Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Интересно, те педиатры-шептуны,которые советуют не делать маленьким деткам прививки,своим то сделали своим или сидят ждут с моря погоды или на русский авось надеются?

вот у меня знакомые педиатры своим детям ВООБЩЕ не ставят прививки. А в поликлиниках они ОБЯЗАНЫ настаивать на прививках - они за это отчитываются.

На данный момент я написала отказ от прививок до полугода.

Объясню почему. Когда я пришла в 1 мес в поликлинику - увидела весь этот беспредел. Дня здорового ребенка нет. Хоть грудничков и пропускают через одного - НО стоишь в очереди с кашляющими, сморкающимися!

Но больше всего меня убило то, что педиатр (кстати говоря - одновременно заведующая ПК) принимала с температурой пациента в то время, когда я свою малютку раздевала на пеленалке. Причем она сама вызвала след.пациента - время видете ли не терять! Медсестра сидела чихала. А они мне еще впаривают эту прививку от гепатита... извините, но мне еще медосмотр весь надо пройти и дай Бог не заболеть.

Поэтому пока иммунитет у малышки слабенький - я отложила эти процедуры. Мой личный выбор.

 

 

Про молочную кухню. У нас в Курске только малоимущим полагается!!!((( надо принесть кучу справок.

Про бесплатные лекарства я знала. Но не от педиатра. Эти молчат как партизаны.для получения рецепта необходимо иметь СНИЛС

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Доброе утро девочки! По поводу лекарств, подозреваю что педиатры приврали девчонкам про тяжелобольных и инвалидов, на это есть специальные льготные лекарства которые выписываются на основании совершенно других постановлений и к постановлению про обеспечение лекарствами детей до 3-х лет не имеют никакого отношения))) ну да ладно думаю из-за коробки антибиотиков ругаться с педиатрами никто не будет . Про молочную кухню я прям удивилась я думала везде выдают питание кормящим мамам и детям до 3-х лет, этоже тоже постановление правительства , ну по крайней мере у нас в МО такое есть , странно что в Питере нет, Насть может педя врет тебе? По поводу вакцин не знаю конечно, сложная тема, но знаю что есть у нас семья педиатров очень хороших , они своим внукам все прививки делали как положено по графику. У меня мама врач так вот она за прививки, говорит что хорошо если ничего не случится и малыш не заболеет каким либо заболеванием от которого делают прививки, а если заболеет? Ведь это практически в 90 % случаев инвалидность или летальный исход....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, девочки, а у вас деть когда-нибудь какал во время плавания с кругом??)))]))))))

Я всегда думала, что Вика будет делать - если приспичит. А она не растерялась))) мы с мужем смеялись долго... вообще она обычно перел каканием поджимает ножки, какает и ножки вытягивает а в ванной получилась такая картина: присела, каканула с пузыриками и оттолкнулась - уплыла с этого места. А т.к. дочь моя какает по многу - было 3 залпа в разных краях ванны. И водичка стала вся желтая, дня не видать. А деть улывбается и смеется. Пришлось доставать маленькую ванночку, споласкивать дитя)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), просто я ужасно боюсь заболеваний этих...у меня в детстве жила во дворе девушка больная полиомиелитом, она была без прививок...жуткое зрелище...а коклюш, дифтерия, а столбняк...брррр...А что с нами станет если все откажутся от вакцинаций...никто не задумывался??? Во всем цивилизованном мире не прописывают АБ без серьезных на то показаний, НО весь цивилизованный мир(где высокий уровень жизни, где высокая продолжительность жизни и небольшой процент смертности) проводит вакцинопрофилактику,наверное это имеет смысл :sorry: А еще мне не понятны люди, которые кричат о рекомендациях ВОЗ про введение прикорма, которые любят и смотрят Комаровского, но когда дело касается прививок, то они почему-то игнорируют и ВОЗ и Минздрав и даже дяденьку Комаровского.... нельзя же полагаться только на сомнительные статьи в интернете, не имеющих никакой доказательной медицинской базы, кроме " Нас хотят истребить, весь мир в опасности"

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), просто я ужасно боюсь заболеваний этих...у меня в детстве жила во дворе девушка больная полиомиелитом, она была без прививок...жуткое зрелище...а коклюш, дифтерия, а столбняк...брррр...А что с нами станет если все откажутся от вакцинаций...никто не задумывался??? Во всем цивилизованном мире не прописывают АБ без серьезных на то показаний, НО весь цивилизованный мир(где высокий уровень жизни, где высокая продолжительность жизни и небольшой процент смертности) проводит вакцинопрофилактику,наверное это имеет смысл :sorry: А еще мне не понятны люди, которые кричат о рекомендациях ВОЗ про введение прикорма, которые любят и смотрят Комаровского, но когда дело касается прививок, то они почему-то игнорируют и ВОЗ и Минздрав и даже дяденьку Комаровского.... нельзя же полагаться только на сомнительные статьи в интернете, не имеющих никакой доказательной медицинской базы, кроме " Нас хотят истребить, весь мир в опасности"

 

Ссылки скрыты.

