Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Всем приветик!

Ох девоньки, только у вас могу спросить как реагировать дальше.

Вчера наконец удалось вырваться из дома. Дочу уложила спать, сама пошла заниматься в спортзал, по итогу спустя 30 мин. как почувствовала звоню домой к мужу а там рев в трубе моей дочи и муж выдал такие слова " она достала, я ее не могу успокоить .""""

Меня убило слово "достала". По итогу я пулей домой, какой спорт в эти минуты когда моя доча плачет а ее папаша такие слова говорит.

Домой прибежала рысью что и беговой дорожки не надо.

Доча слава Богу успокоилась. Я решила с мужем поговорить по поводу того что он произнес . В итоге он вообще вылепил еще более обидное для меня, сказал что ты себе вообще позволяешь говорить что " она тебя ЗА-а"! Я в шоке, слезы льются рекой, спрашиваю когда интересно я могла такое сказать, когда этот ребенок был выстрадан

мною......????

Он просто меня так втоптал.

Я даже не нашла слов что сказать. Единственное произнесла Бог тебе судья за такое вранье.

Как мне дальше на него реагировать ?и говорить вообще не вижу смысла.

По поводу слова "достала". Я однажды сама это произнесла в отношение ребёнка, когда муж пришёл с работы, он меня одёрнул...произнесла с горяча,сама не поняла , что сказала. КОроче оправдываться не буду, мысленно уже попросила у всех прощения и дала слово себе, что никогда такого больше не скажу. За целый день пребывания с ребёнком один на один иной раз крыша едет, и закипает бывает всё внутри..Всё давно хочу спросить, неужели у всех слоновье спокойствие?

 

Мне кажется, вы зря не будили мужа по ночам, вот и попрактиковался бы как раз с ребёнком, а так сразу одного оставлять..конечно, у него паника. Я больше чем на час не оставляла ребёнка с мужем, сначала в магазин на пол часика выходила, потом на почту на часик и т.д. Если у вас хорошо ребёнок спит в коляске, можно отправлять их на улицу.

А вообще, простите мужа, вы ж ему уже всё высказали, стрессанул он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

у меня знакомая, когда дочка ночью капризничала, не спала, как то сгоряча сказала "как стукну тебя об стенку" (не будем это обсуждать, эти слова на ее совести), так муж сразу подскочил и отобрал ребенка и нянчил ее до утра. хотя с дочкой ей вообще не помогал и не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да все срываются, невозможно все время быть невозмутимым. У меня сейчас совсем нет сил. Бывало,чувстую,что сил моральных нет, отдавала мужу, ночью -вечером,а сама шла и просто дышала на кухне или умывалась. Понятно,то ребенок не причем, поэтому лучше отойти и отдышаться. Сегодня на старшую сорвалась, накричала,а потом поняла,что неправильно это, стыдно стало, извинилась, поплакали вместе.

К нам приходила врач, сказала горло чуть красное, то с ним непонятно. Всю ночь температура под 38, дала жаропонижающее, хоть поспал 3 часа. С утра в 10 часов намерила 38,2, сбила снова, но сбилось лишь до 37,2. Вот что это такое????Капризный,сам не лежит совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  Джульет, я уже давно убрала ночное кормление. Сейчас последний раз перед сном кормлю в 23:30 и первое кормление в 6:00. Но мы пока на шести разовом кормлении. Однако бывают случаи, что Герман не просыпается в 6 утра, а просыпается в 7:00-7:30))). И это для меня праздник))). Хотя нередки случаи, что он все еще просыпается в 3-4 утра и начинает капризничать. Но я склонна думать, что он не кушать хочет, а просто осознает, что один и просится на ручки (он сейчас спит у меня как большой в собственной кроватке))). Тогда я беру его на руки, предлагаю водичку и ношу по комнате пока он не заснет. После этого он спит до 6-7 утра.

Признаюсь первые дни, когда убирала ночное кормление, ночи были бессонными, но мой сынуля довольно быстро смекнул, что ночью дают лишь воду и перестал просыпаться))). Так что потерпи еще несколько дней и дочка начнет спать))) ну и ты вместе с ней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, держитесь! пусть зубки просто будут!

