Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Мы одевали чепчик только первый месяц, и то из-за бабушки))) А так давно не одеваем, 3 волосины быстро высыхают. стараюсь сразу вытереть хорошо, а там пока оденемся и покушаем, то норм. Про приком тоже хочу после 6 мес. в идеале если бы сидел ребенок, как начнет проявлять интерес к пищи. С весом у нас все норм поэтому нивижу смысла вводить раньше, мы полностью на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Всем доброе утро! Сегодня ночью я испытала настоящий ужас! Не удивлюсь если появились седые волосы! У нас кроватка стоит впритык к нашей и без борта! Щель между ними небольшая, там где матрасы и вот ночью Дашка туда провалилась и застряла между матрасами! Я просыпаюсь, смотрю на часы, думаю нефига себе Дашка спит уже 4,5 часа, а потом смотрю, а ее НЕТУ! Вообщем вытащила ее и давай ее ощупывать и смотреть цела ли! А она улыбается! Мужу говорю почему не плачет?! Вызывай скорую!!! Вроде все обошлось! Но как она провалилась туда? Значит когда ей приспичило, то она поворачивается на живот (иначе не попала бы она в дырку),а когда я занимаюсь с ней, то она ленится! И главное не заплакала, а уснула там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, значит ей было удобно))) Я сама шок первое время испытывала от своих. Мы убрали бортики мягкие сначала между кроватками, чтоб когда лежат на животах друг на друга пялились. Так вот дочу ночью ловила, когда она ногами меж реек кровати спала. Уткнется попой в рейку и лежит сопит довольная, а я глаза открываю, а из кровати две ножищи торчком! Потом опустили бортики которые с нашей стороны. Оставили см по 10,чтоб во сне головой не бились и соски не выкидывали, так мои архаровцы ноги и туда суют активно. А еще сынок любитель если на спине лежит обнять одной рукой рейку, а сам то дергается. Сейчас уже привыкла, спокойнее отношусь. Но я то уже знаю, что если вдруг ребенку не комфортно или не дай бог больно, то крику будет огого.

 

А Вам может в эту дырочку что засунуть, типа одеяла или пеленки, чтоб тебе спалось спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, если не заплакала, то просто во сне скатилась и продолжила дальше спать, ибо удобно уляглась. Не переживай и забудь. Просто дочку клади ближе к другому боРту. У нас так же кроватка стоит,я раньше мелкого ближе к себе укладывала, а сейчас ближе к борту двигаю. Потому что он во сне, иногда, начинает переворачиваться. так если она у тебя перевернется, то останется в пределах кроватки))А вот через пару месяцев борт надо будет уже прикручивать, они как раз месяцев в 6-7 начинают вставать в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, а у вас борт только совсем убирается? Нет такого, чтобы просто вниз опустить? У меня кроватка тоже в плотную к моей, только борт я опускаю на нижний кровень, получается и защита есть и мне удобно доставать ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня борт обратно поставили! Ну нафиг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, ну и правильно, теперь тебе так спокойнее будет))А то спать плохо будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так Лизка спала со мной на кровати раз...не знаю почему я проснулась, видать материнское чутье, но я открываю глаза, а моя дочь в этот момент делает последний переворот у самого края кровати(у нас широкая кровать), я только и успела ее за ногу схватить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, про прикорм с 6 месяцев я тоже согласна, то это как минимум удобнее ведь ребенок уже сидит , а кормить с ложки лежачего или полулежачего не удобно,...

А про программку я себе скачивала такую, но чисто что бы время кормления фиксировать и сколько молока сцеживала плюс напоминалка для сцеживания т.к забыть могла, а все остальное это реально жить с телефоном нужно, я вообще не представляю даешь ребенку грудь и тем временем роешься засекаешь время , ставишь паузы и т.д...муть....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 2 программки стоит на айпэде! Одна где записываю произошедшее и фотки, а в другой подробно все! Благодаря второй поняла, что у нас есть режим оказывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall а что за программки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, дневник малыша и мой ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Анюткины глаза, alen ka спасибо девочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила поприкаловаться сегодня с этим приложением, вот с 7 утра веду учет так сказать))) Пока понятно, что между кормлениями у меня выходит 2 ч 16 минут) общее время кормления 23 минуты(3 кормления), 11 минут левой, 11 минут правой(правда не знаю, чем я кормила 1 минуту недостающую :D ) средняя продолжительность кормлений 7 минут. Поменяла 3 подгузника, 2 мокрых и 1 смешанный(с какашками). Поспали мы с 7 утра 1 час 2 минуты, самый длиный 29 минут, короткий 4 минуты)) щас правда опять спим уже 45 минут. У меня называется приложение sprout baby

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Диана спала читала вас и в том числе как малышня ползает и попадается во всякие там неудобные места. слышу плачет (хотя когда просыпается она не плачет) захожу и вот

Ссылки скрыты.

