Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Графиня13,  я с любыми кожными проблемами не поставила бы прививку. Я с сыном так ступила... как раз вводила молочку и он среегировал. Я неделю его попоила зиртеком или зодеком не помню уже.. и все прошло типа. Ну потом 2 года не проходила уже клжа ((( у моего были атопические пятна, себорея аллергическая, реакция на мою еду и на прикорм... была и реакция аллергическая на первую прививку да я не понимала тогда что надо было врачам показать. Кароче уже с третьей прививкой мы его добили ((( у нас сдвинут был график прививок. Т.е. конкртно добили в годик. Ща ему больше трех мы так и не поставили четвертую акдску .. хотя он ща чистый наша пед от моих вопросов на эту тему прям не радуется... боится она уже. Да и я боюсь. С нг только этого ребенок без зуда...

 

Tati@nka,  ай и ты туда же я еще вчера подумала лажно хоть ты держишься... ромик наверстат все. Главное Выздоравливайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Танюша, ну вот теперь и ты заболела... Лечитесь и выздоравливайте скорее!!!!

 

Девочки, приветик!

Мы легли все таки в больницу... (( кашель оказался не изза слюны... теперь еще и насморк у нас и хрипы в легких с двух сторон.........(( пьем антибиотики...завтра сдаем анализы, возможно рентген для прояснения картны...

 

Ай-я-яй... Что-то болеть стали декабрята((( Выздоравливайте поскорее!!!!

 

Эх, получается это я одна такая самоотверженная, не давала сынуле АБ вопреки рекомендациям двух педиатров...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не раскисать. Главное,что Роме лучше,сегодня темпы после обеда нет совсем.у нас еще катетер на груди стоит,чтобы системы ему ставить капать,а то венки тонкие и не выдерживают,все руки истыканы,синяки одни. Эх... Сколько он уже пережил. сейчас укол обезболивающий сделали,так он покушал и улыбается.

 

А декабрятки наши и правда разболелись многие,ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спит он всего по полчаса и чтобы уложить его надо чуть ли не танец с бубном. раньше было хорошо - батарейка села, на сиську повесила, покушал и уснул. сейчас во первых днем кормиться - это просто ад!! это такие концерты что я ему пытаюсь сиську впихнуть, жуть. хотя в итоге присосется и наестся нормально. кормлю либо сидя и качая его и хлопая по попе и держа ноги и напевая, либо ходя по комнате хлопая по попе и напевая. ну так вот, меня че то не прикалывает каждые 2 часа в таких концертах участвовать.

Такие танцы с бубном и у нас...иногда дает мне отдохнуть и пару дней спокойно сосет, а потом опять концерт...спина отваливается, т.к. лежа есть отказывается. А еще бывает ночью встает каждые 1-3, а бывает и 6 часов проспит. Ну действительно не роботы же они. Дела делаю попеременно, когда спит или все же соизволила полежать, а вчера вообще весь день на мне висела и ночью по мне скакала. Режим еще рано слишком много зависит от физического состояния болит-не болит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Мы слава Богу выздоровели. Проболели неделю получается. Температуры не было, только кашель влажный и насморк. Вопреки назначениям нашей педиаторши антибиотики мы не пили, как и отхаркивающее. Делала массаж для отхождения мокроты, давала постоянно теплую ромашку и грудь чаще. Еще капала грипферон и ставила свечи кипферон. Зато стали хуже спать. Но это еще до болезни началось. Ночью просыпается каждые 2 часа. Днем раньше засыпали вместе за руки держась. Сейчас засыпает или на улице или под мобиль в своей кроватке. Чешет десны кулаками, пальцы у него аж красные потом(((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , доброго вечера!У дочи начал шелушится лоб, и брови ,и когда беру ее на руки лбом об меня будто чешется ,что это может быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, у моего сына так было. Даже сам постоянно руками как бв чесал. Несколько раз помазала фенистил-гелем-шелушение ушло и чесать перестал. Не знаю, от чего это было, но прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня повторно планово у невропатолога. Все хорошо! Даже тонус у Германа почти ушел))). Попросила направление на узи головного мозга, а мне сказали: у нас в поликлинике аппарат узи сломан, так что если хотите идите делайте платно! Во как!

А вот так мы ожидали свой очереди )))

37782b251631.jpg

 

Еще ходим с понедельника на массаж. На первом сеансе Герман не дался чужой тёте)))). Как увидел ее заорал и сеанс пришлось тут же свернуть)))). Но со вторника вроде стал снисходительнее и даже пытается вежливо улыбаться массажистке))))) и как по взмаху волшебной палочки Герман засыпает как только массаж заканчивается.

Вот так потом мы сладеньким зайчиком едем домой))))

37c6a3aae5b6.jpg

 

Фото такое или вы уже сидя ездите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, держитесь! Выздоравливайте!

 

Графиня, а может на консультацию к иммунологу, потом в гости, а потом прививка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, у моей и на висках есть и она тоже их рукой чешет..хммм...это может быть какого то рода дерматит?

