Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Йерик, у нас такая же корка на месте где катетер в головке стоял...я думала это связано как то. Врач про аллергию ничего не сказал, а сказали только маслом мазать и потом расчесывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Изощренность, яяяяяяяя люблю рассматривать, Яночка как просторно, столько света будет в доме,все очень красиво, молодец. свой дом моя мечта, хм надо визуализацию сделать, глядишь и сбудется))))

 

Давай обустраивай и ждем еще фоток, люблю мебель шторы красивые)

Изменено пользователем Lenok79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, дом супер!!! Только вот у меня вопрос: как убираться в таком огромном доме маме с двумя детьми?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, очень все круто!!!Просторно и светло!!! :kiss2:

 

Яна, дом супер!!! Только вот у меня вопрос: как убираться в таком огромном доме маме с двумя детьми? :)

Настюш ,могу и я сказать за себя , думала будет караул, большой дом , ребенок, сад, животные, а летом мы заводим уток)))) :D т.к рядом озеро и уход минимальный, но пока вроде как справляюсь, но это еще не лето)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йерик, у нас тоже такие корочки ,мне сказали, что это типа "молочные", я их мажу кремом детским простым и вычесываю. почти все уже сошло, под ними нормальная кожа. кожу (у сына тоже сухая) мазала эмолиумом и детским кремом, показалось, что от детского лучше.а аллерголог по этому поводу назначил фенистил, кожа лучше стала уже на 2 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, еще ощущение, что этот домик стои не в России, а где-нибудь в Европе )) Так все стильно, продумано до мелочей! Дизайнер поработал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йерик, у нас не такие немного, они плосеие совершенно и ощутимы еа ощупб только. Я думала про аллергию, но возникает вопрос на что? мы на ив и уже почти 5 месяцев состав смеси не изменяется. А на ножках больше не становится. думала и про потнице, но она тоже маловероятна у нас. Хз что это. но на голове уже проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))

Мы дома со вчерашнего вечера, я написала расписку и сбежала из этого дурдома. Так то врач должна была нас выписать сегодня, я в принципе и не рыпалась, но когда нас перевели опять в другую палату да еще там была болеющая мама.... на фиг мне надо, чтобы на моего ребенка почти здорового, кашляли и чихали. Так что дождалась результатов анализа крови-он хороший, и ушла.У нас слизь в носу, врач говорит похоже на аллергическую, от этого она стекает и иногда Ромка кашляет. а так легкие чистые. Теперь лечим попу и кишечник,это жесть, он уже не то, что есть, спать не мог, так все болит. Врач нам выписала энтерофурил, стало намного лучше - каки наши по анализу просто ужасные. но я не удивляюсь. Еще у нас виднеются зубы, так что все наслоилось у нас.

Настя, лесникова, выздоравливайте скорее. Вызывай врача!!

 

Кстати, сейчас такая пневмония ходит.... начинается все с трахеита, детки задыхаются. Температура, лающий кашель. Хрипы не слышат врачи... Анализы хорошие, а по рентгену пневмония. Вот чего бойся....

 

Изощренность, как я завидую тебе))) свой дом.... вот мечта)))

 

У меня сын вчера перевернулся сам со спины дома))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, дом супер!! мне за свой даже стыдно немного стало, даже не буду фотки выкладывать))))))) расскажи как у вас с коммуникациями? такие большие окна - должно быть центральное отопление, иначе не прогреть дом. вода тоже центральная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йерик, у нас не такие немного, они плосеие совершенно и ощутимы еа ощупб только. Я думала про аллергию, но возникает вопрос на что? мы на ив и уже почти 5 месяцев состав смеси не изменяется. А на ножках больше не становится. думала и про потнице, но она тоже маловероятна у нас. Хз что это. но на голове уже проходят.