Меня увидела и давай лыбиться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в воскресение попробовали на вкус яблоко (сосали), щеки покраснели, дала фенистил один раз, прошло. Вчера дала пососать банан, все гуд, аллергии нет. Сегодня пол ложки грушевого сока с 3 месяцев. Все из вышеперечисленного пробуем с большим удовольствием и круглыми глазами. Видно, что ребь в шоке) Для прикорма нам рановато, но я это прикормом не считаю. Ведь до желудка даже эти микро дозы не доходят, в пищеводе все всасывается, если вообще что-то попадает. Даю из соображений подготовки организма к реакции на что-либо кроме смеси. Ну и гуманно это я считаю, бедолаге надоела уже наверное однообразная смесь, как бы дико это не звучало! Ведь у тех кто кормит грудью вкус молока варируется в зависимости от съеденного мамой, а смесь она однообразная!ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и мы до сих пор спим с запеленованными руками и как отучить не знаю. Без пеленки руки в движении не дают заснуть. Может посоветуете что делать ато взрослые уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю из соображений подготовки организма к реакции на что-либо кроме смеси. Ну и гуманно это я считаю, бедолаге надоела уже наверное однообразная смесь, как бы дико это не звучало! Ведь у тех кто кормит грудью вкус молока варируется в зависимости от съеденного мамой, а смесь она однообразная!ИМХО

я тоже считаю, что лизнуть яблоко не в счет и полноценным прикормом не считается.

Ой и мы до сих пор спим с запеленованными руками и как отучить не знаю. Без пеленки руки в движении не дают заснуть. Может посоветуете что делать ато взрослые уже

а что советовать? пробуйте потихоньку начинать спать без пеленок, если совсем никак, то опять замотаетесь, тоже ничего страшного нет, до школы не будет спать в пеленках...сами придете к тому, когда они уже не понадобятся.

 

Я сегодня вообще лоботрясничаю))) делать ничего не хочется, на улицу не могу пойти, так как муж увез коляску нашу...позвонила тренеру своему, так как хочу в спортзал, а он,сцуко, уволился((( Теперь нужно нового искать, а мне старый нравился((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. У нас был такой момент, переломили..вон лежит уже 30 минут одна на коврике, сама с собой разговаривает, потом заснет))

Как так договориться с ребенком? Моя когда капризничает, муж иногда предлагает выйти из комнаты , что бы дочка поняла что к ней не подойдут! Но чаще капризы из-за усталости и , наверное, с этим нужно смириться? Единственное, с моей надо часто общаться из трех примерно часов между кормлениями она минут 30 может побыть одна с мобилем, а потом я начинаю с ней разговаривать, показывать сама игрушки, книжки , массаж, и так далее. Засыпает только с грудью, сама никогда...я думала у нас как у всех, а с этим оказывается можно что-то делать! Только что и как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka,  попробуй не пеленать на дневной сон сначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то с гуляниями случилось(( раньше я 2 часа гуляла и потом еще в коляске доча час досыпала! А последнюю неделю максимум час мы гуляем, потом начинается крик и нмкак невозможно ее успокоить(( и мы домой бежим! Еще у нас прям война с комбинизоном, дочь пытается рукав засосать, а не выходит и начинает орать, а соска ее не устраивает! Скорей бы лето, можно будет титю дать и не безать домой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян вы тоже едоки наскоряк:))) мы тоже обычно минут пять семь и все, бывает пару раз в день по 15минут

 

Мы тоже долго не могли руки угомонить, пеленаться перестали в месяц, он с утробы свои руки обожает, по мне надо перестать пеленать тк он должен привыкнуть к своим рукам, законтачить с ними типа когда нужно ими размахивать а когда нет. Мы перестали себя ими будить через месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя пушистик, спасибо и себе найду)) мы тоже на время после ванной чепчик одеваем, а потом снимаем.

 

А на днях тоже было такое что почти всю ночь не спал, кряхтел и пукал громко, периодически всплакивал и был очень горячий, я температуру не меряла, поставила свечечку парацетамола и пару капель бебиноса со смесью и все, уснул до утра. Я так и не поняла что это было...

 

На счет прикорма вот, нашла те критерии о которых писала, не могла вспомнить все:

 

"Критериями введения первого прикорма являются: возраст ребенка 5-6 месяцев; угасание рефлекса «выталкивания» языком; появление готовности ребёнка к жевательным движениям при попадании в рот соска; прорезывание зубов; зрелость желудочно-кишечного тракта, достаточная для усвоения небольшого количества продуктов густого прикорма. 

Овощное пюре считается более предпочтительным для первого прикорма у здоровых детей и назначается после 5 месяцев, независимо от вида вскармливания."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  мы тоже не можем больше часа гулять, его бесит, что он в шапке и комбезе, начинает ерзать и орать! Я тоже уже молюсь, чтоб поскорее лето наступило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall

Тоже самое, раньше я со своей любила гулять, плакали когда одевались, но на улице сразу спать, а сейчас спать днем меньше стала и лежать просто так в коляске не хочет, иногда на улице на руках приходится гулять, но не долго(((( надеюсь на лето, надоели неповоротливые комбинезоны! И скорее бы сели наши крошки!

 

А еще я переживаю, что ручки к игрушкам не тянет, трясет неосознанно когда вложишь, нам 3 мес 15 дн! Может из-за тонуса( к неврологу собираемся)? Или в 4 мес норма?

Переворачиваться научились в одну сторону хорошо, в другую по настроению! Курс общего лечебного массажа с гимнастикой прошли, думаю, польза есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...