Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Графиня13, я не буду заморачиваться с самоделкиным, считаю, что элементарное кабачковое пюре не сможешь простерилизовать как это сделано уже в готовых пюрешках, но это мое личное мнение! Я буду все покупать!

Вопрос о том покупать или делать самой не в том чтоб все стерильно было, а в нашей лени. Я с первым ленилась, ели банки, а как-то решила заморочиться, так он мое пюре есть не стал :(

Да и мне кажется что стерильность это не очень хорошо. Я по себе заметила, что сейчас перебарщиваю немного по сравнению со старшим, т.к. ему ни соски ни бутылки не стерелизовала, а этому соску периодически обдаю кипятком.

 

Лемур, хорошая идея про ситечко. возьму на заметку :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Я по себе заметила, что сейчас перебарщиваю немного по сравнению со старшим, т.к. ему ни соски ни бутылки не стерелизовала, а этому соску периодически обдаю кипятком.

А я наоборот, Лизке переодически обдавала кипятком, а Вике могу даже упавшую, опять в рот засунуть)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Бедный Ромашка и ты вместе с ним!Что ж за напасть такая?Поскорее уже вам отмучаться!

Lenok79, Лен, наша педя не любит даже перед выхами прививки делать, а уж перед праздниками и подавно, всегда переносит на после.

Поильник у нас в почете с трубочкой, хотя месяцев с 5 хорошо пьет из кружки, а поильник ночью удобно и в дорогу.Из бутылки очень рано пить перестал.

С прикормом тоже особо не заморачивалась, ели банки, а в 8 мес. Ванька от всяких пюре отказался, ел только то, что с кусочками.Так что банки стали редко покупать, только те, которые уже не пюре, а так сама ему готовила и вилочкой разминала.Каши поначалу не ел никакие, потом хлопья покупала и на молочке варила, а потом ток ему понравились кашки беби.Но ел он их месяца 3, теперь ток хлопья разные, у меня стоит видов 5 разных, вот и чередую.

А я вчера на концерт с подружкой ходила!Ох и оторвались!Наплясались)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, концерт прикольно)))так хочется хоть куда нибудь вырваться, но никак не получается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я все бутылочки и соски стерилизую, думаете уже не надо?

 

На тему гостей - это капец! Меня не то что больные раздражают, но и здоровые! Меня просто ставят перед фактом, что они придут тогда-то, им так удобно! Меня никто не спрашивает удобно ли мне!!!! И вообще я стала злой...меня раздражает даже когда свекровь с малым играется....она его целует, а меня аж выворачивает - сразу представляю как она целует свою кошку......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня беда(((( вот бывает же... Говорят после родов все балячки уходят, а тут такое((( извиняюсь сразу за интим подробности! Я на бумаге на днях увидела кровянистое пятно, думала ну все месяки начались, а потом ничего подобного не было, вчера заметила, что как то тянет в промежности, при том в том месте, где шов был, решила я зеркалом посмотреть что там, а там кондилома и такая не хилая, прям большая и разросшаяся уже!!! Откуда блин она взялась? Я в 2 Димкиных месяца Г посещала, ничего подобного там не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен у тебя впч есть какой нибудь типа самый простой? Хотя итак понятно что есть раз кондиломка, после б и родов иммунитет в заднице, сходи если кровит пусть удалят бережно и все хорошо а пока купи эпигенинтим подмывайся им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати при ПА я замечала, что как раз таки там болит, но грешила на шов

 

Лен у тебя впч есть какой нибудь типа самый простой? Хотя итак понятно что есть раз кондиломка, после б и родов иммунитет в заднице, сходи если кровит пусть удалят бережно и все хорошо а пока купи эпигенинтим подмывайся им

есть 31 тип
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, лучше не гадать, а сразу к гинекологу! Не переживай, нужно просто подлечится! Иммунитет понижен сейчас, поэтому и вылазит все подряд! У меня тоже шов внутренний после кесарево плохо заживает, спринцевания назначили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я все бутылочки и соски стерилизую, думаете уже не надо?

 

На тему гостей - это капец! Меня не то что больные раздражают, но и здоровые! Меня просто ставят перед фактом, что они придут тогда-то, им так удобно! Меня никто не спрашивает удобно ли мне!!!! И вообще я стала злой...меня раздражает даже когда свекровь с малым играется....она его целует, а меня аж выворачивает - сразу представляю как она целует свою кошку......

 

Тоже стерилизую и глажу белье,ну нравится мне и не парит

Видела тут соседка соску облизыапет и дает сыну я конечно все понимаю но это выше моих сил, хеликобактер никто не отменял

Насчет свекрови прям такая же фигня, только там кошка с собакой, сейчас то ладно они маленькие а прикинь подрастут и она с детем обниматься будет аааааа

 

Не вру иногда обдаю кипяточком

 

Кать а как ты выяснила что плохо шов внутренний заживает?? У меня внешний чешется пипец как и иногда когда ребенка держу как огнем там горит, от того что прикосновение, брр

А на узи сказали миомы нет, типа шов внутри еще отекший и дает ощущение видимое миомы но это не так, ну поверю пока на слово проверю через пол года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, и я глажу. Облизывание соски, это вообще капец.... Просто кошка не привитая, ее шерсть везде...я конечно люблю животных, но только сейчас поняла, что на расстоянии. А еще вчера она обиделась, что я не захотела ехать к ней с Гришкой, мол старшая внучка в таком возрасте уже ездила к ней в гости! Да, но старшая за 3 года жизни даже месяца не прожила, чтобы не заболеть! По уши в атопическом дерматите и постоянный кашель!

