Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

По поводу животных, мы живем вместе с 13-им таксом и я не парюсь хотя бы потому что все равно я его никуда не дену и он будет доживать свою жизнь с нами, но он у нас сам к Лизе практически не подходит только когда Лиза моется он сидит в ванной и смотритна Лизины игрушки)))) Соску тоже пару раз облизала, но я и Лизу в приступах любви практически облизываю)))) Руки у меня сами все моют напоминать не приходиться. А по поводу свекровей, скажу так читая бебиплан в 100 раз радуюсь что у меня дочь, хотя у самой со свекровью отношения отличные ничего плохого про нее сказать не могу только хорошее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Я вообще не хочу думать,какой я буду свекровью,не пойду в дом сына пока не позовут,пусть внуков не увижу,им всё равно ближе будет бабушка от мамы,так природой устроено,мы рожаем и наши мамы не спят переживают,а не свекрови.редкие единицы исключение. не хочу ненависти от невестки и разлада в семье сына,поэтому не полезу туда. Бог даст дочь,буду ей заниматься и собой.в 50 с лишним о себе и о душе пора подумать,а не о том,какая овца невестка и как бы ей нагадить ненужным советом и визитом.

не в обиду бабушке по маме, но отношения у меня ближе с папиной мамой, так сложилось что папы не стало когда мне 6 лет было а брату 1.2 , бабушка была второй мамой, ну никто(из бабушек и дедушек\) наверное так за меня не переживал и опекался как она, всегда совет дельный давала , да и сейчас...скучаю сильно, а вырваться и сьездить пока не удается((папы нет 22 года, а мама с ней общаются все эти годы, помогаем друг-другу, и ездят друг к другу каждые выходные, вот только последние годы меньше стали, так что смело можно сказать что она самая лучшая свекровь)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, абсолютно соглсна чтовсем невесткам не угодить. такие мы создания. у меня хорошая свекровь и у меня нормальные с ней отношения. но со второй невесткой у них рамсы просто - хотя она бесконечно им помогает сидеть с ребенком. те и в отпуск и на все гулянки без него... но у меня скорее мужа не устраивает мама чем меня свекровь. и часто он ей высказывает все в грубой форме (больше вообще никому не грубит никогда) я раньше его останавливала... ингда ему говорю почему маму не защищаешь перед той другой невесткой раз его брат ее не одергивает а мой муж говорит "ты ее не знаешь!!!" ммм может я и правда чего не знаю... значит мне повезло ))) она вырастила прекрасного сына. мне больше от нее ничего и не надо. правда муж хотел чтоб она ближе жила чуть ли не в соседнем доме. я сказала что нет спасибо. давай сохраним хотя бы со мной нормальные отношения. видимся 1-2 раза в неделю мне достаточно. ежесуточно нееее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже уверенно каждый день поворачиваемся на живот и обратно и уже третий день пытаемся сесть

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки .... Ванюша у меня закашлял.... Утром

проснулись и у него начался мокрый кашель.

Минут 40 покашливал. Я в панике. Вызвала на

дом врача.

В 11 ч. ТТ была 37,1 (нормальная вроде как).

Врач послушала, все чисто. Горло не красное.

Самое интересное, при ней он вообще ни разу

не кашлянул! Как и не было ничего. Активный,

веселый. Она заключила, что у него припухли

десны, очень много слюны, поэтому он и

кашляет.

Для профилактики прописала капать в носик

гриппферон и в попу по 1 свечке Виферон.

Только она ушла - снова закашлял.... Потом

нормально. Гулял на балконе 2 часа. Проснулся,

покушал и снова минут на 30 кашель зарядил....

Закапываю в носик часто физраствор, чаще

обычного даю титю.

В 17:30 ТТ была 37,2

 

 

Что делать? Если это от слюны, то почему так внезапно началось? у него слюны и до этого было достаточно... Может от меня заразился?

Наблюдай, если темпа будет повышаться, то стало быть орви, но желаю, чтобы был просто кашель от слюней. Не болейте!!!

так природой устроено,мы рожаем и наши мамы не спят переживают,а не свекрови.редкие единицы исключение.

мой случай, видимо, исключение...свекровь больше мамы переживает всегда, мы еще с ней и покуралесить можем))) недавно свкровь с мамой моей летали в Израиль на отдых, так по приезду свекровь говорила, что лучше б со мной поехала, с маман моей ей скучно))) типа правильная вся) В общем я люблю свою свекровь и всегда мужа ругаю, если он ее обижает, а она меня всегда защищает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь даже не знает когда ее внук родился,но каждый день звонит и учит как с ним обращаться,во что одевать и когда кормить.передает все через мужа и он не всегда мне все рассказывает,но иногда я от него слышу некоторые фразы и понимаю,что они не из его головы.а я никак не наберусь смелости рявкнуть,поэтому искренне рада за тех,кому попались свекрови-исключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в панике, сейчас купала сына и он насерил в ванну и всплыла как со слизью кровавой маленькая, посмотрела больше нет было крови. Это страшно? Очень? От чего это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо! ТТ была еще 37,3, потом снова 37,2 ... т.е. норм вроде, не ползет. и поведение обычное, активный, веселый.... но не нравится мне этот кашель. это не разовая акция, а кашляем весь день (((

Буду наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, не болейте!

