Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Про гигиену: Я своей девочке протираю ватным тампоном и раздвинув губы чуть прохожусь ватной палочкой..но совсем чуть чуть, не до скрипа все вычищаю.. На ББ начиталась про синехии и насмотрелась картинок как мамаши ничего не раздвигая до такого ужаса доводят..что страх берет..

У синехий гормональная природа...ничего общего с этим белым налетом.

Изощренность, а э то как раз нужная смазка у девочек. Мне пед сказала именно она и не дает синехиям образоваться смывать сказала когда белая становится уже желтой.

не знаю..синехии не зависят от этого думаю все таки...у моей дочери не было синехий, я ей ничего не вымывала, знакомая вычищала, но у девочки были синехии все равно, им разъединяли и прописывали гормональные мази. Также возможно есть и обратные случаи, так как одно к другому не имеет отношения. Хотя хз, но я почему-то больше верю, что она как раз и не дает им образовываться( слипаться между собой), если это как-то взаимосвязано :sorry:

 

Насть, про лекарства я тоже не знала...вот так..век живи, век учись :think1:

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Изощренность,  ну мне пед на глаз сказала что можно не париться и синехий этих не будет ))) так что я не парюсь и особо не ковыряюсь у дочи. Ттт пока все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знала про лекарства бесплатные,но требовать постесняюсь,и в жк не требовала,хотя выписывали магне б6 всю беременность не дешевенький. Я вообще стесняюсь положенное мне по закону требовать,даже молочку на кухне,кефир не помешал бы кормящей маме,дают ведь некоторым

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну мне пед на глаз сказала что можно не париться и синехий этих не будет ))) так что я не парюсь и особо не ковыряюсь у дочи. Ттт пока все нормально.

я вообще всегда придерживаюсь мнения, что если что-то есть у человека с рождения, то это природа придумала не с проста и это всегда либо помогает, либо защищает, нет ничего лишнего в организме.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще всегда придерживаюсь мнения, что если что-то есть у человека с рождения, то это природа придумала не с проста и это всегда либо помогает, либо защищает, нет ничего лишнего в организме.

только аппендикс)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знала про лекарства бесплатные,но требовать постесняюсь,и в жк не требовала,хотя выписывали магне б6 всю беременность не дешевенький. Я вообще стесняюсь положенное мне по закону требовать,даже молочку на кухне,кефир не помешал бы кормящей маме,дают ведь некоторым

у нас дают молочку кормящим мамочкам, только вот я никак не оформлю, надо справку из москов поликлиники о том, что не получаем молочку, бред, мы даже не были прикреплены в москве.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, ну с места прописки требуют всегда бумажки

 

Переедем,я наведуюсь точно на молочную кухню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага до трех лет все лекарства бесплатные. Рецепты такие же как в ЖК и выдают лекарства в спец аптеках. Только ни один педиатр об этом не говорит. Нужно спокойно просить выписать рецепт на лекарство, если П будет говорить, что на данный момент нет рецептов, то нужно обращаться к заведующей и рецепты волшебным образом появятся.Врачам специально говорят, что бы не ставили в известность мамок о бесплатных лекарствах, видимо по истечении месяца если не израсходовано положенное количество рецептов.. они продают эти лекарства за нал. Я думаю суммы там не малые получаются. Ну другого объяснения у меня нет))зачем же еще сознательно умалчивать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, валерьянку в таблетках можно точно. Осталось вам немножко подождать и боли в животике пройдут. Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я желаю - пусть все детки будут здоровыми и счастливыми!!! А мамочкам также спокойствия и спокойных ночек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дают молочку кормящим мамочкам, только вот я никак не оформлю, надо справку из москов поликлиники о том, что не получаем молочку, бред, мы даже не были прикреплены в москве.

 

Я спрашивала у педиатра про молочную кухню, когда еще грудью удавалось кормить, но она мне ответила, что такого сейчас нет... Странно! Или это район у нас такой "не молочный"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мытья "этого" места. Я однажды тоже озадачилась этим вопросом. Весь интернет облазила. В итоге выяснила, что надо просто писюн мыть, но отодвигать ничего нельзя- у мальчиков открывается головка позже, сейчас можно не только микротравму нанести, но и серьезную. Врачи описывали случаи, когда из-за таких травм даже часть пениса приходилось удалять. кстати,раннее обнажение головки способствует возникновению заболеваний, и срощений, из-за чего и приходится делать обрезание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не надо сильно открывать чуть чуть там о головке даже речи быть не может, цель чуть промыть то что внутри складочки, короче точно понимает Кукуся и Алена о чем речь.

 

Видимо просто мамочки не совсем верно понимают педиатров. А причина у мальчиков моча более соленая и как раз там скапливаться может соль застаиваться и мешать опорожнению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я спрашивала у педиатра про молочную кухню, когда еще грудью удавалось кормить, но она мне ответила, что такого сейчас нет... Странно! Или это район у нас такой "не молочный"?

мне сама педя сказала документы для молочной кухни принести.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в первое посещение после рд медсестра сказала какие документы и куда нести! Уже 2 раза получали молоко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в первое посещение после рд медсестра сказала какие документы и куда нести! Уже 2 раза получали молоко!

