Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Бусяш, я и не знала про такое )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Моринка, когда твой ребенок отпустит грудь - нажми на ореолу. если еще капелька есть значит хватает молочка и еще осталось. когда в груди мало молока то ребенок и спать спокойно не будет а будет подвисать на груди и дрыгаться что ничег в рот не течет. ты на всех не равняйся - все дети разные. какому то ребенку и обе груди придется давать чтобы он наелся. одного никогда не могла понять когда итак кабанчикам прикорм прописывают мол не хватает молока пора кормить едой . вот это бред. да кстати для притока молока прям в кормление можно прям чаек попивать в процессе.

 

РыжийПушистик, хорошие у вас прибавки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой посмотрела у дочи прибавка 1 кг.

 

Так нам положено догонять, мы и в рост около 6 см прибавили. Сынок при выписке в 50 тонул, а сейчас 56 в притык прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше молоко то не пить, если гв, я хоть и писала, что ем все подряд, но разумное все подряд. из молочки только кефир пью и бутер с маслом раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вообще молоко не бежит, вот как вы описываете, в луже просыпаетесь. Ребенку хватает, приливы молока я чувствую, грудь набухает когда много поешь и попьешь, но вот чтобы лилось... Значит мало молока у меня что ли? :(

ну и радуйся что не течет молоко, я замучалась каждый день майки менять и ночнушки, учитывая что не во всех покормишь. Просто отток у всех разный, у меня иногда течет аж заливает пол, а иногда нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет)

Мы в деревне еще...интернет здесь через раз работает( Всех ПОЗдравляЮ с наступившим 2014 годом!!!! Всех благ и здоровья!

 

У нас все хорошо) на НГ спать легли в 4 часа, ела все подряд и продолжаю в том же духе, у Вики никаких реакций, только на шейке выскочило 2 малюсеньких прыщечка, может даже и потничка в складках, а так я и шампанское пила немного и салаты все ела и торты и конфеты, и рыбу соленую и аджику острую, и грибы маринованные. Вика только ест и спит....я тоже))) у нас полный дом народу, есть кому приготовить и убрать и за старшей присмотреть, я как королевешна на диване возле камина валяюсь с Викой на груди или с Лизкой в доктора играем), а нам только стол каждый день накрывают, чувствую разожрусь за праздники, а нам тут до 8 числа тусить)

 

У меня сейчас одно желание, это поспать голышом, но приходится в лифчиках и с прокладками на груди, иначе проснусь в луже молока.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про каки, мы какаем исправно, но читала, что на ГВ в норме любая частота стула, так как молоко может усваиваться полностью, но это редко бывает, в основном на ГВ какают часто, на ИВ реже и стул более плотный по консистенции. И запором все же считается не частота стула, а его консистенция (он должен быть мягким). А также при дефекации малыш не должен испытывать дискомфорта и боли, он не должен плакать, когда какает. Поэтому если ребенок в целом чувствует себя хорошо, то не нужно мучать его попу трубочками и свечами, если он сутки не какал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А творог со сметаной тоже исключить? И чай с молоком ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, почему нет? это же кисломолочные продукты. я ем, причем с удовольствием

 

Изощренность, вот везуха! а я все парюсь, что не то ем... постоянные ограничения. то животик болит, то не какаем то не пукаем, то поыщики......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как из молочки все исключила смотрю реакцию, с животом проблемы закончились. Вот решила пить чай со сгущенкой, сейчас расплачиваемся ночными повизгиваниями и покряхтываниями дочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ нынешняя сгучщенка уже не имеет ничего общего с молочкой, имхо.

 

Девочки, мы совсем не можем какать самостоятельно ((( Если пропукаться еще кое как получается, то какать нет ((( Ночь спит хорошо, потом часов в 5-7 кряхтеть нчинает и плакать... Все. Раздеваю, памперс только сиканый. Кладу на пеленалку, помогаю покакать трубочкой. И в течение дня так же...Раньше какал прям на тите. Питание у меня не менялось, а какать перестал...(((

Как ставить свечи глицериновые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акун, я делаю из большой свечки одну маленькую 3-4 см длиной, грею в руках формую чтобы острых углов не было смазываю дополнительно вазелиновым маслом и вперед. Но вчера нам она не помогла, подожду пол дня и поставлю микролакс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, а как у тебя со стулом?говорят с мамой связан...

