Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

lesnikova_anastasiya, минимум 500 вроде, но надо смотреть в совокупе. Мы вот в прошлый месяц 300 набрали, мало конечно, но педя сказала, что общий вес хороший, т.к до этого-то нормально набирали (1000 и 800), ребенок при этом дохлым не выглядит, живенький-бодренький, поэтому панику не наводила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Мне вообще пофиг на нормы сна, мы не машины воспитываем выключил и готово, или что ему снотворного давать или успокоительного? У меня он с рождения хреново спит днем, только на прогулке редко когда может залипнуть перед купанием или днем на часик. Ну написано 9-12 часов и два раза по часу два, ну круто. Захочет спать уснет, поест и отрубится, если бы вообще не спал ни часа то я бы еще спросила у врача

 

Ага общий вес, Насть вы к полугоду должны удвоиться от рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, так сказать о наболевшем, просто выговориться. Сходили вчера на приём к педе, лучше б не ходили. Дали нам талон, пришли ко времени, а там толпа народа и с талонами и без, короче проторчали там почти 1,5 часа, духота , ребёнок уже никакой. Ещё муж сходил к главврачу пожаловался что за бардак, назвал поликлинику богодельней. Глав пришёл, врачихе что-то сказал, в итоге главврач вышел к народу с речью, что все кто без талонов идите домой, народ завозмущался, вроде как почти всех сама врач вызвала по телефону ( кого перед прививкой осмотреть и т.д.), в общем, все так и остались. В итоге как написала попали через 1,5 часа , врач с нами так ехидно разговаривала, ребёнок стал капризничать когда я его начала раздевать, разорался, поднял визг( мы теперь так визжим, жесть). Я его положила в подгузе на весы в суматохе и мне ничего никто не сказал, измеряли рост тоже не пойми как он весь скрючился от крика. И с мужем ещё разругались, я ему сказала , что ничего хорошего из твоего похода к главврачу не вышло, а только агрессию со стороны врача получили, а он обиделся и сказал мне , что это я не могу за своего ребёнка постоять, по его мнению, я должна была всех растолкать и пройти по своему времени. Ну и ещё всяких неприятностей друг другу наговорили.

Сказали взять нам талон к неврологу перед тем как прививку делать, а талонов нет..я не знаю когда мы АКДС вообще сделаем.

 

discosau,

 

про нормы согласна, что это не суть важно, но полноценный сон должен быть, просто замечаю , когда он мало спит , то не в духе. Если ребёнок бодр и весел, значит ему всего хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, так сказать о наболевшем, просто выговориться. Сходили вчера на приём к педе, лучше б не ходили. Дали нам талон, пришли ко времени, а там толпа народа и с талонами и без, короче проторчали там почти 1,5 часа, духота , ребёнок уже никакой. Ещё муж сходил к главврачу пожаловался что за бардак, назвал поликлинику богодельней. Глав пришёл, врачихе что-то сказал, в итоге главврач вышел к народу с речью, что все кто без талонов идите домой, народ завозмущался, вроде как почти всех сама врач вызвала по телефону ( кого перед прививкой осмотреть и т.д.), в общем, все так и остались. В итоге как написала попали через 1,5 часа , врач с нами так ехидно разговаривала, ребёнок стал капризничать когда я его начала раздевать, разорался, поднял визг( мы теперь так визжим, жесть). Я его положила в подгузе на весы в суматохе и мне ничего никто не сказал, измеряли рост тоже не пойми как он весь скрючился от крика. И с мужем ещё разругались, я ему сказала , что ничего хорошего из твоего похода к главврачу не вышло, а только агрессию со стороны врача получили, а он обиделся и сказал мне , что это я не могу за своего ребёнка постоять, по его мнению, я должна была всех растолкать и пройти по своему времени. Ну и ещё всяких неприятностей друг другу наговорили. Сказали взять нам талон к неврологу перед тем как прививку делать, а талонов нет..я не знаю когда мы АКДС вообще сделаем.

поэтому я и не хожу в поликлинику, редко...только если по пути и нет очередей) взвесить и померять я дома могу, зачем над ребенком издеваться и стоять в километровых очередях?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,Ulianka, мы к 3 месяцам только 500 гр набрали,а с болезнью схуднули ещё :(

за неделю в больнице 60 гр набрали

Изменено пользователем lesnikova_anastasiya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  в первый месяц 600, второй 800, третий тоже 800, а потом каждый месяц на 50г меньше чем в предидущий - в 4 750 и т.д.

 

Но мы уже договорились что не будем всех под одну гребенку...

Мы вот во втором 1500 набрали, а в этом и пол кило не набирается по взрослым весам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас ть а с каким весом родились и сколько сейчас вы? Думаю нагоните вы все по нормам а потом кашки вкусняшки и ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подтвердили кишечную инфекцию. Делают пепельницы,дают энтерофурил,водят гентамицин. Меня посадили на жесткую диету. Темпа упала до 37,5 пока.и еще на рентгене увеличена вилочкова железа-иисус очень сильно. От нее все наши болячки.цепляем все подряд. Не было печали.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  у меня такое ощущение, что он брасом плавать хочет, гребет гребет, потом орет, потом опять гребет)))) и ногами при этом толкается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы к 3 месяцам только 500 гр набрали,а с болезнью схуднули ещё за неделю в больнице 60 гр набрали

в смысле? за 3 месяц??? так это нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, главное,найден источник болезней,терерь дело времени и все,выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подтвердили кишечную инфекцию.

