))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, я ночью и пью и ем :confusion:

я ночью очень голодная, муж на рпботу встает и вместе с ним, что нибудь перекусить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, каждый раз как в туалет иду или сцеживаться то полстакана воды холодной из под крана обязательно выпиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка,  ой, назанималась вдоволь!!! С симпатиШным тренером)))) ух, какая очаровательная у него улыбка)))) После занятия еще и в сауну успела забежать, и в итоге домой еле доползала)))).

Герман спал как и планировала в своей кроватке. Вставать к нему правда пришлось раз 5 за ночь, но я не сломалась))) В какой-то момент помню даже вырубилась не дождавшись пока он заснет после очередных крехов))).

 

Про гигиену: я своему ничего "там" не отодвигаю, просто при каждой смене подгузников тщательно все протираю и увлажняю, ну а при купании просто подмываю с детским мустеловским гелем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка!!!, например,я считаю неправильным не мыть письку мальчикам и не лазить туда вообще,как он говорит,как бы то не было,моча там скапливается и надо отодвигать немножко кожу и промывать,тема эта очень спорная,конечно.

А чего спорить-то? Кто хочет отодвигает, кто не хочет не отодвигает, кто хочет делает прививки, кто не хочет нет! Ответственность за своего ребенка несет мама, медики обязаны предоставить информацию о процедуре и о побочке/возможных осложнениях, а остальное по желанию...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, а вы в курсе того, что медикаменты для детей в возрасте до 3-х лет по рецепту выдаются в аптеках бесплатно??? И педиатры обязаны выписывать такие рецепты каждый раз, если малышу требуется какое-то лечение!!! Я сегодня узнала это и возмутилась, почему моя педя и словом не обмолвилась об этом??? При том что навыписывала сынуле лекарств, когда он заболел, на две страницы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм, приходила я с рецептом на протралгол в аптеку,что-то не давали его бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм, приходила я с рецептом на протралгол в аптеку,что-то не давали его бесплатно

 

Видимо там специальный рецепт должен быть, ну или пометка какая. Я в следующий раз поинтересуюсь у педи, почему она замалчивает это??? А ведь на это закон есть, но видимо педи спускают все на тормозах или по блату своим раздают рецепты на бесплатные лекарства... Вот я до сегодняшнего дня об этом не знала, а врачи на это и рассчитывают... Кругом беспредел... Вот и почему в нашей стране не информируют мамочек на что они имеют право и вообще обо всех льготах? Рррррррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какое можно успокоительное при ГВ?? по моему я зверею. на сына злости нет никакой, жалко его животиком мучается, а вот на маму и мужа скоро рычать уже начну. то одна посудой гремит когда ребенок спит, то другой дверь плотно закроет хотя ее нельзя закрывать - она громко щелкает. и так далее(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какое можно успокоительное при ГВ?? по моему я зверею. на сына злости нет никакой, жалко его животиком мучается, а вот на маму и мужа скоро рычать уже начну. то одна посудой гремит когда ребенок спит, то другой дверь плотно закроет хотя ее нельзя закрывать - она громко щелкает. и так далее(((((

 

Точно можно Глицин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гигиену: Я своей девочке протираю ватным тампоном и раздвинув губы чуть прохожусь ватной палочкой..но совсем чуть чуть, не до скрипа все вычищаю.. На ББ начиталась про синехии и насмотрелась картинок как мамаши ничего не раздвигая до такого ужаса доводят..что страх берет..

 

Каждому конечно свое..но мы уже пережили вульвовагинит и не хочу повторения, слежу чтобы все было розовенькое..очень очень боюсь за это место..

 

Девочки а вы замечали как общаетесь с крохами? Ну имею ввиду прям целыми днями с ними общаетесь? Просто мне иногда и поговорить не о чем..сижу в инете, для Ксю включаю радио..Начинаю читать ей стихотворения - не нравиться, капризничает и плачет..включаю классическую музыку - слушает..иногда разговариваю с ней на тарабарском языке - ей нравится, но возникает вопрос - как она научится говорить..если мама всякую чушь несет..

 

Еще у нас стало любимой забава во время кормления..возьмет сосок два раза чмокнет и отгибает голову посмотреть что там без нее делается и так в течении пяти минут..потом вроде ест нормально..так тяжело становится ее угомонить...не знаю как мы с таким питанием вес наберем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь по взрослому разговаривать и чаще улыбаться, тогда он реагирует и начинает общаться, а папа наш как будто учится по новой разговаривать, я ему говорю ты если будешь сына передразнивать так он у тебя ничего нового не узнает:)) иной раз глажу разговариваю, пою, зарядку делаю проговариваю что да как, приятно что он реагирует, когда надо отвалиться на кухню на коврик и он сам с собой тусит понятное дело не будешь же разговаривать без умолку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, дочка когда маленькая тоже обрабаывала ватной палоской смоченной в масле, ттт никакаих проблем не было.

 

Мамулечки, а вы в курсе того, что медикаменты для детей в возрасте до 3-х лет по рецепту выдаются в аптеках бесплатно??? И педиатры обязаны выписывать такие рецепты каждый раз, если малышу требуется какое-то лечение!!! Я сегодня узнала это и возмутилась, почему моя педя и словом не обмолвилась об этом??? При том что навыписывала сынуле лекарств, когда он заболел, на две страницы!!!

про бесплатные лекарства знала, но мне кажется таже ситуация, что и про бесплатные лекарства беременным.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  у меня знакомая есть. У нее уже трое детей. У нее рот не закрывается. Она сама журнслист речь у нее правильная и книги и т.д. все продуманное и не пустое... так у нее дети в чуть больше гтда говорят уже с прилагательными существительные. Это не по силам некоторым трехлеткам.... так что смысл есть разговаривать с детьми. Достаточно проговаривать свои действия ну и книги потешки тоже хорошо. Я цитирую стихи. Пою песни - дочь подпевает. Сташему читаю рядом с мелкой и про динозавров и сказки и буквы учим. Сегодня вот включала железнову Логоритмику Старший делает упражнения . Мелкая пока смотрит на брата и слушает.

 

Изощренность, а э то как раз нужная смазка у девочек. Мне пед сказала именно она и не дает синехиям образоваться смывать сказала когда белая становится уже желтой.

 

alen ka,  ммм я знаешь как думаю... у мальчиков там воспаляется не столько от мочи - она как раз стерильна... сколько от грязных рук. Скоро ваши мальчишки найдут писюн и будут играться... надо трусиля одевать

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...