Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

доЖдаласьМалыша))), Герман просто зайчик))))умничка дал маме выспаться.

Я кстати тоже гербер купила на пробу, но мне не очень понравился вкус, т.к без соли , я цветную капусту пробовала, посмотрим как деть оценит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Таня, Яна, как малыши?

Девчонки, у меня вопрос, я вот купила новый чай с 4х месяцев идет, но только дома увидела что он с сахаром! Как считаете давать пробовать или пока не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка, эх ты уже затарилась. Хотела посоветовать чай хипп для лактации. У тебя муж в терновке не бывает, могу отсыпать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Яна, как малыши?

Девчонки, у меня вопрос, я вот купила новый чай с 4х месяцев идет, но только дома увидела что он с сахаром! Как считаете давать пробовать или пока не надо?

Спасибо) Мы в принципе нормально, днем вообще не скажешь, что у ребенка сопли...за ночь слизь конечно собирается и с утра приходится ей прочищать носик. А так ни темпы, ни кашля...хрень какая-то в общем, не пойму. В целом почти здоровый ребенок.

По поводу чая, то я бы не давала с сахаром...ничего в нем полезного нет, а дети привыкают быстро и потом простую воду или не сладкие компоты отказываются пить, а лучше конечно пить чистую воду вместо всяких соков и сладких чаев. Лизуну до года не давала ни соль, ни сахар, потом по немногу сластила и солила пищу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо я вот тоже задумалась, наверное пока не буду давать. Водичку простую он не хочет, мы пьем чаек с фенхелем тоже хипп, пьет с удовольствием. Нас он от животиков очень спасал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда начинаешь прикорм вводить, то тогда и компоты с чаем можно давать? какие-то специальные детские?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из прикорма для себя выбрала fleur alpine отзывы радуют дай бог чтобы подошло и понравилось ребенку, из каш еще бэби ситтер понравились по составу и гербер, лэнди, не знаю как гербер в россии но в америке он считается органическим продуктом, наши наверное все изговняли. Еще с айхерба мне органические печеньки пришли для сына, вытяжка из фруктов, пробовать не стала, жалко открывать пока:)))

 

Девочки ребенок у нас начал уж очень активно передвигаться вперед, то ли это что-то родственное ползанью или я не знаю, он спокойно преодолевает два три метра вперед, встает на коленки, таранит головой, потом выпрямляет ноги и отталкивается носочками, при этом и ревет, потом смеется, агуагимамама, батюшки!!! Рано же еще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш акселерат он у тебя)))))мы тоже что то сродню ползанью пытаемся вытворять, но на коленки пока неа)))А из нового - стала губу нижнюю как бы засасывать, может десну так чешет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Танюш, спасибо!!Вас тоже с новомесячьем!!Поскорее уже выздоравливайте и пусть Рочмочка больше не болеет!!!

Держись там!С прикормом смотри по ситуации и своему состоянию, убиваться самой, сохраняя лактацию, тоже не дело!

Ян, Викусик пусть скорее поправляется, бедняжечка!

discosau, Саш, ну ему значит самое время!Молодец Макс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, нам такая смесь не подойдет-она молочная,а мне сказали безлактозную давать.

 

Pozdny, эрт,муж работает а терновке,он мне вчера тоже хипп купил толко в пакетиках уже. Целый день пила.

 

Я вчера больше смеси не давала,как то с грудью выкрутились,ночью тоже. Но он с животом мучается,плюс по-моему у него изжога в инете нашла,что такое при рефлюксе бывает. Он от этого поесть нормально не может. Ночью практически не спали,он отрыгнет воздухом,ему больно и орет,и никак не проходит. С утра температура поднялась до 38. Вот что такое????? Попросила врача позвать,сижу жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, мой кажется примерно в том же возрастн также делал. И ревелстрашно. И сейчас мы не далеко продвинулись, но теперь головой не тараним. На локти встает и качает свой попец вперед-назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  я с первой недели давала детский чай с фенхелем хипп от животика, а сейчас просто что-то новое хотела чтобы он попробовал.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Читать вас некогда, тут в больнице не до скуки...

новости у нас такие. По снимкам поставили бронхит. делаем ингаляции беродуалом. Хрипов стало меньше. Кашель сильный. Оооочень много соплей. От них в правом ушке началось воспаление (( Капаем Отипак. Сопли постоянно отсасываю аспиратором, но с боем и истериками. Скоро мой ребенок будет меня бояться (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы достигли рубежа в 4 месяца!!!! Поздравляю нас и Олю (Кукусю) с очередной мини даткой наших карапузиков!)))

 

Tati@nka,  о Боже! Опять температура?????

 

//Akuna//,  Поправляйтесь! И пусть эта болезнь останется лишь неприятным сном!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, попрпвляйьесь скорее. У вас температура-есть? Если нет,делай массажик,отстукивай мокроту. Уши,бедный Ванечка,как же жалко мальчика. Кстати ними можно и при отсасывании соплей неправильном заработать.

 

доЖдаласьМалыша))), Настя,поздравляю Германа с этой жаркой)) пусть и дальше растет послушным мальчиком и радует маму.

