Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

nasturziya, мы с рождения пузожители-пузомпатели. Сейчас он сам только на животе живет, редко удается на спине удержать. Вот сейчас уснул на спине, пока не перевернулся))) видать сил нет, т.к. орет с утра.

 

Юль с зубиком Вас. Я тоже уже хочу зубы, но у моего десна поераснели не у резцов, а у клыков нижних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

доЖдаласьМалыша))), спасибо, Насть ,у нас со стулом вроде как нормально сейчас, ТТТ, а вот то что ест она его не охотно и щечки шероховатые стали это факт, не знаю как у вас, а у нас Нэнни стоит почти в 3 раза дороже НАНа ,накладно выходит, а в Испании любая смесь в 2 раза дешевле чем у нас,вот и хочу от туда что бы передавали...

 

У нас тоже щечки были шероховатые и краснели периодически... Нэнни и в Питере не дешевое удовольствие - 800 руб за банку и это по социальной карте Детская, а так еще дороже. Но поскольку Герману она подошла и очень нравилась, я разорялась.

Со слов папы Германа французская био смесь тоже не дешевая. Около 25 евро за банку...а ее всего на 5-6 дней хватает. Вот и не питаю я иллюзий, что он долго нам эту смесь высылать будет... при этом пересылка дорогая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама сначала Нан давала и очень в ней разочаровалась! Перешла еще до перехода на французскую смесь на Нэнни. И как по волшебству стул нормализовался, стал регулярным и без запаха)) на французкой смеси все также хорошо!))) Так что если вдруг папа Германа перестанет высылать нам смесь, то вернусь к Нэнни!!!

Я Лизке тоже Нэнни давала...и какашки были в норме и аллергии не было на нее, да что там говорить, мы и сейчас ее едим переодически , вернее Лизке нравится каша Нестле с липовым цветом на сон грядущий, вот ее я ей иногда развожу на смеси, которая после 1 года идет))) Смесь дорогая, но после нее я на другие уже не могла перейти, к хорошему привыкаешь быстро))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще последнее время много плохих отзывов про нестле, как про каши так и про смеси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать,не торопи зубы,пусть сидят пока,мама стоматолог,на практике у всех детей,у которых зубы вылезли первые раньше 7 мес,очень быстро выпадают и вырастают постоянные на еще маленькую челюсть и быстро портятся,и само собой кривятся. Я одна из тех детей,в 3 месяца вылезли нижние и верхние передние,в 2 года были постоянные все кроме задних,и уже пломбы мама ставила,а если б она не следила за моим ртом,у меня б уже ни одного зуба не осталось. Так что ничего хорошего в ранних зубах даже молочных нет. У Кости вот десна чешется,трепет как пес все,что попадет в рот,а я горюю,что так рано,ну хоть не как у меня и то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин какая я злая сейчас. у сына ни с того ни с сего утром и сейчас были бешеные истерики, которые не прекращались ничем. 40 минут плача и таскания на руках для меня новинка и по сердцу ножом что ничем помочь не могу. мама как песик ходит следом за мной и грустно вздыхает что я сына успокоить не могу. сейчас успокоился, лежит под мобилем, я маме говорю - если завтра будет такая истерика никакие гости мне на фиг тут не нужны, еще я буду при ком то сына успокаивать. а мама так вздохнула как будто я все выдумываю и фигню всякую говорю.

Изменено пользователем /konfetka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, а в чем проблема послушать мужа и срулить куда-нибудь завтра? И пусть гостей развлекает тот, кто их позвал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, да блин, совестливая я. все беды от моей совести. не могу так сделать - жалко маму - позвала родню внука единственного показать, а мы срулим.

 

oksi82, а это после лечения так или изначально все хорошо было, просто перестраховались врачи? вот сколько читаю у нас в болталке про эти ТБС, впечатление складывается что просто врачи лишний раз перестраховываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, да блин, совестливая я. все беды от моей совести. не могу так сделать - жалко маму - позвала родню внука единственного показать, а мы срулим.

 

oksi82, а это после лечения так или изначально все хорошо было, просто перестраховались врачи? вот сколько читаю у нас в болталке про эти ТБС, впечатление складывается что просто врачи лишний раз перестраховываются

Конфет честно я тоже считаю что в нашем случае неверный диагноз был изначально мы 2 месяца относили шину фрейка, месяц назад на УЗИ углы были по 56 , а изначально когда нам диагноз поставили на одной ножке 51 на другой 53 , а на сегоднешнем узи у нас угла на одной ножке 82 на другой 79, вот и спрашивается как такое может быть что за 1 месяц ношения улы увеличилась всего на 5 и на 3 градуса, а за второй месяц ношения на 23 и 26 градусов!!!! я считаю что узи в поликлинике нам было изначально сделано неверно и месяц назад тоже ну не моли углы за месяц так увеличиться.....но точно я теперь никогда не узнаю была у ас дисплазия или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, жаль правда если малышню без повода так мучили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль попроси мд мил испанскую прислать или начни с нее а там если пойдет пусть присылают, отзывы как и о нэнни хорошие

 

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш спасибо ,а то я уже голову сломала на какую смесь ребенка переводить ,прикорм не ввожу и щеки красные, епт(((((

 

Кстати я пыталась найти что то хорошее в Испании, но постоянно отзывы были 50\50 так и не пришла к общему знаменателю ,а так там Нестле вообще все гадостью редкой считают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать,не торопи зубы,пусть сидят пока,мама стоматолог,на практике у всех детей,у которых зубы вылезли первые раньше 7 мес,очень быстро выпадают и вырастают постоянные на еще маленькую челюсть и быстро портятся,и само собой кривятся. Я одна из тех детей,в 3 месяца вылезли нижние и верхние передние,в 2 года были постоянные все кроме задних,и уже пломбы мама ставила,а если б она не следила за моим ртом,у меня б уже ни одного зуба не осталось. Так что ничего хорошего в ранних зубах даже молочных нет. У Кости вот десна чешется,трепет как пес все,что попадет в рот,а я горюю,что так рано,ну хоть не как у меня и то хорошо.

