Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

/konfetka/, у тебя постоянно лактостазы бывают(1-2месяц не сч тается они у многих бывают)? Или ты постоянно боишься,что вот-вот наверно ща будет лактостаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Конфет а ты не пробовала его оставить под мобилем в кроватке и уйти? мой покричит пять минут потом находит чем заняться. Я грубо говоря не приучала его успокаиваться на руках, кричит я подойду и лягу или буду развлекать его но не на руках, ну он и привык, а вот к папе любит на ручки, тк он его не видит пол дня и муж конечно сразу на руки. Мне кажется часто мамы сами придумывают проблемы и ребенок может вести себя абсолютно нормально, но мама решила что он откажется что он заорет что он еще что то и наперед ограничила его. Ты прям пробовала часто по другому с ним себя вести??

вот согласна, мне тоже кажется, что все в ваших руках, ребенок подстроится под вас, а не вы должны под него подстраиваться, потом жалуются, что ребенок с рук не слезает. У нас был такой момент, переломили..вон лежит уже 30 минут одна на коврике, сама с собой разговаривает, потом заснет))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не знаю как бы так написать, ну что бы не сглазить... Ульяна вот сегодня проснулась в 5, я её покормила в её кровать положила, а она не спит, гулит. Так вот я уснула, проснулась около восьми от того что сын дверь ключом закрывал (в школу пошел) а часов около девяти сама себя подняла, т.к Ульяна видимо давно не спала и тихонечко лежала, я поняла что она не спит потому что она два раза чихнула (люди во сне не чихают) так вот мне стало жалко её, лежит такая умничка и никого не будит.

Вот немного поголопопили, массаж, поела и я её в кровать на бочок, мобиль включила и она спит. Через час проснётся погуляет, поест и гулять пойдём, придём с гулянья часа в три, поест погуляет, потом опять поест и часов в шесть уснёт и до восьми, а там покупаемся , немного погуляем , поедим и часов в девять или чуть попозже спать. ночью в 12 покормлю и около трёх... Ну а там всё по новому кругу. Чёткого времени нет, всё приблизительно, плюс минус час.

Ну а когда у неё зубы лезут (сейчас второй нижний начинает прорезаться) она немного капризничает.

Я ещё раз повторюсь, что очень рада что не сделала её прививку, тк и зубы и вакцинация нам бы сейчас вышла боком. Обычно деткам до шести месяцев акдс делают, врачи говорят, что лучше до зубов перенести её). Ну а в нашем случае, сначала зубы , ну а потом прививки)))

 

Юль мой тоже может не будить меня лежит себе тихонько, он и вообще будить только копошением, никогда не кричит.

А почему до 6 месяцев, мне педя сказала можно и позже поставить и ничего не потерять, мы до сих пор с одной бцж и двумя гепатитами и усе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока без прививок, только те, что в РД делали...нужно сходить сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль мой тоже может не будить меня лежит себе тихонько, он и вообще будить только копошением, никогда не кричит.

А почему до 6 месяцев, мне педя сказала можно и позже поставить и ничего не потерять, мы до сих пор с одной бцж и двумя гепатитами и усе

да моя то, тоже педиатр адекватная, не стала на меня давить и ужастики рассказывать. Просто у других девочек педи в один голос говорят, что чем раньше тем лучше, ну и при этом не забывают сказать про зубы... типа, лучше до зубов...

 

Мы тоже пока без прививок, только те, что в РД делали...нужно сходить сделать.

ну у нас тоже только те, что в рд....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот согласна, мне тоже кажется, что все в ваших руках, ребенок подстроится под вас, а не вы должны под него подстраиваться, потом жалуются, что ребенок с рук не слезает. У нас был такой момент, переломили..вон лежит уже 30 минут одна на коврике, сама с собой разговаривает, потом заснет))

 

В плане рук и прочего точно их надо подстраивать, в режиме наоборот ну эт по мне. Причем я ему обьясняю и даже из ванны кричу малыш я сейчас приду не плачь я часто ухожу и говорю я тебя не бросаю я здесь, он как будто понимает. Ну иначе я бы заросла пылью дома и не ела бы.

