Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки в том то и дело, что до рождения Гришки, у нас были отличные отношения со свекровью! Мы с ней созванивались, ходили по магазинам и т.д. А сейчас просто трындец! Наверное я превратилась в чокнутую мамашу или типа того. Мы со свекровью не ссоримся, но она меня раздражает.... И это ужасно. Хоть я и мужу ничего не высказываю, он сам частенько злится на мамины выходки. Хоть это успокаивает - знает я не совсем без башни стала....

 

На счет стерилизации....хм у меня стерилизатор поэтому стерилизую)))) вот и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Как бы я хотела, чтоб либо мои родители, либо родители мужа жили в нашем городе! Чтоб можно было им изредка дочу скидывать! Я прям радуюсь, когда кто-нибудь из мам приезжает, у меня сразу куча дел появляется! А без них прям день сурка каждый день!

 

Моя свекровь очень сложный человек, властная и депрессивная! Но я нашла к ней подход и даже называю ее мамой, а она меня дочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, как то в один из корпоративов проходил в Кремле, так для нас Ленечка с Анжеликой пели, я в таеом восторге была))))Он очень харизматичный мужчина)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня опять пол дня цедила молоко, завтра на работу...мне прям кажется, что с каждым разом у меня это все хуже получается. Да и сама чувствую молока мало как-то, Вика тоже треплет сиську порой, но не наедается и не отваливается, я сама ее оттягиваю, когда начинается это трёпка и даю соску просто. Но вес набираем вроде, не так как в первый месяц, но мне и 600грамм достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну просто моя то говорит о какой то неземной любви к внуку что только с рождением внука что то там осознаешь. Не знаю что она там осознала,я ей 300 раз говорила что всем будет куда приятнее если вы приедете с пирожками которые она не умеет делать( но у нас тут рядом хорошо делают) и попьете чай, посмотрите на Макса, но ей все неудобно что я убираюсь и тд а она сидит и смотрит на Макса, по мне это нездоровый идиотизм.ну и как там можно что то осознавать и любить что она даже простуду лечить не хочет, да ну нах, я сначала рвала душу потому что муж переживал ей об этом говорила, ей видимо как до одного места, сейчас я забила и сквозь зубы здрасте досвидания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про свекровь - моя золотая, со мной на родах присутствовала, но в первый месяц все таки довела меня до белого каления - так переживала что мы с малышом не справимся, эти советы и поучения бесконечные. сейчас вроде поуспокоилась. либо мы к родителям приезжаем раз в несколько дней, либо они к нам. хотя и живем минут 10-15 пешком и у всех машины под жопой. просто ненавязчивые родители мужа, что мне очень нравится. а вот мама моя каждое утро и вечер к сыну приходит к нам в комнату. порой утром охото с сыном голышом пообниматься, а зная что мама в любой момент зайдет приходится одеваться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх, снегом завалило....машина переобутая...

 

А я глажу вещи только те что выглядят мято, а те что не требуют глажки уже и не глажу, не парюсь. И соску облизывала и в доме собака (но привитая), да и Лисёну всю целую облизываю и не парюсь. Собакин ей лижет ручки, правда я ей сразу салфетками их обтираю. По стерильности не фанатею, а всё остальное всегда чистенькое. Собаку правда стали на много чаще мыть с шампунем.

 

Свекровь мне моя нра, но проскакивает за ней иногда. Вот например недавно ездили к ней и она в порыве нежности к Лис, сказала :"а глаза то в бабушку (в неё) голубые" Хотя у нас с мужем у обоих голубые, вот тут мне было как то не приятно))) на что яей конечно сказала, что все с голубыми и она с такой грустью это признала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  Юль, фирма та, дизайн похожий, разница лишь в том, что на испанском написано))). Можно попробовать состав сравнить, если хочешь. Да, на нашей банке написано "оптима", но я не знаю имеет ли это какое значение? А производитель кто? На банке написано made in France? Вот это имеет значение! Сколько стоит в Испании одна банка?

 

Не знаю состава Новалака, но у французской смеси плюс в том, что она БИО, в ней есть бифидобактерии (а это редкость для смесей) и Омега 3.

Но все равно как ты понимаешь, советовать сложно. Каждый ребенок по своему на смеси реагирует. Нам она идеально подошла, а вот кому-то может и не очень... Хотя я отзывы про смесь читала - в массе своей только положительные.

Минус французской смеси только один. Если плохо взболтать образуются комочки.))) но я уже научилась взбалиывать))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, не хочу пугать, но у нас точно так же всё начиналось, не болейте давайте!!! :kulachki:

 

про свекровей))) моя меня устраивает))) они в деревне живут, видимся ну ооочень редко, первый раз перед свадьбой ездили знакомиться, второй на свадьбе, пару раз она в город приезжала на лечение виделись, ну и Амели родилась она приезжала!

Хочу её летом в гости на недельку позвать, хотя они нас сами ждут, но я ехать не хочу))))

Зато моя мама живя в 10 мин езды от нас в первый месяц ещё что то там приходила, а потом.. в феврале 1 раз у нас были, и на 8 марта мы к ним ходили! Некогда говорит совсем, да что уж там говорить, мы в больнице лежали ни разу не приехала, хотя я говорила что кормят ужасно! А по телефону ей терпения хватает на 1 вопрос как у вас дела,а потом всё про свои гулянки рассказывает :D как она где потусила и куда сходила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня опять пол дня цедила молоко, завтра на работу...мне прям кажется, что с каждым разом у меня это все хуже получается. Да и сама чувствую молока мало как-то, Вика тоже треплет сиську порой, но не наедается и не отваливается, я сама ее оттягиваю, когда начинается это трёпка и даю соску просто. Но вес набираем вроде, не так как в первый месяц, но мне и 600грамм достаточно.

