Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Спасибо, девочки. Назначили нам амоксиклав, свечи генферон, ромашку пить и еще какой-то сироп.педиатр сказала, что горло красное и кашел жесткий. Мужа в аптеку со списком послала.

 

А что за диагноз то вам поставили??? Амоксиклав сильный антибиотик... Я бы в вашем случае не давала! Ибо на данный момент нет прямых показаний!!! (Про показания я уже ранее писала).

Пейте ромашку, она и горлышку поможет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, какие анализы???? муж вчера там был в регистратуре, сказали в порядке живой очереди с направлением и доками на ребенка. у меня еще выписка есть из истории от окулиста. от педиатра ничего не надо.

Ссылки скрыты.

вот посмотри тут. мы сначала думали, что надо записываться, но это только для тех, кто платно идет. так в регистратуре офтальмологического отделения сказали. на след. неделе поедем с Алиской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А что за диагноз то вам поставили??? Амоксиклав сильный антибиотик... Я бы в вашем случае не давала! Ибо на данный момент нет прямых показаний!!! (Про показания я уже ранее писала).

Пейте ромашку, она и горлышку поможет!!!

Ничего не сказала про диагноз. Горло посмотрела, сразу сказала, что надо антибиотики. Послушала-дыхание жесткое сказала. Еще добавила, что надо наблюдать-если будет хуже, то в стационар. Вот сейчас проснулся-пооспал у меня на руках 2 часа. Буду смотреть на его поведение. Температруры пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, какие анализы???? муж вчера там был в регистратуре, сказали в порядке живой очереди с направлением и доками на ребенка. у меня еще выписка есть из истории от окулиста. от педиатра ничего не надо.

Ссылки скрыты.

вот посмотри тут. мы сначала думали, что надо записываться, но это только для тех, кто платно идет. так в регистратуре офтальмологического отделения сказали. на след. неделе поедем с Алиской

Мы на Мытной, 24 с рождения с риском ретинопатией недоношенных стояли на учете, риск нам сняли и вот что написала в выписке: зондирование слезно-носового канала OD (с общим ан.крови+гемосин-м 10 дн., справка от педиатра за сутки). Мы-то тоже москвичи, нам не платно. Мы пока не собираемся, расскажешь когда пройдете, хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Мытной, 24 с рождения с риском ретинопатией недоношенных стояли на учете, риск нам сняли и вот что написала в выписке: зондирование слезно-носового канала OD (с общим ан.крови+гемосин-м 10 дн., справка от педиатра за сутки). Мы-то тоже москвичи, нам не платно. Мы пока не собираемся, расскажешь когда пройдете, хорошо.

дочке делали зондирование, правда это было 10лет назад, никакие анализы не сдавали, м б сейчас конечно сто раз поменчлось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничего не сказала про диагноз. Горло посмотрела, сразу сказала, что надо антибиотики. Послушала-дыхание жесткое сказала. Еще добавила, что надо наблюдать-если будет хуже, то в стационар. Вот сейчас проснулся-пооспал у меня на руках 2 часа. Буду смотреть на его поведение. Температруры пока нет

 

Как так, диагноз не казала? А от чего тогда лечить она надумала? Вот ведь врачи у нас!!! Таким даже животных лечить нельзя!!!

Хорошо, что температуры нет!!! Водичку почаще давай.

Кашляет много?

Странно что вам ингаляции не выписали, хотя бы с физ. раствором. От него вреда никакого, а дыханию поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), приходила сегодня подростковый педиатр. Она даже назначения делала по своим записям. Была ровно 5 минут. Кашляет не часто, но прям влажный кашель. Завтра опять врач дежурный придет, надеюсь будет нормальная. Спрошу у нее про ингаляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, хм, муж туда же ездил, ничего про справки не говорили, хотя нас пока на консультацию отправили,может прям перед самым зондированием и скажут про анализы, а справка от педиатра о контактах что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, хм, муж туда же ездил, ничего про справки не говорили, хотя нас пока на консультацию отправили,может прям перед самым зондированием и скажут про анализы, а справка от педиатра о контактах что ли?

