Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Зубы могут очень долго прорезаться. У нас пару недель назад как начал так и остановился. Смотрю каждый день думаю может вылез, но нет(( У подруги дочки начал лезть в три месяц а прорезался в девять.

так что до девяти месяцев может проявляться беспокойство или наплывами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

alen ka,  нет, до 1,5 лет это отпуск по уходу за ребенком, а декрет у меня 194 дня у вас 140. Вот мне интересно как их считать правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда резались зубы мудрости это жесть была...болело поллица, насморк, горло болело, лимфоузлы воспалились, темпа была...короч я трупом лежала и еще жутко болела челюсть....и так было все 2 или 3 раза, когда лезли зубы. Я вот думаю, что и у малышей может быть что-то подобное. :think1:

 

Всем доброго бодрого)

 

Девы, кто на полном ГВ, у кого-нибудь М уже начались? Что-то у меня странные предчувствия :think1:

У меня уже начались в прошлом месяце.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, так декрет это и есть отпуск по уходу за ребенком,а про что ты говоришь,это отпуск по беременности и родам или больничный,тебе ж в жк больничный лист выдавали,вот там написана дата,до которой он. У меня он был с 32 недель ровно,с 1 октября,а у тебя раньше ж, ну если больничного копии нет та и сложно вспомнить конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД, девочки! Все перечитать не могу, совсем сил нет к компу подходить. Старшая за месяц второй раз с ангиной.....И ночью и днем бегаю из одной комнаты в другую. С папой не хочет спать.....

Я хотела написать про карты в поликлиниках, у нас тоже не дают на руки, но вот хирург надолго заболел и пришлось идти в другую поликлинику и дали на руки карту, я ее, естественно, пролистала, смеялась......Оказывается ко мне приходил дородовой патронаж на 35 неделе (я родила на 32 неделе беременности), послеродовой были 3 раза, 1 раз звонили, написано 9!!!!!!раз были. Макс стал только сейчас переворачиваться и то редко, а в карте мы уже в 2,5 переворачиваемся., и еще очень много ошибок в цифрах. Вот почему на руки не дают....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще что мчитать,если на работе и без нас все посчитали ,что б не дай бог мы лишнего дня не отдохнули и они нам не оплатили,позвони,спроси. У меня вот больничный 17 февраля закончился,сейчас я до 30 марта в очередном отпуске,а потом декрет и привет копейки ежемесячно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у нас считается как гинеколог в декрет отправляет, от того дня. а на работе я чет даже не спрашивала надо ли какое заявление писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, считай эти 194 дня от начала отпуска. День когда родились детки, не влияют на декретный отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в карте тоже написано,что нас ежедневно посещали и врач и медсестра,а на деле были по три раза каждая,ну я и сама просила не приходить,не нужны они были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, с выпиской вас, больше не болейте, скорейшего вам восстановления.

 

Девочки вот не пойму никак, у меня Ваня в основном прокакивается под утро,каки хорошие, а днем его слабит и так стало после акдс, вот от чего? м б на нурофен реакция или все таки акдс.

 

alen ka,  нет, до 1,5 лет это отпуск по уходу за ребенком, а декрет у меня 194 дня у вас 140. Вот мне интересно как их считать правильно.

Рыжик а копия больничного сохранилась, вот там указан последний день декрета.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД, девочки! Все перечитать не могу, совсем сил нет к компу подходить. Старшая за месяц второй раз с ангиной.....И ночью и днем бегаю из одной комнаты в другую. С папой не хочет спать.....

Я хотела написать про карты в поликлиниках, у нас тоже не дают на руки, но вот хирург надолго заболел и пришлось идти в другую поликлинику и дали на руки карту, я ее, естественно, пролистала, смеялась......Оказывается ко мне приходил дородовой патронаж на 35 неделе (я родила на 32 неделе беременности), послеродовой были 3 раза, 1 раз звонили, написано 9!!!!!!раз были. Макс стал только сейчас переворачиваться и то редко, а в карте мы уже в 2,5 переворачиваемся., и еще очень много ошибок в цифрах. Вот почему на руки не дают....

