Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, я заболела-кашель и насморк, темпы нет. Хожу в маске, мажу нос оксолиновой мазью. Как сына обезопасить, чтобы от меня не заразился??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

IrishaN, по идее,сын будет с молоком получать антитела к вирусу и заразиться не должен,наоборот,иммунитет получить,но тут уж как Бог даст,я рожала в соплях и кашляла,и еще месяц потом наверное не излечилась,но маску не носила и не лечилась конечно,и почему то я даже не переживала,что могу сына заразить,странно,но мыслей таких не было, все прошло хорошо,и ты не бойся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  буду надеяться, а то Димка в месяц уже переболел соплями -от папы заразился.

Девочки, мой сын своему отражению в зеркале улыбается больше, чем мне-даже вслух смеется. Еще заметила, что если без памперса оставляю, то хватает себя за писюн или яички. Это он так себя познает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, да,познает))) лишь бы ручки чистые были,мой пока не хватает,потому что руки заняты,в рот их тащит,а своему отражению в игрушечном зеркальце тоже улыбается,но мне больше все ж

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. смотрю тему менингита затронули. такая животрепещущая тема для меня. я в 16 лет переболела серозным менингитом с очень тяжелым течением. был август, мы с подружками купались в городском бассейне (просто большая яма, раз в неделю вода обновляется из речки рядом). все началось как обычная простуда. и сопли и температура и голова болела. очень. это было пару дней, потом резко ухудшилось - температура поднялась до 40 градусов и я потеряла сознание. на скорой меня возили между больницами и нигде меня не принимали потому что непонятно что со мной было. со второго раза приняли в инфекционку. сделали пункцию позвоночника и подтвердили менингит. без сознания я была пару дней, парализованная на правую сторону неделю. лечили дикими дозами пенициллина и других антибиотиков. очень боялись что начнется эпидемия, но кроме меня так никого и не было больше. правда девушка еще одна поступила, молодая мама с ГВ, которой пришлось сворачивать кормление. она с мокрой головой проехала в автобусе с открытой форточкой. и это в августе! но у нее все прошло гораздо легче. месяц я провалялась в больнице, без доступа родных, в закрытом боксе. тьфу тьфу тьфу, все обошлось, я попала в те малые проценты людей, которые после менингита остаются живыми и в здравом рассудке.

 

суть рассказа - я бы с удовольствием поставила бы сыну прививку от менингита. буду выспрашивать у наших врачей. возможно даже в алмату поеду если там ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ой хорошо, что все нормально прошло. У меня совсем масенькая родственница переболела. у них тоже ттт все нормально. ей уже 13 лет. А вот брат двоюродный оглох, в итоге глухо-немой. Правда он от этого не сказать что прям несчастный. у него давно семья дети. при чем дети абсолютно нормальные. дети такие счастливые. у них мама и папа не орут ))) так и дети просто улыбашечки )))

ох я пока лежала с дочей после рд. у нас ведь у одних тоже обнаружили в палате эту инфекцию ((( но даже не перевели их никуда((( мама их так плакала... у них итак все не оч хорошо и вряд ли ребенок будет абсолютно здоровым еще и это ((( в паате кроме меня детки были после операции... не знаю почему нас вместе держали всех в кучу... я то просто на дообследовании с дочей лежала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот брат двоюродный оглох, в итоге глухо-немой. Правда он от этого не сказать что прям несчастный. у него давно семья дети. при чем дети абсолютно нормальные. дети такие счастливые. у них мама и папа не орут )))

ты так написала....как про мелочи какие-то....слава Богу, что он не несчастный, что у него и семья и дети, но не думаю, что он в восторге от своего состояния, любому человеку хочется быть здоровым и полноценным и был бы еще он чуточку счастливее, если бы ничего подобного у него не было. :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Просьба к тем, кто уже мамы не первый раз и у кого детки в дет сад ходят. Расскажите, как стоят кровати в спальне по две в плотную, или же на расстоянии. А то тут спор возник на эту тему, у нас в дс ьыли кровати по две, но и те, что поодной стояли. Я когда спала все время кровать чуть двигала от соседской. А как сейчас. Я вот не хочу чтоб мои спали вплотную с чужим человеком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, по всякому стоят, даже в одном саду в разных группах могут стоять по разному, это наверно от воспитателя зависит, если площадь позволяет, то вплотную не будут ставить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я написала как есть. У него жена немного говорит и немного слышит. Когда я с ними встречаюсь улыбка сама по себе тянется. Они даже танцуют с женой под музыку одни даже когда никто не танцует. Видимо чувстауют вибрации. Брат очень любит танцевать. Счастье конечно что они нашли друг друга они работают есть двое детей здоровых. Понимаешь никто не знает где найдешь а где потеряешь... мы живем в очень сложном мире где нам буквально вливают в уши. Как часто слышишь что хотелось бы побыть в тишине. Ведь раздражают и соседи через стенку и крик мальчика возле коляски и гавкающая собака и т.д...

