Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Анюткины глаза, Хорошие мужички у тебя!!Захар такой славный))И совсем не выглядит толсячком, просто крупняш.

Изощренность, Я тоже витамины не пила и не пью, иммунитет они точно не повысят, лучше эхинацею попить)))

Тань, здоровья Ромочке, здоровья и еще раз здоровья!!!Пусть больше не болеет малышонок!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Мама-Кошка, эхинацею не рекомендовано пить в беременность и лактацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, ого вы даете! У меня дочка сейчас чуть меньше 11кг)))

Тёмку взвесили в 3мес, был 6300, но я уже офигиваю...одежки старой не хватает, т.к. дочка мельче намного была...

 

Про витамины кстати...может и совпадение конечно, но с дочкой в Б все честно пила...еще и на дюфе сидела...так у нее постоянно аллергия...то плечи обсыпет, то щеки...с сыном воротило от таблов...и я ничего не стала пить...в итоге у него нет таких проблем, даже со стиральным порошком заморочек нет...дочку обсыпало при смене порошка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко)

Я вообще сегодня плохо спала, у меня то старшая хныкала во сне, то младшая, просыпалась как зомби каждый час, в итоге ощущение, что вообще не спала.

 

Вчера ходила к кардиологу, относила выписку Викину, так она опять нам Элькар выписала, типа, чтобы ООО закрылось быстрее, замахали лекарствами. А окно с элькаром, так и без него либо закроется, либо нет. Это она еще не знает, что я вообще ничего ребенку не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха. Взвесила я свою дочуню. За последние 3 недели 230 гр всего. Итого 5630 . Родились 3050. Сбрасывали до 2770. По моей же писанине мы уже удволи но хочется немного побольше.... она пральна козявка есть не может если не спит то башка кертится то жопа . Лежит то на мостик то как колобок туда сюда катается.и вокруг голову по кругу кртутится.... и и и складки у нее есть. Растет. По вещам видно. Рост не мерию. В пк не хожу. Надо как то мне расслабиться уже. Старший мелкий. В кого доче быть фотомоделью

 

mazda85,  у меня конские дозы медикаментов с обоими детьми. Но старший с ад был. Ттт не ад вовсе в итоге... жкт

 

Анюткины глаза,  бутузик славный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. девочки, давайте подсказывайте как мне режим с сыном налаживать и как вообще быть. с 9 вечера до 8 утра - идеальный ребенок, просыпается чтобы покушать, нормально кушает и спит дальше. а вот днем наступает .опа. энергии ему хватает на час-полтора, потом видно что батарейка села, надо баиньки, но...спит он всего по полчаса и чтобы уложить его надо чуть ли не танец с бубном. раньше было хорошо - батарейка села, на сиську повесила, покушал и уснул. сейчас во первых днем кормиться - это просто ад!! это такие концерты что я ему пытаюсь сиську впихнуть, жуть. хотя в итоге присосется и наестся нормально. кормлю либо сидя и качая его и хлопая по попе и держа ноги и напевая, либо ходя по комнате хлопая по попе и напевая. ну так вот, меня че то не прикалывает каждые 2 часа в таких концертах участвовать. пыталась подольше его мурыжить, но особо погоды это не сделало. спал также по полчаса, а концерт заменялся получасовым тасканием сына на руках в вертикальном положении, что тоже как то не очень приятно. плюс напрягает вообще отсутствие какого либо режима. может и три часа подряд проспать периодически просыпаясь через час на сиську, а может и весь день так час-полтора бодрствования и полчаса сна. на улице тоже может и три часа проспать не просыпаясь, а может час поспать и потом истерику закатить что срочно домой приходится бежать.

 

что подскажете, как наладить режим?

 

а еще проблема с лактацией, все таки склоняюсь к мысли, что у меня гиперлактация, сиськи почти никогда не бывают мягкими, уже устала трястись от мысли о лактостазе. как можно нормализовать количество необходимое ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ммм у меня также все. Один в один. Едим поэтому не на сон а во сне!!! Спим дома на тите . Пол часа час. На улке по разному. Если ветренно то плохо спит. Ну а жопаноги руки так бы и связала их ))))))

 

У меня со старшим бидоны были. Со второй по требованию. Многие тебе позавидовали бы.