Я конечно утверждать не берусь, но у нашей крестной так было на смесь. Причем кормила ей тоже достаточно долго и не меняла. Как объяснил аллерголог, она накопилась в организме, т.е. аллергическая реакция была сразу поосто клинически не проявлялась. Объясняю с ее слов, так что надо понимать слова "накопилась" образно! Одним словом смесь не подошла изначально, а со временем иммунная система, "устав" бороться с аллергеном так отреагировала. Но конечно не факт, что у вас так же. Это просто информация к размышлению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, все может быть, но нам скоро и прикорм вводить и тп так что я не буду на смесь заморачиваться. И вообще решила не заморачиваться на эту тему. Сегодня сфотаю и покажу наши корочки. Я думаю еще что я перерасчесывала свое чадо на головке. А на ножках даже не знаю от чего, но это не увеличивается и бог с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к вам жаловаться(((((я уже устала от этих концертов на груди....когда это уже прекратится????

главное просыпается - ест нормально, а потом вообще не впихнуть в него сиську. вообще ничего не понимаю. какое же это доказательство "отдельной личности от мамы" если от усталости сам уснуть не может и приходится его таскать по всей комнате укачивая. сидя не канает, стоя тоже, сразу просекает что я не хожу. потом вырубается спать. а у меня сиськи лопаются. иногда получается накормить ходя по комнате. замечаю что для него это как игра - мама сиську сует, я сопротивляюсь, мама психует, ложит меня, я угораю над ней, и опять начинаю орать.

у кого были такие концерты - как долго это длится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, терпи мать, с сиськой это наверное вообще сложно. Как только у моих появились такие "игры" кормить их стало просто невыносимо. У нас это около двух месяцев с бутылкой продолжается и как мне кажется не закончится. Я начинаю кормить, они два три раза соснут и давай по сторонам вертеться, если я держу бутыль, то смотрят на меня трындят что то и ржут, а я закипаю просто от таких "игрушек", т.к. если я уберу бутылку то начинается крик, типа как так мы еще не поели. И все по новой, я бутылку в рот, два раза соснут и опять хохотушки-улыбашки.

Я уже даже не слежу сколько съели в такие моменты. Если убераю бутылку и они не кричат, значит наелись и до следующего кормления по режиму ничего не получат. Я устала тоже от такой еды. И вообще сейчас чувствую себя игрушкой одной на двоих, за которую идет ярая борьба - кто громче кричит того и игрушка.

 

А на гв это наверное вообще жесть. Мои хоть в кроватке кушают и знают что после еды и во время их никто никуда носить не будет развлекать. Если бы кормила на ручках как раньше по очереди давно б застрелилась наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, так прикол еще в том, что порой начнет сосать, а потом дугой выгибается и во все стороны вертится и орет и это все вместе с соском во рту. мне левой грудью уже страшно кормить - там сосок чувствительней. я же вижу что он голодный и усталый, вот что мешает покушать и уснуть нормально(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к вам жаловаться(((((я уже устала от этих концертов на груди....когда это уже прекратится????

главное просыпается - ест нормально, а потом вообще не впихнуть в него сиську. вообще ничего не понимаю. какое же это доказательство "отдельной личности от мамы" если от усталости сам уснуть не может и приходится его таскать по всей комнате укачивая. сидя не канает, стоя тоже, сразу просекает что я не хожу. потом вырубается спать. а у меня сиськи лопаются. иногда получается накормить ходя по комнате. замечаю что для него это как игра - мама сиську сует, я сопротивляюсь, мама психует, ложит меня, я угораю над ней, и опять начинаю орать.

у кого были такие концерты - как долго это длится?

я с этим борюсь 2ю неделю. Полностью исключила пустышку. Кормлю теперь как попало, даже не знаю - какой интервал. Ночью ест нормально, и после прогулки. Прошлую неделю сходила с ума. Укачивала по полчаса на фитболе и как только дочь становилась сонной - тыкала грудь.

И на грудь грешила, и на неврологию. А вчера поняла, что это капризы!!! Когда начинает психовать, кладу в кровать, включаю мобиль, расставляю вокруг игрушки. 5 мин крика и тишина, сосет пальцы. Полежит так еще полчасика и потом увидив меня - счастлива, и грудь врадость. Вот так))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, дом супер!!! Только вот у меня вопрос: как убираться в таком огромном доме маме с двумя детьми? :)

Насть, еще пока не знаю))) расскажу в процессе) но тоже думаю об этом с ужасом.

