Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Lady2012, мне кажется прохладно мокрой головке после ванной. там у нас температура больше чем в комнате. да и по себе знаю как неприятно с мокрой головой спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

/konfetka/,  у нас дома тоже прохладней чем в ванной, голову я ему насухо полотенцем вытераю, потом он кушает она как раз окончательно сухая становится. Ну у меня Дима вообще шапки не признает, поэтому я и не мучаю ей! Ды и на голове то у них ща 3 волосинки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у нас купание, потом галопом одеваемся, сиську и сразу спать. голова не успевает высохнуть, волос в принципе достаточно, да еще и зачастую потеет во время кормления. поэтому думаю что нужен какой нибудь головной убор. только вот не могу подобрать ничего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))),  да, у вас в косы бантики уже заплетать можно)))

 

У вас даже затылок не вытерается от гущи))) а у самой густые волосы?

 

/konfetka/,  а витамин д даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у самой густые волосы?

 

нет, у меня и у мужа волосы не густые, у неё тоже не вот прям густющие, просто длинные ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. вопрос - что детям надеваете на голову после купания? или вообще не надеваете? чепчик для новорожденных уже сильно мал, да и не нравится мне что во время сна слезает, вернее остается на месте, а сын потом носом в нем спит. вчера попробовала надеть летнюю банданку и ночью чуть не уписалась от смеха когда обнаружила сына-ковбоя с маской на лице)))))шапки мне кажутся слишком теплыми. короче вся в недоуменьи

я ничего не одеваю и не одевала...мы купаемся в воде 32-33 градуса, потом еще и обливаемся с головой более прохладной, дома у нас не холодно, а наш полулысый череп сохнет за секунды)

Доброе утро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,никогда не одевала чепчик дома...прям в диковинку для меня :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня что-то опять плохо спали, крехтела, живот болел, вернее газы были сильные, она прям пукала и плакала, а под утро накакала полный памперс, еще и старшая перебралась ко мне в кровать, а она как юла крутится всю ночь вокруг своей оси.

Скачала на телефон приложение, где нужно вести дневник малыша...немного полазила и поняла, что это не для меня, а для особо тревожных мам...там дневник кормлений(сколько по времени, через сколько, какая грудь, бутылочка, прикорм), дневник смены подгузников(это тем кто какашки любит рассматривать, там сколько раз поменяли памперс, с чем был памперс, цвет какашек, консистенция), дневник сна, дневник занятий, медицинский дневник, еще фотки и комментарии, короче это с телефоном нужно не расставаться, а постоянно что-то записывать и измерять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другой признак с прикормом с дочкой вышел, как сидеть начнет, так можно начинать)) нетерпячки были, попробовали после 4х мес, она конечно не отказалась....но мне что то не понравилось...дождалась когда села (6 и неделя) и с удобством начали...первый зуб вылез у нас в 9 мес,на одной смеси не хорошо было бы сидеть...

Пока в планах в июне кашки начать, потом чуток овощи баночные, и потом как раз свои овощи пойдут) но эт пока планы, посмотрю по нашему ГВ и набору...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!у нас осложнение пошло,температура вчера к вечеру поднялась 38,4,врач сегодня хотела в больницу положить,а мне Илюшу то оставить не с кем,я отказалась.Прописала флемоксин.Будем теперь усиленно лечится.Надо его водой поить,а он плюется только.С горем пополам что то конечно глотает.

 

после купания мы тоже ничего не одеваем на голову,волосы быстро сохнут ,их у нас немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы шапочки не одеваем, хотя у нас тоже не "3 волосинки" полотенцем вытираю и всё, пока кушаем всё сухо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другой признак с прикормом с дочкой вышел, как сидеть начнет, так можно начинать)) нетерпячки были, попробовали после 4х мес, она конечно не отказалась....но мне что то не понравилось...

я Лизуну тоже после 4 месяцев ввела прикорм и тоже прям мне не понравилось, она конечно ела и рот открывала, но я прям видела, что это рано и всегда еще вспоминаю животный мир..вот если б не было сейчас ни смесей, ни промышленных каш, ни блендеров, ни посуды...чем бы я кормила ребенка? и сделала вывод, что прикорм нужен, когда ре умеет сидеть, ползать, проявляет интерес к пищи, берет сам ее в руки и тянет в рот, т.е. когда худо-бедно он сам может эту пищу найти, доползти до нее и засунуть в рот.

