Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

На счет ночных кормлений, сама вот не знаю что делать, до этого так просто убирала, а сейчас чего-то совсем не получается и режимный стал. Как часы в 3:30 кушаем в 7:00 какаем! Ночью даю меньше порцию, а сейчас не знаю вроде уже положено больше кушать, а ночную порцию не хочу увеличивать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Кать, с пятимесячьем вас!!!Как же быстро растут наши детки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Юлей, у меня муж вспыльчивый и я тоже, но мы отходчивые и часто можем в сердцах глупость сказать, а потом жалеем... Не думаю, что стоит заморачиваться по этому поводу! Главное здоровье, особенно деток, мы уже каждая убедились в этом, хоть и маськам только 4 месяца, а уже все болели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катюш с 5 -ю месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

Мы с утра были у кардиохирурга, все хорошо у нас...сказал, что врачам нужно большими буквами распечатывать, что ООО не является ВПС. Я сама удивилась, когда в карточке и в направлении прочитала диагноз ВПС. А аневризма наша это анатомическая особенность, что возможно дефект МПП формировался, но закрылся сам собой и образовалось это выпячивание. Можно теперь прививки делать спокойно.

 

По поводу слов "достала" по отношению к ребенку... да ладно, прям можно подумать все белые и пушистые нимбом об дверной косяк цепляются))) все же живые люди. Я тоже могу так сказать с психу, но это совсем не значит, что я не люблю своего ребенка, я просто не люблю подобные ситуации, когда нервы сдают. Да, не очень педагогично, но это всего лишь эмоции...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети решили отметить 5 месяцев так, чтоб видать мне на всю жизнь запомнилось. Крики постоянные. Причем если я подойду и уйду, то орать будут еще больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань анализ сдать надо я тебя прям оч прошу сдай, мазок из носа и горла на бакпосев с чувствительностью к фагам и антибиотикам, просто если там бродит какая нибудь ересь а действует на нее фаг могли бы им давно обойтись или лечить тем антибиотиком к которому есть чувствительность, а иначе вы лечите постфактум и и потому все перерастает в хронь, умоляю прям пожалуйста сдайте, никогда мое чутье меня не подводило ни в чем.

 

Аааа Кать с праздничком!! Боже какие классные обнимашки. У меня Макс теперь тоже так спит недоворачивает руку пол корпуса на животе как у вас на первой фотке, это нормально???

 

Ян я так рада за вас, те вообще ничего делать не надо с аневризмой и не мешает она ничему? А ооо является пороком если больше 5мм, ну у нас же врачи перебдуны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Спасибо за поздравления. не знаю нормально ли так спать, но мы так едим. Это я на 1 снекунду отошла от него и он уже так повернулся. Следующим этапом он весь переворачивается на живот и начинает орать что бутылка не во рту. Спим мы на животе полностью. Думаю если удобно ребенку, то нормально.

Изменено пользователем РыжийПушистик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, с даткой вас!

 

Ян, рада,что все у Викуси хорошо:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  сказал ничего делать не надо, что даже во время операций они эту аневризму не трогают и ни на что она не влияет. Нужно сделать Узи через 6 месяцев для контроля. Хорошо я еще ребенку не давала никакие капли для сердечной мышцы, которые кардиолог наша прописала, хотя на приеме она спрашивала, а я кивала, что даю все что она выписала))

 

Катя Пушист, с 5 месяцами вас!!! Как же быстро время бежит, вроде только недавно пузатыми были)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Катюш поздравляю твоих малышей с очередным мини юбилеем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, Джульет, я уже давно убрала ночное кормление. Сейчас последний раз перед сном кормлю в 23:30 и первое кормление в 6:00. Но мы пока на шести разовом кормлении. Однако бывают случаи, что Герман не просыпается в 6 утра, а просыпается в 7:00-7:30))). И это для меня праздник))). Хотя нередки случаи, что он все еще просыпается в 3-4 утра и начинает капризничать. Но я склонна думать, что он не кушать хочет, а просто осознает, что один и просится на ручки (он сейчас спит у меня как большой в собственной кроватке))). Тогда я беру его на руки, предлагаю водичку и ношу по комнате пока он не заснет. После этого он спит до 6-7 утра.