Изощренность, еще ощущение, что этот домик стои не в России, а где-нибудь в Европе )) Так все стильно, продумано до мелочей! Дизайнер поработал?

Да у нас был дизайн-проект, но дизайнер рисовал исключительно по нашему заказу, так как мы знали чего хотими и очень многое сами додумывали и доделывали

Яна, дом супер!! мне за свой даже стыдно немного стало, даже не буду фотки выкладывать))))))) расскажи как у вас с коммуникациями? такие большие окна - должно быть центральное отопление, иначе не прогреть дом. вода тоже центральная?

Ну что за глупости) Любой дом сделаный с душой уже самый-самый. Так что выкладывай и мне и девочкам тоже будет интересно.

 

Спасибо девули, моя мечта все таки осуществляется)))

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я через это прошла с двумя на бутылке с сыном чуть раньше, с дочей чуть позже. Сынок как то легче перенес этот период криков. Орал преимущественно утром во время еды. А вот дочь два - три кормления из 5. И что я только не делала и интервал увеличила, и позу меняла и грызунком десна чесала перед едой. Ничего не помогало. Причем нормальный объем она съедала 1 раз в день, в остальное время варьировалось от 20 до 80 мл. В итоге все прошло то ли само, то ли когда я плюнула и пару раз дала ей всего 100 мл вместо положенных 150-170. Т.е. Я намеренно ее недокормила несколько раз. Но думаю дело не в этом. Я тогда замечала, чем больше я пытаюсь ее накормтть, тем громче она орет. Причем пробовала кормить даже на улице.

 

Ты главное держись и ни в коем случае не давай бутылку. Скоро это пройдет, я уверена. потом будете вместе балдеть, когда он титьку сосет.

 

Изощренность,  Ян, дом обалденный! Вы большие молодцы с мужем. мне очень гостинная понравилась. Напоминает шале в горах...сразу представила за окном снегопад, сугробы снега, кресло улобное, в руках глинтвейн и круасан... Главное чтоб дети в детской в это время мтрно спали))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с этим борюсь 2ю неделю. Полностью исключила пустышку. Кормлю теперь как попало, даже не знаю - какой интервал. Ночью ест нормально, и после прогулки. Прошлую неделю сходила с ума. Укачивала по полчаса на фитболе и как только дочь становилась сонной - тыкала грудь.

И на грудь грешила, и на неврологию. А вчера поняла, что это капризы!!! Когда начинает психовать, кладу в кровать, включаю мобиль, расставляю вокруг игрушки. 5 мин крика и тишина, сосет пальцы. Полежит так еще полчасика и потом увидив меня - счастлива, и грудь врадость. Вот так))))

 

пустышку он у меня и не сосет сам вообще. максимум может пооблизывать когда предлагаю. сегодня так же положила в кроватку, даже мобиль не стала включать - думаю может поймет что это как наказание)))) и что ты думаешь, лежал полчаса сам по себе (хотя в обычное время такого не бывает) и потом точно так же орал на сиське пока не укачала спать. отрубился за 5 минут

 

РыжийПушистик, не, бутылка точно не про меня. я даже плантекс даю с ложечки. в доме ни одной бутылочки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе проблема нарисовалась для меня. Обошла я наши магазины изучая ветрины с кашами и пюрешками для прикорма. В итоге безмолочная гречка была замечена лишь однажды, а банок с кабачком или броколи вообще не увидила. Продавцы сказали что это все разбирают в первые день два после поставки. Вот теперь сижу и думаю, может мне самой варить гречку детям. Я прикорм хочу через две-три недели вводить. Кто-то варил своим чадам каши для первого прикорма? Или все ж не стоит заморачиваться и начать с покупных каш? меня смушает тот факт, что закупать сразу много не получится, т.к. может мелким не подойдет или еще что, а бегать искать не хотелось бы. Смесь то мы покупали по 20-30 упаковок, т.к. несколько раз попадали на такое что дома смеси на сутки, а в магазинах нету. Обзванивали весь город и муж ехал черт знает куда.

