Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

/konfetka/,  меня муж каждые выходные выводит (как я говорю) в свет и ребенка всегда отдаем маме с сцеженным молоком и бутылочкой, даже и не хочет отказываться от груди, в нашей бутылке молоко тяжелее идет и одной струйкой, он даже не захлебывается, а из титьки фонтан)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

а я уже бухгалтеру позвонила,узнала,сколько платить будут,только какое ж хитрое государство,платят 40% от оклада,а у меня оклад как у уборщицы,основная часть зарплаты надбавки всякие и из них расчитывать пособие не будут,а зарплата тоже белая(

я сама бухгалтер, только зп и все остальное у нас кадры считают, там максимум 16 тыс с копейками получается, не зп конечно, но хоть что то(

а еще в этот раз должны заплатить ед пособие при рождение и на мат помощь написала, так что что жду бабульки)

Изменено пользователем Lenok79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

убедили на счет бутылочки))))как нибудь на досуге прикуплю чтобы была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  у нас 4 разных пустышки, авент, нуу ортодонтическая, и две фиг пойми какие, формы у всех разные, не берет ни одну, уже и настойчиво заставляли и по язычку гладила, нифига((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,

 

РыжийПушистик, я варила кашу, а потом блендерила, т.к на покупную у сына вокруг рта все сыпью покрылось, пришлось варить, да она и вкуснее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  у меня улыбается только выключенной мобиле, а когда она крутится психует, видимо не успевает игрушки рассматривать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,

 

РыжийПушистик, я варила кашу, а потом блендерила, т.к на покупную у сына вокруг рта все сыпью покрылось, пришлось варить, да она и вкуснее

я дочке также каши варила, они после блендера такие пышные становятся, вкуснячие)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откачивать из носика ничего не нужно, я только капаю и прочищаю ватными турунточками, слегка смоченными в масле.ребенок оч редко что-то вычихивает сам, а достаю я оттуда иногда вообще монстров) хотя ночью работает увлажнитель воздуха.

 

Нам сегодня невролог разрешила прививки. Только вот вопрос, педиатр сказала, что кровь сдавать не нужно (мы сдавали в 27 дней), что так поставят, а невролог порекомендовала обязательно сдать. Кто что думает? Еще хочу вакцину сама купить.

 

 

 

На мобиль глядя не засыпает, но к кроватке я привязала чиковского мишку(тоже музыкального), так мой Мишка любит его рассматривать, может долго так лежать и потом и задремать. Кстати, это одна из немногих игрушек, которая вызывает у него желание потрогать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого у детишек в глазиках еще скапливаются выделения? Нам прописали массаж и альбуцид, стало меньше, восновном только по утрам, но до конца все равно не прошло... Вы чем лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто гранаты уже ел? как малыши реагировали? можно ли вообще при ГВ их кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  мне кажется можно! Во время Б можно же было для гемоглобина сок гранатовый пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого у детишек в глазиках еще скапливаются выделения? Нам прописали массаж и альбуцид, стало меньше, восновном только по утрам, но до конца все равно не прошло... Вы чем лечите?

у нас скапливается, а последние дни так вообще загноился выписали капли фуциталмик от них сразу легче стало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  нам еще в роддоме детские врачи говорили есть гранат и пить гранатовый сок, это типо единственный красный фрукт, который не вызывает аллергии!

 

Lenok79,  у нас прям немножко, один раз в день, до этого прям в глазике плавали эти козявки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, вот, я как раз на счет того что красный заморочилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  я ела и гранат и сок пила, вроде успешно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, мы капали все что можно, и альбуцид и тобрекс и фуциталмик и ромашку и фурацилин, и массаж каждое кормление, в итоге делали пробу веспа что ли на проходимость канала, как результат - направление на зондирование в морозовскую больницу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  а вы уже сделали зондирование? Говорят, что это не 100% результат, возможен рецидив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Flo, нам педиатр именно перед прививкой дала направления на кровь и мочу,потому что если анализы не очень,прививки не делают,чтоб не ухудшить все. Я бы даже платно пошла слала анализы если б нас педиатр не направила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже бухгалтеру позвонила,узнала,сколько платить будут,только какое ж хитрое государство,платят 40% от оклада,а у меня оклад как у уборщицы,основная часть зарплаты надбавки всякие и из них расчитывать пособие не будут,а зарплата тоже белая(

Ален, уточни у своего главного бухгалтера моя мне говорила что пособие до 1,5 лет 40% от среднемесячного заработка, а не от оклада.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, да им бесполезно что либо доказывать,коллеги так же получают,они любым законом прикроются( это ж государство,с ним не поспоришь.они сами законы каждый день выдумывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила к нам врач наконец то, поставила орви, легкие чистые вроде как

прописала:

-виферон (тут уже много раз обсуждали что ни о чём лекарство)

-сироп амбробене или лазолван

-аквамарис

Кто что думает?

 

Смотрю на малышку свою и плакать хочется, лежит без сил, спать стала больше, кашель влажный вроде, вчера темп до 37,7 поднималась, сегодня в пределах 37 вроде была, сейчас проснулась буду ещё раз мерить :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82,  как я поняла 40% от среднего заработка, но не более какой-то суммы (а какой не помню...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  амбробене кажись отхаркивающим эффектом обладает и лазолван тоже. А малышам их нельзя. Тем более если в легких и бронхах чисто что вам отхаркивать не понимаю.

 

И еще Насть лазолван и амбробене муколитики и провоцирую отделение и отхождение мокроты, а ребенок не умеет откашливаться. А теперь представь что ж у него там в легких и бронхах будет, если он откашлять не сиожет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, нет,не делали еще, сегодня по идее муж должен поехать записаться в кдц. знаю про рецедив, но реальное улучшение было у дочи только после тобрекса и альбуцида, но как только переставала их капать все возвращалось((

 

боже,вот черт меня дернул читать сегодня БП вместо работы. одна тема про педофилов, так там почти каждая в детстве с такими встерчалась, другая про то,что ребенку ндеелю.юа он не ест и писает 3 раза в день , жесть, сижу чуть не плачу, прижимая дочь, как же стршно за них. никогда не думала,что будут такие сильные чувства к маленькому человечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как бороться с глупостью мужиков???вчера наготовили вдвоем казан картошки тушеной, сегодня попросила мужа разогреть на обед ему и мне, он естественно достал весь казан, подогрел немного (я всегда грею каждому в тарелках в микроволновке) и картошка прокисла к вечеру (я на кухне больше не появлялась - сын капризничал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...