Признаюсь первые дни, когда убирала ночное кормление, ночи были бессонными, но мой сынуля довольно быстро смекнул, что ночью дают лишь воду и перестал просыпаться))). Так что потерпи еще несколько дней и дочка начнет спать))) ну и ты вместе с ней!

Насть ,опять бессонная ночь...проснулись в 2-30 но в 3 я покормила т.к. вчера до 23 дело не дошло..поели в 21-30..- мы весь день гуляли вчера и приехали домой в 4 часа - поели и в пол шестого уснули- будить в 7 не стала, спали до 9. после кормления в 3 мы проснулись в 5 и больше не спали, я до шести как могла развлекала потом разбудила мужа, и продолжили он, а я спала до 10 утра !!!!!!Впервые!!!!!Сегодня опять "в бой".

Насть напиши название французской смеси, может она в Испании есть , ты так расхвалила , мне аж самой захотелось попробовать , а то НАН мы так плохо есть стали, кроме кисломолочного перед сном..

РыжийПушистик, Катюш, это так мило!!))))))Я уже представила их взрослыми!!!Братик - защитник и маленькая принцессочка!!!!

 

И с Даткой ВАС!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать компот сама варила?)))

Я тоже из быстро срывающихся мамаш, сильно было в первые два месяца сейчас я стала более менее контролировать себя и если бешусь стиснув зубы проглатываю и говорю что люблю его, бесячки то были в основном как у Кати то дрыгается, то лекарство выплевывает. Говорила всякие гадости муж ругал, сейчас прям дрессирую себя и каждый раз прошу у сына прощения, один раз заорала когда он грудь ущипнул деснами и десять раз отваливался я накричала а он испугался и заплакал. Вот тогда я сама над своей тупостью плакала. Мужу говорю какого хрена отчитываешь посиди сам и не такое скажешь, но это не значит что я его не люблю. Мама когда еще здесь была он плохо спал, я тупица даже грудь не предлагала по первому писку он бы был спокойнее, я так хотела спать что маме плакала и говорила забери его убери от меня:(((( мне стыдно и по попе шлепнула один раз не больно но ему обидно было, мне оч стыдно но видимо нервы сдают от усталости я никогда так не психовала.знакомая мамочка у нее трое старшему на прогулке сказала да отстань от меня со своими вопросами я ее понимаю, но я сделаю все и воспитаю себя так чтобы этого не было, я знаю как детям обидно когда им надо внимания а их отвергают:(

 

Я как то форум читала там прям тема такая была ой че там мамы только не говорили и шлепали и даже по щечке ударяли или тихонько трепали, и признавались в этом и плакали, и не было идеально пушистых которые говорили да мне с таким трудом достался как я могу такие слова говорить.

 

Гулять не хочу сегодня, лень и дубак с ветрищем, хочу кормить макса пить чай и смотреть кино

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Катюша, с 5-тимесечьем твоих курносиков!!!! На фото такие классные!!! А от обнимашек прямо мурашки по коже, так это трогательно!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, я компот не варю, а делаю как педя научила. Мне и самой нравится. На ночь в термосе запариваю 1 курагу, шкуру от зеленого яблока и 2 изюма. Все стаканом кипятка и ночь это дело стоит. Утром даю с ложки. Вчера 2 ложки дала, сегодня побольше. Завтра планирую в поильник и давать с поильника. Педя сказала 50 мл. в сутки такого компота в 5 мес. мы можем выпить.

