Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

busy, о и я так попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

И как вообще из пальмы сухой масло получают? Скоро из кирпичей полезный сыр начнут делать

У пальмы есть плоды))) и косточки))

 

Соответственно в чем вред олеинов если они не содержат холестерин а только те липиды которые помогают усваиваться белку а так же вырабатывать гормоны. Просто многие мамы как отвечают что пальмовое масло вред а в чем вред сами не знают. Просто наши сегодняшние продукты которыми мы кормим детей всю жизнь отдыхают по сравнению со смесями))

Они НЕ содержат холестерин, НО там насыщенные жиры, которые повышают холестерин в крови и сужают просвет артерий, что приводит к различным заболеваниям. Совсем исключать их из рациона тоже не стоит, так как и польза от них некая имеется, но нужно сокращать их потребление. А ребенок кушает смесь постоянно, вернее ничего и не ест кроме смеси :sorry: поэтому не знаю чего там больше пользы или вреда....

 

discosau, согласна,если мама диету не соблюдает,то смесь куда полезнее,чем ее молоко.

мама и не должна диету соблюдать, маме просто нужно максимально правильно питаться, но высказывания что ГМ хуже смеси, вы девочки простите, но это бред....даже на коробках со смесью производители указывают, что она ни в коей мере не заменит материнское молоко. По мне такие высказывания своего рода оправдание своих действий. Я как мама, которая тоже кормила ребенка смесью никогда ни себе ни другим не признаюсь, что смесь лучше ГМ...как говорится все лучшее от природы, поэтому в эту Б постаралась максимально сохранить ГВ.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно что лучше гв для ребенка нет ничего и что не надо всем и каждому ею кормить если вдруг криз и тд, но это реальное спасение для тех кому это нужно, все должно быть оправдано, я просто о том что все детки и на гв и у кого так получилось на ив вырастут здоровыми а кто будет здоровее не зависит от гв и ив зависит от миллиона факторов. Воть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про любовниц на старости лет... это пистец просто. У меня слов кроме мата в адрес отца не осталось. Ему 57 в июне будет. Причем он абсолютно не понимает еще что сделал. У него эйфория сейчас, ведет себя как школьник. На него то мне уже окончально пох..., а мама с давлением мучается((Я ему сказала, что он рискует встретить старость один, но видимо ему все равно.

Вот серьезно девочки, я бы той бабе морду набила, у меня такая злость к ней.. не знаю как от этого чувства избавиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, разумеется спасение, иначе ребенок умрет с голоду...и спасибо прогрессу, что есть адаптированные смеси и что не нужно кормить коровьей сиськой и взваром из манки. Просто смесь и ГВ не должны рассматриваться как что-то идентичное, типа чем же мне кормить ребенка...смесью или грудью? есть один правильный ответ, а все остальное это если не сложилось, как запасной парашют или спасательный жилет. И даже с сегодняшней экологией и продуктами. А по поводу здоровья, то больше в этом деле играют течение беременности, наследственность, врожденный иммунитет , а уж потом способ и методы вскармливания и качество продуктов...в этом вопросе нельзя сравнивать двух разных детей на разном вскармливании, возможно имеет смысл отслеживать показатели здоровья одного и того же ребенка на естественном и искусственном вскармливании...хотя на фиг нужно, когда все равно вывод один: ГВ это идеал, в других случаях, когда невозможно ГВ - идеал это адаптированная молочная смесь.

 

Вот серьезно девочки, я бы той бабе морду набила, у меня такая злость к ней.. не знаю как от этого чувства избавиться.

Ой Ань, не в бабе дело, а в твоем отце....не та, так другая...а всем морды не побьешь)) Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я как Саша считаю, что метод вскармливание никак не влияет на состояние и развитие ребенка. Я сама выросла на ИВ, причем в моем детстве не было такого количества смесей и по качеству мне кажется они были намного хуже нынешних, но на мои достижения и состояние здоровья это никак не повлияло. Безусловно, если есть возможность ГВ, то это здорово, но все мы разные и не каждому удается быть "молочной". Видит Бог я долго старалась сохранить ГВ, и истерила по поводу, что я недомать, если буду кормить смесью. Но Герман в итоге выбрал смесь(((. Хотя конечно многие считают, что это исключительно вина матери и слабость ее характера в том, что сдалась и не налаживала ГВ. Не буду спорить, просто не соглашусь. По факту у меня оказались очень чувствительные соски, и уже после двух недель сосания они были разсосаны в тряпочку... Половины сосков просто не было и Герман сосал больше не молоко, а кровь... Плюс каждое его сосание сопровождалось слезами и дерганьем глаза от жуткой боли... Я терпела сколько могла, но психика не выдерживала... И я начала ненавидеть кормление... Ребенок все это чувствовал и получал еще и негатив с моим молоком... Плакал, кричал, извивался... А потом категорически отказался брать грудь... Сутки помню его ничем не докармливала, думала в итоге проголодается и возьмет, а фиг там... Он целый день орал, но грудь плевал(((( Смесь оказалась спасением...