не знаю, я так поняла, что мол здоров........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  когда у нас был такой же диагноз и если бы массаж не помог то тоже нужно было бы делать зондирование, так вот нам сказали что если придется делать, то перед этим пройти Лора и анализ крови! Вот! Это мы в детском центре Колыбель здоровья были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Кто капал деткам альбуцид в глазки, по сколько капали? у нас после больницы правый глаз воспалился.

Про зондирование, раньше делали его сразу, а где то 2 года назад наше министерство придумало,что для этой процедуры нужно лечь в стационар, сдать анализы и потом после зондирования еще понаблюдаться... Вот для чего, лишь бы койку чью то занять. С дочерью тогда платили врачу, чтобы не ложиться. Такое вот у нас государство, все через одно место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, busy, спасибо за информацию, уточню все там.блин, как не хочется ребенку пальцы-то колоть опять(

 

Tati@nka, офигеть, вроде нам не говорили, что надо будет ложиться куда-то, мда... я альбуцид капала 3 раза в день по одной капле,но там до 6 раз вроде можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, просто мне так окулист с нашей областной детской говорила 2 года назад, а сейчас так в поликлинике с сыном окулист сказал, советовал найти знакомых,чтобы не ложиться. Может у вас как то по-другому) у нас ведь все так, хоть в одной стране живем, а везде все по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех уже детки переворачиваются? У меня доча ленится(( прошли курс массажа и все равно не поворачивается без помощи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас позвонила тете мужа-она педиатр иммунолог. Сказала ни в коем случае без температуры не давать антибиотики. И проспан не давать-это отхаркивающее. Только гриппферон капать, отвар ромашки теплый по ложечке и как можно чаще грудь. Наверно я ее послушаюсь. Как вы считаете?

считаю что это более здравое решение, более того и при температуре не нужны АБ при ОРВИ. И как так не поставила диагноз? Я хренею с этих впачевателей.

доЖдаласьМалыша))), спасибо)) будем стараться!

воду плюёт и ромашку тоже, может конечно капелька и попадает по назначению!

 

У нас вот вообще проблема, муж постоянно болеет, в принципе за 3 месяца уже в 3 раз он болеет, в прошлые разы мы спаслись а в этот и нас задело. Как мужа лечить? Ну постоянно болеет, больничные брать не может, сегодня ночью опять работает, и с прошлого раза не выздоровел ещё, боюсь опять простудиться или вирусню подхватит

если вы на ГВ, то не насилуй водой, давай грудь просто чаще.

Привет. Кто капал деткам альбуцид в глазки, по сколько капали? у нас после больницы правый глаз воспалился.

Про зондирование, раньше делали его сразу, а где то 2 года назад наше министерство придумало,что для этой процедуры нужно лечь в стационар, сдать анализы и потом после зондирования еще понаблюдаться... Вот для чего, лишь бы койку чью то занять. С дочерью тогда платили врачу, чтобы не ложиться. Такое вот у нас государство, все через одно место.

у меня у Лизки был недавно конъюнктивит, педиатр сказал, что альбуцид сильно глазки щиплет и прописал нам Ципромед или Тобрекс... и еще фурацилином промывать. У меня по ходу опять Лизун заболела, так как опять глаза воспалились и сопли полились((( не прошло и 2 недели после выздоровления((( ох уж этот сад... Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех уже детки переворачиваются? У меня доча ленится(( прошли курс массажа и все равно не поворачивается без помощи!

Моя крошка уже без массажа начала вертеться..даже во сне пытается это сделать(( А с понедельника у нас массаж..вот даже боюсь представить что будет после него..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ох уж эти сады... давайте там не разболейтесь. Вот поэтому я теперь Веруню посадила дома пока снег не растает и не подсохнет все, думаю к маю отправлю, как раз иммунитет у них у обоих в норму придет.

