Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Насть, хочу на такую что бы доча ее ела хорошо и не было покраснения на щечках ,ну и со стулом конечно же без проблем, а на счет козье или коровье мне не принципиально ,знаю что козье до 2 лет не рекомендуют, т.к. гемоглобин снижает сильно, но это именно цельное молоко.. а меня мама с 4 месяцев уже манкой на коровьем молоке кормила...

Я на испанских сайтах мд мил не нахожу.Фирма производитель Hero, и на официальном ее тоже нет(((еще поищу, или там на месте смотреть в рознице...Выберу напишу))) ;)

 

Ну дай Бог вам хорошую смесь сразу найти. А про то, что в Испании МД мил не найти, я предполагала... У меня уже похожая история была. Нужно мне было лекарство одно. У нас в аптеке оно продавалось и очень дорогое было, на коробке было написано, made in Spain. У меня друзья как раз в Испанию тогда собрались, ну я и заказала им это чудо средство мне привезти. И что ты думаешь? Они вернулись и говорят, что в Испании такого в аптеках не продают!!! Со слов провизора, оно вообще там запрещено, а делают его лишь на экспорт в Россию и страны СНГ. Я тогда офигела... Вот и задумывайся теперь, почему там этого нет, а на наших прилавках в изобилии...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

блин какая я злая сейчас. у сына ни с того ни с сего утром и сейчас были бешеные истерики, которые не прекращались ничем. 40 минут плача и таскания на руках для меня новинка и по сердцу ножом что ничем помочь не могу. мама как песик ходит следом за мной и грустно вздыхает что я сына успокоить не могу. сейчас успокоился, лежит под мобилем, я маме говорю - если завтра будет такая истерика никакие гости мне на фиг тут не нужны, еще я буду при ком то сына успокаивать. а мама так вздохнула как будто я все выдумываю и фигню всякую говорю.

У нас тоже такое было ни с того ни с сего, сначала успокаивался в ванной при шуме воды, а потом и это не помогало. Я не знаю что это было, прошло примерно дней через 10. Я давала вибуркол по пол свечки 2 раза в день, через пару дней все прошло. Невролог посоветовала. Но не уверена что это именно он помог. Я тогда готова была уже что угодно делать... Он тогда и кушал плохо. Кто-то из девочек говорил про кризис 3 месяцев...

 

А я как-то не задумывалась по поводу иностранных смесей... Муж еще когда в роддоме были подобрал хипп комбиотик, когда пришлось докармливать потом решили ничего не менять.... Но в составе пальмового масла нет, есть пальмовый олеин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, у нас этот кризис уже 3 недели длится((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  очень сочувствую, это было ужасно! Держись!!! Может и вправду попробуй вибуркол, это гомеопатия.

 

А я вот про смеси загрузилась.... Википедия пишет:

 

Пальмовый олеин

 

Исследования, в ходе которых сравнивали воздействие на здоровье пальмового олеина и оливкового масла (оба с высоким содержанием олеиновой кислоты) показали, что пальмовый олеин и оливковое масло обладают сходными полезными свойствами, позволяющие модулировать холестерин, защищая тем самым организм человека от сердечно-сосудистых заболеваний.[13] Пальмовое масло входит в число 17 видов растительных масел[14], которые соответствуют пищевым стандартам ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) и ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), согласно Кодексу Алиментариус.

Как и все растительные масла, пальмовое масло содержит незначительное количество холестерина (содержание примерно 2,3 мг на 100 г). В ходе ряда испытаний[15][нет в источнике 267 дней] в Европе, США и Азии подтвердился тот факт, что при использовании пальмового масла в ежедневном рационе человека не повышает уровень холестерина в целом. Согласно этим исследованиям, в пальмовом масле содержится большое количество хорошего холестерина — холестерина ЛПВП. Это липопротеины высокой плотности — класс липопротеинов плазмы крови. ЛПВП обладают антиатерогенными свойствами. Так как высокая концентрация ЛПВП существенно снижает риск атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, холестерин ЛПВП иногда называют «хорошим холестерином» (альфа-холестерином), в отличие от «плохого холестерина» ЛПНП, который, наоборот, увеличивает риск развития атеросклероза.

