Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Я дую когда своему в мордочку,глазки зажмуривает,губки бантиком и рот открывает,потом улыбается и крутит головой,очень смешной))

 

я писала. Что же делать блин нам деревенским(((?

в ютубе миллион видео массажа с описанием для чего и как,поищи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Нам ставили тонус ручек и слабые ручки. Конкретно для ручек мне сложно описать упражнения, потому что Вы можете не так понять и сделать хуже, лучше действительно видео ролики поискать. Мы где-то за месяц исправили ситуацию, на след приеме невролога диагноз тонус сняли.

 

 

Не стоит давать мужу рассасывать лактоз. И дело тут даже не бактериях, находящихся во рту, которые могут попасть в протоки или трещинки. Взрослые сосут совсем не так, как дети. Мы со временем утратили этот навык. Ваш муж всасывал молоко так, как сосут через соломинку, ребеночек же делает особые движения язычком, создает вакуум. Я бы посоветовала встать под теплый душ, расслабиться, думать о ребенке и попробовать расцедиться руками. Муж при этом может массировать вам спину. Затем попробовать молокоотсос. Ребенок уже должен взять после этого. А температура есть? Я советую зайти на сайт акев, найти консультанта в вашем городе и посоветоваться с ним. Мне не так давно здоровски помогли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*//elenka//*, а кстати да, нам тоже в отделении восстановительного лечения рассказывали,что лучше мужа в этом деле нет) капуста шишки рассасывает, ее чуть-чуть отбивают и на грудь между кормлениями, главное не на сосок и ореолу, а перед кормлением грудь под теплой водой прогревают и ребенку (ну или мужу) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 4, как же быстро летит время

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__7040#ixzz2wx1dh0cC

Поздравляю :) за временем вообще не угнаться, думаю, не успеем оглянуться, как детки научатся сидеть. А потом и ходить оО

 

Девочки, еще хотела поделиться своей радостью. Где-то в месяц мой сын окончательно перебрался в нашу кровать спать, иначе я бы просто погибла от недосыпа и усталости. И сегодня впервые он спал в своей кроватке, забрала его только под самое утро, чтобы еще поваляться. Для меня это важный шаг. А какой он важный для моего мужа :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 4, как же быстро летит время :))) только линейка все тупит

С месячишкой Максимушку :flower: Викуся шлет поцелуйчик

Ссылки скрыты.

 

Всех именинников поздравляем тоже :flower:

 

Марусенция, смех и грех. Муж со всей дури сосал, аж до боли в зубах и молокоотсосом 20 гр. Сцедила. Теперь ребенок работает. А капусту для чего прикладывают?

если б я своему скзала, что нужно высосать, то он бы умер первый :D

Вот у меня никогда лактостазов не было...это о чем говорит? что у меня мало молока? или Вика все высасывает? хотя я рада этому факту))) видать Бог меня бережет, так как знает, что муж мне не поможет все равно))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто насчет массажа писал ох блин с тонусом как и наоборот все же нужен спец, я видела как нам ручки расслабляли но это хрен обьяснишь и не дай бог что не так сделаешь либо больше тонус будет.

я как то спросиласвоего массажиста про лягушку, так она сказала, что там надо очеень правильно все делать иначе тоже можно навредить, поэтому мы делаем массаж в осноаном поглаживание и гимнастика)

 

Детки у кого сегодня датки, растите крепкими, здоровеньким и на радость маме с папой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан поздравляем вас тоже с 4 месяцами:))))

 

Викусю обнимаем:)))) спасибо большое

Вот этот лактостаз однозначно потому что продуло во время приливов на улице, а тот самый первый потому что плохо сосал грудь, но я ему так благодарна была вчера, умничка сына спас маму от врачей и адской боли.

 

Девочки как думаете сколько градусов должно быть на улице чтобы детку одеть в один бодик и легкий чепец или шапку? 20 или больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, я вот тоже все думаю в чем сегодня идти гулять. вчера пока ездили в морозовскую и гуляли, так одевала костюмчик с начесом на слип, ну и шапочку тонкую плюс пинетки, но доче чуть жарковато было,не мокрая, но теплая такая. вот сегодня даже не знаю, просто слип потеплее как-то еще страшно, все же еще только-только прогрелся воздух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а сейчас еще выдают загранпаспорта на 5 лет? Можно мелкой старого образца оформить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Мы одеваемся в бодик без ручек и ножек, хлопковый комбез и шапочка, накрываемся пледом..и то может мне кажется жарко..в +20 уберу комбез и буду накрывать легкой пеленкой..дома то как раз темпа должна быть +20 - +22 и малыши почти раздетые..также и на улицу..правда все еще от ветра зависит..

 

В свое время мне мама рассказывала, что только благодаря папе спаслась от мастита - он ей все рассосал.

