Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

моя постоянно икает, чаще после кормления. Питаемся тоже лежа, потому как после родов нельзя было сидеть а потом перекладываю в кроватку. В роддоме спала с дочей и ужасно не высыпалась боялась придавить, дома спим только раздельно.

Изощренность, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :flower:

Изменено пользователем марина 1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Изощренность, с Днюшкой тебя!!!!!Твоя мама тоже наверно тряслась, перед твоим рождением) боялась в НГ попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, поздравляю!!! с днем варенья:-) здоровья, семейного благополучия, мира и взаимопонимания... всего самого наилучшего!

 

Доча даже не то чтоб ко мне хочет, она хочет быть ближе к человеку, к теплу чтоль, в кроватке спала нормально, но последние 3 дня и днем и ночью хочет спать с нами. Я не боюсь ее придавить, но сна то нормального все равно нет. Серега конечно у меня совсем другой был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, я ночью иногда кажется вообще не сплю, но потом вспоминаю что что то снилось, значит спала. я укладываю где то в 12 бывает в 11, до 3 4 поспит и потом беру к себе в кровать и уж как дальше спит не знаю. Но днем стал мало спать. Так что я днем редко сплю и мало, а ночью даже и не знаю ))

 

Изощренность, С днем рождения!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью когда уложу уже ее спать после очередного кормления, сама ложусь и уже уснуть не могу то мысли всякие лезут, то к ней прислушиваюсь а потом начинаю себя ругать - почему же я не сплю эти дрогоценные минутки, пока усну короче то посплю где-то час и опять просыпаюсь на покормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера ездили к свекрови. Так это кошмар какой то, больше не поеду к ней, это одни нервы, он там дуром орет с груди не слазиет, она ходит вокруг и причитает ой что же такое, так нельзя, вот наверно молока мало он не наедается. Да думаю он выше напреженное состояние чувствует и плюс запах чужой. укачала еле еле, так и спал на руках. Так блин пристали положи его положи, вот к рукам привыкает. Говорю я положу он проснется, пусть уж так поспит. Проснулся когда начал опять орать быстренько собрались домой, только муж с ним вышел, он сразу успокоился. Но сегодня всю ночь беспокойный был, ворочался всхлюпывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера ездили к свекрови. Так это кошмар какой то, больше не поеду к ней, это одни нервы, он там дуром орет с груди не слазиет, она ходит вокруг и причитает ой что же такое, так нельзя, вот наверно молока мало он не наедается. Да думаю он выше напреженное состояние чувствует и плюс запах чужой. укачала еле еле, так и спал на руках. Так блин пристали положи его положи, вот к рукам привыкает. Говорю я положу он проснется, пусть уж так поспит. Проснулся когда начал опять орать быстренько собрались домой, только муж с ним вышел, он сразу успокоился. Но сегодня всю ночь беспокойный был, ворочался всхлюпывал

Непонравилась ему энергетика там, плюс все эти причитания ребенок чувствует и нервничает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а как вы днем спите? тоже вместе или просто в вашей кровате спит сына

 

Ulianka, у меня Серега с первых дней как лягушка путешественница и ничего это пошло только на пользу ему. Общительный, у любого человека мог на ручках лежать, по стерше стал никого не боялся. А то что свекровь такая, тут уж ничего не попишешь

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня муж подбесил, у малыша все личико в прыщичках, как врач сказала закупорки, типа гормональные прыщи, и пошло уже на шею и грудь. Одни проходят новые появляются. Сижу держу его на руках и общаюсь с ребенком "ты мой маленкий ты мой зайка, бедный, все личико в прыщиках" ну и все такое, муж как рыкнет хватит мне ща плохо станет, что ты так с ним говоришь бла бла бла, я чуть ли не в слезы, говорю мне ребенка жалко

 

alen ka, а как вы днем спите? тоже вместе или просто в вашей кровате спит сына

 

