Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

настеньки,спасибо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, а как кашу на смеси разводить? На воде то понятно, а вот со смесью я не понимаю в пропорциях! Или так же как и на водичке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Дима научился переворачиваться без помощи))) я так рада ура ура ура

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, наверное такие же как и с водой

 

Девочки, Дима научился переворачиваться без помощи))) я так рада ура ура ура

поздравляю, а мой не хочет, я даже не пойму умеет он или нет, то бывает переворачивается на живот и не удержишь, а то толкаешь, а он на спине лежит и смотрит выпученными глазами типа что до него домотались
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, поздравляем Димусика и мамочку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у нас это тоже любимая игрушка

Ссылки скрыты.

 

пока я кушаю, он всегда с пакетиком играет

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут и вопрос назрел! Получается перед тем как вводить кашу надо из ложечки давать компот или чай?

не, зачем? сразу кашу давай...я помню выражение лица Лизки, когда мы ей прикорм ввели)) кривилась, но рот открывала)))

Девочки, а как кашу на смеси разводить? На воде то понятно, а вот со смесью я не понимаю в пропорциях! Или так же как и на водичке?

Так же как и на воде, а смесь как на коробке со смесью. Там же даже в инструкции написано добавить 150 мл(например) воды или смеси

 

А вообще, так как у нас прикорм приходится на лето-осень, то глупо начинать с каш, когда в избытке овощи и фрукты...хотя можно в принципе и с каш, а в августе-сентябре перейти на овощи. Я буду с овощей наверное.

 

Девочки, у меня Вика сосет грудь, а потом начинает ее трепать и вертеться вся...это что молоко уже не бежит и она нервничает или что? я в такие моменты ее отнимаю от груди и даю соску...может она не доедает? хотя если б голодная была, то требовала грудь, а она обычно себя ведет до следующего кормления. Может другую давать потом? правда иногда она из одной груди ест и сама отваливается, а иногда начинает трепать меня как Тузик грелку.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду начинать с овощного пюре, у нас так рекомендуют, а деткам которые плохо вес набирают с молочных каш.

Мне тоже врач говорила уже по чуть-чуть яблочко давать, но я собралась переводить на другую смесь, поэтому боюсь, что все сразу будет сложно ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если готовить к примеру кабачок, то отварить его, солить надо? потом блендером, ребенка покормить, а остальное куда7 на второй день или самой давиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у меня тоже треплет, я думаю это уже от неохоты, потому что если потом нажать на сосок, то струя еще может брызнуть! а у вас какой промежуток между кормлением? у нас максимальный бывает 3 часа, но это очень редко, восновном 1.40-2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если готовить к примеру кабачок, то отварить его, солить надо? потом блендером, ребенка покормить, а остальное куда7 на второй день или самой давиться?

Скажу как я делала...отваривала на пару, не солила, не сластила, взбивала блендером и давала Лизке...она ела с удовольствием(потом уже). Лучше делать совсем немного, остальное съешь сама..лучше каждый раз готовить свежее, но я признаюсь ставила в холодильник и докармливала это же, но только на сутки, в другой раз готовила опять свежее.

 

а у вас какой промежуток между кормлением? у нас максимальный бывает 3 часа, но это очень редко, восновном 1.40-2 часа

у нас разный...Я даже не знаю какие у нас промежутки...бывает ест уже через 2 часа, а бывает через 4(если спит, например) Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мне кажется это капризы, у меня может и голодный и с полной сиськой так себя вести. я сразу прекращаю кормление

 

и вообще поторопилась я похвастаться самостоятельным сном. потом был шизец. дошло до того, что заходит муж, видит что я ребенка успокоить не могу, забирает его, уходит в другую комнату, там успокоил еле еле, а меня накрыло сижу реву. муж заходит и говорит че еще тебя на ручки взять успокоить)))))ну я думаю на погоду сын так вел сегодня себя. у нас жестокий ветрюган, что мы даже не пошли гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще, так как у нас прикорм приходится на лето-осень, то глупо начинать с каш, когда в избытке овощи и фрукты...хотя можно в принципе и с каш, а в августе-сентябре перейти на овощи. Я буду с овощей наверное.