у меня так же.

 

Позавчера, я Ульку кормила перед сном, то из одной сиськи, то из другой. Молока было очень мало, но в итоге дала ей пустышку и пошла заваривать укроп. Так вот и вчера и сегодня молока хоть залейся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я точно буду противнейшей свекровью. Муж сказал сына далеко от нас поселит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, ппц.. эт надо додуматься решать нужен или не нужен ребенок. Ой я бы на хрен послала свекровушку за это..ррр.

Я тут недавно услышала как мой отец Даньке говорит, что сестричка, которую он так ждет-это за "гранью фантастики".. ну это он типа имел в виду, что в наше время троих детей сложно растить и вообще для него двое-это норма. Видимо поэтому он был инициатором абота, который мама сделала в 93году.. балбес.. так меня так выбесил тот факт, что на эту тему вообще кто то рассужает)) если соберемся еще родить, так я разрешения ни у кого спрашивать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх, снегом завалило....машина переобутая...

ха) а моя еще на зимней резине, но судя по погоде(хотя у нас пока снег не выпал) не буду я ее переобувать еще некоторое время.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть, написано что сделано во франции, и в этой и в другой смесях есть омега 3 и 6, стоит 900 грамм - 17.95 евро, вторая 15,45...а вообще вот ссылка если что))

Ссылки скрыты.

полный состав не видно но в бэбибио пишут вот такое - aceite de palma, в составе :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снег валит почти сутки и лежит(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян мне тоже кажется, что молока меньше стало, нет такой наполненности груди как раньше,я наверно вообще не смогу нацедить(

 

Анюткины глаза, бывает иногда ляпнет, а только потом думает, когда вместе жили я заводилась, а сейчас мимо ушей пропускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян мне тоже кажется, что молока меньше стало, нет такой наполненности груди как раньше,я наверно вообще не смогу нацедить(

Я Лен только на приливе и цежусь, в одной руке молокоотсос, а в другой детенок и то только 40 мл получается из одной груди...вот раза за 3-4 набираю на одно кормление))) Если просто так цедить, то я и 10 мл не нацежу из обеих. Если б это был мой первый ребенок, то уже б давно смесь ели бы))) а так учусь на своих же ошибках...думаю сегодня-завтра промурыжу грудь, потом опять молока будет много, уже проходили это.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще ни разу свою дочку не оставляла со сцеженным. Точнее как то раз оставлялв вначале она даже даже не стала сосать бутыль. Надо поди снова попробовать сцедить да покормить ее

 

Ооо пераое апреля все пузатики высветились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году тоже в честь праздника у всех плюсики зеленые в графиках поставили)) а у меня именно 1. 04 пришел результат хгч 500))

 

Ален, по телеку говорят вас тоже нехило завалило снегом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,Ань,завалило и вот недавно перестал идти только,сын такой беспокойный от этой погоды( гасторы даже чистить не хотят во дворе,соль и реагентов с песком накидали,и ходи в этой каше(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чтоб молока побольше было делаю так: 2 кормления кормлю с одной груди, 2 с другой, бывает по 3 раза делаю если чувствую, что грудь не совсем пустая. А если хочу еще баночку заморозить, то кормлю с одной груди, до тех пор, пока вторая потвердже не станет, тогда с нее можно будет грамм 150 сцедить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня насморк, а завтра собирались прививку делать. Как считаете лучше отложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть, написано что сделано во франции, и в этой и в другой смесях есть омега 3 и 6, стоит 900 грамм - 17.95 евро, вторая 15,45...а вообще вот ссылка если что))

Ссылки скрыты.

полный состав не видно но в бэбибио пишут вот такое - aceite de palma, в составе :sorry:

 

Сайт взяла на заметку! Спасибо))) сейчас гляну...

А надпись последняя гласит, что в Бэбибио нет пальмового масла!!! Во Франции помешаны на био продуктах и на максимально здоровом образе жизни! ))) во второй смеси как я понимаю пальмовое масло все таки есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А надпись последняя гласит, что в Бэбибио нет пальмового масла!!! Во Франции помешаны на био продуктах и на максимально здоровом образе жизни! )))

А какое масло у них в составе?

 

Девочки, у меня опять жопа с волосами((( Началось...расчесываю волосы и с каждым движением расчески снимаю с себя пуки волос, такое ощущение, что они были приклеены, а сейчас просто отклеились, с такой легкостью они меня покидают((( И знаю же, что ничего меня не спасет, только время...но за это время я опять буду с залысинами, а потом опять по всей башке будут эти чертовы антенки торчать из вновь выросших волос...билять :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, давно я тут не была:-))) Соскучилаь по всем! Но тему читаю.

Изощренность, а почему ты думаешь, что ничего не спасет ситуацию? Я тоже так думала, волосы почти все выпали. Но стала делать маски для волос (с горчицей, репейным маслом, глиной,витаминами, перцем...короче всякие:-) Волосы окрепли, выпадать перестали. Конечно прежний объем не вернуть и выпавшие обратно не приставить, но волосы я сохранила, стричь не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...