Поэтому я завела себе отдельную карточку, записываю в нее рост вес и даю врачам если не в поликлинику идем, и анализы себе ксерю все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД, девочки! Все перечитать не могу, совсем сил нет к компу подходить. Старшая за месяц второй раз с ангиной.....И ночью и днем бегаю из одной комнаты в другую. С папой не хочет спать.....

Я хотела написать про карты в поликлиниках, у нас тоже не дают на руки, но вот хирург надолго заболел и пришлось идти в другую поликлинику и дали на руки карту, я ее, естественно, пролистала, смеялась......Оказывается ко мне приходил дородовой патронаж на 35 неделе (я родила на 32 неделе беременности), послеродовой были 3 раза, 1 раз звонили, написано 9!!!!!!раз были. Макс стал только сейчас переворачиваться и то редко, а в карте мы уже в 2,5 переворачиваемся., и еще очень много ошибок в цифрах. Вот почему на руки не дают....

 

во во, такая же ситуация - и температура проставлена типа которая у ребенка была при приходе врача. а мне еще понравилось - после акдс типа три дня к нам приходили проверяли ребенка, а на самом деле сволочи хоть позвонили бы узнали как ребенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще что мчитать,если на работе и без нас все посчитали ,что б не дай бог мы лишнего дня не отдохнули и они нам не оплатили,позвони,спроси. У меня вот больничный 17 февраля закончился,сейчас я до 30 марта в очередном отпуске,а потом декрет и привет копейки ежемесячно(

я вот тоже жду когда первые копейки получу, у меня вся зп белая, надеюсь по максимум получить, покамне звонила не спрашивала сколько начислят посмотрю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я слышала считают от даты родов. Или я что то путаю? По закону ведь 84 дня до родов и 110 после. Вот это и смутило. От какой даты до и после считают, от пдр или от реальной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе проблема нарисовалась для меня. Обошла я наши магазины изучая ветрины с кашами и пюрешками для прикорма. В итоге безмолочная гречка была замечена лишь однажды, а банок с кабачком или броколи вообще не увидила. Продавцы сказали что это все разбирают в первые день два после поставки. Вот теперь сижу и думаю, может мне самой варить гречку детям. Я прикорм хочу через две-три недели вводить. Кто-то варил своим чадам каши для первого прикорма? Или все ж не стоит заморачиваться и начать с покупных каш? меня смушает тот факт, что закупать сразу много не получится, т.к. может мелким не подойдет или еще что, а бегать искать не хотелось бы. Смесь то мы покупали по 20-30 упаковок, т.к. несколько раз попадали на такое что дома смеси на сутки, а в магазинах нету. Обзванивали весь город и муж ехал черт знает куда.

 

Конфет, потерпи чуть. Скоро это наладится.

Кать, я с дочкой думала сама готовить и каши и пюрешки-не вышло, моего производства ела ровно по одному разу, кашку гречневую побольше, но я и перестала сама делать,уж очень много времени уходит, а она не ест, а баночки сразу стала есть, причем пробовали разные и дорогие тоже, но остановилась на бабушкином лукошке, только эти ела с удовольствием. В этот раз даже пробовать не буду сразу буду покупать.

 

Поэтому я завела себе отдельную карточку, записываю в нее рост вес и даю врачам если не в поликлинику идем, и анализы себе ксерю все.

Так я и сделать копию не могу, результаты сразу передают врачу

 

На сколько я слышала считают от даты родов. Или я что то путаю? По закону ведь 84 дня до родов и 110 после. Вот это и смутило. От какой даты до и после считают, от пдр или от реальной

Декретные считаются 70 дней до родов и 70 дней после, т.е с 30 неделе и далее 140 дней при нормальных родах, при сложных+16 дней, при многоплодной - не знаю, и все, дата фактического рождения не берется, больничный этот выдали с уже закрытой датой. А со следующего дня от этого больничного пишут заявление на 1,5 года.