Из всех пищевых жиров, только использование пальмового масла в рационе[16][уточните ссылку] позволяет значительно сократить содержание липопротеина (а) (плохого холестерина, липопротеин низкой плотности) в плазме крови (сильный фактор риска развития ишемической болезни сердца).

 

Усвоение кальция грудными детьми

 

В клинических исследованиях было продемонстрировано снижение всасывания кальция из детских молочных смесей, содержащих пальмовый олеин (распространённая фракция пальмового масла — в России обычно на этикетках называется просто пальмовым маслом), по сравнению со смесями без него. Доля усваиваемого кальция в одном исследовании[17] уменьшилась с 57,4 % (в группе на детской смеси без пальмового масла) до 37,5 % (в группе на детской смеси с пальмовым олеином), а во втором[18] с 53,3 % до 38,2 % соответственно. Ещё более существенное уменьшение усвоения кальция было продемонстрировано в двух[19] других клинических исследованиях детских смесей. Одно из них сравнивало детскую смесь на основе частично гидролизованного молочного белка без пальмового масла с детской смесью на основе частично гидролизованного молочного белка с пальмовым олеином. В нём всасывание кальция снизилось с 66 % (на смеси без пальмового масла) до 41 % (на смеси с пальмовым олеином). Во втором исследовании сравнивалась смесь на основе изолята соевого белка без пальмового масла со смесью на основе изолята соевого белка с пальмовым олеином. Усвоение кальция в кишечнике составило 37 % и 22 % соответственно. Во всех четырёх исследованиях уменьшение всасывания кальция сопровождалось увеличением потери жира со стулом. Нарушение всасывания кальция объясняется[20][21][22][23] особым расположением жирной пальмитиновой кислоты на молекуле жира (триглицерида) пальмового олеина — пальмитиновая кислота в пальмовом олеине расположена в боковом положении, откуда она беспрепятственно отщепляется в процессе переваривания детской смеси в кишечнике, после чего свободная пальмитиновая кислота связывает обильно представленный в детской смеси кальций, формируя нерастворимые соли кальция (кальция пальмитат). Эти соли по сути представляют собой нерастворимое мыло. Они не всасываются в кишечнике и теряются со стулом, делая стул более плотным и уменьшая его частоту. Влияние на плотность стула и его частоту было установлено в другом клиническом исследовании[24], в котором положение пальмитиновой кислоты в пальмовом олеине было искусственно изменено, что позволило приблизить плотность стула и его частоту к таковым, наблюдаемым при грудном вскармливании. Такое изменённое пальмовое масло называется структурированным или, по-иному, бета-пальмитатом. Структурированное пальмовое масло увеличивает стоимость смеси, и поэтому обычно присутствует только в более дорогих специализированных смесях. Пальмитиновая кислота в грудном молоке находится в составе молочного жира преимущественно в центральном положении, не отщепляется при пищеварении и поэтому не образует мыла с кальцием и всасывается в кишечнике в неизменённом виде.

 

mamadoktor.ru/38-136/smesi-bez-palmovogo-masla.html

 

статья на тему пальмового масла, доступно и по делу, оч аргументировано

 

Спасибо, действительно коротко и ясно!

(лайки закончились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю девочки и радуюсь, что кушаем мы титьку...все таки нет ничего лучше ГМ, коровье для коров, козье для коз, а еще и пальмовые масла эти и всякая другая хренотень, хочется чтоб ребеночек хоть первые полгода ел нормальную пищу, а потом за всю жизнь наестся еще всякой химозины.

