Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, всех с насиупившим.

 

Подскажите как вернуть каки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

нам месяц сегодня. как же время быстро пролетело))) спим теперь днем максимум по часу, требует внимания, а у меня иногда даже сил поговорить с ним нет(( и молоко у меня что то еще больше стало прибывать. снова приходится сцеживать, а то ведь думала, что все наладилось и молокоотсос даже прятала(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули! Поздравляю всех с Новым Годом! Пусть ваши карапузики радуют своими достижениями, у мамочек будет много молочка и спокойные ночки у вас обоих!

 

Девочки, а никого не посещала мысль не ходить пока в поликлинику на взвешивания, т.е если и посещать врача то только по острой необходимости. У нас просто очереди дикие в поликлинике, даже в дни здорового ребенка, а день здорового ребенка не гарантия того, что какая нибудь мамашка не припрет больного ребенка, у меня даже старший всегда заболевает после походов в поликлинику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, еще беременная читала как девочка с какахами мучилась посмотри может и вам поможет, там много инфы

Ссылки скрыты.

***убираем

 

Бусяша (ړײ), Мы какаем практически каждое кормление

 

//Akuna//, Про колики смотрела Комаровского. Он советовал исключить перегрев и переедание. А в нашем случае еще и молочку. Совпадение или нет, но стоит мне поесть что-то молочное сразу начинается рев и кряхтение

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, с месяцем вас!!! Время и правда летит.

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я исключила у себя молочку, у нас на нее наоборот жидкие какахи и частые очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка, поздравляю с месяцем! Первая небольшая дата:)

 

Блин, дочь уже сутки не какала, наверно Микролаксом придется делать клизмочку...странно вообще, в роддоме всё было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули! Поздравляю всех с Новым Годом! Пусть ваши карапузики радуют своими достижениями, у мамочек будет много молочка и спокойные ночки у вас обоих!

 

Девочки, а никого не посещала мысль не ходить пока в поликлинику на взвешивания, т.е если и посещать врача то только по острой необходимости. У нас просто очереди дикие в поликлинике, даже в дни здорового ребенка, а день здорового ребенка не гарантия того, что какая нибудь мамашка не припрет больного ребенка, у меня даже старший всегда заболевает после походов в поликлинику.

 

Ну в грудничковый день я не заметила ни одного больного ребенка,мамы грудничков тоже не дуры им проще вызвать врача на дом, да и делать из ребенка растение я не хочу, у меня свекровь работает в детском саду в рассаднике заразы похлеще поликлиники вот ее приходов я не люблю если честно. Единственное что меня бесит в поликлинике для грудничков это то что нельзя пройти все за раз или два, вот сейчас постараюсь записаться на один день к большинству спецов, но на крайняк у нас консультационо диагностический центр педиатрии рядом там вообще никого.

Вчера купили офигенный развивающий коврик и пару игрух опять таки для развития малыша, свекровь как обычно ну вот начинаете обрастать всякой фигней. Не могу себя перебороть я знаю что это неправильно но я не хочу чтобы она мне помогала и брала ребенка на руки:(

 

Девочки у вас дети спокойно кушают? Мой как жучелло иной раз раз кряхтеть начинает потягиваться типа забывает что ест.

 

Кать у нас тьфу тьфу раз в день начал сам ходить вчера понесла его подмывать а он не закончил процесс загваздали паркет и мне полную ладошку счастья сделал. А до этого делала мини свечки из глицерина, микролакс редко, говорят много воды надо но наш не особо ее жалует, думаю мне грудь помогает чтобы он ходил в туалет. Массажи уже не помогают?

 

Меня страшит поход к неврологу, мы вздрагиваем во сне, иногда подергивается губа нижняя при кормлении, неврологи оч любят диагнозы детям ставить. Свекровь тут предложила давай с руками пеленать чтобы он спокойно спал, я говорю оставьте ребенка в покое пеленать сытого ребенка с руками, она говорит ну ты же не высыпаешься, типа он кряхтеть не будет, и спать по 8 часов, ну что за бред блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, мой иногда начинает капризничать у сиськи, когда уже дремать начинает и перестает сосать и возмущается что молоко не льется. А по поводу неврологов у меня малыш бывает передергивается весь во сне он и в животе так передергивался. а свекровь моя тоже на рки берет и справится не может он орет у нее, она начинает причитать почему без соски, я говорю он есть хочет, зачем я буду соску пихать. И тоже учит что бы пеленала, а он лучше себя ведет когда руки ноги свободны, даже когда одни ножки запеленать он протистует

Изменено пользователем Ulianka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня страшит поход к неврологу, мы вздрагиваем во сне, иногда подергивается губа нижняя при кормлении, неврологи оч любят диагнозы детям ставить. Свекровь тут предложила давай с руками пеленать чтобы он спокойно спал, я говорю оставьте ребенка в покое пеленать сытого ребенка с руками, она говорит ну ты же не высыпаешься, типа он кряхтеть не будет, и спать по 8 часов, ну что за бред блин

Саш ,моя тоже вздрагивает даже когда ест...задремает а потом ручками вздрагивает, кстати пеленание , но не тугое нам помагает уснуть, особенно если икаем ,но только ручки по швам, вот сегодня 2 часа бодрствовала с 6 утра, потом начались капризы ,видимо уже и самой спать захотелось, ручки холодные ,я ее закутала- мигом уснула ,и проспала еще 3 часа...так что даже и не знаю что сказать , сама была противником пеленаний и укутываний
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько у вас уходит времени на кормление. Прочитала что должен 15-20 минут быть у груди не больше, а мой чаще всего 30 минут висит, а бывает и дольше, потом что дремать начинает, потом аж захлебывается и плюется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, ручками вздрагивает - это рефлекс моро, кажется, он после месяца проходит,а так, это нормально,он и должен быть