полностью согласна. У сына вылезли тоже в три месяца. К 2 годам у нас уже начали гнить передние, а к школе мы уже постоянными обзавелись. я бы тоже рада что попозже, но природу не обманешь. Я же не стимулировала рост зубов... раз полезли, значит так должно быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), а их и не простимулируешь))) гены видимо,у кого как,у кого сиськи в 11 лет уж вырастают,у кого в 20,так и зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я не хочу еще никаких зубов... про прикорм то читаю и поверить не могу что и моя скоро трескать начнет ))))) титьку то не научилась нормально есть про прикорм боюсь представить.

Пы сы в бодрящем состоянии не могу ее накормить. Только если вырубится кормлю уже во сне.. раз это делается неспеша уже то приходится в ее сон лежать с ней и титька в зубах. Капец так то... сына 2 года кормила и никогда б не поверила что бывают такие загадочные девушки которым нужны особые условия для поесть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не тороплю сами зубы. Тут уж как полезут. Надеюсь качеством зубов дети в меня будут. В 4.5 у меня уже было 2 зуба. А поменялись в школе и тьфу тьфу молочные все здоровые были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш спасибо ,а то я уже голову сломала на какую смесь ребенка переводить ,прикорм не ввожу и щеки красные, епт(((((

 

Кстати я пыталась найти что то хорошее в Испании, но постоянно отзывы были 50\50 так и не пришла к общему знаменателю ,а так там Нестле вообще все гадостью редкой считают....

 

Юль, на любую смесь будут как хорошие, так и плохие отзывы... Кому то подходит одно, кому-то другое, вот поэтому и получается 50/50. А ты хочешь именно на смесь на козьем молоке переходить? Возможно вам и хорошая на коровьем молоке подойдет? Смесь, которую Саша посоветовала по отзывам очень хорошая! Да и вообще Саша во всех вопросах подкована и плохого не посоветует!!! Но я выбрала Нэнни потому, что она без пальмового масла, а MD мил SP козочка, увы, его содержит... ((((

Напиши потом, что выбрала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoktor.ru/38-136/smesi-bez-palmovogo-masla.html

 

статья на тему пальмового масла, доступно и по делу, оч аргументировано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я зубов тоже пока не хочу...у дочи вылезли в месяцев в 7-9, надеюсь и у Вики так же будет. А качеством зубов надеюсь дети в меня будут, я за 32 года не знаю что такое зубная боль, пломба и т.д. А у стоматолога я была только на чистке зубов от налета))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спс за поздравления))

Юль, принцеску Злату тоже с датой))

Кать, и твоих карапузов с 5ю месяцами))

На счет зубов у Захара второй нижний тоже прорезался практически.

Меня сегодня муж бесит целый день. Ему удалили зуб. Ептить огромный детина лежит и стонет, а в глазах страх.. пля его бы в родовую на пять минут. И вообще не припомню, что бы я стонала после удаления своего зуба мудрости.Как ребенок ей Богу.

И я тоже выговориться.. у моих родителей аппокалипсис в отношениях. Отец нашел себе любовницу. У меня чет мир перевернулся с ног на голову. Ненавижу его за это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, на любую смесь будут как хорошие, так и плохие отзывы... Кому то подходит одно, кому-то другое, вот поэтому и получается 50/50. А ты хочешь именно на смесь на козьем молоке переходить? Возможно вам и хорошая на коровьем молоке подойдет? Смесь, которую Саша посоветовала по отзывам очень хорошая! Да и вообще Саша во всех вопросах подкована и плохого не посоветует!!! Но я выбрала Нэнни потому, что она без пальмового масла, а MD мил SP козочка, увы, его содержит... ((((

Напиши потом, что выбрала!

Насть, хочу на такую что бы доча ее ела хорошо и не было покраснения на щечках ,ну и со стулом конечно же без проблем, а на счет козье или коровье мне не принципиально ,знаю что козье до 2 лет не рекомендуют, т.к. гемоглобин снижает сильно, но это именно цельное молоко.. а меня мама с 4 месяцев уже манкой на коровьем молоке кормила...

Я на испанских сайтах мд мил не нахожу.Фирма производитель Hero, и на официальном ее тоже нет(((еще поищу, или там на месте смотреть в рознице...Выберу напишу))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю девочки и радуюсь, что кушаем мы титьку...все таки нет ничего лучше ГМ, коровье для коров, козье для коз, а еще и пальмовые масла эти и всякая другая хренотень, хочется чтоб ребеночек хоть первые полгода ел нормальную пищу, а потом за всю жизнь наестся еще всякой химозины.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), Юль, с зубиком вас)))!!!! :flower::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, че то я заморочилась что подгузник неправильно надеваю уже 3 месяца(((((какой бы фирмы не был подгузник у сына боковинки передние, которые по идее под застежкой должны быть, выползают впереди на ляшечки и так и болтаются. то ли я неправильно одеваю, то ли сын слишком активный. ничего понять не могу(((

 

а еще начал все тянуть в рот что под руку попадет - в том числе и одежду с себя, прям на пузике цепляет руками и поднимает вверх. остается вариант только бодики одевать)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...