 

Мы сегодня еще Ромку наконец накупали, он столько у меня не мытый толком был, все под душем быстренько, а тут сам аж рад)

 

Блин, еще хотела спросить, он стал просыпаться ночью каждый час и требовать титьку, иногда могу укачать, а иногда прямо злиться и орет пока не дам еды)) Меня начинает это убивать. Это что нехватка молока??? Днем то ему хватает, вполне выдерживает свои 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, мы не переворачиваемся, лениво с живота на спину брыкаемся редко, прошли курс массажа, я не парюсь, по времени это должно быть 4-5 месяцев, после массажа даже недели не прошло, так что я на расслабоне, зато после массажа хорошо держит голову когда к себе подтягиваешь чего не было и оч активно на бок правильно поворачивается постоянно, уверена скоро все будет, когда делаю массаж переворачиваю его. Массажистка сразу сказала ленивец, все может но не особо хочет. Мы с мужем например заметили что после массажа когда лежит на животе ползти хочет и ручку вперед выставляет, но это только после того как сядет, так что я бы на твоем месте расслабилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех детки уже со слезками плачем. Мы все еще без слез. Почему так? В 2 недели глазки сильно гноились, капали Тобрекс 3 дня, все прошло. Слезы видела на глазах только один раз.

Изменено пользователем Оля Кума
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, когда у нас был такой же диагноз и если бы массаж не помог то тоже нужно было бы делать зондирование, так вот нам сказали что если придется делать, то перед этим пройти Лора и анализ крови! Вот! Это мы в детском центре Колыбель здоровья были

Маш, а сколько раз делала массаж и еще в какую сторону к носу или от носа? Тоже не хочу зондирование, попробую массажем.

 

Casuall, Мы тоже только с помощью, но я не тороплюсь, мы же 7-ми месячные и невролог сказал, что можем опаздывать на 1,5 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,а мы никак не выздоравливаем :( Думала что на поправку пошли, но после прогулки очень сильно кашляла и чихала, и эту ночь плохо спали всё кашляла, пока увлажнитель не выключила и форточку не открыла (может совпадение конечно). С утра нормальные проснулись, поели полежали и как начали кашлять, и чихать ужас просто, сил нет смотреть как мучается, наверное час без остановки :cry: Ещё после аквамариса сильно кашляет.

Судя по всему сопельки, где то там хлюпает, чихает пару раз вылетели, а так видимо по горлу стекает и раздражает :( Что можно сделать ещё? Ест как обычно(ГВ), чаще не желает, сопли вроде есть не мешают, воду и ромашку не пьёт

 

температура только в 1 день повышалась

Изменено пользователем lesnikova_anastasiya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Девчонки меня очень беспокоит состояние моей дочи, даже задала вопрос на сайте , может вы тоже что подскажите в последние время примерно недели две стала очень плохо есть днем, пососет минуты 2-3 и отворачивается , есть сама практически не просит плохо набирает вес за этот месяц, посчитала кол-во мочи в сутки получилось 314 грамм знаю что норма от 300-600 получается мы на нижней границе нормы где-то, молоко есть я уверена, еще уверена что это точно не зубы. Также за последнюю неделю стала плохо спать днем спит 30 минут просыпается и все это весь дневной сон((( В общем в сутки спит где-то 12 часов. Месяц назад сдавали анализ крови гемоглобин был 107 не знаю может ли пониженный гемоглобин быть причиной плохого аппетита? А забыла написать уже где-то месяц стала просыпаться часто по ночам раньше такого не было просыпалась 1 максимум 2 раза, а теперь 3-4 через каждые 1,5-2 часа как по будильнику, даю грудь сосет и засыпает. Еще подозреваю у нее молочницу у меня воспаленные ярко-розовые соски и болезненность при кормлении у нее белый налет (не сильный) с прорехами мажу ей зеленкой (педиатр рекомендовала) себе кандидом, но я не очень думаю на это т.к. молочница у нас была месяца два назад и тогда это не сопровождалось плохим аппетитом и сном, хотя прошлый раз она была сильнее и у нее и у меня. Что может быть девчонки? Или я загоняюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси могу только поделиться мыслями моего педиатра. Причину гемоглобина пониженного ищите у маленьких деток в кишечнике, так же как и причину низкого набора веса. Сдавай каки, и беспокойство оттуда и плохо кушает и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш сдавали копрограмму (если неправильно пишу название анализа извиняюсь) все в норме, единственное покакала дочь поздно вечером, а кал сдали утром не знаю могло это исказить результат? А что еще посоветуешь сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...