Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Приходила к нам врач наконец то, поставила орви, легкие чистые вроде как прописала: -виферон (тут уже много раз обсуждали что ни о чём лекарство) -сироп амбробене или лазолван -аквамарис Кто что думает?

Толко аквамарис (либо обычного физраствора)...муколитики до 2 лет запрещены во многих странах. Увлажняй, проветривай, промывай нос, гуляйте на улице, если темпа не высокая....при высокой темпе жаропонижающее. Больше поить, если ГВ, то грудь. Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

РыжийПушистик, да уж тоже прочитала что за такое это,я себе горло всегда полосканиями лечу, а малышей то таких как лечить не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может будет полезной инфа по прикорму

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толко аквамарис (либо обычного физраствора)...муколитики до 2 лет запрещены во многих странах. Увлажняй, проветривай, промывай нос, гуляйте на улице, если темпа не высокая....при высокой темпе жаропонижающее. Больше поить, если ГВ, то грудь.

в принципе всё это делаю, промывать нос это просто капать или ещё что то нужно? Вот не гуляем правда, муж запретил :think1: форточка открыта целый день, увлажнитель фигачит

Температура 37,1 сейчас, можно гулять? Боюсь что кашлять начнёт и ещё там все себе заморозит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, вот у моего стабильно температура 37-37.2,видимо это его норма,мы гуляем всегда,даже в минус 18 ходили и вы идите,в квартире все равно не так свежо как на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

форточка открыта целый день, увлажнитель фигачит

 

Получается, вы увлажняете воздух на улице. Будет правильнее хорошенько проветрить, потом закрыть окно и уже тогда включить увлажнитель. А так все верно делаете, скоро на поправку пойдете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, если своя темпа 37 то понятно, у меня самой такая постоянно, а тут то понятно что ребёнок болеет, да и пониже у неё она обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе всё это делаю, промывать нос это просто капать или ещё что то нужно? Вот не гуляем правда, муж запретил форточка открыта целый день, увлажнитель фигачит Температура 37,1 сейчас, можно гулять? Боюсь что кашлять начнёт и ещё там все себе заморозит

гуляйте конечно, хоть на 30 минут выходите, свежий воздух это лучшее лечение. Капли просто капать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, поправляйтесь скорее. у вас кашель от носика может быть, слизь стекает и кашляет, тогда на фиг эти лазолваны. Я, чтобы ребенок откашливал лучше стала водичку давать, видимо одно молоко не помогало, зато в больнице стал откашливать когда мокрота скапливалась. Желаю вам скорейшего выздоровления!!! Нас от бронхита лечили Аб в попу и щелочные ингаляции. Еще приносили таблетки бромгексина, но я их выкидывала - это такая гадость... Сама давала водичку, делала еще пару ингаляций,т.к. в больнице всего 1 раз делали, и постукивала по спинке,чтобы мокрота отходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Насть,в любом случае,37,1 это вообще не страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Flo, у нас жарко очень,хоть и батареи отключены! Если увлажнитель только то как в тропиках, жарко и влажно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Flo, у нас жарко очень,хоть и батареи отключены! Если увлажнитель только то как в тропиках, жарко и влажно

Тогда просто проветривайте чаще...нельзя чтобы было жарко и влажно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, вот у нас тоже очень жарко,но увлажнитель не включаю,боюсь микробы в такой жаре и еще влажности плодиться со скоростью света будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, от того,что жарко и температура еще может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, поправляйтесь скорее. у вас кашель от носика может быть, слизь стекает и кашляет, тогда на фиг эти лазолваны. Я, чтобы ребенок откашливал лучше стала водичку давать, видимо одно молоко не помогало, зато в больнице стал откашливать когда мокрота скапливалась. Желаю вам скорейшего выздоровления!!! Нас от бронхита лечили Аб в попу и щелочные ингаляции. Еще приносили таблетки бромгексина, но я их выкидывала - это такая гадость... Сама давала водичку, делала еще пару ингаляций,т.к. в больнице всего 1 раз делали, и постукивала по спинке,чтобы мокрота отходила.

единственное что боюсь-как бы не запустить! Рому у тебя как мучили бедного,такие маленькие и так страшно болеют :( вы дома сейчас окончательно поправитесь :flower:

гуляйте конечно, хоть на 30 минут выходите, свежий воздух это лучшее лечение. Капли просто капать.

спасибо, Ян! :flower: Хоть и 100 раз уже обсуждалось всё, но так страшно навредить и что то не так сделать!

Сейчас муж придёт, надеюсь уговорю его погулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, мы первый раз практически здоровы были, так старшая снова заболела, от этого и осложнилось все. Ты не бойся и не примеряй на себя чужие болячки. Все у вас будет хорошо.У Насти Герман тоже болел и ничего,быстро выздоровел)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, епт какие таблетки бромгексина то малышу. Эти врачи совсем башкой стукнутые. Тань я в шоке, надеюсь вы скоро забудете обо всем этом как о страшном сне.

 

Я вот помню в больницу привезли новррожденного похоже что с пневмонией. Малыш кушать не мог из за кашля, а мокрота с соплями и слюнями при кашле пузырями лезла. Жалко было малыша очень. Когда ему исполнилось 28 дней их перевели в педиатрию, поэтому чем закончилось не знаю, но в отделении новорожденных ему кололи эуфиллин и антибиотики и кормили через зонд. А лежал он прям рядом с моей Лизаветкой, ох я тогда была рада что нас капают антибиотиками, т.к. боялась что она еще какую хрень подцепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я уже ничему не удивляюсь... Хорошо,что я знаю, что нельзя, а другие то дают. А лор врача я с первоого дня просила, хрен.... так и не пришел. и при выписке они мне борный спирт назначили дома.... кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Танюш с такими надо только так"улыбаемся и киваем". И полагаться на интуицию. Ты молодечик, со всем справилась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, мы капали все что можно, и альбуцид и тобрекс и фуциталмик и ромашку и фурацилин, и массаж каждое кормление, в итоге делали пробу веспа что ли на проходимость канала, как результат - направление на зондирование в морозовскую больницу(

старшей делали зондировани рецидива не было ттт нам уже 11 все хорошо. С Ванечкой наверно тоже придется, слезка все равно так и стоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, эээээээ а есть от МЕНИНГИТА ПРИВИВКА????????? у нас ее ставят? я знаю что за границей есть... я бы поставила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, это точно) Я так и делаю) Но во всяком случае врач в другом была молодец. Внимательна очень к своим пациентам, в этом она молодец, за это спасибо ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, менингит могут вызывать разные вирусы и бактерии, поэтому единой нет, но думаю от каких то основных возбудителей прививают.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ммм спасибо за инфу буду нашу пед спрашивать. я со старшим спрашивала не ставили еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто гранаты уже ел? как малыши реагировали? можно ли вообще при ГВ их кушать?

Мне говорили, что кормящим можно есть все, но немного. Я уже в месяц мандарины ела, просто по чуть-чуть вводила, 1 день одна долька, на следующий еще одна, потом по 2-3 и так в течении недели до целой мандарины дошла. Думаю так и с гранатом можно сделать, чтобы малыш привык к такому продукту, по пару зернышек. По принципу как в прикорме.

 

РыжийПушистик, спасибо, очень интересная статья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...