Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ого и вправду много тестов! А мы кстати тоже примерно в это время забеременели!

 

О! Я ровно год назад тест сделала и он оказался положительным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Во шутники!!! А я уже порадовалась...

 

Насчет пособия почему спрашиваю: написано положение, о том, что кормящим матерям на ПОЛНОЦЕННОЕ питание полагается выплата 470р. В мфц узнала, что нужна справка от врача. Пошла заказывать справку-медсестра сказала, что ее очень сложно делать, что нужно собирать вк и вообще, что мне не положено, т.к. Артём хорошо набирает вес, но так и быть она попробует ее сделать. В итоге сделала она эту справку, никакой вк не было.

 

Неужели и правда дают тем, кто плохо набирает, или это такой же развод как и с лекарствами?

 

katerina101, прикольно!!! А я где-то в 20 числах марта тестоманила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню год назад сделала и был отрицательный, а 3 апреля на ДР мамки уже положительный, вот так деть пошутил ))

 

а еще очень потрясающий тот факт, что наших детей отчасти носили в своем животе наши мамы, будучи беременными нами, т.к. женские яйцеклетки, из которых получились наши детки, формировались у нас еще когда мы были в утробе наших мам :D во как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, не всем полагается такое пособие, вот

"Заявителями на предоставление государственной услуги являются проживающие на территории Саратовской области и имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума установленного в области"

Это я по совей области читала, может у вас как-то по -другому)))

Изменено пользователем KukusЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, у нас дают молочку на молочной кухне, всем, без справок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, я пью витрум пренатал. у сына вроде нет никаких реакций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Танечка, выздоравливайте поскорее, Ромашачка не болей больше, масеночек маленький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, погода жопа у нас! но зато Алиске сегодня 4 месяца:)

 

съездили к нефрологу, даже быстро получилось по такой погоде и пробкам, она правда там меня всю учучкала,срыгивая, ну да ладно, главное,что у нас все хорошо. в четверг пойдем к педе и если ручки наши красненькие не будут противопоказанием, то в понедельник на акдс, не хочу перед выхами делать.

 

у меня волосы тоже пачками лезут, витамины не помогают, но вроде сейчас чуть меньше((

 

у нас молочку дают, но я туда забила ходить,верней свекровь ходила за ней, дома уже куча смеси,т.к. ребенку я ее не даю, а кисломолочной гадостью уже все напились

 

Танечка, желаю Ромке скорейшего выздоровления, а тебе силенок! скоро все будет хорошо!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я элевит допила вот думаю покупать новую упак или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, покупай, думаю лишним не будет, тем более весной авитаминоз.

 

мне элевит не пошел еще во время беременности, поэтому пренатал взяла. но по ходу и пренатал мне не очень. почему то слабит меня сильно после витаминов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как безработная, мне платят пособие на ребенка по 2500 р до полутора лет, разбогатею наверно, если снимать ни че не буду))) буду копить эти денежки и подарочки мужу и Димочке покупать)))

 

А на молочку можно ходить, только я все время забываю талончик у пели взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, обалдеть!!! у тебя наверное бицепсы уже такие :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, привет, всех с 1 апреля!

давно не заходила

сегодня нам акдс поставили, наш, вы какие жаропонижающие давали? на всякий случай надо купить. помню был разговор на эту тему, какое то лекарство кто то писал ни в коем случае нельзя давать. девчонки посоветуйте! врачиха эфералган посоветовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеосандра, я давала нурофен,но на другой день,в день прививки не было лекарства. И давала с целью обезболивания,тт не высокая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, с целью обезболивания? а что болит то у деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пособие по уходу за ребенком-2500, молочной кухни нет идет компенсация 600 (малоимущим), 300р детские. Отдельной статьей идет кормящим матерям, но нигде не указано, что при этом ребенок должен быть маловесным. Я поэтому подняла этот вопрос, мож я чего не догнала.

 

Захар умничка-настоящий мамин защитник будет!!!

 

И еще у нас пособие есть на полноценное питание беременным, интересно, какие там документы нужны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.Мы в 3 мес. весим 6750 г. и рост 66,5 см.В субботу нужно невролога пройти узнать что да как.

У меня Игорь что то сегодня тож кашлять начал,температуры нет,ведет себя как обычно.Я тож думала из за слюней,но завтра хочу все таки сходить к педиатру,пусть посмотрит горло,послушает.С Илюшей мы в 3 мес.в больнице пролежали с бронхитом,теперь боюсь.

Татьяна,пусть Ромочка поправляется скорее,и больше не болеет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеосандра, от прививки у моего что то болело,может место укола,не знаю что,но он стонал и сил не было даже голову поднять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

alen ka, с целью обезболивания? а что болит то у деток?

как что!? место укола, да и вообще состояние у них после прививки болезненное, может и голова болеть и суставы ломить как при простуде. Поэтому и дают жаропонижающие и болеутоляющие препараты например нурофен детский.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,как у вас с сынулей дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, Ань, обалдеть, а у тебя старший тоже крупный мужЫк? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), про боль точно, мне сказали, что у них голова сильно болит после акдс, как же их маленьких жалко(

 

Анюткины глаза, ну по нему и не скажешь, что он колобон, крупненький мужичок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, давно я тут не была:-))) Соскучилаь по всем! Но тему читаю.

Изощренность, а почему ты думаешь, что ничего не спасет ситуацию? Я тоже так думала, волосы почти все выпали. Но стала делать маски для волос (с горчицей, репейным маслом, глиной,витаминами, перцем...короче всякие:-) Волосы окрепли, выпадать перестали. Конечно прежний объем не вернуть и выпавшие обратно не приставить, но волосы я сохранила, стричь не буду.

Потому как гормональное это...в прошлый раз я какие только маски не делала и витамины пила, но прошло все к 6 месяцем Лизкиных и полезли новые волосы, да и все говорят, что начинается часто после 3 месяцев и проходит через 3 месяца. Я в субботу в парикмахерскую записана на покраску(хотя 2 года отращивала свой цвет) не знаю как краситься с таким волосопадом.

Изощренность, систер по выпадению, тоже клоками вычесываю, аж страшно(девочки кто на гв витамины пьете?

В этот раз витамины не пью и Б не пила, начиталась я про бесполезность и даже вред синтетических витаминов, потом систер мой эндокринолог тоже самое говорила, а на днях к свекрови в РД приезжал какой-то дохтор немецкий, лекции читал...сказал, что это преступление назначать Б витамины без анализов и вообще все витамины желательно получать из пищи, т.е. нужно качественно и полезно питаться, гипервитаминоз опаснее недостатка, поэтому и детей много рождается с аллергиями и АД и другими проблемами. А еще я хотела Лизке в сезон болезней подавать витамины, но педиатр сказал, что это не целесообразно и БАДы(витамины) никак не повлияют на повышение иммунитета, а еще по телеку показывали передачу про витамины...вот я и не даю никому и сама не пью...стараюсь просто лишний раз фрукт и овощ скушать, соки свежевыжатые пью, овсяные хлопья заливаю себе натуральным йогуртом и фрукты, ягоды туда засыпаю, к утру отличный завтрак)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...