 

А про режим. У меня с сыном так было и ща не буду париться... режим будет от двух снов дневных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, так ничего толком не сделаешь дома, все время от его сна зависишь - то скоро укладывать, то скоро проснется. а с сиськами - ничего приятного в том, что ночью почти не спишь из-за раздутых и текущих сисек. крайне неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я не знаю как налаживать режим, я никогда режимов не придерживалась, он всегда как-то сам собой формировался :sorry: с возрастом.

А про лактацию, то если ты не сцеживаешься, то никак не нужно ее уменьшать, значит молока столько, сколько нужно ребенку. Пробуй промежутки между кормлениями увеличивать, если часто сосет грудь. А по ночам и у меня молока больше чем в остальное время дня.

 

Ходили на прием к педе, так нам рост намерили 56 см всего в 3 месяца, рост ниже нормы, сегодня дома перемерила, оказалось у нас 60 см минимум...как они мерили? хз :sorry:

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у меня все тоже самое,что у тебя. Тоже висит/вертиться на сиське,хочет часто ходить на руках и глазеть,но в 19.30 уменя детя как буд то отключают..я в это время его купаю и в 20:00 максимум 20:30 он спит.Просыпается в 7-8 утра...ну и естественно просыпается кормиться. И меня это более чем устраивает..и то ,что у тебя деть уже в 9 вечера уже уснул в ночь..по мне так это нормальный режим)))А то,что ты хочешь,что бы он еще и днем одинаково ел/спал/гулял..ну он же не робот,запрограммировать ты его не можешь)))

У меня у подруги дочка вообще не спала нормально втечении дня..ни дома,ни на улице.В 11-12 ночи деть еще бодрствовал,для меня это вообще ужас)))потому как у меня после 21:00 начинается мое время,можно спокойно в ванной поваляться или чаю попить перед телеком. Вообщем у тебя все в норме(ИМХО)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а в 2 месяца сколько было???капец, как то нереально, сын у меня родился то - 55 см. запросто могли и неправильно померить, детки же крутятся там как юла.

 

промежутки между кормлениями не получается увеличивать, если я насильно сиську не стану всовывать, то сын может и 4 часа не кушать. я за это время уже седею что он голодный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется формировать режим у таких маленьких детей, это нереально, редко у кого детки как часы я так поняла, у остальных с возрастом когда хоть что-то понимает. Конфет ну не будешь же ты подходить говорить спи и он послушно будет спать а ты полы пошла мыть?? У нас два дня нормально, два дня не спит днем толком, я под него подстраиваюсь, по моему это неизбежно. Мне видимо повезло Макс оч редко капризничает с целью на ручки, кушает он не дергается, про кризис я не знаю, бывает конечно повертится, но я его кладу рядышком он угомониться, потом покушает еще. И мне не надо его носить, он лежит себе, на коврике или с игрухами, час два я побыстрому все делаю, сейчас как он начал вертится активно и скакать по кровати, пока готовлю в стул или подушку для б его ограничиваю:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, так ничего толком не сделаешь дома, все время от его сна зависишь - то скоро укладывать, то скоро проснется. а с сиськами - ничего приятного в том, что ночью почти не спишь из-за раздутых и текущих сисек. крайне неприятно

))))ну с появлением ребенка ты уже себе не принадлежишь,надо учиться как то подстраиваться.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет ну если ты будешь седеть то так с грудью и будет. Он же набирает хорошо вес, зачем его постоянно кормить что себя облегчить, не понимаю честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага Саш,легче свой режим пересмотреть,чем детю в этом возрасте наладить.Конфет,а прикинь у меня не один,а два маленьких командира дома)) первое время у меня ум был враскоряк..не могла понять за что хвататься. А ща привыкла.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

промежутки между кормлениями не получается увеличивать, если я насильно сиську не стану всовывать, то сын может и 4 часа не кушать. я за это время уже седею что он голодный)))