Ulianka, у меня Серега с первых дней как лягушка путешественница иничего это пошло только на пользу ему. Общительный, у любого человека мог на ручках лежать, по стерше стал никого не боялся

так воот в магазин ходили два раза, в паспортный стол ходили, он себя хорошо ведет а к свекрови заходим прям орать начинает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, вот и нас прыщиками обсыпало, педя говорит аллергия, а я чет сомневаюсь, т.к нового в рационе ничего не появилось, набор продуктов одинаковый с РД еще, думаю тоже, что это акне новорожденных, после праздников еще у своей педи спрошу. Вам что-то прописали с ними делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, у меня тоже молоко жирное. Сцедилась - аш сливки поднялись. Но кушаем примерно раз в 2-3 часа. Любим мы титю. Но мы и вес набрали огогооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, у нас даже покраснения в районе прыщей, но врач сказала что это не аллергия. Сказала с травами мыть и прям тереть вовремя купания что бы поры открылись и примочки с раствором 10% Димексид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, мы спим отдельно. Лржиоа с собой не сколько раз только, когда сильно колики мучали, или под утро, когда разгуляется, а мне спать охота. Мне лежа неудобно кормить. Грудь не такая большая, чтоб по кровати ее раскладывать )))) Приходится сына ворочать и самой в букву зю согнуться. Мне проще сесть, покормить, и снова уложить в кроватку. Зато хорошо сплю, просыпаюсь каждые 2 часа, он как раз кряхтеть начинает. Сажусь рядом с кроваткой, спящему делаю массажик живота, пукаем много, а потом уже беру кормить.

 

Ulianka, с цветением ничего делать не надо, не мучайте нежную кожицу. оно само пройдет. Моя педя вон нам ваще сказала мазать кандидом, типа молочница это... я ради эксперимента на одной ручке мазала, на другой нет. Прошло через день и там и там одинаково. Он отцветет сам. Это мамины гормоны выходят

 

Изощренность, с днем рождения! всех благ!!!!

 

Pozdny, мы сто раз на дню икаем. это не от холода, это они воздуха наглотаются во время кормления, потом кликают ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, вот и я раз сделала примочку, прыщики прошли но кожа вся зашелушилась, а на следующий день на новом месте вновь высыпали. Вот и думаю, просто она так сказала что бы на прием с чистой кожей пришли, а он страшен ужас :cry: за неделю думаю не пройдет, тем более что на тело уже переходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, оспади, забей! подумаешь пуп земли, педя... ребенок то твой и тебе решать ))) тем более они могут месяц цвести, имогут больше )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы считаете. Со стороны родни эгоизм то что родился ребенок, а они ремонт затеяли на втором этаже, причем не просто обои поклеить. А с возведением и снесением стен. Я боюсь такой стресс для меня что деть капризничает обернется пропаданием молока. Вот думаю поговорить по поводу приостановки ремонта, или я не права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, лучше помойте его один раз 72% хозяйственным мылом, без мочалок только.

 

Лобик у нас тоже шелушится, я мажу бепантеном и прозодит

 

Ulianka, оу... ужс. Мы все ремонты до родов успели. Паа отпуск брал специально, чтоб побыстрее... дождались бы хоть весны или лета тогда чтоб вы могли на природу, в деревню или на дачу уехать на время ремонта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем доброго дня! Поздравляю с наступившим!

