Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

А нам очень нравятся мепси и по цене и по комфортности и по впитываемости. Я беру 54шт за 360 руб. До 8кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

А нам гуны самое то и с попки не сьезжают и влагу как меррисы не отдают, интересно какие муни. Салфетки меррисовские убили которые с 3 месяцев зеленые, как наждак

меррисы вообще не нра протекают, большн всего нравятся гуны и потом муни)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  у меня и трусики и просто подгузами размер М (наверно это они и есть, которые до 11 кг). И чем вы лечились? У нас уже неделю не проходит ((( а мэпси это чьи? Я таких даже не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечились лежанием с голой попой и присыпкой. Мепси это россия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), здорово!

А мой вчера весь день спал урывками (обычно у нас несколько маленьких снов и один длинный, часа на 2-4), так вечером уснул в 8 часов, а проснулся сегодня утром в 8))))))) Про ночные кормежки сказать затрудняюсь. я не помню сколько он ест.

 

У нас веснааа)))) сегодня +18, солнечно))) погуляли, а потом сплавили Антошу маме, а сами ездили на коньках кататься, аааа...как же здорово! :girl_dance:

 

Ух ты как здорово! +18 и на коньках!!! Мечта!!!! Мои коньки уже несколько лет на балконе лежат((( А ведь раньше фигурным катанием занималась и не представляла зиму без коньков)))). У нас сегодня дождь...серо и промозгло((( после прогулки с Германом отогревалась горячим чаем и шерстяными носками. Даже до спорт зала желания не было идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

А мы пришли в восторг от новых подгузников MillyTilly, хлопковые. Немного дешевле японцев, но ничуть им не уступают. И что хорошо - на спинке и на животике мягкая резиночки!

Изменено пользователем //Akuna//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, мне милитили салфетки понравились, а пампы чет не видела, надо повнимательней посмотреть)))

доЖдаласьМалыша))), ну эт на улице +18, а катаемся мы на крытом катке. А ты оказывается, фигуристка?! ;) А чё не катаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого малыши болеют,выздоравливайте!

 

Тань, я доче курсом давала нормафлорины Б и Л, нормально она так рот на них открывала, даже иногда с удовольствием:)

 

жена Кота, добро пожаловать! все наладится, главное верить!

 

у нас тоже так тепло, хорошо) на улице прям красота, думкаю уже из весеннего комбеза переходить на костюмчик штаны и кофточка.

 

у нас беда какая-то с пампами: гуны, памперсы премиум кея, меррисы все стали протекать иногда сзади на спине, как их застегивать-то нормально?? то протекают,то нет, ничего уже не понимаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!Болеющим деткам здоровья и больше не болеть!!!Весна пришла!Пора гулять и греться на солнышке)))

Лемур, Ну мы в платной наблюдаемся, врач предложила именно от вирусного менингита, я согласилась, помня о летних эпидемиях прошлого года.

доЖдаласьМалыша))), классно, что вам смесь подошла, главное, чтобы папашка теперь ее высылал регулярно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, мне милитили салфетки понравились, а пампы чет не видела, надо повнимательней посмотреть)))

доЖдаласьМалыша))), ну эт на улице +18, а катаемся мы на крытом катке. А ты оказывается, фигуристка?! ;) А чё не катаешься?

 

Ага , бывшая фигуристка))) Каталась в школьные годы и даже в соревнованиях участвовала, но потом после неудачного падения, я лезвием конька порезала себе запястье, и мама решила, что с серьезным спортом пора завязывать))))

До Франции (пока жила в Москве) каталась зимой с друзьями на катке, а в Париже не до катания было))) Сейчас в Питере что-то и компанию для катка не найти(((

 

доЖдаласьМалыша))), классно, что вам смесь подошла, главное, чтобы папашка теперь ее высылал регулярно!

 

Вот и я надеюсь на его сознательность!)))

 

Мамулечки, если вам интересно и просто для информации, вот график прививок во Франции. Безусловно, график прививок чаще всего индивидуальный, но для ориентира данный вариант, неплохой. (Таблица на французском, но мне кажется, все понятно. По горизонтали сверху возраст в месяцах, по вертикали названия болезней, от которых прививают)

Да, я кстати спросила, какую вакцину колят чаще всего детям во Франции и какую сделать Герману, наш папа-хирург ответил: Инфанринкс Гекса.

3e0004029933.jpg

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, я у нас их.пока только в двух магазинах видела (гипермаркетах) и в одной аптеке. Видимо, еще не так распространились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас беда какая-то с пампами: гуны, памперсы премиум кея, меррисы все стали протекать иногда сзади на спине, как их застегивать-то нормально?? то протекают,то нет, ничего уже не понимаю((

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__6940#ixzz2woeA2qVO

Вот у меня та же беда. Сын весит 7,5 подгузы одни до 9 кг, другие до 11. И те и те протекают. Как ни покаконит ... Переодевать и застирывать. Надоело уже. Попробую поискать миллитилли, не слышала о таких. Памперсы уж очень жесткие на мой взгляд, а японцы дороговато брать.