Согласна с Яной, Комаровский кстати достаточно доходчиво все объяснял про вакцинацию и вроде в тех же США детям вообще 16 прививок делают, а это о чем то говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, девочки, а у вас деть когда-нибудь какал во время плавания с кругом??)))]))))))

У нас стабильно серит в ванну)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стабильно серит в ванну)))

хаха)))) во смешные. Видимо изза повышенной активности перистальтика кишечника повышается))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))),  ой, а что ты почерпнула? Нельзя знать и молчать))) мне просто интересны все мнения. И сыну как-то мешают прививки эти? Блин, ну почему сразу не буду обсуждать? Ведь в споре рождается истина.

Я тоже прививки не делаю ребю, мнение отрицательное давно сформировалось. Недавно были у остеопата, тетка клевая КМН и плюс стажировка и практика в Париже, своим двум детям прививки не делает. И я три года работала в НИИ микробиологии и сама писала кандидатскую как раз о вакцине, правда холерной и ее изготавливала собственноручно , так что представление имею о чем говорю. А спорить считаю, что не с кем. Апонентом для споров подобных должны быть люди мало мальски относящиеся к медицине. Которые не в интернете вершков нахватались, а берутся рассуждать о вещях по поводу которых у больших специалистов однозначного мнения нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, ну а мы тут любим горячо спорить и это нам на пользу,пусть мы и без мед образования.

 

Среди медиков тоже есть непроходимые тупицы,особенно педиатры,поэтому и приходится не медикам спорить и истину искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, ну а мы тут любим горячо спорить и это нам на пользу,пусть мы и без мед образования.

Ну мне казалось тут мнениями делятся, а не спорят. Кому-то мнение это близко, а для кого-то не допустимо. А спорить это не продуктивно, лучше энергию на мирные цели расходовать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, это бабий план,тут возможно всё

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, ну а мы тут любим горячо спорить и это нам на пользу,пусть мы и без мед образования.

 

Среди медиков тоже есть непроходимые тупицы,особенно педиатры,поэтому и приходится не медикам спорить и истину искать

А касаемо "непроходимых тупиц", так чего проще, не ходи к ним. Если тебе врач ре понравился иди к тому кого считаешь хорошим специалистом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, мне повезло,таковых на моем пути не попадалось

 

 

А касаемо "непроходимых тупиц", так чего проще, не ходи к ним. Если тебе врач ре понравился иди к тому кого считаешь хорошим специалистом.

ковычки тут зря,таких полно реально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, прикольно так)))рожай еще Анечку)))

Я ложусь поздно, в 1-2, бывает, что хомячу чего-то, бывает пью.Но потом завтрак токпосле 11 утра.

доЖдаласьМалыша))), Насть, вот молодец!Я тоже сегодня ходила, правда ток поплавала ив сауну, но тоже хорошо!

Про лекарства я знала, спрашивала как-то у нашей мс, она сказала, что выписывают ток инвалидам и тяжелым, я не настаивала, просто поинтересовалась.А молочку у нас всем дают, начиная с постановки на учет по б и до 3 ребенкиных лет.Доков никаких не надо

если соберусь за 3 и будет девочка, то будет Златушкой или Лидочкой)у мужа сестра Аня так вот у нас с ней отношения плохие,не хочу ассоциаций((

 

Присоединюсь к вышенаписанным словам, читая форум много чего нового для себя узнала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, я читала, что ребенок раслабляется в воде и поэтому опорожнение кишечника проичходит))) но мой ни разу ни какал в ванне))

 

мне так понравилось высказывание нашей педи, когда я начала всякие вопросы задавать про дитя. Она сказала: "Он маленький - имеет право")))

Изменено пользователем Lady2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,если ребёнок подкашливает можно гулять? температуры нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда была за прививки!!!И наша педиатр, которой я доверяю и уважаю, такого же мнения.Когда нам предложили прививку против вирусного менингита (которая не входит в обязательный список) я согласилась!Мне нужен здоровый и живой ребенок!

Lenok79, мы тоже сначала хотели Златой назвать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Насть, я думаю можно! Она может подкашливает от сухого воздуха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала у педиатра про молочную кухню, когда еще грудью удавалось кормить, но она мне ответила, что такого сейчас нет... Странно! Или это район у нас такой "не молочный"?