 

Везет вам в Москве! При моем вопросе о молочной кухне педя чуть у виска не покрутила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  мне тоже педя даже ни слова не сказала про кухню... Так что не всем в Москве везет ))) в следующий прием буду сама пытать ее!

Изменено пользователем Blange
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задавала вопрос в ПК по поводу бесплатных лекарств. Так вот на поликлинику выделяется определённая сумма денег, и на эти деньги выписываются больным детям лекарства, так вот только реально больным детям сахарным диабетом и другими серьёзными заболеваниями.

Поэтому я решила, что богаче я не стану, а вот если кому-то инсулина не достанется, то вот тут то действительно проблема для родителя.

Поэтому мелочь я в аптеке и сама в состоянии купить.

 

Главное чтобы дети были здоровы.

 

А по поводу дет кухни, то у нас нужно справку о з/п и если на одного члена семьи меньше или ровно 6500р, то будут выдавать, а если нет, то ты богатый чел и можешь купить кефир в магазине :D

 

По поводу прививок, так вот если бы я знала 10 лет назад, всё то что я почерпнула сейчас, то не одной бы прививки сыну не сделала.....

Обсуждать не буду.

Каждая мама сама знает, что нужно своему ребёнку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, прикольно так)))рожай еще Анечку)))

Я ложусь поздно, в 1-2, бывает, что хомячу чего-то, бывает пью.Но потом завтрак токпосле 11 утра.

доЖдаласьМалыша))), Насть, вот молодец!Я тоже сегодня ходила, правда ток поплавала ив сауну, но тоже хорошо!

Про лекарства я знала, спрашивала как-то у нашей мс, она сказала, что выписывают ток инвалидам и тяжелым, я не настаивала, просто поинтересовалась.А молочку у нас всем дают, начиная с постановки на учет по б и до 3 ребенкиных лет.Доков никаких не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))),  ой, а что ты почерпнула? Нельзя знать и молчать))) мне просто интересны все мнения. И сыну как-то мешают прививки эти? Блин, ну почему сразу не буду обсуждать? Ведь в споре рождается истина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у меня со словарным запасом проблемы, да и не всегда удаётся в письме передать интонацию, да и просто не там поставленная запятая, меняет суть письма.

Так вот Ян, я до этого года думала, что БЦЖ это прививка от оспы.... позор моей безграмотности.... Прочитала состав вакцин и решила, что не желаю что бы в моего ребёнка вливали эту гремучую смесь. Ведь никто не может сказать , что именно вакцина помогла избежать заболевание, либо может у ребёнка своя иммуная система справилась с болезнями...

Я бы так и продолжала бы писать...

В общем я читала тебя и поняла, что какая я была дура. Сыну АБ как витаминку при каждой болячке давала... он у меня парень здоровый... но кто знает что будет дальше?! так вот после твоих умозаключений, комаровского да и просто отзывы людей я перестала употреблять сама и давать своим близким всякие не понятные лекарства типа виферона, арбидола и т.д. ну и так же прочитав и по поводу прививок... ну и конечно хочу сказать, что педиатр улькин мне на едине сказала, что не может выйти и кричать на каждом углу о прививках (что лучше их не делать в таком нежном детском возрасте) и уж если родители решились, то лучше позже и отечественную вакцину колоть. я пока на год взяла тайм аут... а там видно будет.

Кстати, я придерживаюсь принципа, если мне было суждено что-то узнать и понять, то это нужно принять и поблагодарить вселенную значит действительно это для меня важно....

наверное со стороны я билиберду написала... не суди строго за мои из стороны в сторону блуждающии мысли)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))),  ой про аб. В моем детстве они не выписывались при орз. Зато в студенческие годы юя их сама выписывала себе.. кошммар... до аллергической реакции допилась и кишечник добила конечно. Поэтому я рада что ьсейчас их не продают без рецепта.

Про прививки наша педиатр такого же мнения. Можно и нужно но цель графика до сада все пшоставить.

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, чтобы до головки добраться,надо быть садистом,не знаю у какой матери рука на это поднимется,дело касается мытья кожи кончика

 

Интересно, те педиатры-шептуны,которые советуют не делать маленьким деткам прививки,своим то сделали своим или сидят ждут с моря погоды или на русский авось надеются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то тут про успокоительные спрашивал... если б муж оказался сегодня утром рядом а не по сотовому на работе я б ему точно зарядила чашкой промеж глаз.... звонит в 11 и говорит ты заметила что посудомойку он не включил вчера перед сном..... пля я ребенка успела утром из этой посуды накормить....... слов нет. Диагностику кармы еще б предложил над посудой провести.... матюки он мои выслушал . Помог спасибо. Сэкономил порошок ато посуды видите ли было маловато...

Пы сы я ополаскиваю посуду перед загрузкой. Ее реально не отличишь порой от чистой.

Как вы считаете приготовить мужу ужин в грязной посуде?????????????????

А он еще спрашивает ну что не заметно что ли что грязная... я блин проснулась от того что старший на горшке кричал я всеееееееееееее потом мелкая обосралась ее намыла и пошла завтрак готовить старшему. Благо в чистой кастрюльке наготовила.. и чистую ложку дала. А вот тарельк был из посудомойки

Ррррррррррррррррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...