Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Лен я например без прививок честно боюсь везти ребенка далеко, сначала хотели поехать в литву на побережье в августе там йодированный воздух, но выбрали карелию. А вот на след год можно и к родственникам в прибалтику, а к трем как раз и на море первый раз, я когда сама была у гематолога мне рассказывал про статистику детской онкологии из за поездок, и знакомые у меня есть где ребенок заболел после активных перемен климата. и она реальна. А когда в тай везут детишек на неделю?? Там как минимум месяц сидеть и лет после 5 первый раз, либо как у знакомых там родила и живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девчонки, а ваши детки из круга не пытаются выпрыгнуть? У нас купание стало прям проверкой реакции родителей - деть крутится, отталкивается и круг постоянно слетает с подбородка! Как бы я туго не затягивала липучки. А когда она прогибается назад - кругом зачерпывает воду!! Я чуть с ума не сошла когда увидела лицо ребенка почти по уровень глаз в воде!!! Благо муж с хорошей реакцией - сообразил выдернул из воды до тго, как она вдох сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, у нас это уже давно. Мы прыгаем в кругу и пытаемся нырнуть вниз кругом. Поэтому последнее время купание такое мы не практикуем, потому что папа у нас псих и напугал ребенка однажды. Теперь мелкий орет в кругу. В итоге мы плаваем стоя) мама держит, а сынок бегает. Доча плавает тольео лежа на спинке и чтоб ее плавали) видите ли принцесса - "плавайте меня плавайте, а то буду плакать"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен я например без прививок честно боюсь везти ребенка далеко, сначала хотели поехать в литву на побережье в августе там йодированный воздух, но выбрали карелию. А вот на след год можно и к родственникам в прибалтику, а к трем как раз и на море первый раз, я когда сама была у гематолога мне рассказывал про статистику детской онкологии из за поездок, и знакомые у меня есть где ребенок заболел после активных перемен климата. и она реальна. А когда в тай везут детишек на неделю?? Там как минимум месяц сидеть и лет после 5 первый раз, либо как у знакомых там родила и живут.

Саш вот полностью с тобой согласны, а мы намвсе лето в дереаню на свежий воздух)))

 

Девочки как у вас получается фото большое вставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  ну сноха организовывать встречи с девочками))) в этот раз была в стиле "Русские красавицы", зовет фотографов, , фоткаемся, а потом кушаем ( это все происходит в кафе или ресторане подходящее для этой темы), я честно была первый раз, пол ночи уснуть не могла от впечатлений))) а сноха уже побывала на многих таких вечеринках, и в ковбойском стиле, в стиле хиппи, стиляги, ретро стиль))) вобщем очень здорово получается, правда первый раз немного стремно, от того, что в зале то кроме нас другие посетители приходят и уходят)

 

Lenok79,  я вставляю ссылку картинки в тексте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю девочки м б меня закидают тапками, но не понимаю как можно маленького ребенка на море везти, но ведь не зрч советуют до 3 лет не вывозить Со старшей первый раз поехали в 3,5 после пневномии нам необходим был крымский воздух вот каждый год почти помесяцу отдыхали, она правда у меня смуглая под конец отдыха все равно шоколадкой становитсч, хотя на море ходим только в благоприятное время для загара. Ванечка наоборот в менч очень светлокожий, не привычно после Полюни)

 

Шоколадка моя))

Не знаю)) это нверное только у нас советуют до 3 лет никуда не вывозить...Я первый раз Лизку в 3 месяца повезла, нам еще 3 лет нет, но мы уже много где были. А наш педиатр вообще советует ребенка раз в 3 месяца вывозить на море по возможности. Где мы не были, так очень много людей едут с детьми...и с двойняшками и с тройняшками и с совсем с маленькими, с кучей колясок)))) С мужем летали на Мальдивы и Лизку не рискнули туда взять, а потом я очень жалела, там был такой хороший отель и французская пара прилетела с малышом, там ребеночка весь отель развлекал ...и такие они веселые и легкие на подъем были.

У меня у Лизки дерматит иногда вылазивает и сопли частенько, на море у нас все болячки как рукой снимает, ребенок веселый и полон сил, солнышко, витамины, морской воздух...красота...

Солнцезащитными средствами всегда пользуемся, минимум 50-ка, и на солнце никогда не жаримся, ребенок никогда не обгорает и приезжает всегда в меру загорелой. Хотя свекровь мне вечно твердит, чего я ребенка мажу вечно с ног до головы и не даю загорать, но я всех лесом шлю, пусть сами себе онкологию зарабатывают. Лично я двумя руками и ногами за море и чем младше ребенок, тем намного легче и приятнее отдых)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, на самом деле сколько людей столько и мнений, Ян я знала, что ты так напишешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79,  я не в жу смысла возить на две недели. Только хуже. Но и без моря и отдыха не вижу смысла. Благо мы можем себе позволить месячный отдых за границей и с маленькими только в европу с прямым перелетом. А кормить детьми местную мошкару и комарье сомнительный отдых . У меня в деревеню не вариант поехать на все лето. Бабушки городские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, у нас дом в деревне хороший, родители постоянно там живут, в доме и вода горячая и туалет , в общем как в обычной городской квартире)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Мы ездили в июне и в сентябре. И для меня не вариант детей оставить на неделю или две и самой с мужем умотать. Но это у нас так с мужем... каждый сам решает в семье

