Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

А ну вообще 5 раз в день...не в сутки же вы 5 раз кушаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, доброе утро!

у нас вчера сынок весь вечер плакал, даже иной раз на ручках не мог успокоится, температуры не было. Но малыш не могу уснуть. Только начинал засыпать, как минут через 5 начинал плакать! Так жалко было пупса своего, надеюсь сегодня будет легче. А еще на месте акдс у нас шишечка. Чем помазать то можно?

 

А что касается обтираний уксусом и водярой, то спирт имхо быстрее испаряется с горячей кожи, чем впитывается. Поэтому в крайнем случае можно. И еще например судокрем содержит спирт. Но его все равно наносят на кожу малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тут как растянешь желудок так и будет я помню слова консультанта, 120 это от попы до горла, многие 140 только в 6-8 месяцев кушают. Аленыш так потому и прибавляет и срыгивает что много кушает но на груди же не отметишь рисочки так что жадничают видать детки:)))))впрок кушают а другие видимо врубают что все не лезет:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут вообще по 170 нужно

Ссылки скрыты.

Я именно столько даю, нам в 2 месяца посчитали 130-140 за одно кормление, мы так много не съедали, так и не на много прибавила, а уменьшить не могу, будет голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy,  мы родились 2450 и тоже недоношенные -8 мес. Сын в 4 месяца и 6 дне был 7400 и щекастый. Мне все кажется мало! не переживай ты, гораздо хуже когда деть не набирает вес. Сейчас вы начнете двигаться активно и набор уменьшится, за этот месяц у нас всего 600 гр. Прибавка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Юль, а рост какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но про обтирание, я прибегаю к этому методу только если не помогают жаропонижающие и температура выше 39. Когда нужно быстро сбить температуру. Но детям предпочту начать с воды, а если вода не поможет, то попробую уже слабый раствор уксуса. Ну и думаю что то типа влажной пеленочки тоже отлично поможет. Замотать детя на несколько минут. Чтоб вода не так быстро высыхала и дольше действовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну вот у моего через края потом и льется все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в 4 месяца и 6 дне был 7400 и щекастый. Мне все кажется мало!

У меня Лизка столько в 7 месяцев весила))) И мне не казалось, что мало, номальный был ребенок, не худой. По мне так полезнее не докормить, чем желудок растягивать и потом с лишним весом маяться, да и болезни все от него.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим по 180 за раз, если меньше ругается. Я не заставляю его, когда видела что хочет еще увеличивала порцию. Кушаем 5 раз в сутки. Ночью один раз 130г. Мне кажется, еще от малыша зависит.

Вообще у малыша в целом за сутки еде не должна превышать литр. Тогда он не передает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но про обтирание, я прибегаю к этому методу только если не помогают жаропонижающие и температура выше 39.

нам всегда жаропонижающее помогало, единственное при розеоле плохо сбивалась и я Лизуна раздевала и водичкой обтирала. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать,мне говорили место укола мазать 3 дня: 1 раз в день гидрокартизоновой мазью и 3 раза в день бутадионовой. Я мазала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, рост был 65. При рождение 45. Доча родилась 1600 и 43 см. А в 4+6весила 5750 и рост 59. Но она худышка у меня. Сейчас она весит уже 6350. и ее сказали кормить кашами, и побыстрее вводить молочные каши, т.к. Они более каллорийные.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 3 месяца и 3 недели весит 7760 и мне не кажется,что много( ребра не топчат,но и жир не свисает и щеки тоже средние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она худышка у меня. Сейчас она весит уже 6350. и ее сказали кормить кашами, и побыстрее вводить молочные каши, т.к. Они более каллорийные.

Я молочные каши промышленного производства брезгую давать чего-то, а на обычном коровьем молоке лучше после года варить. Можно безмолочные каши разводить на смеси, все полезнее будет. Но мне кажется у вас нормальный вес и так.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла не показать это. Подпись- костюм роженицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, у меня сын папина копия, как под копирку. Так наш папа был толстик еще тот, а сейчас стройняшка. Я думаю сынок у меня если б один был то все 4кг мог бы родится, если не больше. И я весила в год 13 кг)))) и в детстве пузатиком была. А потом вытянулась. Тем более я кормлю малышей одинаково и не переживаю о том что не съедают уже давно. Набирают столько сколько им нужно и уж точно мои хотелки сейчас ничего не сделают. Не на диету же сажать карапуза. Он сейчас стал есть меньше чем сестрица. Резко начал недоедать много. Теперь съедает 150-180, хотя долго лопал по 200 мл и попробуй забери. сейчас начну его поить компотом и соком, там вообще аппетит наверное снизится и интерес к смеси.

 

А каши и буду давать на смеси, ну эти молочные каши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль к педиатру и неврологу на 7 число записалась, 3 и 4 они вместе не стыкуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, если ребенок сам ест, то конечно не нужно отбирать, просто есть родители, которые насильно впихивают невпихуемое, сколько раз наблюдала картину, ребенок плачет, давится, а ему насильно в рот кашу суют. Я Лизку никогда не заставляла есть, не хочешь - не жри))) Но в 1,6 года я просто плакала...она вообще не ела ничего, но потом этот период прошел, стала есть. Я вообще сделала вывод...от голода над тарелкой супа никто еще не умер, а голод не тетка, есть захочет, съест все как миленькая, поэтому никогда не настаиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется антидипрессанты принимать мне в такие времена,я сейчас то кое как привыкла,что не ест когда голоден...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого- го вы весите, мы по сравнению с Вами пушинки всего 5700.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, прости, назвала Юлей тебя. :confusion:

Девочки, как думаете, если я буду свое молочко разбавлять водичкой , например, 120 свое и 20 вода, не хуже будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, зачем????я не вижу смысла совсем. сколько хочет есть, столько пусть и ест

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому интересно, привезли мне молочко солнцезащитное для Максюни, производство Франции, био продукт

 

Ссылки скрыты.

 

 

Пипец вот как они высчитывают по 170мл, охренеть, рост вес какой должен быть, все короче как обычно по таблицам а кто потом им желудки будет лечить....мдя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, да все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...