Ulianka, ночью наш и дольше висит, можно сказать, спит на титьке, хотя и не спит вовсе. попробуй вытащи :D а днем так же, 15-20 минут, правда, потом еще просит, и срыгивает... и опять просит, уже подумываю о соске

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько у вас уходит времени на кормление. Прочитала что должен 15-20 минут быть у груди не больше, а мой чаще всего 30 минут висит, а бывает и дольше, потом что дремать начинает, потом аж захлебывается и плюется

 

Дети действительно должны есть 15минут. У нас так и получается, но я сама грудь забираю если не бросает через 20минут. Тоже засыпает минут через 5 но я её пощекочу и она снова сосет:) Если б не будила то она тоже бы 40минут кушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, это нормальное сейчас твое отношение,что не хочется давать ребенка никому) Со вторым попроще будешь)) Я с первым ребенком была ярая противница пеленания, но что доча,что сын, лучше спят, если пеленать. Так что ночью я пеленаю руки,чтобы не будил себя. Днем так нормально спит,но в царапках,иначе вздрагивает и просыпается. А невролога не бойся, тонус это нормально, вздрагивания тоже норма, потом пройдет все.Все диагнозы и назначения не пугайся,они перестраховываются,чтобы если что впоследствии, они якобы все видели.

Ulianka, у меня когда как ест, когда минут 10-15, а когда может и 30 минут, и час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, у нас жидкие какахи и после каждого кормления (5-6 раз точно), но вот с молочки пипец начинается кряхтун просыпается. Так страшно новые продукты вводить. Че-нить поешь и мучаешься потом с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, у нас жидкие какахи и после каждого кормления (5-6 раз точно), но вот с молочки пипец начинается кряхтун просыпается. Так страшно новые продукты вводить. Че-нить поешь и мучаешься потом с ребенком

мы тоже 5-6 раз какаем а то и больше.я уж думаю наверно я что-то не то ем,или они должны так много какать?че то с Илюшей я такого не помню.Видимо из -за того что много какает,у него уже попа вся красная,так жалко его,это болит ведь еще. Бепантеном,детским кремом,д-пантенолом пробовала мазать,ну и до сих пор мажу.....а толку пока нет

А может быть такое что эти его многочисленные каки реакция на то что я ем,но животик у него не болит?по крайней мере днем и ночью он спит спокойно (ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы уже опытные мамульки, нужен совет. нам 4 дня вчера доча ночью мучалась, пукает много а покакать смогла только с утра. как думаете не стоит ли мне попить укропной водички. купила в виде чая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, тремор нижней губы и подбородка, ручек - норма до полугода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина 23, Я вазелиновым маслом мажу и постоянно подмываю...бепантен не помогает

 

Pozdny, я даю бейби калм, она так чмокает когда пьет :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, мой полтора часа может лопать)

 

Мой во сне и руками мишени ногами и головой крутит,а пальцы веереом растопыривает и лежит) и губа нижняя трясется когда купаю,и кряхтит,и взвизгивает и чего только нет,и я не сомневаюсь,что это все нормально,мы у невролога еще не были,но врачом не над быть,чтоб понять,что это нормальное поведение,вот всякие рефлексы-это уже другое. Хотя врачам я особо не доверяю, и заранее настроена,чтобы сне они не говорили,я конечно выслушаю и приму к сведению,но я знаю,что у меня здоровый ребенок родился. Саш,не переживай)

 

Я все подряд ем,но по чуть чуть,газообразующие только стороной обхожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, мы какались еще чаще, было даже так,что пукнет и вытекает еще. Это было много, мы пьем сейчас бифидумбактерин и начала пару дней назад укропную водичку давать. Сама завариваю, пьет без довольствия, но меньше с животом мучаемся. Какать стали раза 2-3 в день,но каки непонятные, врач сказала,что в принципе нормальные - слизковатые,но желтые. Сама боюсь что то новое вводить. Я же еще антибиотик пила,когда нам 5 дней было, тогда и себе и Роме всю микрофлору убила.

Pozdny, попей, хуже точно не будет, себе наладишь работу кишечника,да и говорят ребенку тоже что то попадает, я даю и сыну, и сама пью.

Регина 23, мне бепантен тоже не помогал, я купила деситин, есть подороже судокрем, мне помог сразу, а то раздражение на попе дикое было, сына лежать не мог спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и бебикалм купила тоже, думала животик у них позже болеть начинает. дам перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, я с самого первого дня судокремом мазала после каждой подмывки,попа не краснела,теперь совсем не мажу ничем, иногда присыпки насыплю для аромата)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девченки, мы вроде в рационе ничего не меняли, но доча перестала сама каждый день какать, а сынулину попу уже жалко - каждый день мужичку в попу то трубку, то свечку, то клизму. Массажики нам не помогают, но перед каждой экзекуцией все равно делаю. мы уже дюфалак даже пробовали.

 

я кстати попы не мажу ничем с рождения, только по необходимости. У сына жопс краснеет после глицерина и после газоотводки. Вот тогда мажу бепантеном и все, либо присыпкой, а лучше воздушную ванну после подмывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже оставляют голопопить,и нет в доме уже ни одного на описанного фонтанчиком места)и в моих глазах струя тоже побывала)

 

Моя какает сама 2-3 раза в день. А я думала что это мало)))) А ещё у нас новость!: мы кушаем титююююю!!!!!)))))) Урррааааа!!!! Больше не надо сцеживаться!!!!

лишь бы молока не было больше,чем дочке надо,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...