Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Хочу похвастаться, наконец то Марк стал уверено переворвчиваться

поздравляю, а что значит уверенно? раньше прежде чем перевернуться оглядывался по сторонам? ))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Всем привет!

Мы сегодня сделали прививку. Кололи Инфанрикс гекса ...

вот, спит уже 3 часа.... температура нормальная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нашего новая фишка, он стал разговаривать с интонаций и вирищать, агукает и визжит как бы, было пару раз но случайно видимо, а теперь понял как так визжять. Муж сомневается нормально ли это. А мне так смешно когда сын так раздоказывает. Вот решила спросить у вас - нормально ли это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, у меня сын постоянно общается с интонацией. Особенно с игрушками, такое чувство что им что то доказывает. Думаю это нормально.

Насть вызывай врача малышке, пусть скорее поправляется.

 

Девочки, а вот и наступил наверное самый сложный период у меня. Мелкие хотят ползать но пока не выходит и они бесятся от этого и кричат. И сесть пытаются, от того что не могут тоже постоянно ругаются. А еще они друг другу стали интересны, но пока на уровре пососать руку-ногу соседа и ткнуть куда то. Итог- кладу рядом и сын забирает соску у дочери, та хватает его за ухо и в результате крик на весь дом. Если лежат в своих кроватях, то понимают что я подошла к кому то одному и тоже крик и обида, стоит отойти от одной кровати к другой, как крик из от кровати от которой ушла. Меня разрывает просто...

 

Но больше всего мучают попытки ползти. Ноги под себя, лбом в кровать и крик, а если перевернуть или положить нормально, то крик еще больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я думаю нормально. Мой так визжит глядя на буйные игры старшего ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая говорилка включилась)) причем любимые звуки гхх,кххх, и т.п. иногда что-то типа рр проскакивает, ну и агу-ага и т.п. вообще иногда не умолкает:) ,а когда снимаю бодик, именно бодик, не слип,не кофточку,а бодик, то реально ржет в голос)) вчера всей семьей угорали над дочей.

 

и доча в последнее время научиласт на коленки вставать, головой в коврик упирается и из стороны в сторону попу мотает)) пытается ползти, но никак, пытается перевернуться на животик со спины,но до конца еще не получается и тоже злиться, цирк такой:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп ми! вступило в шею ужас какой-то повернуть не могу, что можно выпить или чем растереть? Мы на ГВ.

тоже была такая напасть,после того как сидя с реб уснула. Я ничем не мазала, приняла горячую ванну,замотала шерстяным шарфом ,дня три с ним походила прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, мой ползает на спине, пятками толкается и макушкой вперед ползет, весь затылок вытер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, мы так давно ползаем. А тут человеческое ползанье активно осваиваем и тут нас бесит, что ползти то ползем а обзора нет...

 

А еще мы уже давно ни минуты бодрствования не проводим на спине, даже во время еды нас тянет на живот лечь. Это прям караул какой то. Зато говорить внятно слоги типа ма па ба не хотят. Дочь лишь однажды в ванной выдала папа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулась сейчас на мыльные орехи. Кто-нибудь стирал ими вещи?

 

РыжийПушистик, а мой лапочет все подряд и уди и дай и даже говорит бери на руки ))беи на уки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже разовариваем с разными интонациями, такая умора смотреть на это)))) а еще рычать стали когда что-то не по ней. А моя почему то угорает когда я ей бедро массирую, щекотно чтоли ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться, наконец то Марк стал уверено переворвчиваться

Спасибо за поздравления))Мы к педе как обычно вчера не попали она снова на больничном...Молодцы вы какие, уже перевороты делаете.

А я че то начинаю переживать, дочь не смеется, не переворачивается даже на бок. Когда я её на бок ложу она орет и сразу обратно на спину. На спине её лежать устраивает. На животе вроде тоже любит но совсем не стремится на него перевернуться(( Лежит целыми днями да руками с ногами дергает.

 

На счет прививок, тоже считаю что надо делать все! Просто не по графику который всех под одну гребенку, а по своему собственному. И почему бы не поспорить об этом на форуме? Никто же не говорит ругаться, просто изъясняем свои точки зрения, что и почему и тд. Как хорошо написала Яна про то, что в споре рождается истина:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления))Мы к педе как обычно вчера не попали она снова на больничном...Молодцы вы какие, уже перевороты делаете.

А я че то начинаю переживать, дочь не смеется, не переворачивается даже на бок. Когда я её на бок ложу она орет и сразу обратно на спину. На спине её лежать устраивает. На животе вроде тоже любит но совсем не стремится на него перевернуться(( Лежит целыми днями да руками с ногами дергает.