 

Девочки, у меня Вика сосет грудь, а потом начинает ее трепать и вертеться вся...это что молоко уже не бежит и она нервничает или что? я в такие моменты ее отнимаю от груди и даю соску...может она не доедает? хотя если б голодная была, то требовала грудь, а она обычно себя ведет до следующего кормления. Может другую давать потом? правда иногда она из одной груди ест и сама отваливается, а иногда начинает трепать меня как Тузик грелку.

Ян, не глупо начинать с каш, если плохо ребенок набирает вес, а так да, конечно лучше с овощей.

И на титьке у меня так же себя ведет, мне кажется что это от того что уже наелся и просто играет-выпендривается, если я не в настроении или дела есть, то забираю титьку, а если мне нефиг делать, то позволяю вот так повыгибаться :D

а если готовить к примеру кабачок, то отварить его, солить надо? потом блендером, ребенка покормить, а остальное куда7 на второй день или самой давиться?

овощи лучше на пару готовить, солить-перчить не надо))))) Можно своего молока чуть добавить, чтоб пожиже было. Я всегда на два раза делала. Сама такое не ем :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, не глупо начинать с каш, если плохо ребенок набирает вес, а так да, конечно лучше с овощей.

это да) если прибавки месячные не большие, допустим грамм по 300 и ребенок слаб. А то ребенку может и нормально, а мамам все мало и давай в него углевдоды пихать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, а два раза это в течении дня или на два дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян меня сын только что отмутузил:)))) как только молоко перестало активно бежать отвалился и давай лупасить ладошкой по грудаку хватать за губу за щеки, и ржет:))) а мне тоже и смешно и больно, я сквозь смех айяйяй Максима нельзя же так, а ему смешно:)))) короче пришлось закончить кормешку:)))))вчера папе ноздри пытался порвать и бороду драл:))))))садюга:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, на два дня. Сначала когда вводишь, то даешь ведь один раз в день. Я и супчики потом овощные тоже варила на два раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже капризничает на груди, но сегодня он вообще безобразно себя ведет, бывает грудь дергает, но она явно полная, потому что с нее аж льется от его дерганий

 

блин, докапризничался, пожаловалась что не переворачивается, положила сейчас в кровать и слышу разорался, а он перевернулся и головой об борт :girl_cray: теперь и сиська мила стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули,а сколько минимум набор в месяц должен быть? я буду рада если 300 гр наберёт в этом месяце :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Лен поздравлямс, я ж говорила массаж подействует, вуаля:)))))а он у тебя на коленках не прыгал еще??)))) мой отталкивается как плывет задницу поднимает и вперед прыгает чумаааа

 

 

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и еще вопрос, я два дня сок даю по две три ложки. Завта уже можно 50мл споить или еще подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть пишут 600 минимальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, первые три месяца 500 мин, с 4 300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам такой вопрос, а сколько ваши малыши спят днём? И вообще сколько составляет вместе ночной и дневной сон?

Наткнулась тут на сайтик , (искала информацию сколько должен бодрствовать 3хмес. реб), там про сон малышей написано, что меньше чем за час ребёнок не может выспаться и восстановить силы. А мы спим 2 часа дома ( утро), прогулка 40 мин ( день), сон дома 2 часа ( день-вечер), прогулка 40 мин. (вечер) итого 5 ч.40, это в идеале!Очень часто дома не получается спать по два часа, а получаются те же 40 минут. Ну и ночью спим с 23 (+-) до 9(+-) и ночью вот уже как недели три просыпаемся раза 4 за ночь.

 

А вот про бодрствование написано, что около 1,5 часа должно быть..но с оговоркой условно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и еще вопрос, я два дня сок даю по две три ложки. Завта уже можно 50мл споить или еще подождать?

прикорм( в т.ч. и соки) вводят постепенно (за 5–7 дней) увеличивают до необходимого объёма (соки - 50-60мл в сутки)

 

Я соки буду давать, когда уже будем есть и каши и овощи в полном объеме.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...