 

фенистил это противоалергенное средство вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, а как вы прививки делали на фоне вашего АД? у Алиски ручки так и красные( ножки, щечки и бока прошли, но я каждый день эмолиумом мажу

мы когда делали первые прививки у нас еще не было АД, а потом все прививки приходились на летнее время, а АД у нас зимой в основном в отопительный сезон. Оль, может вам смесь поменять?

А мы перестали вертеться,даже за руки подниматься не хочет,так обессилил. Бледный ужасно. Но стал просить кушать.единственное живот очень болит у него и уши снова болят. Вот пипец так пипец. Еще и у меня 37,5, ночью вырвало,стул жидкий был. Слабость. Пью воду))) веселье в общем.

Танечка, бедный Ромик, как же жалко масечку, столько натерпелся и энтеровирус этот из их же больницы, больше вам негде было его цеплянуть, штука эта заразная...у Лизки был прошлым летом, из сада принесла, но у нее и темпа была и рвота, а потом и понос, следом за Лизкой я с мужем заболели, свекровь и мужнин племянник 7 лет, дети все блевали, а взрослые отделались только тошнотой и плохим самочувствием.

Эх, получается это я одна такая самоотверженная, не давала сынуле АБ вопреки рекомендациям двух педиатров...

Я тоже Насть самоотверженная, не дала бы АБ, но мы и не болели правда еще)))(ТТТ)

Девочки, добрый вечер! Мы слава Богу выздоровели. Проболели неделю получается. Температуры не было, только кашель влажный и насморк. Вопреки назначениям нашей педиаторши антибиотики мы не пили, как и отхаркивающее. Делала массаж для отхождения мокроты, давала постоянно теплую ромашку и грудь чаще. Еще капала грипферон и ставила свечи кипферон. Зато стали хуже спать. Но это еще до болезни началось. Ночью просыпается каждые 2 часа. Днем раньше засыпали вместе за руки держась. Сейчас засыпает или на улице или под мобиль в своей кроватке. Чешет десны кулаками, пальцы у него аж красные потом(((

А нет) вот еще одна смелая))) и тоже ребеночек выздоровел за неделю) Поздравляю, не болейте больше.

Девочки , доброго вечера!У дочи начал шелушится лоб, и брови ,и когда беру ее на руки лбом об меня будто чешется ,что это может быть??

Себорейный дерматит...шелушится брови и лоб, мазюкай кремами типа Эмолиум и пройдет через неделю-две. Бывает такое, только у вас поздно...хм...а смесь новую вы не ели еще?

Фото такое или вы уже сидя ездите?

Ага) тоже хотела спросить..Насть, что это у вас за кресло? 0+? А нет, я уже разобралась)))фотка такая просто))) вы против хода движения сидите)) Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  даже не знаю-дерматит или нет. В инструкции к фенистилу написано, что снимает в том числе зуд, раздражение. Поэтому и намазала. Помогло. А в чем была причина не знаю. Диету до сих пор соблюдаю. А так хочется гранат!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то с гуляниями случилось(( раньше я 2 часа гуляла и потом еще в коляске доча час досыпала! А последнюю неделю максимум час мы гуляем, потом начинается крик и нмкак невозможно ее успокоить(( и мы домой бежим! Еще у нас прям война с комбинизоном, дочь пытается рукав засосать, а не выходит и начинает орать, а соска ее не устраивает! Скорей бы лето, можно будет титю дать и не безать домой!

Я думала мы одни такие. Раньше вообще кайф был погулять, а сейчас фиг утрясешь глаза расхлебянит и орать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять например бронхит какую имеет природа вирусную или бактериальную? Я так понимаю врачи сразу лупасят аб чтобы осложнений бактериальных не было? Но по сути бьют вслепую же, все посевы готовятся минимум неделю

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Изощренность, Ян ,начали шелушится еще до смены смеси ,я мазала маслом детским, думала просто от воды или от мыла детского кожа сухой становится, а теперь гляжу чешет она , новую смесь едим второй день, взяла симилак гипоаллергенный на всяк, пока из Испании передадут, щеки не такие красные ттт, посмотрю дальше, а вообще по описанию походит на себорейный, а мазь не гормональная?

Изменено пользователем Gulietta_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, вот педя предлагает на Селию гипоаллергенную переходить, просто той же фирмы,что и основная, надо наверное послушать что скажет иммунолог,хотя у дочи то почти все спадает, то опять краснеет(( у моей кстати тоже корочки небольшие в волосах,я просто чешу расчесочкой иногда,отлетают, можно просто эмульсией эмолиумовской намазать? или надо спец. шампунем? просто ради пары раз не хочется покупать шампунь. еще есть радевит, там написано, что он тоже от себореи, только непонятно как его мазать надо...