 

Lenok79,  у нас естьродня в деревне в татарстане. Но у них свои дети и внуки и пргсто места нет... я про это лето уже с двумя лучше б в деревню поехала но не в палатке ж жить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, я своего до трех лет тоже дальше деревенской речки никуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы сколько раз в день гуляете, ну у нас никак не получается два раза, с утра пока провозимся выходим в 14.00 на 3 часа, но вот прям совсем тепло будет надо два раза гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, на самом деле сколько людей столько и мнений, Ян я знала, что ты так напишешь))))

Лен, ну а как мне еще написать :D Как говорится, есть с чем сравнить...Мы часто отдыхаем и у себя в деревне, весело и хорошо, тоже свежий воздух и природа, но летом не так комфортно здесь, речка или озеро вечно цветет и мутное, ребенка страшно туда засунуть...еще и инфекцию какую-нибудь подцепить, еще комары, оводы, мошкора, клещи....у меня у Лизуна аллергия на укусы насекомых, летом в деревне она вся вечно в волдырях и чешется и никакие средства от комаров не спасают, достаточно одного укаса, чтоб пол ноги разнесло. А на море мы ни разу не болели, вся аллергия проходила за считаные дни....море чистое, насекомых нет в таком количестве...я реально вижу, что ребенку намного лучше, вот и зачем я буду придерживаться сомнительных рекомендаций и лишать ребенка удовольствия и здоровья до 3 лет? :think1: Ну и здравый смысл должен присутствовать разумеется...я не повезу совсем маленького в экзотические страны в разгар эпидемий и на палящее солнце в сомнительный отель. Тут уж конечно у каждого свое мнение, но и обычно, кто не повезет до 3 лет, тот и не возил ни разу, а кто возил с рождения , тот и продолжает возить. Я уже прям жду, когда наступит июнь и мы поедем в Болгарию к себе на месяц, так мне уже надоели Лизкины детсадовские сопли, орви, сухая кожа от отопительных приборов и нехватки витаминов.

 

Девочки вы сколько раз в день гуляете, ну у нас никак не получается два раза, с утра пока провозимся выходим в 14.00 на 3 часа, но вот прям совсем тепло будет надо два раза гулять.

У нас всегда получается один раз гулять, либо если мы в деревне, то весь день на улице.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Лена, русская красавица)))Прикольно у вас сноха придумала!

На счет поездки куда либо, каждый делает как считает правильным...Мы в августе на море поедем, но в пределах краснодарского края. Без моря жить не можем и не вижу ничего страшного чтобы ехать с ребенком, просто надо всё грамотно делать:) И по ходу дела вопрос?Солнцезащитные крема для малышей до года кто нибудь видел?я чего то не встречала или не замечала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнцезащитные крема для малышей до года кто нибудь видел?я чего то не встречала или не замечала?

есть Чикковские, Ля Рош Позе тоже с рождения и Виши тоже вроде...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть я написала что нашла на iherb и еще на одном московском сайте

 

Но это органические без химических фильтров крема и молочко, молочко по мне лучше текстура легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виши вроде вся косметика гормональная? Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Виши тоже слышала, что гормональная, для деток интересно тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нас в больницу кладут, приходила врач сказала хрипы - бронхит, ждём скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, я недавно поняла почему протекают на спине - у ребенка то полный то неполный живот, вот и получается что на неполный живот подгузник свободный. вот по спине и стекает.

 

доЖдаласьМалыша))), то есть по этой таблице получается что в казахстане ближе к франции сроки чем россия? правильно? нам в 2 месяца акдс делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули ,всем привет!!!У нас лето!!!Мы с 10 утра на улице гуляем ....малышка сейчас уснула а я сижу на веранде попиваю кофеек))Погода просто КЛАСС!!!

Мы летом тоже собираемся к родителям в Испанию поехать, они на южном побережье живут, и говорят летом там столько мамочек прям с грудными детками и в кругу их в море купают!!!Как только дош снимут так и поедим)))

Настенька, поправляйтесь скорее...ох(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нас в больницу кладут, приходила врач сказала хрипы - бронхит, ждём скорую

главное,что вовремя заметили,вы там ненадолго,желаю скорее выздороветь дочке и тебе не сильно грустить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже месяц по 2 раза в день гуляем! С 13:00 до 15:00 (потом еще час в коляске досыпает) и еще с 6-7 вечера где-то час-полтора гуляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Тоже считаю что на море ребенка можно рано вывозить, мы в июне планируем в Анапу ехать дней на 20 морским воздухом подышать, бока на солнце погреть :)

 

У меня Дима по-моему все возможные болячки собрал капилярная гемангиома, водянка яичек, пупочная грыжа, рефлюкс с ленивым желудком, шумы в сердце из=за ООО 2,7 мм. 2-ого апреля идем на зондирование слезных каналов. Называется "Что еще?" У старшего так много всего не было....

А еще хирург когда гемангиому смотрела (она у нас на крестце) спрашивает нет ли в роду монголов? У нас под гемангиомой монгольское пятно - знак того что когда-то в роду были монголы хорошо хоть оно само к году проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...