Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

девочки, выздоравливайте!!

 

сходили к иммунологу, глядя на пятна у АЛиски она сказала,что небольшие и с такими делают прививки, но все же порекомендовала ей элоком (мазь гормональная), фукорцин и клотримазол, думаю все же помазать этим. зиртек давать не буду, нафиг. говорит,что врядли это на смесь,было бы все намного хуже. правда ее назначение в виде 200мл воды в день меня убило,доча почти не пьет воду.

в итоге я думаю,что поедем мы в гости в воскресенье, там никто не болеет,т.к. даже просто гуляя по улице,можно что-то подхватить, не говоря уже о походах в поликлинику. ну а во вторник на прививку.

всем спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Фуф, девочки вроде ложная тревога! Гришка дышит нормально играется, температуры нет. Видимо из-за того что вечером много плакал носик утром был заложенный, он аж закашливался, а теперь ттт

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки кто как с гипертонусом справляется? У нас на ножках складки стали несимметричны, какой именно масаж делаете, упраднения, может еще что-то кроме этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, не знаю есть ли у нас тонус, но невролог советовала даже и без него массаж делать. Я сначала каждый пальчик масажирую легонько, как бы одевая колечко, потом рисую на стопе крестик и восьмерку пока хватает терпения у малыша (щекотки страшно боится, даже не смеется, сразу ругаться начинает), потом круговые движения на пяточке, а потом просто жмакаю голень и бедро, обходя суставы.

А еще держать малыша подмышками и чтобы он приседал и отталкивался от поверхности, при этом желательно, чтобы пальчики на ножках не поджимал, а становился на всю стопу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, Акуна, Регина, пусть скорее детки поправляются. И правда эпидемия какая то. Ни дня нет, чтоб не обсуждали болезни и лекарства.

 

Тань, вас с Ромашкой вообще жалко, сколько ж можно по больницам то... Надеюсь это Ваш самый последний раз и потом Ромочка вообще не будет знать что это такое.

 

Девочки, а у меня продолжается звездец. Сынок стал плакать почти постоянно. На спне почти не лежит, а на животе уснуть не может. Шило в жопке нашей так и не унимается. И на животе если не может дотянуться до игрушки ревет, если дотянулся и под себя все игрушки подгреб, опять ревет. Если на вкус игрушка не понравилось -ревет. И так постоянно. Зато для Лизы это как развлечение, она на него смотрит и улыбается. Но стоит ему уснуть и замолчать, как песенная эстафета тут же подхватывается. И прекратить это можно только взяв нв руки. И спим ночами мы весело. Одну ночь спим, другую пляшем.

 

А еще у меня вопрос к мамам уже взрослых девочек. Кто то сталкивался из вас со сращением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, Акуна, Регина, пусть скорее детки поправляются. И правда эпидемия какая то. Ни дня нет, чтоб не обсуждали болезни и лекарства.

 

Тань, вас с Ромашкой вообще жалко, сколько ж можно по больницам то... Надеюсь это Ваш самый последний раз и потом Ромочка вообще не будет знать что это такое.

 

Девочки, а у меня продолжается звездец. Сынок стал плакать почти постоянно. На спне почти не лежит, а на животе уснуть не может. Шило в жопке нашей так и не унимается. И на животе если не может дотянуться до игрушки ревет, если дотянулся и под себя все игрушки подгреб, опять ревет. Если на вкус игрушка не понравилось -ревет. И так постоянно. Зато для Лизы это как развлечение, она на него смотрит и улыбается. Но стоит ему уснуть и замолчать, как песенная эстафета тут же подхватывается. И прекратить это можно только взяв нв руки. И спим ночами мы весело. Одну ночь спим, другую пляшем.

 

А еще у меня вопрос к мамам уже взрослых девочек. Кто то сталкивался из вас со сращением?

У нас были эти злощастные синехии так они по научному навываются))) С дочкой прямо-таки измучились, детский гиня прописывал ванночки с ромашкой, затем мазали овестином с траумес-гелем, но у нас такая бребедень была дочке годик был,поэтому думаю вам нужно гине показаться. С этим делом лучше не затягивать, тк у нас это очень длинтельное время было по разойдется, то опять сращивание жесть....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать синехии. У нас не было, но у знакомой у дочки было ни один раз. Им мази гормональные прописывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гине детской мы показывались, причем началось это после того, как дочери мазок взяли. Я грешу на то, что ей что то там немного повредили. Нам гиня написала что мы здоровы и диагноз не поставила, т.к. У нас это пару мм. Сказала мазать там маслом дважды в день слегка надавливая. Вот и думаю че делать, т.к. Детская гиня у нас в городе одна! Сказала показаться через два месяца.

 

А еще я грешу на то, что по собственной глупости нафиг всю белую смазку дочери вымывала палками ватными с маслом еще в больнице, т.к. Мне сказали что это молочница у ребенка. Зато сейчас блин у нее все идеально чистое, но сростается.