 

девочки, спасибо, что вы есть, бе вас было бы плохо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять например бронхит какую имеет природа вирусную или бактериальную? Я так понимаю врачи сразу лупасят аб чтобы осложнений бактериальных не было? Но по сути бьют вслепую же, все посевы готовятся минимум неделю

Саша, понять можно как и по клиническим проявлениям, так и по ОАК..не обязательно делать посев...при вирусном и бактериальном происхождении анализ отличается. Но в 90% случаев бронхит имеет вирусную этиологию. А врачи, ты права, лупят вслепую и на авось, но как видишь, даже назначенне АБ для профилактики бактериальных осложнений не спасают от них.

 

Изощренность, Ян ,начали шелушится еще до смены смеси ,я мазала маслом детским, думала просто от воды или от мыла детского кожа сухой становится, а теперь гляжу чешет она , новую смесь едим второй день, взяла симилак гипоаллергенный на всяк, пока из Испании передадут, щеки не такие красные ттт, посмотрю дальше, а вообще по описанию походит на себорейный, а мазь не гормональная?

мазь не гормональная, это просто крем увлажняющий для сухой кожи и кожи с дерматитами, если будет сильный зуд и не пройдет, то можно мазать гидрокортизоновой мазью (не помню 1% или 2%) и зиртек или фенистил в каплях.

 

у моей кстати тоже корочки небольшие в волосах,я просто чешу расчесочкой иногда,отлетают, можно просто эмульсией эмолиумовской намазать? или надо спец. шампунем?

можно вообще ничем не мазать, если ребенку не доставляет дискомфорт, пройдет само с возрастом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  просто детям до 6 мес по протоколу всем назначают аб.

Посей это конечно хорошо, но для него действительно надо время, а малышу то нужно помогать уже сейчас, поэтому и назначают аб широкого спектра действия, действительно вслепую... Никто ведь даже взрослого не будет держать больным пока посев придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а фенистилом обтирать?А разводить не нужно?

 

Графиня13, Оль ,та корочка что в волосах на голове , хорошо сходит если тепленьким маслом помазать и шапочку на ночь одеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только что в ванной так барахтались! Девочки, мы так насмеялись, Гришка разок хлюпнул ногой по воде и вошел во вкус! Как он тряс руками и ногами, брызги по всей ванной, мы с мужем забрызганные! А горшка такой сосредоточенный и давай ногами по воде))))))

 

О, на счет корочек, я тоже спец шампунь не покупала, у нас гель для душа+шампунь ну типа два в одном чикко, после него хорошо стали отходить и волосики мягенькие. До этого был дракоша, Г редкое, нам его подарили, думала что все детские шампуни одинаковые и поменяла этого дракошу только из-за запаха, он ужасно сладкий! А потом аж обидно стало что раньше не перешла на этот шампунь, раньше бы эти корочки ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Фото такое или вы уже сидя ездите?

 

Неверное фото такое: вид сверху))). Мы еще не сидим)))

На самом деле это автокресло Макси кози кабрио фикс 0+ (у нас и коляска макси кози 2 в 1, которой я безумно довольна!!!! А с автокреслом получается 3 в 1 и без всяких дополнительных адаптеров))) Ни разу не пожалела, что именно эту выбрала)))). Очень удобная, маневренная и все элементы, в том числе колеса, снимаются нажатием на кнопочку. Кстати в этом кресле ремни длинные, свободно в комбезе ездим.

Яна, а как это ты догадалась?:)) кресло на заднем сидении против хода прямо за водительским. Надо будет потом специальное зеркало купить, чтобы на сына смотреть пока рулю)))

 

Gulietta_,  Юль, какую в итоге смесь заказала? Как доча кушает гиппоаллергенную смесь? Говорят они с горчинкой и не все детки их едят...

Кстати, у Германа тоже были покраснения и шелушения на щечках и бровях. Протирала личико кипяченой водой и лосьоном мустела для грудничков 2 раза в день, плюс мазала личико кремом-эмульсией фирмы Uriage для кожи склонной к покраснению, раздражению и АД и все прошло! Никакие зиртеки и фенистилы не давала. Все таки это химия... Да и в аннотации у зиртека написано от 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  фенистил есть гель, а есть капли во внутрь. Можешь для начала помазать гелем пораженные места, чтобы зуд убрать.

 

 

доЖдаласьМалыша))),  так видно же на фотке, если присмотреться, сиденье пассажирское переднее и дверь задняя и то, что стоит против хода движения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я пробовала делать массаж который ты выкладывала,но у меня не получается,я наверно его не правильно делаю.

Сегодня Игорь почти весь день спал у меня на руках, просыпался только чтоб поесть,где-то после 18 ч. проснулся,оклемался видимо,даже улыбался мне.По поводу водички,мне тоже педиатр сказала обязательно поить,вот я сегодня его замучала наверно с водой этой,Еще у него сопельки потекли через носик,я так понимаю в нашем случае это хорошо,что они не застаиваются где не надо.Делаю ингаляции с физ.раствором,он от них балдеет прям,открывает рот и как будто пытается пар язычком захватить,такой смешной.И без антибиотиков в нашем случае не обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...