Пы сы... конечно лучше никому не болеть. Ничем !!!!!!

 

РыжийПушистик,  у нас в саду ступеньками выдвижные кроватки. А кому места не хватило раскладушка ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын с папой три дня подряд вечерами шатались, то в гости ездили, то с папой по работе, приезжали - и спать. так вот вчера прям заметила, что Антон скучает, изнылся весь, не лежать, ни разговаривать, на ходить...ничто его не радует, стоило только Ване заявиться, счастьяяяяяя, вигз-писк-улыбка до ушей :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, возможно не инфекционный менингит был, поэтому в одной палате можно было находится, а может конечно и халатность врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболел все-таки мой сынуля. С утра проснулся с кашлем. Кашель вроде влажный. Вызвала врача, жду. Температуры нет. Соплей тоже нет пока вроде бы. Переживаю так((( жалко его маленького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболел все-таки мой сынуля. С утра проснулся с кашлем. Кашель вроде влажный. Вызвала врача, жду. Температуры нет. Соплей тоже нет пока вроде бы. Переживаю так((( жалко его маленького.

 

Эх... Еще один заболевший малыш... Выздоравливайте поскорее !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток мамулечки))) к нам приходила массажистка, Диме очень понравился массаж, выдержал 40 минут, потом уже подхныкивать стал, видимо от усталости! массажистка очень удивилась, что нам педя не дала направление к хирургу, потому что в 3 месяца исключают дисплазию, а еще она массажировала в детстве моего мужа и знает, что у него болезнь Пертеса и очень удивилась еще больше, что направление к хирургу не дали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Лесникова, если бронхита нет, и в легких чисто, то зачем отхаркивающие? Опять врач перестраховывается !!!

Я бы дополнительно поила водой, ромашкой, промывала нос и соблюдала правильный температурный режим! Выздоравливайте поскорее!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, выздоравливайте малыши!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Назначили нам амоксиклав, свечи генферон, ромашку пить и еще какой-то сироп.педиатр сказала, что горло красное и кашел жесткий. Мужа в аптеку со списком послала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN,  вот так сразу АБ??? У ребенка даже темпы нет... Да уж ... нечего сказать....

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN,  вот так сразу АБ??? У ребенка даже темпы нет... Да уж ... нечего сказать....

Сейчас позвонила тете мужа-она педиатр иммунолог. Сказала ни в коем случае без температуры не давать антибиотики. И проспан не давать-это отхаркивающее. Только гриппферон капать, отвар ромашки теплый по ложечке и как можно чаще грудь. Наверно я ее послушаюсь. Как вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас уже столько деток переболело и каждый раз говорим никаких муколитиков деткам, аб только если бактериальная инфекция и в крайнем случае. А температура не повод для аб. При температуре дают жаропонижающие.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), спасибо)) будем стараться!

воду плюёт и ромашку тоже, может конечно капелька и попадает по назначению!

 

У нас вот вообще проблема, муж постоянно болеет, в принципе за 3 месяца уже в 3 раз он болеет, в прошлые разы мы спаслись а в этот и нас задело. Как мужа лечить? Ну постоянно болеет, больничные брать не может, сегодня ночью опять работает, и с прошлого раза не выздоровел ещё, боюсь опять простудиться или вирусню подхватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашку пьет с удовольствием. Сам чаще стал грудь просить. В основном сегодня спит. Температуры, слава Богу, нет. Завтра к нам придет опять дежурный педиатр. Посмотрим, что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравлявайте масики!)))) а у нас такая погода классная, сейчас гулять пойдем. Настоящая весна, уже почти все на туфли перешли)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто гранаты уже ел? как малыши реагировали? можно ли вообще при ГВ их кушать?

Я съела для повышения гемогл себе, зато у Макса на лице прыщики появились, все больше не стала есть

 

Lady2012, мы капали все что можно, и альбуцид и тобрекс и фуциталмик и ромашку и фурацилин, и массаж каждое кормление, в итоге делали пробу веспа что ли на проходимость канала, как результат - направление на зондирование в морозовскую больницу(

Оль, нас тоже напрвили на зондирование в морозовскую, там нужно со справкой от педиатра и анализа 2 каких-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...