Я к вам за советом опять! Читаю вас и вот в чем моя проблема, мало молока, говорят надо докармливать, причем врач сказала из ложки, а моя красотка плюется смесью. Дали из бутылки, она съела 10 мл и все, опять грудь попросила. В итоге я плюнула, кормлю грудью и пытаюсь повысить лактацию. Но в интернете везде пишут способы с добавлением молока, молоко с орехами, молоко с чаем, молоко с морковкой. Лактогонные чаи пью, млекоин принимаю. Пытаюсь сцеживаться, но не больше 5-10 мл получается:( Кормлю с двух сисек, чтобы наедалась. Посоветуйте что еще съесть, выпить, кого убить))))) чтобы молоко прибавилось??!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь кушаем в 22 - 23 и спим до 4-5 часов утра, потом просыпается на покушать каждые 3 - 4 часа, бодрствует два раза в день, утром с 11.30 до 12.30 и вечером с 19.00 до 20.30 (в это время купаемся, делаем массаж и общаемся).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, у меня тоже молоко жирное. Сцедилась - аш сливки поднялись. Но кушаем примерно раз в 2-3 часа. Любим мы титю. Но мы и вес набрали огогооо

это не сливки) просто заднее питательное молоко поднимается вверх, а перед нее водянистое внизу остается, у меня тоже так.

 

 

evgenia202,  пищей и чаями тем более с молоком лактацию не наладить, только с животом проблемы заработаете. Только частая стимуляция поможет и как можно чаще корми по ночам. Корми из двух грудей одновременно. Можешь сцеживать еще после кормлений. Спи с ребенком вместе, лежите живот к животу, больше пей жидкости и отдыхай. А как вес набираете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, так вот мы в своей комнате сделали, и родня на нас глядя начала на верху, я говорила что бы весь шум гам до родов, так нет протянули, хотя предупреждала что ребенок родится я ремонт не дам делать. А уехать и некуда, ни дачи нет ни деревни. Только к свекрови но не вариант

 

evgenia202, после кормления пусть еще пустую сиську пососет. Выработка молока только в ответ сосания ребенка приходит, и просто больше жидкости пей

 

Изощренность, ха так значит заднее и переднее вперемешку.?а я то думаю что молоко разводами как бензин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поздравления) я уже забыла когда свой ДР отмечала, после НГ на него уже ни сил, ни желания не остается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность С днем рождения!!!! Здоровья тебе и твоим деткам!!!

 

Я вот вас почитала и перестала пить чай с молоком и ацидофилин. Тк. реально ребенок замучался у меня коликками :((( По ночам она у меня чаще спит, может и 5 часов проспать, но тетерь буду будить. А до трех недель, она у меня на груди висела каждое кормление час-полтора. 31 декабря нас отправили на контрольное кормление, так там врач раскричалась на меня, мол у вас одно кормление в другое перетекает, она есть должна всего 30 минут и шесть раз в сутки,т.к. большая уже. и вообще молока у вас нет, так что кормите смесью. А по весу у нас так - родились 3540, из роддома выписались 3300, 31 взвесились в поликлинике 3600, это нам три недели было, сегодня дома взвесила вроде 3715(правда весы неудачные могут и наврать((). Наша педиатр сказала нормально за две недели 300 гр, а та что кормлением занимается - все караул ребенок худеет, если не будете докармливать, то вас в больницу положат :()

 

И вот еще вопрос. Вам рост нормально измеряют? просто у нас в роддоме было 52 см. Сейчас по вещам мы из многих выросли, а 31 нам намерили 53,5 с натяжкой! вот и не пойму то ли в роддоме фигню намерили, то ли тут врет их допотопная линейка?!

 

Ulianka

 

а сколько надо выпивать жидкости? где то написано, что 8 стаканов, и что больше жидкости может привести к уменьшению молока?! А врач что кормление проводит, сказала минимум до и после кормления пить надо?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgenia202, нам сказали что мы 50 см, но уже по приезду домой нам все вещи на 50 см были малы и врач сказала что он у нас длинный. толи вытянулся на второй день, то ли не правильно померели. А с прибавкой мы первую неделю почти не рибавляли, родился 3000 выписался на 5 день 2740. и неделю то не прибавлял то в день грамм 10. потом по 20. сейчас может 40 грамм за день. 3340 вчера месяц после выписки прошел. Ровно 600 грамм за месяц после выписки

 

кормящая мама должна пить минимум 2,5-3 литра жидкости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...