Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

А еще умоей лдочи родимое пятно на заднице. Надеюсь когда она будет расти пятнышко больше не станет. А то оно темное и не маленькое сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

 

/konfetka/, так он же вкусный, сладенький

 

так до сегодняшнего дня сын прям плевался плантексом и не важно с ложки, шприцом или с бутылочки. а сегодня выдул 50 мл сразу прям как будто с пустыни прибежал и 3 суток не пил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, а у Ефима нету? как в индийских фильмах:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд, у меня Ванька так гулял, летом я еще носила его, на лавке посидеть могла, а он все разглядывал, а зимой далеко от дома уже не отходила, потому как спал максимум 30 мин, а потом ток на руках.А его и колясу тяжко было тащить.И в автокресле тоже орал.Иногда ща может ехать и голосить, хз че хочет.

РыжийПушистик, Кать, Лизуня лапуся, но, блин, терпение у тебя адское!!!У меня или ешь, или нет, баловаться не даю.

/konfetka/, Темочку с новомесячьем!!!

Всем болеющим деткам здоровья!!А мамулькам терпения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катюшк, вот я как послушная мамочка, что врач гоаорили то и делала, дочке обрабатывала масло и все было хорошо, в то время я и не знала, что такое синихея(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, ага типа радуюсь деньжищам, о чем говорить если даже кухня молочная нам не доступна, только как малоимущим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, прелесть, конечно с такой кормежкой Катюшк терпение, у меня Ваня так с соском такое может вытворять и точно тапие звуки издавать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, Юль это че не лечится? я свихнусь((( у меня сын часы проводил с удовольствием в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, поздравляю)))меня тоже сегодня порадовали, правдп заплатили мат помощь+пособие при рождение+и детские до 1,5, у меня правда по максимум вышло, аот сижу думпю на что потратить, чем себя порадовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В москве опять зима, снег огромными хлопьями!!! А мы гуляем последние пару дней так через пол часа от начала открывает глаза, и до конца прогулки зыркает улыбается дремлет но не спит.

 

По поводу хрипов кто спрашивал у меня сын подхрипывает с рождения я каждый раз переживаю, но меня уверяют что это хрипы от слюнек, хочу в это верить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и скорейшего выздоровления!!

А я всё про сон. Набрела на сайт на эту тему. Пишут, что нужно бороться за сон малыша, 20-40 минут это мало , ребёнок не восстанавливает силы, короче нужно продлевать сон всеми способами, помочь ребёнку преодолеть следующую фазу некрепкого сна. У меня получилось пока 2 раза из четырёх)) за два дня, но получилось же..я вдохновилась, буду проводить эксперимент до конца. И ещё сегодня удалось продлить сон на улице, вместо 40 минут поспали 1час20 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, да я не против масла, но вот сыпь меня убила. Раньше все тело мазала и норм было, но попу не трогала. Попробую сменить масло.

 

Ой девочки, это все фигня. Я так рада что она не орет. Еще недавно орала с бутылкой, а без нее еще громче. Если б была на титьке и без режима я б дава прокричаться, а тут забиру бутыль, а следующая еда через 4часа)

 

nasturziya, мне интересно прям как заставить спать дольше. Ну если просыпается ребенок и хоть тресни что делать?

 

Саш, мы тоже с рождения хрипим. Это слюни молоко и тп, расслабься уже. У ребенка короткая носоглотка видать. Мы бываем раз в месяц у педи и все ок, хотя педа сама каждый раз перед тем как послушать спрашивает с опаской давно ли хрипим. (мы просто к разным врачам постоянно попадаем, т.к. Наша педя сломала ногу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик

 

 

 

ну у меня спит очень часто по 40 минут, вот сегодня через пол часа подошла к кроватке и ждала пока начнёт вертется иногда сам продолжает спать, но часто вскидывает голову и кряхтит или плачет, в общем, нужно как можно быстрее его подкачать, пока ещё во сне находится, капитально не проснулся, ну у меня получилось только грудью и на руках, колыбельную ещё тихонько подпеваю. В общем, укачать нужно привычным способом. С коляской сегодня тоже самое проделала, ушли в тихое место, и через пол часа встала и качала коляску минут 20 пока не перестал вертется( я и до этого качала по ходу, но может не в то время начинала и не с той силой, сегодня так хорошо прям покачала)). ВОт мужа отправила вечером на прогулку, посмотрим что расскажет ))

Изменено пользователем KukusЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, ну это точно не про нас. Лиза засыпает закрыв руками глаза, а просыпается мгновенно))) а ефим в позе мыслителя. И я никого не качаю. Только на ночной сон могу чуть на ручках подержать и колыбельную спеть. Днем они укладываются сами и если я к ним подойду то сон как рукой снимет. Мама - играть, кушать, одеваться, мыться, обниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, а что делать если через полчаса сна у ребенка как по будильнику в попе глаза бац и открылись и хрен что ты сделаешь с ним. бывает что сразу начну кормить и еще на сиське задремлет и еще потом доспит какое то время, а чаще всего бац и открытые глаза и радостная мордаха что мама рядом. естественно лыбишься в ответ и начинаешь общаться. на улице правда бывает и 2 и 3 часа спит. вот хочу наладить два гуляния за день. правда пока не очень получается, других дел на нашей стройке неоконченной полно

Изменено пользователем /konfetka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум что от меня требуется это вовремя соску сунуть. Но днем они ее во сне не выплевывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще умоей лдочи родимое пятно на заднице. Надеюсь когда она будет расти пятнышко больше не станет. А то оно темное и не маленькое сейчас.

Катюшк у вас на попе, а у нас на лице рядимое пятно, это нас так наш папа наградил, у меня родимые пятна и у брата, и еще у Ванечки.

6cf71557728d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, у вас маленькое и светленькое) у нас с рублевую монету. У меня два родимых пятна, одно на лобке а другое на ноге. Оба большие очень. а ваше под шевелюрой прятать можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вика не плохо спит, просыпается тоже, но я суну соску ей и ухожу, через несколько минут она опять спит. Сегодня за сутки мы проспали уже 15 часов, но сутки еще не кончились и мы сейчас тоже спим...это я благодаря программке вычислила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  а я когда ща аижу истерящих детей на площадке прям представляю уже себя. Мнн кажется это харпктер или звездная болезнь и мания величия у некоторых деток )) ну и еще со старшими ттт нам повезло вот и удивляемся этим хитрюшкам )))

 

Lady2012,  какие клевые пупсики

 

nasturziya,  я знаю что это реально. Я прыгала с сынкиным снрм. Где и как он у меня только не спал лишь бы спал... я его научила спать.с дочей так не заморачиваюсь...но пршсто физически возможности нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может здесь уже обсуждали, но хочу еще спросить на ГВ как считаете когда прикорм лучше вводить, педиатр говорит сейчас вводить, но нам только 4 мес, я планировала с 6 мес начинать, в этом месяце набрали 1100 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая самая оптимальная разница в возрасте между детьми? У нас после эко заморожены 2 клеточки, вот думаем когда подсадить! Есть большая надежда, что и второй раз получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321, если хорошо набираете и руки не чешутся, то лучше с 6 месяцев.

Casuall, у всех своя оптимальная разница...мне кажется, что чем меньше, тем лучше...для меня это 2-3 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, по мне так года два оптимально, но в первый год пока гормоы играют больше вероятность зачатия вроде как. подсаживай когда сама будешь готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...