Оля,тебя с сыном тоже поздравляю с очередным рубежом.

 

Приходила врач,говорит,все от кишечника нашего. Он вздут сильно,от этого боли и все прочее. А температура хрен знает от чего. Остается ждать. Сейчас снова забрали на капельницу. Тут на территории больницы есть как часовенька что ли,так думаю покрестить сына,надо попозже позвонить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), поздравляю с новомесячьем!!! И всех мам и малышиков у кого сегодня датки :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), поздравляю вас с даткой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Читать вас некогда, тут в больнице не до скуки...

новости у нас такие. По снимкам поставили бронхит. делаем ингаляции беродуалом. Хрипов стало меньше. Кашель сильный. Оооочень много соплей. От них в правом ушке началось воспаление (( Капаем Отипак. Сопли постоянно отсасываю аспиратором, но с боем и истериками. Скоро мой ребенок будет меня бояться (((

Не увлекайся аспиратором, во-первых это пытка для детей, лопаются сосуды, усугубляется отек слизистой. Я своей один раз после ночи только отсасываю и то мне ее жалко, а так просто закапываю часто физраствор, слизь разжижается и сама стекает по задней стенке глотки.

katerina101, нам такая смесь не подойдет-она молочная,а мне сказали безлактозную давать.

 

Pozdny, эрт,муж работает а терновке,он мне вчера тоже хипп купил толко в пакетиках уже. Целый день пила.

 

Я вчера больше смеси не давала,как то с грудью выкрутились,ночью тоже. Но он с животом мучается,плюс по-моему у него изжога в инете нашла,что такое при рефлюксе бывает. Он от этого поесть нормально не может. Ночью практически не спали,он отрыгнет воздухом,ему больно и орет,и никак не проходит. С утра температура поднялась до 38. Вот что такое????? Попросила врача позвать,сижу жду.

Танюш, боли в животе, колики и вздутие может и от смеси быть, все же это новый продукт для ребенка, тем более он сразу 70 мл выпил. И опять темпа...что ж такое...сходите в церковь. Мне кажется вас прямо не от того и не правильно лечат, ну не может столько температура у ребенка держаться, причина в чем-то другом. Поправляйтесь быстрее.

 

Вот и мы достигли рубежа в 4 месяца!!!! Поздравляю нас и Олю (Кукусю) с очередной мини даткой наших карапузиков!)))

Настя, с 4 месяцами вас :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого мини датки поздравляю, все крепкого здоровья и не болеть, и быть послушными)))

 

Танечка, сходи в церкрвь, м б и правда покрестить Ромашку, что же это за напасть такая на масика маленького, выздоравливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с датами малышей и мам)))

Тань, и вправду Лена права, на счет крестин. Многие у кого детки часто болеют говорят, что после крещения малыша не узнать. Это же не обязательно устраивать целый праздник с гостями в сто человек. Окрестите с кумовьями да и все, это ж таинство и для малыша не будет лишнего контакта с другими людьми. Сейчас даже дома крестят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Кать Пушистик вспомнила я твои слова, на спине лежать не хочет орет на животе орет что ползти сложно, аааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей у которых мини-датки поздравляем!)

 

У нас похоже воздействие АБ по полной накрыло, животик болит, ночью всё ворочается, стонет :cry: Сегодня с 6 утра уже 5 раз покакала. Вчера в какашках какая то белая слизь появилась, что это такое???? Что можно подавать чтоб нормализовалось всё? Может какашки на анализы сдать? Саша у нас главная по какашкам, что посоветуешь??? Бифидумбактерин сейчас только пьём

 

Ох Кать Пушистик вспомнила я твои слова, на спине лежать не хочет орет на животе орет что ползти сложно, аааааа

у нас до болезни тоже самое было,а теперь и на живот не переворачивается и ползти не пытается, хочу массаж думаю когда уже можно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лайки закончились... Всем спасибо за поздравления!!! Герман получил в подарок Авентовский поильник с мягким наконечником и мягкую книжку-шуралку-пищалку)))

 

Танюш, а вы анализ кала на инфекции сдавали? Что ж за хрень гуляет по организму? Что анализ крови показывает? Держись, Ромочка! Тебе снова сил и терпения!!!

Я конечно не доктор, но может стоит о переливания крови подумать... Ему ведь столько лекарств уже кололи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин уже 6 раз покакали, ещё и водичка с начала, что дают смекту???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  восстановить флору у таких масечек долгий процесс... Именно поэтому я АБ и не давала... Как начиталась побочки и что по пол года некоторые расстройства желудка у деток лечат, так и приняла решение, все что угодно буду делать, только вылечу без них.

По мне так анализ каков ничего сейчас не даст. Итак понятно что там доминируют плохие бактерии((( подбери правильные лакто и бифидо бактерии, лучше "живые", ну а как давать Сашенька уже писала! Она и вправду спец по всему что связано с каками.

Про массаж: любой массаж это физическая нагрузка. По школе еще можешь вспомнить, что медотвод от физры был 2 недели посл болезни. Мы приступили к массажу через 3 недели после болезни Германа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...