 

Жена кота, добро пожаловать! Это темная полоса, держитесь! Она обязательно закончится

 

 

Девочки, хотела спросить, а вы личико деткам мажете каким-нить кремом от солнца? Мы вот погуляли вчера вроде и недолго, и от солнца прятались - к вечеру щеки горели аш. Намазала бепантеном, за ночь прошло. Сегодня получше вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Flo, какое там кремом мазать, я наоборот, стараюсь, что б хоть немного солнышко на него посветило, гуляем в коляске, капюшон всегда загораживает, а без него никак - ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, вот я тоже на радостях, что потеплело, на улицу скорее понеслась греться. Теперь уже осторожничать буду. Парень у меня совсем светлый получился. Светлокожий голубоглазый блондин. Ему, чтобы сгореть, много не нужно

Смотрела крема от загара, все от 3 лет, что были в нашей аптеке. Надо обзавестись панамой с широкими краями хоть что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Flo,  на мой взгляд, защитный крем от солнца с фактором защиты 50+ малышу просто необходим! Его кожа слишком уязвима. То, что ребенок может "сгореть" на солнышке это пол беды, а вот если он заработает рак кожи, это уже никаким бепантеном не исправишь... А вообще я читала, что маленькие дети вообще не должны под прямыми солнечными лучами находиться даже и с защитым кремом. Конечно, после долгой и холодной зимы безумно хочется и свое, и личико ребенка к солнышку подставить, но польза в данном случае невелика... Даже под тентом и в тени можно получить необходимое количество витамина Д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДоЖдаласьМалыша, согласна! О том, чтобы загорать на солнце - и речь не идет. Но может же быть необходимость выйти из дома в период с 12 до 16.00, даже до машины дойти. Вот я хочу подстраховаться, защитный крем подобрать или что-то вместо.

Про рак кожи-даже думать об этом не хочу. У меня муж оч светлокожий с большим количеством родинок. Всегда на отдыхе ругаемся, чтобы в обеденные часы не был на солнце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Flo, первый раз ездили отдыхать, когда Ване было 2 мес. Мазала его пару дней, а так мы ходили уже поздно на море, или прятались, но часов с 11 и до 5 на солнце не выходили, но он у меня смуглый.

Lady2012, Ух!!Красота какая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка,  спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!И снова поныть:ночью во дворе стукнули мою машину,зад в хлам.Никто ничего не видел и не слышал,у меня окна не во двор,сигналка примитивнейшая,без обратной связи.Поехала ставить в гараж,а там дверь открыта и все вынесено,включая мои соленья-варенья.Где ж я так нагрешила? А по теме:подгузники на ночь и на улицу,как их видит,так хныкать начинает.В почете ползунки,а с голым задом вообще вне конкурении.Завешенная батарея и пеленки-клеенки уже начинают бесить. Да,я Маша,ко мне на ты.Сын Вова. Извините еще раз за написанную кашу-малашу,обещаю исправиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, вау какая красотка!!!

доЖдаласьМалыша))), у нас мустеловское средство от загара у старшего всегда было. но я с ним всегда гуляла летом только в тени... хотя бы в тени деревьев... мы с ним на море ездили 2 раза за границу... Боже каких пожаристых грудничков мы видели в колясочках... не понимаю их родителей ((( мой сын конечно все равно чуть чуть зарумянился. но никаких ожегов у него и далеко не было... мы еще с друзьямми ездили так они меня заколебали что я над сыном издеваюсь видите ли и не даю ему на солнце жариться. в итоге их младший сын так перегрелся что затемпературил и поносил... купили они наконец детям футболки на пляж... у нашего всегда светлая рубашечка тонкая была с длинным рукавом для купания.

моя пед так и говорит - в гематологическом отделении дети после солнца ((( нафиг такое счастье...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жена Кота, прям неудача, за неудачей... я желаю, чтоб эта черная полоса поскорее закончилась!

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я солнышку только рада и всегда капюшон от коляски опускаю. мы ж на месте не стоим, где то тень, где то солнце. пусть витамин Д получает и загарает! За 2 -3 часа такой прогулки ничего, кроме пользы, малыш не получит. ИМХО

 

Lady2012, красотка! А что за тусовка была такая?! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю что обязательно надо деток защищать от солнца сейчас оно с каждым годом все активнее, а мы с мужем вечно сгораем. Плюс у Максюхи с рождения родинка на ноге. Хочу купить био молочко только пока не знаю какой уровень спф 30 или 50, но однозначно средство буду брать только с физическими защитными фильтрами. Такие на iherb есть еще

 

 

 

Сгореть можно и за 15 минут на активном солнце а это с 12-16 обычно. Лучше всего для детишек это тень да и для взрослых тоже, витамин д мы получим и в пасмурный день

 

Вот тут согласна с комаровским достаточно 10 минут в тени и на неделю вам вит д а представляете что будет если по паре часов на солнце в день:)

Изменено пользователем discosau
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, вау какая красотка!!!

доЖдаласьМалыша))), у нас мустеловское средство от загара у старшего всегда было. но я с ним всегда гуляла летом только в тени... хотя бы в тени деревьев... мы с ним на море ездили 2 раза за границу... Боже каких пожаристых грудничков мы видели в колясочках... не понимаю их родителей ((( мой сын конечно все равно чуть чуть зарумянился. но никаких ожегов у него и далеко не было... мы еще с друзьямми ездили так они меня заколебали что я над сыном издеваюсь видите ли и не даю ему на солнце жариться. в итоге их младший сын так перегрелся что затемпературил и поносил... купили они наконец детям футболки на пляж... у нашего всегда светлая рубашечка тонкая была с длинным рукавом для купания.

моя пед так и говорит - в гематологическом отделении дети после солнца ((( нафиг такое счастье...

ой не знаю девочки м б меня закидают тапками, но не понимаю как можно маленького ребенка на море везти, но ведь не зрч советуют до 3 лет не вывозить Со старшей первый раз поехали в 3,5 после пневномии нам необходим был крымский воздух вот каждый год почти помесяцу отдыхали, она правда у меня смуглая под конец отдыха все равно шоколадкой становитсч, хотя на море ходим только в благоприятное время для загара. Ванечка наоборот в менч очень светлокожий, не привычно после Полюни)

 

Шоколадка моя))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...