Вот-вот, только я еще и первого своего вспоминаю, мы на СВ были, причем большую часть молока мне приходилось сцеживать...вот это была жопа :anger: ...мало того, что днем цедила, так еще и ночью по два раза кормила его, а после шла цедить.....так что сейчас я просто наслаждаюсь :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, это цветочки) у нас 2 месяца кризис или что то в этом роде,по другому уже не помню как было. А сейчас еще и зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ой я молюсь чтобы зубы как у меня в 10 месяцев полезли!!!!!за сиськи свои боюсь ужасно!!! он деснами то бывает как прихватит хоть волком вой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в составе пальмового масла нет, есть пальмовый олеин. Нравится

один и тот же хрен. А вообще если б еще и производители смесей признали, что пальмое масло это вред....то потерпели бы гигантские убытки...это бизнес и делают его даже на здоровье детей. Мое мнение смесь должна использоваться как лекарство, когда выкормить ребенка материнским молоком вообще не предоставляется возможным(в реале дела обстоят совсем не так) Как бы не старались производители произвести смесь максимально приближенное к грудному молоку, все равно все это будет не то, а чтобы удешевить смесь, в производстве и используют именно пальмовое масло(олеин). А все исследования говорят о том, что пальмовые масла в детском питании безопасны, но не полезны, увы. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, про кризис в отношениях родителей очень тебя понимаю, у моих родителей маму в их случае не к чему хорошему это не привело, нервы сыгрыли свою роль, итог операция наркоз, до сих пор наркоз сказывается, операция ттт все хорошо. Иногда смотрю вот мужики годам к 50 беситься начинают, чего им, бес в ребро.

Изменено пользователем Lenok79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  видимо это из серии истории с фруктозой. Как производитель смеси фризо добавляет фруктозу и смесь становится сладкой и ребенок потом не хочет брать грудь или другую смесь. Так и подсаживают...

 

alen ka, ой я молюсь чтобы зубы как у меня в 10 месяцев полезли!!!!!за сиськи свои боюсь ужасно!!! он деснами то бывает как прихватит хоть волком вой

мой тоже так кусался, что казалось что у него в три ряда эти зубы! Накладки вам в помощь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и все растительные масла, пальмовое масло содержит незначительное количество холестерина (содержание примерно 2,3 мг на 100 г). В ходе ряда испытаний[15][нет в источнике 267 дней] в Европе, США и Азии подтвердился тот факт, что при использовании пальмового масла в ежедневном рационе человека не повышает уровень холестерина в целом. Согласно этим исследованиям, в пальмовом масле содержится большое количество хорошего холестерина — холестерина ЛПВП. Это липопротеины высокой плотности — класс липопротеинов плазмы крови. ЛПВП обладают антиатерогенными свойствами. Так как высокая концентрация ЛПВП существенно снижает риск атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, холестерин ЛПВП иногда называют «хорошим холестерином» (альфа-холестерином), в отличие от «плохого холестерина» ЛПНП, который, наоборот, увеличивает риск развития атеросклероза.

Странная статья :think1: Насколько мне известно никакое растительное масло в принципе не может содержать холестерин...ни "хороший" ни "плохой"...вроде холестерин только в продуктах животного происхождения...или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  это Википедия, поэтому тут может быть и непроветренная пока информация. Честно говоря не знаю, но по крайней мере в продуктах животного происхождения его намного больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда смотрю вот мужики годам к 50 беситься начинают, чего им, бес в ребро.

тела им молодого и упругого подавай)))) козлы старые...у самих песок из трусов сыплется, стоит небось только 5 минут в безветренную погоду, а все туда же. У меня свекр так себе любовницу завел, на 2 года старше собственной дочери...тьфу ты...ладно он, а как этим девкам не противно с ними в постель ложиться. Видать машина и поездки за бугор это высшая степень достижений по жизни.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нене Ян они первые по содержанию жиров насыщенных и ненасыщенных, именно масла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вот вот правильно пишешь, как не противно девкам молодым.

 

а про холестерин, так он только в животных жирах содержиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нене Ян они первые по содержанию жиров насыщенных и ненасыщенных, именно масла

Вроде ненасыщенные это полезные жиры, а насыщенные нет...так? В пальмовом как раз насыщенных много...а насыщенные типа повышают уровень холестерина в сыворотке крови. А самого холестерина в растительных маслах нет и быть не может :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню рекламу какого то масла подсолнечного типа олейны,дед с бабкой говорят,типа в нем нет холестерина как в других. Как только народ не вводят в заблуждение. Всегда думала я,что в растительном масле холестерин и старалась лишний раз не жарить еду вообще с маслом

 