 

Вот нашла:

Декретный отпуск по беременности и родам составляет 140 дней при обычной беременности, 156 – при осложненных родах, 194 – при многоплодной беременности или установлении многоплодной беременности во время родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, блин, круто все таки в россии, большой отпуск. а у нас

Продолжительность отпуска по беременности и родам согласно статье 193 Кодекса составляет 70 календарных дней до родов и 56 календарных дней после родов (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - 70).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я просто думала считают от фактической даты

 

/konfetka/,  знаешь, по мне что 194 что 140 все равно с двумя раньше трех лет, а то и четырех работать не реально. Кстати как там у вас с погодой? У меня мама в апреле летит в ваши края, вот и думаем что ей одевать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас детки мобилям улыбаются?? за своим давно заметила, причем чаще чем мне))))))

и хоть раз засыпали под мобилем сами?

 

а в какой город конкретно?

Изменено пользователем /konfetka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Усть-Каменогорск. Там родственники, но позвонить им не получается, тк мамин брат работает до поздна и на тел. Не отвечает, а ночью все спят))) вот я и думаю какой гардероб маме собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы носик малышу промываете, просто капаете физ.раствор или что-то типа того, или потом еще отсасывать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим мобили убрала, т.к. Им они до одного места. Им интересно чтоб потрогать, а мобиль либо слишком высоко, либо падает. Сын пару раз потянул за лошадку и вся конструкция рухнула. Он то счастлив и доволен был, а я чуть не посидела пока подошла и подняла игрушки с его лица. Под мобилем сами ни разу не засыпали. Сыну так вообще чтоб уснул надо все игрухи убрать, т.к. Они его отвлекают.

 

katerina101, не надо отсасывать, просто капаешь и все. Если там что то подсохло, то оно увлажнится и ребенок вычихает сам. У моего я по утру в кровати собираю козявки, т.к. Он спит на животе и они у него вниз выпадают при чихе или при резком выдохе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже жду когда первые копейки получу, у меня вся зп белая, надеюсь по максимум получить, покамне звонила не спрашивала сколько начислят посмотрю.

а я уже бухгалтеру позвонила,узнала,сколько платить будут,только какое ж хитрое государство,платят 40% от оклада,а у меня оклад как у уборщицы,основная часть зарплаты надбавки всякие и из них расчитывать пособие не будут,а зарплата тоже белая(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у меня тоже белая не большая. Вот такое у нас государство.

 

девочки, а у вас детки мобилям улыбаются?? за своим давно заметила, причем чаще чем мне))))))

и хоть раз засыпали под мобилем сами?

 

 

Моему нра мобиль, и заснуть может , глядя на него, а в шезлонге любимая собачка, всегда ее ищет и ей улыбается и даже что-то рассказывает и ругается на нас ей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Усть-Каменогорск - это северный город, там похолоднее чем у нас. я на юге живу, тут тепло уже - днем плюс 10 - 15, ночью тоже плюсовая температура. но в апреле я думаю и в Устькамане будет уже тепло. а так вообще смотри на гисметео прогноз, вроде не врет он

 

у меня тоже белая зарплата - на рубли около 6 тыс рублей. мне государство уже перечислило деньги за рождение - 8 тыс и 3 тыс ежемесячно получать буду до года. вот такая я богачка))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера сделали прививки - АКДС, гепатит и полиомелит..Перенесли вроде нормально..к вечеру поднялась температура 37 и 6, но сбивать ничего не стала..отпаивала своим молочком..ночью завела будильник и разбудила крошку, тоже кормила молоком..утром померили температуру - 36 и 8..мы сегодня чуть больше спим, но это от того что вчера практически не спали..привыкли засыпать на прогулке..

 

Были у врача (3 месяца) - наш вес 4884 грамма (+1620 грамм с рождения), 62 см (+10 см с рождения).. за малый набор веса не ругали..

 

Мы наверное самые маленькие))

 

Из умелок..поворачиваемся со спины на живот..а вот обратно не получается и мы сразу скандалим..держим игрушку когда мама ее дает..иногда сами хватаем..любим мобиль и следить за игрушками..

 

В понедельник начнем сеансы массажа..к нам будет мужчина приходить))) Жду что теперь вообще крошку одну не оставишь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...