Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, если кормить из разных грудей то получается что лежать ре будет то на левом то на правом боку? Вроде рекомендуют на левом только? Или ложить на левый и ноги почти подмышкой держать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

alen ka, умылась мать:-)моча то у них целебная это мне педя сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), а почему только на левом? мы на обоих боках лежим, потом правда он сам поворачивается на спину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот снова доить себя начала,сиськи как у коровы когда полны молока,течет,прокладки не спасают,а ведь я была уверена,что мои мини-титьки не вырастут и молока в них будет три капли,и вообще я думала,что не разрожусь и меня разрежут там,и что живот повиснет в растяжках,как я плохо о себе думала,хорошо,что у Бога своя книжка)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), кормить на любом боку… почему на левом? Спать меняя лево и право

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, умылась мать:-)моча то у них целебная это мне педя сказала

только что то аллергия моя не прошла,теперь другой глаз страдает,видимо,у моего моча не целебная,наверное,потому что я ем все подряд(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gal4enok, вычитала что на правом печень на желудок давит и вызывает срыгивания и рвоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кормить из разных грудей то получается что лежать ре будет то на левом то на правом боку? Вроде рекомендуют на левом только? Или ложить на левый и ноги почти подмышкой держать?)))

о,я еще не пробовала так,чтоб ноги под мышкой были) кормлю своего в разных его позах)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяш, ребеночка на разнве бочка надо спать укладывать, а то головка кривая будет )) у них же мягкие кости то еще, может на одном боку себе площадку отлежать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gal4enok, вычитала что на правом печень на желудок давит и вызывает срыгивания и рвоту.

ну а если преимущественно на левом,то шея скривится на левую сторону... У здорового ребенка,я думаю,лежание на правом боку рвоту не вызовет,а срыгивают они хоть как не клади.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой врууу, наоборот надо на правом, а на левом давит печень.

 

Бусяш, ребеночка на разнве бочка надо спать укладывать, а то головка кривая будет )) у них же мягкие кости то еще, может на одном боку себе площадку отлежать )))))

 

Я знаю)))) я не про спать говорю а про кормить и после кормежки не ложить сразу на левый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата двоюродного,ему уж 40 скоро,башка напрочь кривая на одну строну,прям квадратная слева,он когда родился,тетка грудь застудила,ее в больницу на месяц,а его в детскую,кто ж там его переворачивал...или наоборот специально на левом боку держали,чтоб печень не отдавил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален вот и не наговаривай на себя больше, будь уверена в себе и своих силах. Вот у тебя гиперлактация, а я тока из кризиса вылезла, сегодня молоко пришло опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если преимущественно на левом,то шея скривится на левую сторону... У здорового ребенка,я думаю,лежание на правом боку рвоту не вызовет,а срыгивают они хоть как не клади.

 

Да любят у нам ноу хау писАть))))) Значит не буду париться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален вот и не наговаривай на себя больше, будь уверена в себе и своих силах. Вот у тебя гиперлактация, а я тока из кризиса вылезла, сегодня молоко пришло опять

спасибо за теплые слова,вот блин, у кого чего,много способов молоко прибавить,а убавить то как...мама говорит,перетяни полотенцем, а я боюсь и не доверяю бабушкиным методам,можно ж утянуть так на свою голову,из ушей брызнет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей козявки головка стала кривится справа, т.к. она спит на правой стороне лучше по привычке, но вот пару недель кладу на левый бочек иногда и вроде норм. А срыгивает она одинаково , т.к. после кормления обязательно руками и ногами дрыгает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Кать мой тоже срыгивает часто из-за того что шило в заднице я прям бешусь мне связать его хочется, но нет машет руками кряхтит дергается потягивается зевает, рррр, ну а потом начинается срыгивания, просыпается.

Я кстати думаю если пеленать с руками на бочок толком не уложишь, заметила что руки стали не такими напряженными и он не лезет уже так часто в лицо только в кормление, сначала бутылку придерживает потом щеки, или на титьку кладет лапку и сжимает:)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой еще во время кормления как схватит рученкой накладку с соска, и швыряет ее далеко на пол)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у меня сын тоже сам не какал, пукать получалось, а вот какать нет, только с газоотводной трубкой. Что мы только не делали, и массажики, и на животик выкладывали, бифидо и лактобактерии пили... Никак. В итоге я начала есть каждый день чернослив (завариваю его кипятком на 5 часов и ем, и водичку эту тоже выпиваю. Если вы ИВ деткам дают эту водичку ложечкой) и по 3 мл дюфалака даю 1 раз в день. Короче, через 3 дня мы стали сами какать, все равно конечно он тужится, кряхтит и краснеет, но хотя бы без трубки справляемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да еще рано просто для устаканивания лактации. но лучше больше чем меньше. ты главное не расцеживайся бесконечно. только до того момента как бежать перестает. я вообще как чую прилив днем то ореолу пережимаю и молоко не подтекает. с первым ребенком я спала вечно в лужах молока аж до 1 года и 3 мес. сейчас молока не так много как с первым ребенком. при чем я знаю почему. преимущественное сосание ночью вырабатывает молоко на сл день. доча у меня ща лучше ночью спит и реже соответственно прикладывается вот и молока меньше. а старший наяривал по ночам.

ну ты кипяток не пей и в принципе жидкость убавь. супы чаи и т.д. лактацию разгоняют

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вообще молоко не бежит, вот как вы описываете, в луже просыпаетесь. Ребенку хватает, приливы молока я чувствую, грудь набухает когда много поешь и попьешь, но вот чтобы лилось... Значит мало молока у меня что ли? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моринка, а как ты дюфалак даешь? у нас просто ужасная проблема с запорами врач тоже советовал дюфалак, но она сказала что надо давать достаточное количество воды чтобы от дюфалака был эффект, а моя не пьет воду практически как я ей не впихиваю(((((((((( А ты когда даешь малышу дюфалак потом поишь его водой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я уже внимание на срыги не обращаю. У нас за месяц прибавка 1,5 кг у сына и у дочки около 800 гр.

 

Девочки, а от дюфалака через 3 дня каки самостоятельные даже если его не давать? Мой просто от 1 мл дюфалака срыгивает фонтаном, поэтому я даю разово.

 

Кстати водой не пою деток, т.к. они неспят либо часа полтора после еды, либо часа полтора до еды, а если дам воду за час до кормления, то потом меньше съедают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, нет, я просто со шприца даю ему 3 мл дюфалака, а потом грудь, переднее молоко же жидкое, почти вода) В общем воду я не даю совсем.

РыжийПушистик, дюфалак разово практически ничего не дает, его надо курсом пропить до 14 дней, почитай к нему инструкцию, там написана схема. Я планирую 14 дней подавать, и плюс чернослив кушать, там посмотрим.

 

Ну и плюс по-прежнему массажи и выкладывание на животик.

 

Девочки, а если отказаться от молочки, что тогда есть??? Это получается и сметану с творогом нельзя? Или только молока это касается? потому что сын постоянно кряхтит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моринка, читала инструкцию, там вообще не написано про время приема, только про дозировку. У Фимы кстати после разового приема тоже есть результат в течение суток. Просто эффект разовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...