 

А что за прикол у нас вторую ночь, обычно меняла памп за ночь раз два, а сейчас под утро полупустой, снимаю и он льет мне огромных две лужи и потом каждые 10 минут, чего он терпит то??

 

Вывод гуны-трусы не наше...преет внутри, ска хоть и до 9 кг ну оч узкая хотя мы не толстенькие, и раздражение, еще запах после того как полный, на пеленке моча не пахнет а в нем феее. Пампы гуны лучше. Трусы муни попробую потом, что делать с этими хз

 

Что значит до зубов это блин как, они че знают когда у каждого ребенка зубы пойдут, странные ей богу. Я думаю мы первую акдску в пол года сделаем. А сейчас если разрешат то полиомиелит. В этом плане меня оч педя радует, оч адекватный подход к вакцинации никаких торопыжек. Херли ставили бы сразу все в роддоме... пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых первые зубы после года появляются только))) Я Лизуну первую АКДС в 5 месяцев сделала, а третью в год. Вике хочу сделать до поездки на море...а там посмотрим. О, моя отрубилась уже на коврике)))как я и писала)

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, попробую чтобы лежал сам подольше, просто тяжело на сердце когда ребенок лежит тебя зовет. он у нас прям агу-агу кричит когда хочет чтобы подошли к нему. и под мобиль сквозь крики порой получается ложить, поорет улыбаясь, потом перестает. стараюсь по максимуму не прогибаться под крики, но тяжело все равно. Тёма еще чаще не кричит, а плакать начинает слезками крокодильими, так тогда вообще сердце кровью обливается. вот сейчас уже 20 минут лежит в кроватке сам, я принципиально не подхожу и мужу запретила. хотя мяукает там во всю уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.Сходили мы к врачу,горло у нас красное,хрипы есть,Прописала свечи генферон,капельки тонзилгон и ингаляции с аброгексалом. Будем лечится.Мы пока в больницу собирались с утра,Игорь так сильно кашлял,видимо у него мокрота за ночь скопилась,и когда кашлял со слюнями выходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, за 2,5 месяца три раза был лактостаз на одной и той же груди, причем с жуткой температурой и состоянием, что чуть ли не сознание теряю с ребенком на руках. поэтому сейчас боюсь ужасно. да и ведет себя эта сиська хреново - всегда на грани лактостаза, там слишком много молока в ней. сын редко ее до конца добивает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там слишком много молока в ней. сын редко ее до конца добивает((

хорошо что не добивает, значит скоро там молока меньше станет. Я вот вчера жаловалась, а сегодня дочь захлебывается у груди :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу режима и деток, дочка была идеальным ребенком, режим рано установился и засыпала сама. С Ванечкой такое не прокатывает, мы только недавно стали просыпаться без крика и плача, и сам ни разу не засыпал, одно успокаивает, что ночью более менее спит и давно уже в своей кроватке. И в последнее время может и с мобилем полежать и в шезлонге)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, не станет. так уже три месяца(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой научился визжать до рези в ушах,лежит визжит,набирает жадно ртом воздух и снова и это ему ужасно нравится,а соседи снизу по батареи стучат и пес лает.караул,сна конечно ни в одном глазу. И зубы нижние на подходе,как песик набрасывается ртом на в е подряд и трепет,я его иногда уже боюсь,наклонишься поцеловать,а он как схватит губами за лицо и визг, руками хуки слева и справа и ногами в грудь, и радостный ржет,видя как меня крючит,вот поседеть точно можно. А котенку всего 4 месяца,что ж дальше,ушатает меня за раз.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, можно попробовать пить меньше жидкости, мне так советовали в роддоме, когда молока слишком много было. А в 4 мес промежуток между кормлениями 4 часа днем я считаю нормальным. Мы кушаем каждые 4,5-5 часов. На счет режима, у нас уже начинает вырисовываться. Я сначала выработала ему одинаковые промежутки между кормлениями, а потом и под время подстраиваюсь. Сейчас например, мы завтракаем в 7-8час. и т.д. плюс-минус час-полчаса. А растянуть время между кормежками можно прогулкой, купанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, врезать пинком по сиське - самое любимое дело)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у нас та же история! Мы вначале все смеялись с него, а сейчас спасайся кто может! Купила ему погремушку мягкую в форме молотка (мужик все-таки), так он ее берет в руки трясонет и пищит, вот такая игра!))))))