Насть мы тоже не вертимся, но мы в перине фрейка ходим круглосуточно поэтому всегда лежим на спине и перевернуться нет возможности, я бы тебе посоветовала учить дочу переворачиваться, мне массажистка показала я теперь когда массаж своей делаю обязательно перевороты в него включаю. Может вам тоже делать такие упражнения несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насть мы тоже не вертимся, но мы в перине фрейка ходим круглосуточно поэтому всегда лежим на спине и перевернуться нет возможности, я бы тебе посоветовала учить дочу переворачиваться, мне массажистка показала я теперь когда массаж своей делаю обязательно перевороты в него включаю. Может вам тоже делать такие упражнения несколько раз в день.

 

А как именно надо делать перевороты?

Изменено пользователем Anastasiya93
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как именно надо делать перевороты?

Как бы это описать чтобы понятно было, короче моя лежит на спине, одну ножку я ей придерживаю и прижимаю к поверхности, но не сильно конечно, другую ножку начинаю поворачивать в ту сторону в которую хочу чтобы малышка перевернулась , тоесть получается если я хочу чтобы она повернулась влево, то левую ножку прижимаю к поверхности. а правую аккуратно завожу поверх левой. У моей после нескольких раз стало получаться перевернуться, я ей только ручки иногда помогаю выправить из под себя. Не знаю понятно или нет написала, но по-другому не соображу как объяснить, можешь в инете еще поискать может где есть видео с такими упражнениями.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, да дело не в том может или не может, а хочет или не хочет. Я про своего тоже могу сказать что он почти не переворачивается. Его устраивает лежать на спине и стоять на мостике или ползать головой вперед, на животе он иногда лежит пока сама не возьмешь, а иногда фиг положишь, перекатывается на спину. А зараядку можешь такую делать, берешь за руку и поворачиваешь на бочок в противоположную сторону, потом с другой ручкой, а потом и переворачиваешь. Потом ребенок сам будет тянутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо наступило время, девочки, когда будем каждый день хвастаться новыми успехами! Сижу пол дня без настроения, а почитала про крошек, аж повеселела!

Мы тоже пока пытаемся переворачиваться, сегодня первый раз завизжал и испугался, так притих и губки сжал как перед плачем)))) усердно пытаемся ползать на спине или становиться на мостик)))) осознано берет погремушку в руки и так смешно таращился на нее!))))) а еще когда сидит в кресле качалке пытается сесть и так сердиться что не получается!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки про становиться на мостик, это нормально? А то я заметила что моя уже с неделю где-то встает на ступни и выгибает спинку, я думала может тонус может еще что......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Какие вы молодцы! А ты как то с ним занимаешься на тему гворливости? А то я если мои не спят, то постоянно трындю с ними, а результата нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, мой тоже на мостик пытается встать

 

со спины на животик так и не научился он переворачиваться, хотя я делаю такие упражнения, как описала oksi82. зато все так же переворачивается с живота на спину, вчера чуть не слетел с дивана... ох боже мой, как у него такие размахи получаются даже не знаюnot%20know.gif разговаривает тоже на всех языках мира))) угараю когда говорит хай, да еще так затяжно хаааай :D пытается в голос засмеятся, в итоге воздуха глотнет много и начинает закашлеваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, у нас доча заговорила после того,как к нам в гости сразу 5 человек приехали и все с ней общались почти одновременно, видимо ребенок был в шоке:))

 

оо,мостик тоже моя делает,гимнастка такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Какие вы молодцы! А ты как то с ним занимаешься на тему гворливости? А то я если мои не спят, то постоянно трындю с ними, а результата нет

я разговариваю с очень выразительной мимикой, так сказать что бы не просто слышал звуки, но и видел движения губами, языком, произношу замысловатые слова длинные и вские скороговорки, но все очень четко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно разные виды визга пробуем, переходя порой на ультразаук, особенно во время купания )))))))))

 

И на мостик встаем. Не тонус это. Просто так они тренируются переворачиваться, освпивают новые движения. Не лежать же им все время полешком. Мы с тех пор как научились переворачивпться, на спине вообще лежать не любим. А лежа на животике уже старается упираться не на локотки, а на ладошки, ручки выпрямляет! Такой.умничка!

 

Сегодня пока были в поликлиннике на прививке (первый раз без мужа, он езил покупать вакцину), я реально ощутила какой Ваня тяжелый, взмокла как мышь, устала. Сумка, пакет, ребенок на 8300... короче ж...а в мыле была. Смотрю мамочка двойни идет, по переноске в каждой руке... оба пищат наперебой. Вспомнила нашу Катю Пушистика. Это офигеть как тяжело сразу с двумя. Я с одним то упеталась так, что еле ноги принесла...

 

А я Ване постоянно стихи читаю с выражением и разной интонацией. Слушает и улыбается )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, ты молодец. попробую скороговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей песни пою постоянно))) Блин я ни одного стишка детского наизусть не помню((((((((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...