 

по поводу обид на мужа и родню, не люблю когда делают что=то, не посоветовавшись со мной, давно уже это всем объяснила, больше страются так не делать, при всех я не буду конечно ничего говорить,но мужу все выскажу что думаю. и надо постепенно приучать их сидеть с ребенком, пусть сначала что-то не так делают,но будет получаться у них все лучше.

 

Джульет, Юль, у меня Алиска тоже проснулась сегодня еще 4-х не было,сначала просто покупала и кряхтела,потом как расплачется, успокаивается только если на урки возьму, кладу на нашу кровать,даю пуыстышку - ор, даю воду- пььет и плачет потом, жуть. муж говорит- походи с ней, ага, щаз, я так буду по ночам с ней ходить, она привыкнет и будет совсем труба. в итоге 20 минут успокаивала ее просто сидя с ней на кровати, она кряхтела-пыхтела,но в итоге успокоилась и уснула. но я так и не решилась сместить кормление, покормила в 5.30, сегодня точно буду смещать, на выхах если что мне дадут поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Танечка, вот тебе памятник поставить, сколько терпения и сил необходимо в твоей ситуации, что же опять с Ромашкой, как мне его маленького жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да все срываются, невозможно все время быть невозмутимым. У меня сейчас совсем нет сил. Бывало,чувстую,что сил моральных нет, отдавала мужу, ночью -вечером,а сама шла и просто дышала на кухне или умывалась. Понятно,то ребенок не причем, поэтому лучше отойти и отдышаться. Сегодня на старшую сорвалась, накричала,а потом поняла,что неправильно это, стыдно стало, извинилась, поплакали вместе.

К нам приходила врач, сказала горло чуть красное, то с ним непонятно. Всю ночь температура под 38, дала жаропонижающее, хоть поспал 3 часа. С утра в 10 часов намерила 38,2, сбила снова, но сбилось лишь до 37,2. Вот что это такое????Капризный,сам не лежит совсем.

 

Танюш, да что же это такое??? У меня аж слезы наворачиваются... Врач кроме горлышка больше ничего не сказала? Дышит как? Как ушки? Терпения тебе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань у вас в больнице брали мазки, я тебя прям прошу не жди и вызови на дом лабу пусть возьмут посев, у вас бродить хронь а лечат вам последствия ее, вот не знаю, интуиция у меня на вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саша, напиши что за мазки? буду узнавать где делают. Буду мужу объяснять что нужно это делать.

Графиня13, Lenok79, доЖдаласьМалыша))), РыжийПушистик, спасибо, надеюсь,что ничего страшного у нас. В легких чисто, ушки в порядке, нос тоже вроде чистый. Что с ним х.з.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, сестричка за братика спряталась,так мило,клееночка у нас такая же,пока невостребованная только)))

 

Обнимашки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно что не у всех нервы железные, но он не раз с ней оставался и гуляет когда есть время.

Видимо еще и я все близко принимаю. Ладно, будем ровно вдыхать и выдыхать в таких ситуациях-:)!

Самое главное чтобы детки были здоровы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так посмотришь и позавидуешь,что двое таких милых деточек,можно в два раза дольше тискать,но как вот выносить и забот в два раза больше...памятник тебе,Кать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю,что никого не достаёт именно ребёнок, а, действительно, его действия,будь то крик,капризы и т.д.просто многие выражают свои мысли неправильно,но как говорится "слово не воробей.."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему сыну иногда говорю,что зачем он такой вредненький,а однажды от мужа услышала,что он сына вредненьким назвал и мне прям как ножом по сердцу,договорились,что я его буду называть как захочу,а он чтоб ни слова плохо не смел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, она любит на него завалится. А он любит ее погрызть) А на клеенки мы голопопим обычно ну и от слюней спасаем родительскую кровать.