Саш, а про нервы сдающие и дрессировку - нам теперь всю жизнь себя дрессировать. Потому что раздражители будут все новые и новые. Мне своих тоже по попе охота иной раз, но я тогда по чему-нить другому кааак долбану ладошкой, и отпускает. Но Ефима я вчера даже к кровати на кормление примотала пеленкой, т.к. ну не могу я уже иначе. Ведь на руках он тоже выворачивается. А держать его не могу, он дергаться начинает, а я крепче держу. Вот и додержала на днях до синячка, т.к. он лапкой дернул, а я крепче руку сжала чтоб не вырвался. Ему то не больно даже было, просто в этом месте капилляр лопнул. Думала реки себе пойду отрубать. Но кормить то как то надо ребенка... Поэтому теперь мы примотанные в основном кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз пошла такая тема , тоже признаюсь, и я не без психов....В первое время ночью когда дочь от груди отказывалась я прям ложила ее на кровать с психами что мол вообще тогда ничего не дам, благо мама была и брала ее и успокаивала и меня в том числе. В большей степени это злость и недовольство от себя самой , что ты ничего не можешь сделать или наоборот делаешь что то не так , было такой что дочь орала , а я ничего не могла поделать , никак не успокаивалась, ложила ее орущую на кровать выходила в соседнюю комнату и сама орала не человеческим криком, а однажды так же крикнула с ней на руках , и она очень сильно испугалась, и еще больше истерить начала, как же я себя ругала и ревела и просила Бога простить меня , и сейчас вспомнила и плачу сижу, но действительно бывают моменты где теряешь контроль над собой а потом каешься((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  Юль, вот такая БИО смесь! На мой вкус она противная, но мой сынуля ее кушает только так!!! ))))

7bbd8ea88fc9.jpg

 

Если честно, я бы тебе посоветовала с НАНа переходить на другую смесь. Сама сначала Нан давала и очень в ней разочаровалась! Перешла еще до перехода на французскую смесь на Нэнни. И как по волшебству стул нормализовался, стал регулярным и без запаха)) на французкой смеси все также хорошо!))) Так что если вдруг папа Германа перестанет высылать нам смесь, то вернусь к Нэнни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катюшк с 5месяцами вас, какие детки у тебя хорошие и ты хорошая мама.

 

вот когда подрастут и начнется пернходный возраст, вот где тяжело, у дочки как раз сейчас такоы возраст иногда такое предъявит, что невольно себя начинаешь чувсвовпть себя плохой матерью(((

 

Девочки по поводу психов, вспоминаю как было с дочкой, вот тоже психовала и стыдно потом так бвло, ч человек ооооочень мнитнльный, впечатлительныйи эмоциональный, поэтому так снбя за срывы корила и очень переживала, хорошо муж в егла поддержит и успокоит. Больше нервов конечно ктшда начплась школа, вот тогла я о втором ребенке даже и не думала, вот где срывалась, вдвоем с дочькой потом плакали я у нее прощения просила, а она менч моя кровинушка успокаивала. Сейчас мне как то легче, хотя Ваня беспокойнее чем Полюшка, но я спокойнее и редко психую, пару раз то было да и то в начале когда с кормлением грудью были проблемы. Яна правильно написала, что все мы не святые, у всех быапю срывы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'РыжийПушистик'я вот как раз хотела спросить про сон на животе, не вредно это?мы только так спим, на спине больше часа не спится и то со мной.Теперь и ночью так кладу, а то не сон,а непонятно что получается. Правда, он уже сам меняет положение головы, а я что-то все-равно волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с первого месяца на жиаоте периодически спим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа! Поздравляем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас зубик вылез!!!

 

Ого! Поздравляю с зубиком!!! Скоро кусаться будете))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), спасибо, Насть ,у нас со стулом вроде как нормально сейчас, ТТТ, а вот то что ест она его не охотно и щечки шероховатые стали это факт, не знаю как у вас, а у нас Нэнни стоит почти в 3 раза дороже НАНа ,накладно выходит, а в Испании любая смесь в 2 раза дешевле чем у нас,вот и хочу от туда что бы передавали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...