И как вообще из пальмы сухой масло получают? Скоро из кирпичей полезный сыр начнут делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я читаю и радуюсь что уже месяц как полностью на грудном. А смесью раньше докармливала нан1 премиум, там пальма... знакомая с пеной у рта доказывала что симилак лучше и там нет пальмы, но зато там соя! А соя это вобще гмо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно в чем вред олеинов если они не содержат холестерин а только те липиды которые помогают усваиваться белку а так же вырабатывать гормоны. Просто многие мамы как отвечают что пальмовое масло вред а в чем вред сами не знают. Просто наши сегодняшние продукты которыми мы кормим детей всю жизнь отдыхают по сравнению со смесями:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про смеси... каждому свое конечно. Мы ели и нан и нестожен, а сейчас кушаем нутрилак и тьфу тьфу с каками все хорошо и со щечками. Многих мам знаю, кто эту смесь кушает и довольны. Может кому и пригодится. Каки мы после нестожена восстанавливали. Как на нутрилак перешли проблем гораздо меньше стало в тч и с животиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Читаю про отношения пап к деткам и сразу вспомнила соседа нашего, правда давно это было, у них маленькая дочка была тогда месяцев 5-7, так всегда плакала, просто всегда и днем и ночью, так вот когда мама уходила в магазин, отец оставался с дочкой и по возвращению ребенок не плакала , а мило спала, т.Оля(мама девочки) всем соседям рассказывала какой замечательный у нее муж и отец их ребенка, а однажды чуть раньше пришла и увидела картину, что ребенок с пакетом на голове!!!!!!!!!, а муж говорит "так я всегда так делал......", т.е. ребенок просто терял сознание от нехватки кислорода, т.Оля мужа выгнала в этот же день и сразу развелась..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дите,выросшее на нутрилаке) тогда и производство было другое и составляющие смеси,но мама говорила,что только она мне и подошла.

 

Привет, девочки! Читаю про отношения пап к деткам и сразу вспомнила соседа нашего, правда давно это было, у них маленькая дочка была тогда месяцев 5-7, так всегда плакала, просто всегда и днем и ночью, так вот когда мама уходила в магазин, отец оставался с дочкой и по возвращению ребенок не плакала , а мило спала, т.Оля(мама девочки) всем соседям рассказывала какой замечательный у нее муж и отец их ребенка, а однажды чуть раньше пришла и увидела картину, что ребенок с пакетом на голове!!!!!!!!!, а муж говорит "так я всегда так делал......", т.е. ребенок просто терял сознание от нехватки кислорода, т.Оля мужа выгнала в этот же день и сразу развелась..............

садюга мужик. Слов нет. Таких сразу кастрировать надо.

 

Или в мешок и в пруд.

 

Это вообще уголовно наказуемые действия

 

 

 

И я читаю и радуюсь что уже месяц как полностью на грудном. А смесью раньше докармливала нан1 премиум, там пальма... знакомая с пеной у рта доказывала что симилак лучше и там нет пальмы, но зато там соя! А соя это вобще гмо.

Соя,это не ГМО,сама по себе природная соя,это очень полезный злак,а вот вживленные в нее гены других продуктов делают ее гмо продуктом. Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на тему гмо гляньте комаровского очень дельно рассказывает, самое главное доступно

Просто если бы мы жили в идеальном климате экологии и ели все только полезное с детства и до старости то я еще понимаю эти разговоры, уже сто тыс раз видно что дети на гв болеют и похуже искусственников, а то рьяно гв многие защищают а потом понеслась макдональдс непонятные фрукты овощи йогурты и блабла... Ересь короче изьезженная

 

Раньше понимаю наши мамы и бабушки всякую чушню не ели, а мы сами херней всякой питаемся но боремся с пеной у рта что это же полезнее, понятно полезнее но насколько вреднее смеси это еще как посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, согласна,если мама диету не соблюдает,то смесь куда полезнее,чем ее молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ночное кормление. Мне с дочкой мед.сестра советовала, правда это уже после года было (мы до года ели ночью), разводить свое молоко с водой, сначала 5 мл, на следующий день 10, потом 20. Когда будет половина уже ребенок не будет просыпаться. Так было у нас. Сейчас я до года даже парится не буду, главное есть 7-8 часов разрыв и отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...