 

Конфет, потерпи чуть. Скоро это наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, спасибо. очень надеюсь на то, что колики и истерики скоро прекратятся

 

РыжийПушистик, а на счет прикорма - мне кажется зря ты паникуешь. первое время же вообще там вроде по ложечке или еще меньше дается. как раз проверишь подойдет ли каша или пюре, а потом уже можно большим количеством купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, можно и самой варить, я в этот раз хочу сама попробовать (измельчить сначала крупу, потом варить). Тем более тебе двоим варить, а не нам по дну размазывать. Но если не охота заморачиваться, то и покупные можно, и зачем сразу много, это ж не смесь, каши можно менять и скакать с одной на другую)))) а для ввода и одной коробки хватит.

 

/konfetka/, у нас тоже отвратное поведение бывает. Я вчера читала, изучала этот вопрос. Пишут, что это нормально, типа у ребенка появляется интерес к окружающему, вот он и пытается все успеть))) ну и психует, что не может одновременно есть и смотреть по сторонам))) А еще проверяет маму на прочность, типа вот я щас поору, что мне за это будет?! Пишут, что надо пробовать кормить всегда в одном месте, хорошо знакомом ребенку, но я вот, например не хочу так, боюсь, что потом ни на улице, ни в гостях не смогу ему титьку впихнуть. Короче, пережидаем это и не нервничаем ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что много не надо, это наверное так и есть, но через недельку то каши уже много кушают, или я ошибаюсь? Я до сих пор не до конца понимаю как этими кашами кормить.

 

И то что скакать можно тоже не знала, думала как со смесью. Выбрал одну фирму и вперед!

 

И еще вопрос - как кормить с ложки если дети еще не сели? ведь с бутылки кашу давать не рекомендуют. Ааааа что то мозг кипит у меня. Вот не догоняю я. С этими кашами вообще. Пюре то понятно сначала ложку пюре, а потом смесь. А как каши то ложку? Также дать ложку и потом смесью поить или сразу в смесь бухнуть размешать и давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, вот я и обратила внимание, что он согласен сосать когда я стою или хожу по комнате. а сам в это время по сторонам глазеет. а на счет одного места - я и сейчас на эту тему не заморачиваюсь потому что то в зале, то в спальне кормлю и к сверкам ездим часто, там тоже в разных комнатах бывает кормлю. мне кажется на это сын пока не обращает внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дома есть кошка? Много шерсти от нее? Меня беспокоит, что на руках ребенка постоянно обнаруживаю кошкину шерсть, а деть сосет руки!! Мне даже показалось, что в каках ребенка шерсть!! Не навредит ли она ей? Кошку вычесываю, убираюсь, но все равно ее много

Изменено пользователем *Пандочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что много не надо, это наверное так и есть, но через недельку то каши уже много кушают, или я ошибаюсь? Я до сих пор не до конца понимаю как этими кашами кормить.

 

И то что скакать можно тоже не знала, думала как со смесью. Выбрал одну фирму и вперед!

 

И еще вопрос - как кормить с ложки если дети еще не сели? ведь с бутылки кашу давать не рекомендуют. Ааааа что то мозг кипит у меня. Вот не догоняю я. С этими кашами вообще. Пюре то понятно сначала ложку пюре, а потом смесь. А как каши то ложку? Также дать ложку и потом смесью поить или сразу в смесь бухнуть размешать и давать?

 

мама моя говорила что пюре и каши мне в бутылочке давала. знакомая сейчас тоже кашей в бутылочке кормит. она смесью дочь почти не кормила - дорого типа. 2 месяца грудь была, потом кефир в молочной кухне, порой покупной кефир давали, а с 4 месяцев по моему каши начала давать.

мне кажется тебе проще в бутылочках давать - меньше времени на еду тратить будешь, это же двоих с ложечки надо накормить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...