В роддоме соседскому малышу свечку ставили, а он так и не прокакался, хотя мамочка была прям на 100% уверена что он не может сходить сам...

Дочке ниразу ничего не делала в этом плане...хотя с 3х недель были на СВ, и перерывы со стулом были и по 3 дня-но всегда сама в итоге ходила, я не видела дискомфорта у нее...может поэтому и не парилась каждодневным стулом...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, дык в составе только молоко и сахар, ну не занай тогда чего пить-есть. Я чернослив добавила в рацион, пока какаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже открыли секс марафон с мужем? Хочется до одури, но сыкатно из за шва)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  А что значит совсем не какает? У вас стул реже 1 раза в 3 дня? Какой по консистенции? Может ты опережаешь события? При злоупотреблении трубками и слабительными ребенок вообще может перестать самостоятельно опорожнять кишечник. У меня тоже бывало Лизка не какала по несколько дней, но в итоге потом сама и без проблем. Плакать и тужится ребенок может из-за болей в животике, так как ЖКТ незрелый, с не от того что он прокакаться не может.

Вот здесь про запоры у новорожденных, если интересно...и далее по ссылкам

 

Ссылки скрыты.

 

Про молочку, то желательно ее исключить... Именно молоко, а не кисломолочные продукты. От нее может пучить и болеть живот, к тому де у многих детей непереносимость белка коровьего молока. А сгущенка вообще бесполезный продукт...там только сахар, который также может вызывать брожение в кишечнике и аллергию с дерматитом.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, шовчик врятли рассосался, думаю приятного мало будет.. Смотрю мы с вами ровесники:-)

Мне сегодня снилось что мы с мужем номер в гостинице снимали, эх...до номера не успели дойти - я проснулась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина,  мы еще ни- ни) но за шов я не переживаю, так как с ним ничего не случится, жду просто когда выделения закончатся, все же ШМ открыта и не хочется после операции какую- нибудь бяку занести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А творог со сметаной тоже исключить? И чай с молоком ?

творог,сметана,молоко...у меня аж мурашки по коже.лично мое мнение,я эти продукты раньше весны есть не буду,в соленой рыбе и копченой колбасе вреда меньше. имхо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  а почему? Какой от них вред?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, шовчик врятли рассосался, думаю приятного мало будет.. Смотрю мы с вами ровесники:-)

Мне сегодня снилось что мы с мужем номер в гостинице снимали, эх...до номера не успели дойти - я проснулась))))

ага, ровесники!) Хороший сон! Но, рано проснулась!)))

 

Вредная вредина,  мы еще ни- ни) но за шов я не переживаю, так как с ним ничего не случится, жду просто когда выделения закончатся, все же ШМ открыта и не хочется после операции какую- нибудь бяку занести.

)))) когда же шейка матки закроется?! У меня вроде выделения уже в финальной стадии, день два и заончатся! Надоело уже с прокладкой ходить( ощущение что скоро алергия на них появится!)

 

Кстати, девочки, а вы малышей в шезлонги или кресло-качели уже высаживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, у меня с первых дней в шезлонге лежит,там только и спит днем,без него я пропала бы.

 

Casuall, коровий белок еще та зараза, от него и колики и все беды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно у каждого ребенка своя реакция на молочку...не стоит всех под одну гребенку... с дочкой и не слышала что молоко нельзя...трескала молочные каши по утрам и в чай добавляла, все нормально было... сейчас сладкое стараюсь ограничивать но балуюсь все равно...пока нормуль, дочку обсыпало на мои шалости...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки! Можно к вам? Так хочеться пообщаться с мамочками с возрастом деток как у меня. У меня дочка Маргарита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, согласна,но рисковать не охота,раз уж я слышала про такие эффекты молочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...