В общем сейчас моя задача подобрать хорошую смесь, чтобы у моего ангелочка не болел животик и было хорошее самочувствие! То что иммунитет у искусственников хуже - не соглашусь! И куча тому примеров даже у нас на форуме... Все детки болеют... Умственные способности тоже зависят от того насколько развивают ребенка, а не от молока...

В общем тема смесей была поднята лишь для того, чтобы понять и посоветоваться какая смесь лучше в случае невозможности ГВ. И вовсе не для того чтобы еще раз сказать что ГВ самое лучшее. Девочки, поверьте это больно читать, когда вы пишете об этом, каждый раз подтекстом идет что мы, кто кормим смесью, недоматери. Да коровы кормят коровьим молоком, козы козьим, а нам то что делать? Вот и помогите выбрать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Напишу тоже про смеси и гв. Я конечно за гв, т.к. это натуральное и свое, а главное всегда готово. Минус особо ни с кем не оставишь ребенка, ну можно сцеживаться. Про иммуниетет на гв.. ну вывидите как Рома у меня болеет, хотя Вера вообще не болела до 1,5 лет. Фиг знает, что влият, и ведь она у меня везде со мной таскалась по всем местам с 2-х недель. И течение беременности было разное, с дочерью я вечно болела, не вылазила из ангин просто. А с Ромой наоборот, даже насморка ни разу не было, вот как так??? А так каждый сам выбирает чем кормить, но лично не понимаю когда выбирают смесь от того, что так удобнее. не понимаю в чем удобность то??? Понимаю когда не получается сохранить, разные есть ситуации, но просто бросать просто так, не понимаю.

 

Про отцов... больная моя тема тоже. Столько нервов вытрепано всем в нашей семье 7 лет назад.... И ведь не молодуха была совсем, старше меня лет на 10-15 была. Зачем??? А маму довел до страшного дела, до таблеток... И вроде сейчас у них нормализовалось все, но мама теперь истерит по поводу и без, везде видит что то плохое. Но самое интересное я к отцу хуже не стала относиться, не понимаю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  да знаю я Ян, что это он во всем виноват. Я на него даже смотреть не могу. У меня злость и обида за то, как он поступил с мамой. Но ему, видимо, похрен, что о нем думают его дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки я порой жалею что мы не на ИВ (шучу конечно) просто вот у ГВ тоже есть недостаток если мама болеет то практически ничего нельзя в период лактации из лекарственных препаратов это меня прям убивает, у меня второй день болит кишечник в районе пупка, а я не знаю что выпить......... хожу и мучаюсь. А по поводу ГВ я сама в первый месяц кормления была готова раз ....цать отказаться от ГВ, соски вдрызг, ну ладно наладила прикладывание вроде все нормализовалось, потом молочница на груди боль жуткая простреливало все изнутри как будто, тоже пережили, сейчас вот я болею выпить ничего не могу и опять молочница вылезла(((( так что в моей ситуации не могу сказать что ГВ сплошные плюсы и еще что для меня немаловажно я постоянно думаю, а сколько съела малышка? наелась ли она ит.д.? на ИВ с этим проще, короче скажу честно я кормлю потому что так полезнее для моего ребенка, а не потому что я фанатею от ГВ.

Р.S. Кстати если кто знает подскажите что можно выпить от боли в кишечнике?

