Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Tati@nka, ох танюш, чтож такое держитесь давайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

/konfetka/, ну да,у вас вторая акдс в три месяца,а у нас в 4,5

 

Lenok79, а 1 мая поликлиники то работать и не будут,после праздников и скажут приходить))) нам 22 апреля вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да эт понятно, что не работают, я к тому раньше не монут назначить?позже можно , но не раньше правильноя понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про ИВ и СВ ниче не знаю..,но я сама с рождения на полном ИВ. Мама ркссказывала сначала коровье молоко разбавленное давали, а потом жидкую манную кашу. Я с животом мучалась жутко, но с иммунитетом полный порядок был, хотя я прям в зиму родилась. В 1, 5года в сад пошла и часто болеющим детем не была.

Ань, меня так точно только с 4 месяцев мама кормить манной кашей начала, и поить коровьим молоком- ну отказалась я грудь сосать :confusion: , и ниче в больнице лежала один раз во 2 классе с отравлением, а так больше ничем не болела кроме свинки и ветрянки, зато брат до 2 лет на гв и из больниц не вылазил((((что еще раз подтверждает нашу дискуссию..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, в казахстане другой график. насколько я понимаю - 2,3 и 4 месяца

ой да, прошу прощения, я что-то не подумала, суть в том чтобы между первыми тремя не было разрыва больше чем полтора месяца. А то это будет считается нарушеным графиком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое.

Ян, по-моему, ты писала про Фрисо что там добавляют сахар, мы родились недоношенными и лежали в реанимации и там нас кормили именно Фрисопро для недоношенных, неужели всем врачам на все наплевать или же эти добавки не такие страшные? Сейчас , Слава Богу, полностью на гв

Не, это не я) я про смеси мало знаю, так как Лизку кормила только Нэнни, другие даже не пробовали, вернее давала раз НАН кисломолочный, но она вообще его пить отказалась, я попробовала сама и чуть не сблевнула)

Кстати, вот Лиза на ИВ тоже до 2 лет ни разу не болела, даже элементарных соплей не было, первые сопли у нас в саду появились. Но и Вика на ГВ тоже еще не болела(ттт), хотя шансов у нее больше, так как старшая вечно из сада заразу таскает, уже все болели по несколько раз, но малая держится. Так что в вопросах здоровья важен в первую очередь врожденный иммунитет .

Про поильники, то пользовались мы ими совсем не долго, удобно брать в дорогу было, а так я считаю, что лучше приучать пить из нормальной посуды, а то я с удивлением узнала, что у знакомой дочка, Лизкина ровесница, даже старше, все еще из бутылки пьет и не могут отучить.

 

А про простуду, то я уже болела несколько раз... может антитела и передались Вике с ГМ, хз...масок я не носила и целовала ее и спим мы вместе. Горло лечу только частыми полосканиями, все эти пшикалки мне по барабану, у меня хронический тонзиллит. Единственное помогает йокс или люголь...и то только чтобы временно облегчить боль. Если полоскать каждый час, то вся бяка вымывается и на следующий день уже все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у нас так же было.. из поильника не пил, из стакана не напивался.Поэтому бутылка была до трех лет. Он ни в какую не хотел отдавать свою будоню))особенно когда болел.. поить надо было много и часто. А потом резко(так же как и с горшком), как отрезало. Я давила на него и переживала, так же как и с горшком. А теперь понимаю, что зря. Младшего вообще не буду торопить.. у каждого детя свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза,  а моя наоборот от бутылок отказалась... Отказалась рано, мы еще смесь кушали, поэтому пришлось закругляться со смесью и переходить на обычную пищу, даже кефир пили из ложки, пока со стакана не научилась.

А так то понятно до старости никто не будет из соски пить, так же как и в трусы гадить( в случае с горшком).

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ГВ и иммунитет, мы хоть и из болеющих, но думаю ГВ не малую роль сыграло что мы заболели только сейчас

муж болеет с перерывом в пару недель постоянно,ещё с беременности, то сопли,то кашель, то темпа, то родственники мужа больные!!!! приходят. естественно ребёнка прячу, но всё равно...

да и я уверенна, что мы вполне могли обойтись без АБ,это я уже не справилась с давлением,а не она))

наверное у мам болеющих малышей такие же загоны как у тех кто на ИВ, что какие то они не такие мамы, ну по крайней мере у меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, болеющих родственников в сад. Офигеть. У меня бы овно из ушей от злости полезло.. если бы ко мне такие гости пришли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о кстати про гв прикол. сына кормила до 2 лет и он болел!!! перестала кормитьь - максимум сопли )))))))))) вот смех смехом я нашему педиатору (она сама оч за ГВ ) это озвучила, а она говорит не путай все в кучу... так то у нас просто сын хватал болявки на зубы... ну и болеть он стал после годики после ротовируса... иммунитет снизился из за кишечника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,не болеть! скоро лето, надо быть всем в форме и малышам в том числе:)

 

я тут начала читать про прикромы, это ужас, такая каша в голове.....скажите лучше баночное или самодельное? а после того как ввели например кабачок, потом же капусту к примеру, а воптом это как чередовать? что-то я совсем запуталась. а компоты и прочее как??? ааааа. расскажите, ну или ссылкой хорошей.