Вчера вот за 40 минут трижды написали оба. У нас эти дни жара была, так у меня даже в одних бодиках под пампами умудрилось все у детей запреть. У дочери вся попа в прыщах, а у сына достоинство красное аж натер там где с яичками соприкасается. Вот теперь лечимся голожопством.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были у врача+прививка АКДС. Весим 6300 и рост 64 см. мы на ГВ. Второй день после прививки и тьфу-тьфу полет проходить нормально. Сколько еще ждать реакцию на прививку? Или ее уже не будет? А кушаем мы много. Засыпаем в 22, кушаем в 3, 6,9, потом сон на улице, в 11, 13 потом короткий сон дома, в 15 и на улицу, в 17, 19 потом кемарим на груди 30 минут, в 20-30 и 21-30 потом в ночь. Получается кушаем 10 раз, спим 2 раза на улице и раз дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань анализ сдать надо я тебя прям оч прошу сдай, мазок из носа и горла на бакпосев с чувствительностью к фагам и антибиотикам, просто если там бродит какая нибудь ересь а действует на нее фаг могли бы им давно обойтись или лечить тем антибиотиком к которому есть чувствительность, а иначе вы лечите постфактум и и потому все перерастает в хронь, умоляю прям пожалуйста сдайте, никогда мое чутье меня не подводило ни в чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, с 5 месяцами вас,Кать!!!! Я как подумаю про жару и потнички всякие,дурно становится,но и лета охота тоже

 

Достойна,я тоже много чего говорю сыну и мужу,только как ехидна,улыбаюсь,что б сына не пугать,а ругаю караул,но и мужа тоже пипец,иногда жалко становится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, лучш6е об этом н6е думать. Я первый раз столкнулась с этим. До этого один раз на гуны мы стали малиновыми и все. А Вчера как увидела что у сына творится, чуть дурно не стало. Вылила ему в памперс чуть ли не пол флакона масла детского от ужаса. Утром вроде все хорошо и ничего не красное уже. Но у него прям сильно пипитун о яички натерся. Вот жду с ужасом нашего лета, а с другой стороны решила, что летом мы будем без памперсов преимущественно. А на прогулку многоразовые буду одевать, чтоб только вкладыш поменять можно было.

 

alen ka, а я стою иногда ругаю, т.к. мозг кипит, а сама плачу от того, что не могу удержаться. Так хоть мелкие улыбаются. Не все понимают (в том числе и женщины), что иногда надо высказаться, так сказать выпустить пар и рассказать о наболевшем и даже с эмоциями кому-то. У меня нет такого человека дома, муж скажет - что ты ноешь ты же мать, а мама скажет (как уже сказала один раз) - сама двоих рожала, давай откажись от одного я к себе заберу. Вот и кипит все внутри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ну да,хоть в угол,а проорать все надо,иначе инсульт шибануть может. Надо тоже о многоразовых для лета подумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже частенько истерика накатывает при дочиных капризах, но тогда я больше злюсь на мужа что он не очень спешит помочь потому что к маменьке заехал или к брату после работы. А я жду чтоб пришол пораньше и помог. А у него вечно дела какие-то! А так сидишь целый день с дитем и ночью постоянно встаешь и жду как манны небесной когда наш папочка прийдет и будет играться с доцей чтоб мама хотя бы поела нормально и просто отдохнула. Бывает говорю доце чтоб она не капризничала и жалуюсь ей что у мамы голова болит или что-то в этом роде, пару раз тоже сгоряча могла сказать не очень хорошие слова а потом так стыдно становиться что извиняюсь перед ней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, сочувствую, поправляйтесь скорее! Дай Бог, конечно, чтобы зубки были, но мне кажется, что Саша права. Сдайте мазок, причем всей семьей, а то если что-то найдут у масика, вылечат, а потом от кого-то опять подцепит!

 

Катя! Какие классные курносики, так мило обнимаютя!!! Поздравляю вас!! Ростите здоровыми!!!!!))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Танюш, да что ж такое!?! Может и правда вам к маме съездить, перемена места часто к лучшему, да и поможет мама с детишками.

РыжийПушистик, Катюш, прелесть какая!!Такие обнимашечки!

Девочки, невозможно вырастить детей и ни разу не сорваться!Я считаю, что не стоит предавать такое большое значение словам, сказанных в критический момент.У меня когда оба целый день без остановки орали, я уже к ночи тихо так мужу говорю: можно я их в окошко выкину?, а он мне: Хочешь? Я грю: нет, конечно)))Очень ему благодарна, что не ругал меня за такие слова, он знал, что это просто слова отчаяния и я никогда так не сделаю

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...