Ну что я за мать такая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день. всем болеющим - скорее выздороветь и хватит уже болеть.

у нас радость - до сына наконец дошло что соску можно сосать и бутылочку сегодня аж сам в шоке был выпил 30 мл за раз!! а еще перевернулся с живота на спину, тоже глаза по 5 копеек, сам не понял что произошло)))))

из плохих новостей - по моему вылез диатез. хотя я вообще не разбираюсь в этом. Яна, ты вроде какую то ссылочку на сыпи давала, можешь повторить пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина 23, жаль, что без АБ не удалось обойтись... Ну, ничего, главное, что поправились!!!! Какие АБ пили? Как животик после них у сынули?

флемоксин солютаб,но мы еще не поправились но улучшения есть я считаю.Вот как раз сегодня начались проблемы с животиком,начал какать часто и по чуть-чуть,стул жидкий.Думаю бифидобактерин начать давать.

Делаю ему массажик для отхождения мокроты,т.е. растирание и постукивания по спинке,потом надавливаю на корень языка чтоб откашлялся.Так же пою теплой водичкой из шприца от нурофена,по другому не пьет ни в какую.

Изменено пользователем Регина 23
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я грешу на то, что по собственной глупости нафиг всю белую смазку дочери вымывала палками ватными с маслом еще в больнице, т.к. Мне сказали что это молочница у ребенка. Зато сейчас блин у нее все идеально чистое, но сростается. Ну что я за мать такая....

Частая проблема у детей(девочек) связана со снижением уровня эстрогенов. Кать, вот честно...я правда тоже считаю что это взаимосвязано, что этот налет все же защищает, может как-то поддерживает уровень эстрогенов, хз.... Лизке никогда ничего не вычищала. Главное смотри чтобы моча там не накапливалась, больше голопопь, пока не пройдет, а то инфекция возможна. Обычно прописывают мази с эстрогенами, иногда разъеденяют, если совсем запущено все.

 

/konfetka/, поподробнее пожалуйста и фото можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, на щечках вчера на одной вылезло, сегодня на второй. временами красная сыпь, временами почти не заметно ее. я конечно хотела бы верить что это всего лишь от обилия слюней, которые по всей мордахе размазываются

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем /konfetka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина 23,  умница, все правильно делаешь! А хорошие бактерии обязательно давай. Процесс восстановления флоры не быстрый, поэтому тут важно помочь животику малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Конфет очень похоже на пищевую аллергию. Ты нечего тоннами не ела? Может что-то новое в рационе? Ребенку из лекарств ничего не даешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, спасибо, так и делаю пока. Просто с маслом у нас тоже проблема нарисовалась. От него попа в прыщах. Я ж не могу ей маслом намазать только там, обязательно попадает и за пределы. Вот прыщами и обнесло бедную жопку. Теперь голожопим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я вот тоже убрала налёт по незнанию и у нас моча три раза была плохая, хотели к детскому гине направить, но вот я стала там после смены подгуза витаоном бейби смазывать и моча на третий день была лучше.

А вот что с мочой не так я не уточняла. пойду через неделю, спрошу ради интереса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, мне педя,иммунолог и нефролог говорили, что девочку раз в день надо персиковым, именно персиковым протирать, а так просто водичкой! я прям задумалась. а то блин теперь везде в карте вульвит красуется:(

 

но моча в норму пришла и по узи почек все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), вот анализ мочи вряд ли с этим связан...это почки и мочевой пузырь в первую очередь. Может еще не правильно собрали :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут анализ мочи может говорить не о конкретно заболевании, а просто грязно собран. Поэтому и сказали переделать. Такое часто бывает у девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все анализы в норме, и мазки тоже!

Оль, про персиковое масло я думала, но забываю купить, а мужу фиг объяснишь че надо и для чего. Надо попробовать всеж персиковое.

 

И еще про масла, кто то обычным оливковым стерильным детей мазал? У меня есть из греции привезенное экстра какое то, может им попробовать?

 

Сейчас видео попробую загрузить как мы кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ей в итоге руки припеленала. села накормила и она спала потом оч долго запеленутая...

мне такого не прощают писец ор стоит, выкручивается как змея...короче истерика сразу

 

а на прогулуке еще не смотрит на небо? веточки? игруху может подвесить...

я не знаю чего ей не нравится...сначала минуты 2-3 смотрит на меня разговаривает, а потом орет выпустите меня((( может и игрухи попробовать ХЗ я уже отчаиваюсь, тоже и в автокресле. Уже и пробовала спинку чуток приподнять...а как она на ветер реагирет вот главный раздражитель, вот вроде все успокоилась и соска у нас главный враг :girl_mad:Один раз соска подлетела см 10-15 из положения лежа...как она это делает?! Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот так мы кушаем. И Если убрать бутыль крику будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, файл не найден...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, файл не найден...

угу(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас?

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...