 

мне тут уже подарили поильник,а тут смотрю что-то их не любят дети,а как еще их поить кроме бутылки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  я не буду заморачиваться с самоделкиным, считаю, что элементарное кабачковое пюре не сможешь простерилизовать как это сделано уже в готовых пюрешках, но это мое личное мнение! Я буду все покупать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, прикормом как тебе удобнее... минус у банок - что дети привыкают слишком перетертую пищу есть ну и вкус у банок отличается все таки от приготовленного. я готовила сама - позволяло и время и было желание+заправляла молочком. мясо только баночное вводила. да продукты вводишь по одному сначала. смотришь несколько дней реакцию . потом другой продукт.... когда введешь группу продуктов (ну овощи или каши) то можно уже их и смешивать. мясо уже потом добавляешь в каши или овощи.... что первое - каши или овощи смотреть по ребенку надо. по весу. ммм ссылка была где то на прикорм статью. а вот нашла на АКЕВ хорошие статьи

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, я не буду заморачиваться с самоделкиным, считаю, что элементарное кабачковое пюре не сможешь простерилизовать как это сделано уже в готовых пюрешках, но это мое личное мнение! Я буду все покупать!

а зачем его простерилизовывать :think1: Я конечно за пищу приготовленную с любовью собственными ручками, но мне часто лень заморачиваться, поэтому кормила 50 на 50, сама и покупала пюре. но у Лизуна прикорм пришелся на зиму, овощей своих было мало, только те что заморозила осенью. А вот у вики прикорм летом, поэтому постараюсь готовить сама.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла зачем все стерилизовать))сварил овощ засунул в блендер и все))яблоко(Натуральное) ложкой поскреб и все))банан вилкой размял и все. Я с 8месяцев Даньке супы варила на куриных грудках.. разные, а потом в блендер.

Я читала про пароварку-блендер, вот ее я бы купила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,ваши малыши перестали вскидывать ручки? Мы сегодня к неврологу ходили, ее это насторожило, предложила переделать узи и прийти к ней снова. Еще нам дали отвод от АКДС на 1,5 мес, потому что у нас аллергия, щечка периодически красная.Алерген мной не выявлен(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Веруня также как у Яны летняя и прикорм зимой начался, так что мы питались баночным питанием, я выбирала е,где в составе был лишь овощ/фрукт без добавления соли, сахара, раст.масла и прочего лишнего. Мясо начинали тоже баночное вводить,а потом по-тихоньку перешли на обычный стол, я не перетирала сама еду, блендера не было, покупать не стали, я давила вилкой, так Вера у меня потом быстро привыкла к нормальной еде,а может просто совпадение. Каши мы безмолочные ели Бэби ситтер, мне очень нравились самой на вкус начинали с такой, но мес. в 7 grechnevaya.jpg А нестле мне не нравились каши совсем, хоть потом и ели, но редко. А ближе к году перешли на обычные каши, покупала такую 4xzernkashamal.jpg. Я и сейчас сама люблю такую есть, а фрукты добавляем сами, либо то же самое фруктовое пюре.

 

У Ромки лишь температура, поднимается до 39. Кстати давала эффералган, плохо помогает, дала нурофен, лучше намного сбивает и дольше не поднималась температура. Завтра уже 5 день температуры. Вызываю врача и решаем вопрос с больницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для самоприготовленных каш оч хорошо хлопья использовать. Я их сначала в кофемолке молола, потом варила. До сих пор сыну кашу варю в турке... она маленькая. удобно. Овощи в пароварке. Блендером чтобы перемолоть надо большой объем варить. Поэтому я сначала через ситичко перетирала а потом уже вилкой только. Сын куски хорошо жевал. Даже если давился то терпел. А вот диана давится ща молоком начинает орать и давится еще сильнее... с ней буду осторожнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже каши Беби Ситтер ели, Нестле вообще не покупала...купила где-то после года первую ночную и Лизка на нее подсела((( А потом я Нордики покупала и сейчас покупаю. Баночные пюре брала тоже без соли, сахара, масла, молока и прочей ереси...

Тань, какой-то вирус у вас, думаю...вы же сдавали анализы? кровь, мочу? Вам нужно обследоваться, а то вас щас опять в больницу упекут и АБ назначат без дополнительных анализов и чувствительности к АБ. Что ж такое, бедный ребенок(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ооххх, вирус. Как его лечить? Ждать, когда само пройдет? Сколько темпа может держаться? Вроде дней 5? Та же розеола.. пишут до 5-6 дней может быть. У меня просто истерика уже и нервы сдают. Еще, блин наша педя в отпуске до конца след. недели,ходят к нам каждый раз разные врачи, нам одна уже назначила АБ пить с завтра.... я на нее чуть не кинулась - муж так говорит)) Но она наглядела у него зубы лезущие - клыки, плюс сегодня еще резцы набухли и белые десны все. Но она же сказала,что навряд ли они вылезут, так лишь подразнят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у меня у Лизки темпа 38-39 градусов 5 дней держалась, на шестые прошла. А розеола обычно дня 3-4, но может и больше у кого, но розеола характерна для возраста после 6 месяцев и до 2 лет. Я бы не стала давать АБ, пока не выяснила причину, сколько же можно такому малышу АБ совать? бедный его желудок и остальные органы, там уже наверное ни полезных, ни вредных бактерий не осталось. И кровь и мочу еще раз сдать и мазки из всех органов.

А еще напиши на РусМед, расскажи ситуацию, выложи результаты анализов...одна голова хорошо, а две лучше, может тебе там какую мыслю подкинут, посоветуют что-то....

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у меня Вера тоже последний раз болела, так темпа 5 дней была, потом нормализвалась. А про розеолу прочитала,что она может появится и в 3 месяца. Вроде как до 3-х мес. помогают мамины антитела. У дочери около 6 мес. была. Я тогда о ней и узнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лизки розеола в 9 месяцев была. И у всех знакомых только после полугода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, залезла в записи, про Веру соврала- как раз в 6 мес. у нас было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...