 

Девочки подскажите, а сейчас еще выдают загранпаспорта на 5 лет? Можно мелкой старого образца оформить?

Малышу как раз на пять лет и хорошо сделать..а то они потом меняются)) У меня все подружки на пять сделали)) Фоткаешь в любой студии и с фотками в ФМС. Ребенка с собой брать не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все мучаюсь во что сына одеть, вчера в демисезонке были и вроде не мокрые пришли хотя на улице пипец жарко было я вся упрела,

 

Оль ну да земля то непрогретая. У меня есть флисовая поддева хлопок внутри но оно будет в обтяжечку. Блин прям вся в сомнениях. Вчера руки пальчики на улице были и горячими оставились всю прогулку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а сейчас еще выдают загранпаспорта на 5 лет? Можно мелкой старого образца оформить?

можно...Мы недавно делали, правда сделали все равно на 10...муж настоял :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не спешите раздеваться, завтра похолодает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааааа, наше первое знакомство с бутылочкой окончилось полной неудачей)))))ребенок воспринял это как новую игру и облизывал соску как мог, но не сосал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, это говорит что ты спокойна и прикладывание у вас правильное.

терпеть не могу лактостазы... но стоит мне взбеситься и привет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лактостазы были пару раз после ночи, когда я спала на животе, а я так люблю спать на животе и вот боюсь теперь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  у нас Мирослава терпеть не может когда ей в лицо дуют )) сразу захлебывается воздухом и морщится! И ветер на улице ооочень не любит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете сколько градусов должно быть на улице чтобы детку одеть в один бодик и легкий чепец или шапку? 20 или больше?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__7040#ixzz2wxZ7uNu6

Нужно еще смотреть, какой ветер, чтобы ушки не надуло. В +20 я еще надеваю на бодик тканевую курточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки, у нас вчера было 23 мы были в бодике хлопковом с длинным рукавом в колготках в джинсовом комбезе , плюшевой шубке с капюшоном шапке хлопковой и топиках, и было нам чудесно)))))..сама была в спортивном костюме - жарко!!практически весь день провели на улице, заходили в дом только покушать и опять во двор ,как результат дочь уснула в пол восьмого и на купание не могла ее разбудить, проспала до 11 часов я ее покормила и так до пол пятого утра))вот что значит свежий воздух)))но то что в 5 утра она потом спать не захотела это минус и мы по очереди с мужем как зомби ее развлекали где то час...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кажись и нас настиг кризис трёх месяцев, про который здесь всё писали. Улыбчивый ребёнок превратился в капризулю, и что-то мне всё время жалуется и жалуется на своём. Замучил с переворотами на живот, а точнее с попытками продвинуться на животе вперёд, переворачивается хорошо 5 минут полежит, порадуется этому, а потом начинается, продвигаться естественно ещё не получается поднимается плач и ор, Подставила ему тут ладонь под ноги, чтоб отталкиваться мог ногами, ему вроде понравилось, но опять же ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ага завтра обещали что температура упадет в москве, бедные дети и старики, хреначит туда сюда и давление и темпа. А вы как одеты вчера были и сегодня в чем??

 

Юль а Златуне не жарко было в 23 в этом??? Мне просто казалось дома в 23 мы раздеты и это без солнца, ну понятно что если ветерок то слип и усе и шапчонку легкую, ничего не понимаю, меня тема как одеть ребенка из себя выводит:)))))

 

Вот мы вчера были так одеты я прям испереживалась что он весь взмокнет, а сегодня хоть и чуть прохладнее но муж говорит пипец жарко и ребенка прохладнее одеть

 

Ссылки скрыты.

 

 

Когда же в москве эти долбанные желтозеленые заборы уберут стыдобень. Мне так жалко вчера было смотреть на детей в зимних комбезах особенно которые уже бегают, у них на маленьких моськах прям отчаяние было написано и бегущая строка моя мама зверюга и садист:)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, можно и нужно нам в паспортном столе сказали что через полтора года поедите а на таможне просто не пропустят потому что ребенок уже вырастет и не похож будет

 

растираю и массирую

мне говорили что тереть нельзя

 

discosau, и я тоже плюс ко всему у меня даже нет легкого комбеза курточка вроде тонкая без подстежки но ему жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Сашунь, мы вчера одеты были хлоп слип, носочки, шапочка хлопковая и комбез демисез, он тоненький и все)на улице хоть и жарко но ветерок все равно прохладный, и мы гуляли в тени сосен, на солнышко особо не выходили.

Ссылки скрыты.

Дети и старики, я не то не другое, когда после снега жара наступила, думала с ума сойду от головной боли, в тот день уснула даже раньше Ванечки, муж его укладывал.

Изменено пользователем Lenok79
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...