Изменено пользователем oksi82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, а стул в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в норме Ань у меня температура со вчерашнего дня и боли в кишечнике тоже со вчерашнего дня , больше никаких симптомов нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вставлю свои пять копеек, я конечно очень ЗА гв, но в жизни всякое бывает так, что не переживайте. с дочкой когда меньше молока стало, пришлось докармливать смесью и ничего, мы до садика не знали, что такое болеть. Я постарше многих здесь да и выросла не в городе , а в деревне, так вот когда мама меня родила, тяжело ей со мной было молока ооочень мало было так вот выкормлена я на коровьем молоке и манке, и ничего в детстве практически не болела, вот кмк в город переехала так стала чаще. Меня больше убивает, когда мамочки боятся, что грудь форму потеряет и поэтому кормят детей смесью, вот этого не понять мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, ого.. может на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, ого.. может на узи?

да не Ань живот не постоянно болит , а вот кода поешь или попьешь что-то тоесть он как бы на поступление пищи так реагирует или питья, а температура вирус цепанула однозначно с ломотой во всем теле, слабостью и т.д. Я думаю что возможно сейчас вирус бродит который сопровождается болями в ЖКТ. только вот выпить не знаю что.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, может Энтерос гель попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем тема смесей была поднята лишь для того, чтобы понять и посоветоваться какая смесь лучше в случае невозможности ГВ. И вовсе не для того чтобы еще раз сказать что ГВ самое лучшее. Девочки, поверьте это больно читать, когда вы пишете об этом, каждый раз подтекстом идет что мы, кто кормим смесью, недоматери. Да коровы кормят коровьим молоком, козы козьим, а нам то что делать? Вот и помогите выбрать!

Насть, никто тебя недоматерью не считает...ты что....это какие-то твои тараканы. Я вот тоже уверен, что ни умственные способности, ни иммунитет не зависит от способа вскармливания...началось все с пальмового масла, потом договорились до того, что пальмовое масло не такое уж вредное, а полезное(хотя я как и ты тоже выбирала смесь без него), а потом вообще уже до того, что смесь лучше ГМ...меня это мягко сказать возмутило :D Вы конечно меня простите, но я с этим не соглашусь ни под каким предлогом, хоть и смесью я тоже Лизуна кормила и сейчас кормлю, но ГМ лучше во сто крат и это никак не связно с тем, что у меня Лизун теперь от смеси будет непроходимой больной тупицей, а Вика вундеркиндом пышущая здоровьем))) Смесь это необходимость и глупо сравнивать несравнимое...мы вообще говорили о пальмовом масле в смесях...без масел никуда, вот только я бы была рада если в смеси вместо пальмового было какое-нибудь другое масло :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, я ночами мучаюсь от кишечных колик. все из за отсутствия правильного питания. сухомятка. лежу на животе и вроде проходит. пью панкреатин. и все.

 

Ян, а че возмущаться то??? Да, я писала, что врядли ГВ полезнее смеси, если мать не соблюдает диету, и это я не от балды написала. а реально так считаю. потому что ем все подряд, вчера чипсов пачку съела, лучше так чем ничего вообще, в которых глютомат, и это получил мой сын, а в смесь никто такую дрянь не запихнет, и при том я не считаю, что раз я плохо питаюсь, то я на стороне ИВ. я не могу быть на стороне Ив, так как кормлю грудью, но объективно расцениваю пользу своего молока, надо было просто сразу написать, что я именно про себя говорю. у меня гиперактивный не спящий днем ребенок, и я успеваю готовить только мужу. и не понимаю, как с моего не совсем полезного молока ребенок прибавляет, наверное на ГМО растет)))

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ооо я думала что одна такая, интересно сколько еще это будет длится. ты думаешь дело в питании?я относительно нормально питаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси ношпа спазмы снимет и угля или энтеросгель полисорб, и бактерий хороших, у меня тоже после еды бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек на счет ИВ и ГВ. Надеюсь что наше ГВ дает хоть какой то иммунитет о котором пишут и говорят везде где только можно. Но больше меня привлекает ГВ своим удобством, в любое время еда под рукой. Грудь ВСЕГДА успокаивает моего ребенка если его что то беспокоит...ну и еще, это какая-то особая связь, такой интимный момент...чувство единения с ребенком и это безумно приятно. При этом в моей голове даже мысли нет упрекать тех кто на ИВ, просто так получилось и не важно пыталась мать бороться за ГВ или нет. Это есть и от этого никто хуже не становится. Если честно завидую тем кто ИВ, ведь вы всегда знаете сколько ребенок съедает и что он точно сыт, а я вот вечно в переживаниях. Но больше всего конечно завидую когда дочь в стопятьсотый раз прикусывает мне грудь своими почти вылезшими зубками)))

Изменено пользователем Anastasiya93
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мать или недомать совсем не определяется типом вскармливания. Насть, хорошая мать это та, которая в нужный момент принимает правильное решение. Если ребенок теряет вес или еще чего, то смесь нужна! И еще во множестве случаев. Ты зорошая мама, т.к. у тебя сынок кушает качественную сбалансированную смесь, которая ему нравится и Герман веселый улыбашка. Это ли не доказательство того, что ты самая лучшая мама.