поэтому и перебор в сиськах, так как лактацию ты устанавливаешь, а не ребенок. Если спит он, то пусть спит, голодный спать не будет...я не бужу на кормежку, может и 4 часа спать, а может и каждый час просить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, вот у нас проблема с лежанием самому. он просыпается, я пока еще толком не проснулся сую сиську, потому что потом откажется если время пропущу, потом лежим на пеленочке или подгузник меня или голопопим и общаемся минут 15-20. потом 10 минут на коврике и минут 20 под мобилем. а потом извините берите на руки, или будет орать. вот и получается если я что-то не успела за его полчаса сна сделать, то надо все бросать. вчера 4 часа плов готовила)))))и то, доготовила когда мама пришла и посидела 20 минут с сыном. вот все думаю шезлонг с вибро покупать или уже не стоит, скоро во всю садится будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же не понимаю когда не дают спать чтобы под себя подстроить, спит ребенок и слава богу, зачем его теребить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я не бужу на кормежку, вы что?? я бы тогда вообще вздернулась. просто как раз и получается часто кормить что кормлю когда просыпается, потом час-полтора бодрствует и спит потом полчаса. вот в сумме и получается 2-2,5 часа. за это время обе сиськи полные опять. но не сцеживаю, знаю что будет еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у тебя вполне золотой ребенок-он спит ночью.поверь это счастье.по мне пусть днем не спит,как было у меня ср старшей,но хоть ночью я буду спать. Вот сейчас с сыном я 6 подряд ночей не спала,максимум часа два. Вот это ад.... Днем то вообще после этого не соображаешь. Так что отстань от ребенка,режим будет позже,как подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а в 2 месяца сколько было???капец, как то нереально, сын у меня родился то - 55 см. запросто могли и неправильно померить, детки же крутятся там как юла.

в 2 месяца намерили 51 см, хотя мне кажется тоже, что больше было, нам уже одежда 56 см мала, я на скорую руку сантиметром ее измерила, минимум 60 см она.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет а ты не пробовала его оставить под мобилем в кроватке и уйти? мой покричит пять минут потом находит чем заняться. Я грубо говоря не приучала его успокаиваться на руках, кричит я подойду и лягу или буду развлекать его но не на руках, ну он и привык, а вот к папе любит на ручки, тк он его не видит пол дня и муж конечно сразу на руки. Мне кажется часто мамы сами придумывают проблемы и ребенок может вести себя абсолютно нормально, но мама решила что он откажется что он заорет что он еще что то и наперед ограничила его. Ты прям пробовала часто по другому с ним себя вести??

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикинь у меня не один,а два маленьких командира дома)) первое время у меня ум был враскоряк..не могла понять за что хвататься. А ща привыкла.

ага) у меня так же было...все не пойми как, не могла долго в себя прийти, что делать нужно не понимала))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не знаю как бы так написать, ну что бы не сглазить... Ульяна вот сегодня проснулась в 5, я её покормила в её кровать положила, а она не спит, гулит. Так вот я уснула, проснулась около восьми от того что сын дверь ключом закрывал (в школу пошел) а часов около девяти сама себя подняла, т.к Ульяна видимо давно не спала и тихонечко лежала, я поняла что она не спит потому что она два раза чихнула (люди во сне не чихают) так вот мне стало жалко её, лежит такая умничка и никого не будит.

Вот немного поголопопили, массаж, поела и я её в кровать на бочок, мобиль включила и она спит. Через час проснётся погуляет, поест и гулять пойдём, придём с гулянья часа в три, поест погуляет, потом опять поест и часов в шесть уснёт и до восьми, а там покупаемся , немного погуляем , поедим и часов в девять или чуть попозже спать. ночью в 12 покормлю и около трёх... Ну а там всё по новому кругу. Чёткого времени нет, всё приблизительно, плюс минус час.

Ну а когда у неё зубы лезут (сейчас второй нижний начинает прорезаться) она немного капризничает.

Я ещё раз повторюсь, что очень рада что не сделала её прививку, тк и зубы и вакцинация нам бы сейчас вышла боком. Обычно деткам до шести месяцев акдс делают, врачи говорят, что лучше до зубов перенести её). Ну а в нашем случае, сначала зубы , ну а потом прививки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я вообще не спала он копошился и засыпал только под грудью, а сегодня хоть и просыпались раза три но спали, кажется даже выспалась. Рассуждать конечно легко но думаю надо по разному пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...