хоспадя) а что при кишечной инфекции может не быть симптомов?(типа понос, рвота, боли в кишечнике)? просто темпа?

А кишечная инфекция какая? чем вызвана? вирусом или бактериями?

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, это наш первый ребёнок и я ещё неопытная мама:) А так полностью согласна. Поликлиника - это одна нервотрёпка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya,  какой у вас бардак в поликлинике! У нас все по другому, мы записываемся к врачу в день здорового ребенка, нам говорят например придти с 5 до 7, мы приходим к любому времени и т.к. Мы грудничка идем либо через одного, либо без очереди и никто не выступает, уже привыкли к этой системе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян кишечная инфекция та же палочка может проходить с температурой а так же вызывать отиты пневмонии бронхиты...я ж тут не просто так писала писала:( как в воду блин глядела, господи поправляйтесь скорее Тань!!! Что есть во рту то есть в кишках и везде чаще всего. И не понимаю причем тут диета пусть в роддоме ищут причину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я тоже про это спросила,она сказала,что может. Стул у нас давно неоднозначный,понос раз был в больнице. Рвота сегодня после того как лекарство дала. Врач сказала,что у нас сейчас самый пик болезни. Рома с утра ничего не ел,я титова сцеживпю чуток,а она быстро опять тугая. Даю часто водичка по чуть чуть. Спит у меня на руках. И сказала,что полегчает нам лишь в выходные... Пипец.я тут уже обрыдалас,сил моих нет.

 

discosau, диету,чтобы ему меньше всякой фишер поступало,чтобы восстанавливать каки.я потерплю,лишь бы ему стало лучше. Меня больше ругает,что он не ест совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Танюш, скорее поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в роддоме бардак. У нас же выписывают на 3 день. Так у одной мамы матка плохо сокращалась и через 2 недели сначала амбулаторно лечили,но не вышли сгустки,а потом сделали операцию с наркозом общим. Но мама погибла,остался муж с 2 детьми,вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  обычно когда детям плохо на тите зависеют... Почему не сосет масенький... как же вас жалко и оч обидно за вас. Держись мамулька. Вы справитесь и все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, главное чтобы это был последний этап ваших мучений, выздоравливайте поскорее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян кишечная инфекция та же палочка может проходить с температурой а так же вызывать отиты пневмонии бронхиты...

не, я понимаю, что какие-то там палочки или бактерии могут прогрессировать и вызывать заболевание(отит, бронхит) может из-за них и был у Ромки гнойный отит, но кишечная инфекция это когда инфекция прогрессирует в кишках оттуда понос, рвота, тошнота...(ротовирус,энтеровирус, если вирусная...или бактерии дизентирия, брюшной тиф, сальмонеллез ....или как?

Может вы ее уже в больнице подцепили, когда лежали последний раз?

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, родились 3384, в 1 мес 4200, в 2 мес 5000, в 3 мес 5500, в воскр были 5560.

Я так особо за весом не слежу,но когда в больнице взвесили и в 3,5 опять 5500 было я чего то испугалась, надеюсь что из-за болезни не набрали. Думаю что если ребёнок нормально себя ведёт, улыбается-наедается. У нас в принципе особо не в кого пухляком быть

 

Изощренность, 500 то нормально,я за этот переживаю))

 

Tati@nka, бедный малыш, что же такое :( сил тебе побольше и пусть Ромочка выздоравливает побыстрее :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya,  я вот тоже раз уже опытная мамаша (уверенности и знаний побольше) так не ношу дочу в пк. Но я платно вызываю врачей на дом. Правда пед была только перрую неделю и в месяц. Но опять же из за уверенности не парюсь что больше не осмотренны. А первого таскала канеш.... толпились тоже... потому что и правда думаешь дельное чего то насмотрят. Но реально тупо отчетность. Ко мне пришли в 3 мес мол вы даже копии документов не принесли чтоб карту завести... вот я сегодня им все отнесла. Но мне правща не до них было... спинк сорвала. Но ругаться с участковым и медсестршй не стоит. Мне все направления по просьбе выписывают хоть. Вот сегодня на повторное узи сержца дали направление.да хоть отказ от прививок написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, если я все правильно поняла-энтеровирус. Говорят по городу много случаев у нас и именно так протекает. У нас ровно неделя с выписки до болезни прошла. Они открещиваются,что у них не могли подцепить. Я за старшую еще боюсь,у нее пару дне тоже темпа 37 была.сейчас вроде нормально. Сказала следить за ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, ну вы же болели, не переживай, сейчас начнет набирать хорошо, это же не от того что не наедается

 

Tati@nka, выздоравливайте скорей, а зачем диета строгая? что бы молоко было легкое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...