У нас тоже нет молочной кухни. Выдают на питание малыша и мамы по 150 рубчиков и усе...

Там не надо сильно открывать чуть чуть там о головке даже речи быть не может, цель чуть промыть то что внутри складочки, короче точно понимает Кукуся и Алена о чем речь.

 

Видимо просто мамочки не совсем верно понимают педиатров. А причина у мальчиков моча более соленая и как раз там скапливаться может соль застаиваться и мешать опорожнению

Ох ух эти писюны. Мне почему то кажется, что все мы говорим об одном и том же, только для одних это значит не открывать, а для других открывать. Я тут как-то писала, что у мелкого был белый налет на писюшке, так вот я не знаю я шкурку, не то, чтобы отодвигала, чтобы посмотреть, но и не скажу, что и совсем не трогала, пограничное какое-то состояние.

Я тоже считаю, что гигиена это хорошо, но если слишком ей увлечься, то можно и навредить испортив защитные барьеры организма.

вот у меня знакомые педиатры своим детям ВООБЩЕ не ставят прививки. А в поликлиниках они ОБЯЗАНЫ настаивать на прививках - они за это отчитываются.

На данный момент я написала отказ от прививок до полугода.

Объясню почему. Когда я пришла в 1 мес в поликлинику - увидела весь этот беспредел. Дня здорового ребенка нет. Хоть грудничков и пропускают через одного - НО стоишь в очереди с кашляющими, сморкающимися!

 

У нас день здорового ребенка есть, единственное, если кровь надо сдать и т.д, то от больных деток не спастись.

Я не знаю, у меня девочка знакомая работает в роддоме неонатологом, она своей мелкой сделала все прививки. У Кумы свекровь детский врач обоим сделали все прививки.

Мое мнение, что привики, вещт полезная, единственное, ну не должны они ставится по общему принципу: всем в месяц, в три и т.д. Очень хорошо, когда врач назначает индивидуаьлный график, у нас все детки разные, кто-то более ранний, кто-то нет. Мне вот тот же остеопат посоветовал не делать прививки, но только пока. А посоветовал из-за того, что прививки на солях тяжелых металлов сделаны и угнетают ЦНС, а у нас есть подозрение на миатонический синдром (слабость мышц) и дабы еще больше не навредить ЦНС порекомендовал не делать их до года. Но совет советом, а в нашем случае это вопрос неврологии, вот как скажет невролог, так и будем делать, так у меня подозрение, что у нас просто гипотонус мышц.

Юля мама Ули))), ой, а что ты почерпнула? Нельзя знать и молчать))) мне просто интересны все мнения. И сыну как-то мешают прививки эти? Блин, ну почему сразу не буду обсуждать? Ведь в споре рождается истина.

Я тоже считаю, что чем больше мнеий, тем лучше, не обязательно доказывать свою точку зрения с пеной из рта, а высказаться полезно всем. Хотя признаюсь, сама иногда подумаю, но напишу, чаще всего из-за того, что прочитать прочитала, а писать... уже 5 страниц написано, не хочется выглядеть жирафой...

 

Анастасия93, с прошедшим мини-юбилеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп ми! вступило в шею ужас какой-то повернуть не могу, что можно выпить или чем растереть? Мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп ми! вступило в шею ужас какой-то повернуть не могу, что можно выпить или чем растереть? Мы на ГВ.

кто то из девочек писал что можно меновазином, у самой пару дней назад ступило, но я мажу мазью мне массажисты делали разогравающая, на травках и эф маслах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,ну что за фигня!! Сегодня проснулись и покашляла пару раз, я решила аквамарисом в носик закапать, прокашлялась и нормально вроде всё! До обеда всё хорошо было, а тут вдруг разревелась и как давай кашлять :( Еле ребёнка успокоила,заснула, сейчас лежит дремлет

Я в поликлинику звонить, врач на похоронах,завтра вызывайте или если всё плохо в скорую, позвонила в частную клинику- никто не может приехать, ну что за хрень???

темпа с утра 36,3, сейчас не мерила, но тоже вроде нет! сопли бежать-не бегут, но что то может и хлюпает,так не видно. спит больше обычного

Что делать то??

Lady2012, боюсь, что от мужа могла заразиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатры-шептуны

:D :D новая категория педей ;)

lesnikova_anastasiya, панику отставь, ничего такого страшного не случилось, вызови врача на завтра, сегодгя почаще капай аквамарис, ножки растирай с маслицем или с жирным кремом, проветривай, массаж делай, все обойдется ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться, наконец то Марк стал уверено переворвчиваться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, температура поднялась всё таки у нас 37,6 :( мужа морально уничтожу вечером :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...