 

у меня замечательная свекровь,живем пока с родителями мужа и я понимаю,что со своими жить бы не смогла. никогда не лезет с советами, пока не спрошу,с радостью сидит с внучкой, но я стараюсь минимум отдавать ребенка. ее обязанность только вечерний массаж и купание иногда,если муж еще с работы не пришел. когда мои приезжают, то я так устаю от того,что мама моя с дочей играет,ужас просто! но маму люблю,она такая единственная и без нее была бы другая я. но все же хочу жить отдельно, дай бог,скоро это получится. а так дома почти я за все отвечаю,готовлю как я хочу и что я хочу, но на всех, не хотят есть, готовит сама что-нибудь. стирка и глажка тоже на мен вся, а она уборкой занимается(в своей комнате сама убираюсь,но чаще муж), все счастливы:)

Изменено пользователем Графиня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, а до этого ты ему мерила темпу хоть раз? может если обычно у него темпа 36,6-36,9, то 37,3 уже повышеная, что может указывать на заболевание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта вечная тема про свекровей.... Я тоже не хочу быть свекровью, но жизнь мне не оставила выбора :D И Юль, Яна права, невестка найдет к чему придраться, то мало общаетесь, то много.

Мне моя свекровь в принципе нравится, т.к. не лезет вообще, к тому же я прямолинейна, и всегда говорю что думаю, а она обидчивая, так после последних моих слов (кажется в мае-июне) она к нам вообще ходить перестала (хоть и до этого не особо ходила). Внука еще не видела ни разу, т.к. я не зову, она сама не идет...живет в 10 минутах пешком :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Про свекровей болтаете)) Мне вот придется быть ей, боюсь буду жутко страшной свекровью, но постараюсь себя контролировать и не лезть в отношения а просто предлагать помощь. А может мне еще и понравится выбор сына, кто знает.

//Akuna//, оххх, надеюсь у вас не болезнь, а слюни. Главное наблюдай. А темпа, у нас последний раз бронхит прошел без повышенной температуры как ни странно. Был веселый жизнерадостный мальчик. Желаю вам не болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, измеряла. Была 36,9-37,1...

Tati@nka, не пугай меня... я уже в полуприпадке....((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, ты не пугайся, я тебе не для этого написала, просто чтобы ты следила. У всех все по-разному. И раз у вас обычная тт около 37, то 37,3 не думаю,что повышенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Баалин((

Пока, наверно, только наблюдать остается. Ептить да когда эта промозглая-вирусная весна закончится. То что кашель.. это конечно не айс.

Изменено пользователем Анюткины глаза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в панике, сейчас купала сына и он насерил в ванну и всплыла как со слизью кровавой маленькая, посмотрела больше нет было крови. Это страшно? Очень? От чего это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, я видела вопрос твой, но я не знаю что сказать..не было такого ни разу. ты не паникуй.. может вопрос задашь в разделе"ответы"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, не знаю, что сказать, ты последи, если не будет больше, то и не разводи панику.

Анюткины глаза, Ань и не говори, прогноз на предстоящую неделю "впечатляет"...снег с дождем от -3 до +3 и ветрищщщщеее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян у нас так было один раз, наблюдай, обычно если раз увидела то ерунда, сосудик лопнул, не волнуйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я думаю что на Бп тебе ща точно нервоз привьют.

 

Ага, Оль, я с утра охренела нас так снегом завалило, что дверь на улицу не открывалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Оль, я с утра охренела нас так снегом завалило, что дверь на улицу не открывалась))

Ага, у меня Ваня расстроился, че, грит, лета не будет? Машины все переобули, пистец просто как мы сегодня ехали....да и не только мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот фигею как можно не прийти и не посмотреть на внука, строят из себя бедных родственников, эгоисты блин, мама когда здесь была все говорила свекровь Лен да ладно чего ты так редко приходишь, я бы на твоем месте каждый день бегала, а свекровь отвечает, ну мне неудобно вы все чем то заняты а я буду сидеть, ну вот как так....я реально непонимаю таких людей которым свое я, гордость и прочая ересь важнее. Она мне сказала я не буду навязываться, это отлично но не до такой же степени. Хотя бы раз в недельку на чай можно приехать, ведь муж ждет что она приедет на сына посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш ну вот моя все время говорит, что если нам что-то нужно будет, то мы сами обратимся к ней, а навязываться, как ты говоришь, она не любит.....я тож не пойму, не интересно что ли хоть просто посмотреть на внука?! При чем здесь нужно нам что или не нужно....да ничего нам не нужно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки читаю вас каждый раз, как про свекровей пишите, все порываюсь про свою написать, за 11лет совместной жизни можно роман написать. Если коротко, когда поженились с мужем первые годы отношения были хорошие, свекровь конечно очень любопытная женщина, но я умею поставить на место, ей конечно огромное спасибо за то, что Полюню помогла растить из садика забирала, на танцы, к логопеду водила и когда болела сидела. И я всегда говорила да и она, что жить вместе будем. Но у нас есть большое НО, это сестра мужа сука еще та, сама не замужем 30 лет, так вот свекровь вечно против нас настраивает, отношения что у меня, что у мужа никакие с ней. А когда купили квартиру отношения со свекровью в конец испортились, дни считала до переезда. Так свекровь внука видела раза 4, изначально говорила, что не нужен нам второй ребенок, поэтому о беременности до последнего не говорили, а сейчас когда приезжает целует и приговаривает как она его любит. Я настолько рада, что живу отдельно и мне никто не мешает, я даже не хочу лишний раз просить помочь или посидеть с Ване.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, мне тоже ооочень понравилось!!!А Агутин....мммм...такой мужчина харизматичный, поет классно!

Ulianka, я думаю, если 1 раз, то не страшно

со свекровью я вообще не общаюсь, муж крайне редко и неохотно, Внуки ей ваще не нужны, Анютку еще не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...