 

А в пальмовом масле плохого ничего не вижу. И реальности мы не узнаем, т.к. все статьи заказные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, да я с рождения мучаюсь с кишечником. И нарушение питания дает о себе знать. У сына колик не было,так у меня они ночами были часто,один зрен не спала.Я могла бы ночью сварить себе кашку,но я лучше посплю эти минутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, вот я считаю, что просто надо своих деток любить, кормить, обнимать, целовать, гулять, ну и тд.А вот если уж этого не делают, тогда недомать.Слава Богу у нас здесь таких нет!!!Все мы замечательные мамочки для своих деток!И какая разница, чем мы их кормим?Главное, что мы их любим и порвем за наши сокровища любого!Вот это важно, а все остальное фигня!В войну вон чем ток не кормили и ниче!Скок выросло народу и умного, и талантливого!А многие и без молока и смесей же жили, корочками хлеба в марлечке кормили.

 

alen ka, Ален, а как так мужу ты готовишь, а сама это не ешь?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, а че возмущаться то??? Да, я писала, что врядли ГВ полезнее смеси, если мать не соблюдает диету, и это я не от балды написала. а реально так считаю. потому что ем все подряд, вчера чипсов пачку съела, лучше так чем ничего вообще, в которых глютомат, и это получил мой сын, а в смесь никто такую дрянь не запихнет, и при том я не считаю, что раз я плохо питаюсь, то я на стороне ИВ. я не могу быть на стороне Ив, так как кормлю грудью, но объективно расцениваю пользу своего молока, надо было просто сразу написать, что я именно про себя говорю. у меня гиперактивный не спящий днем ребенок, и я успеваю готовить только мужу. и не понимаю, как с моего не совсем полезного молока ребенок прибавляет, наверное на ГМО растет)))

Ален, даже с чипсами твоему ребенку полезнее твое молоко, чем смесь)) кстати глютомат это аминокислота одна из составляющих ГМ...но я поняла о чем ты....это усилитель вкуса, пищевая добавка)) Так что нет, нет и еще раз нет....все равно полезней....бе-бе-бе :PЗлая я? :malicious: Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мать или недомать совсем не определяется типом вскармливания. Насть, хорошая мать это та, которая в нужный момент принимает правильное решение. Если ребенок теряет вес или еще чего, то смесь нужна! И еще во множестве случаев. Ты зорошая мама, т.к. у тебя сынок кушает качественную сбалансированную смесь, которая ему нравится и Герман веселый улыбашка. Это ли не доказательство того, что ты самая лучшая мама.

 

А в пальмовом масле плохого ничего не вижу. И реальности мы не узнаем, т.к. все статьи заказные.

 

Спасибо, Катюш! Герман и вправду у меня улыбашечка и затейник такой)))). Кушает франзскую смесь, с превеликим удовольствием.

 

Слава Богу папа Германа очередную посылку со смесью выслал, и я счастлива))). Если не считать влияние погоды, то сынуля стал намного спокойнее!!! У нас даже кризиса 3 месяцев не было!!! А я начитавшись вас все ждала и ждала... Еда для него - это ретуал блаженства, ему и в голову не приходит, что можно головой во время кормления вертеть.))) он всегда во время еды глазки закрывает и высасывает неспеша до последней капли)))). И в целом в поведении не доминирует. Да, безусловно, он капризничает и может дать дрозда, но я беру его на руки, отвлекаю песенками, игрушками , собаками и видами из окна))). А сегодня ночью вообще я забыла, что он есть))). Уложила его спать около 12 ночи вчера и он проснулся на кормление лишь около 7 утра))). Покормила и потом он тут же заснул и очнулся лишь в 10 утра!!! Выспалась!!!!! И могу с уверенность заявить, что жизнь прекрасна!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...