 

Регина 23, выздоравливайте и не болейте больше!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина 23, выздоравливайте,в больнице на факт,что лучше будет,еще и заразу какую вон подцепить можно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Лизуну тоже после 4 месяцев ввела прикорм и тоже прям мне не понравилось, она конечно ела и рот открывала, но я прям видела, что это рано и всегда еще вспоминаю животный мир..вот если б не было сейчас ни смесей, ни промышленных каш, ни блендеров, ни посуды...чем бы я кормила ребенка? и сделала вывод, что прикорм нужен, когда ре умеет сидеть, ползать, проявляет интерес к пищи, берет сам ее в руки и тянет в рот, т.е. когда худо-бедно он сам может эту пищу найти, доползти до нее и засунуть в рот.

 

 

В животном мире - если ты остался без мамы, то станешь едой сильнейшего...

Да и не одна мать животного не подпустит к титьке своё чадо, если у того вылезли зубы.... так что по мне не вариант оглядываться на животных))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, приложение называется мой ребенок. Там графа рост/вес, окружность головы, питание, медицина (прививки лекарства и тп), развитие и заметки. Строится график роста и веса аиз данных и есть указатели мин, макс, норма.

 

Я одеваю чепчики своим на пол часика после ваны, а во время кормления снимаю. Реже на ночь оставляю. Вот сына сейчас постоянно в шапке, т.к. Он в кровь разодрал голову, где себорейные корки. У него привычка засыпать в позе мыслителя, поэтому пальчики постоянно тепебят голову. Вчера пришлось намазать царапины и одеть чепчик на всю ночь.

У нас чепцов много, т.к. Шапки вязанные и под них на улицу надо одевать что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, нет, не даю витамин д. вначале показалось что из-за него запор у ребенка был, потом прочитала что достаточно 20 минут в день на солнышке и с тех пор только солнечные ванны принимаем, благо живем на юге, солнца много. а потеет он просто от того что нагреется в ванной, а потом еще и сосать. в другое время никогда не потеет, только если очень жарко в комнате. да и нет у меня доверия к синтетическому витамину. одно дело взрослым витамины таблетками есть, хотя это тоже считаю больше самоудовлетворением чем реальной пользой от их действия. а малышам и на фиг эту синтетику есть

 

РыжийПушистик, можешь показать какие чепчики?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое по прикорму и зубам. Если у детя вылезли зубы, то есть возможность переработать твердую пищу. Но своим ждать появления зубов не буду, хотя у сына явно зубья на подходе, т.к. Видно их уже сверху десны и он ооочень капризные, причем последние дни не успокаивается даже на ручках, а соски грызет с какой то злостью даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое по прикорму и зубам. Если у детя вылезли зубы, то есть возможность переработать твердую пищу.

а детей у которых до 1,3 года зубов нет кормить сиськой? Все таки здесь должен быть не один признак, а в совокупности и конечно же готовность ЖКТ, не зря же весь мир медицины трудится и исследования проводит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Яна, как у тебя дела с молочком вернулось?у меня чтото прям совсем плохо, боюсь совсем уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Яна, как у тебя дела с молочком вернулось?у меня чтото прям совсем плохо, боюсь совсем уйдет.

Лен, нормально...я уже писала, что день нет, а день Вика захлебывается у титьки. Я просто уже перестала париться на эту тему. Никуда оно не уйдет, будешь кормить и оно будет всегда.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я вчера тоже скачала, посмотрела, подумала, что не буду этим заниматься и удалила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 ночь уже какой то кошмар, мало того что режим сместился засыпает в 8 вечера и встаёт в 5 утра!!!

Да ещё и видимо мучает живот или может погода, кряхтит и стонет просыпается каждые полчаса, капец какой то :(

Я думаю может животик после АБ?? Нам прописали бифидумбактерин для нормализации, посоветуйте может что получше есть?

ЯКстати в какашках у нас лейкоцитов много очень было, после АБ какашки перестали вообще пахнуть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после купания первый месяц одевала чепец, а через пару часов снимала. Сейчас уже ничего не одеваю.

А на счет прикорма.. я бы моему чаду вообще, кроме Гм, ничего не давала))с таким то весом как у нас гг. Но, конечно, же начну вводить прикорм после полугода и пока только овощи.

 

Регина 23,  выздоравливайте( хуже некуда, когда такие малыши болеют.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...