 

А с засыпанием у нас вообще комедия в первой половине дня спим в кресле обязательно с пустышкой и пледиком собранным возле шеи - он его жмакает и засыпает, а вечером только со мной рядом положить на бочок и закрыть от света, но когда засыпает можно уйти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, следуя вашему совету оставила сына на коврике после часа бодрствования, хотя возмущался и переворачивался, последний раз я его обратно перевернула и о ЧУДО!!! он утихомирился, воткнулся взглядом куда то и уснул!!!

 

правда теперь другая проблема - коврик у нас в небезопасном месте лежит, поэтому придется рядом сидеть пока не проснется, надо будет теперь другое место придумывать, блин, а так удобно было(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас тоже режима никакого вообще. Может три часа спать днем а может пару раз по полчаса за весь день. Тяжело это конечно а что поделать. И стало тяжело спать уложить на ночь. Раньше сама засыпала в 11.30примерно а сейчас время скачет, вчера например всеми возможными способами укладывали а она гулит:) В два часа ночи заснула! Зато проспала до 8утра. Сейчас в спальне лежит на коврике лопочет чего то, а мы на кухне кушаем и ржем над особо забавными звуками :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про режим днем это мне кажется не реально. Какали они полный памперс на дневные режими. Мы с учетом того, что на ив и то днем живем как вздумается. Хотят спят не хотят не спят. Я заметила только одно, днем спят в сумме примерно одинаковое время, но вот когда эти перерывы на сон будут известно наверное одному только Богу. И если днем они спать не хотят хоть как я выкручиваюсь но не уложить на сон, будет только хуже для меня самой, т.к нервничать буду что не выходит. Пробовала пару раз в итоге час простояла около Лизы, т.к. Только отхожу сразу глаза открывает. И она не спала ни этот час ни следующий. А настроение было потом у нее мягко сказать не очень, т.к. Вместо игры я ее спать заставляла и вышло ни себе ни людям. Мне главное режим вечернегои ночного сна и бодрствования. Днем пусть делают что хотят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, можно попробовать пить меньше жидкости, мне так советовали в роддоме, когда молока слишком много было. А в 4 мес промежуток между кормлениями 4 часа днем я считаю нормальным. Мы кушаем каждые 4,5-5 часов. На счет режима, у нас уже начинает вырисовываться. Я сначала выработала ему одинаковые промежутки между кормлениями, а потом и под время подстраиваюсь. Сейчас например, мы завтракаем в 7-8час. и т.д. плюс-минус час-полчаса. А растянуть время между кормежками можно прогулкой, купанием.

блин а мы днём каждые 2 часа едим, какая прогулка и купание???? орать будем если голодные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режим сна ночной давно установился и режим кормлений,а все остальное... Держите меня семеро,ветряная мельница не останавливается сама по себе,коврик развивающий уже надоел,вот на людях идеальный ребенок,молчит,скромничает и глазки в пол,скорее бы лето,построю шалаш во дворе и там жить будем в тишине

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после больницы у нас с режимом труба, на ночь ложиться в 8 вечера, проснуться может ещё и 6 нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод гуны-трусы не наше...преет внутри, ска хоть и до 9 кг ну оч узкая хотя мы не толстенькие, и раздражение, еще запах после того как полный, на пеленке моча не пахнет а в нем феее. Пампы гуны лучше. Трусы муни попробую потом, что делать с этими хз

Саш,напишешь как вам понравятся трусы муни, а то я только подгузами пользовалась. И кстати мы в этот раз взяли размер 6-11кг и он в самый раз при наших 6000кг, так что вы тоже переходите на след размер:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, уже два раза было что сын просыпался на прогулке покушать, первый раз в машине кормила, благо на машине были, а вчера пришлось прям в парке на скамейке, хорошо рядом народу не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...