А еще я как-то попросила ее помыть руки, когда она пришла Гришу проведать, теперь всегда без исключения, она когда приходит говорит: "Обратите внимание, я мою руки!" Я в бешенстве!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж гоняет ее сразу в ванну мыть руки хотя она вроде и сама не против их помыть:)))) меня один раз убило, зашла и сразу в куртке к нам в комнату, я ей говорю вы чего, куда в куртке то, пиздец по другому не скажешь. А когда она брала макса на руки я прям представляла как там собака была хотя она видя мое лицо всегда говорит типа у меня все чистое, нуну

Я мужу то говорю не бери кошек на руки а потом ребенка к этой же футболке а потом у него волосы на лице, мне моей шевелюры хватает в его руках. Я тоже такой любитель кошек была а сейчас они меня бесят отдала бы куда, бесят что в кроватку прыгают пофиг что она пустует какого хрена, бесят что срут ссут просто бесят. А свекровь вообще уже три недели болеет и рассказывает как в их детсаду воспитатели с аденовирусом выходят на работу, у нее кашель как у заядлого курильщика, я говорю вы лечится будете нет, вам че сложно в долбанный сад побрызгать ирс или аквалор, ведь многие болячки заразны пока нет симптомов даже, ребенок не привит, какого хера, а больничный она не берет, я говорю ну и будете на ребенка по скайпу смотреть она говорит ну что поделать, ну да действительно, а кричала то я буду помогать как твоя мама уедет. Так она считает помощь это пахать как конь больная с недолеченным переломом и кашлем чтобы нам помочь и деньги отдать пипец какой то, а к внуку она просто так не может приехать тк она говорит как я буду просто так сидеть а ты будешь скакать, просто не надо тогда говорить о любви и заботе, еще она обиделась что я ее советы не слушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще раз спрошу, может кто то пропустил) Ваши детки перестали ручки вскидывать?

Изменено пользователем Pozdny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то странно не ручки вскидывает а просто дернуться может при том когда засыпает и в тишине муж что то скажет вообщем от неожиданности не вижу пока в этом ничего страшного я сама вздрагиваю от неожиданных звуков че уж там о 4 месячном ребенке говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, вот поэтому я и смогла завести ни кошку ни собаку, очень брезгливая, люблю больше собак, но на расстояние)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, у меня тоже вскидывает когда резкий звук в тишине или я ее как -то неожиданно возьму, вроде это вариант нормы пока, мы были у двух неврологов в поликлинике и у платного нам ничего не сказали сказали с ребенком все норм. Добрый день девочки!!!!

Изменено пользователем oksi82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, мой не вскидывает...

Простите, конечно девочки, но у меня накипело, не обращайте внимание! У свекрови был насморк, и когда мы предложили перенести ее визит, потому что у мужа сопли, зачем еще чужие нести. Она сказала, "как это мои сопли чужие? Я же родная бабушка!"

.......Можете даже не комментировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я обдаю кипятком, но если соска после использования и валяния долгое время лежала без ухода, то немного кипячу

 

У меня как то странно не ручки вскидывает а просто дернуться может при том когда засыпает и в тишине муж что то скажет вообщем от неожиданности не вижу пока в этом ничего страшного я сама вздрагиваю от неожиданных звуков че уж там о 4 месячном ребенке говорить

такая же история, а мы с мужем оба когда засыпаем дрыгу пляшем, вот и ребенок он же когда бодрствует очень активный, а засыпает мышцы расслабляются и поэтому вздрагивает

 

а нам вчера 4 месяцы, мы 64см и 5650 гр, посмотрели свои детские карточки, папа 7100 был, а я 6000

Изменено пользователем Ulianka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ой, сопли у бабушки это вообще больная тема. у моей мамы какой то хронический насморк уже года 4-5. ни под какими пинками не могу ее к врачу отправить. беременная ходила говорю ей - как с твоими соплями ты собираешься с ребенком общаться. она - да вот, схожу к врачу. ну и итог - никуда она так и не сходила, вечно шмурыгает носом возле ребенка и совсем не дышит когда закладывает, со стороны выглядит вообще ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Господи, думала свекровь! Я уже про соски и забыла :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочей не такая конечно заморочистая как с сыном была. Но это даже не потому что второй ребенок и типа пофигу... я в разных рд рожала и в первшм процветает золотистый стаф... и там нам не давали к ребенку прикоснуться без антисептика.А с дианой в рд всем было пофигу потом вовсе в городской полежали в общей палате и с лейкоцитами в крови и с менингитом... честно дома просто сскажем точно чище даже если два месяца не буду убираться. Но я не люблю когда дочу свекровь прижимает лицом к своему лицу. У нее прыщи. Она их ковыряет.. бррр но мыли руки или нет не слежу. Но опять же через неделю после выписки она сидела со старщим внуком которого из сада высадили и я звонит мол приедет с ним. Благо муж сам все сказал. Точнее наорал просто...

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян поздравляю с 4 месяцем:))) тоже как мы дрищики, мы правда 6165 вчера весили, рост 63 намерила, учитывая что вес к полугоду должен удвоится наберет все по норме:))) но по нам видно что длинный, хотя и складочки есть и щечки, только пузика нет, как у подкаченного тельце:))))))пресс все дела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, поздравляю сыночка, он твоя копия, глазища ох:)))

Блин сначала фотка медленно открывалась я думала там Захар, смотрю шевелюра думаю нихрена себе, а это старший. Я из ума выжила

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, с даткой!

 

Анют, старшего сынулю с днем рождения!

 

в москве сегодня тоже обещают снегопад,к утру до 10 см снега, так у меня голова раскалывается просто, вынесла Алиску на балкон спать, так блин она орала больше обычного пока укладывала,как специально((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...