Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Мы сегодня на плановом были, рост 64,5, вес 6435кг, к неврологу зря сходили, нечего там делать было, очень тетенька хотела, чтобы Максюн перевернулся на живот спросонья, но он решил это сотворить на пеленальнике у педиатра. Прививки пока ждут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

discosau,  ты смесь полностью убрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привес у нас получился за два месяца 1400

Лен нет балуемся перед сном и прогулкой:)))

Сегодня 90 воды перед купанием выдул с удовольствием, нам сказали из-за тромбоцитов в обязаловку поить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы там были))вес 7345, рост 64,5))зафигачили 2 рививки.Аня даже не заплакала)А еще Саша с Максом нам очень понравились!Аня Максику даже палец облизала))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня решила сама рост измерить, получилось 68см... Длинный какой-то...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засмущала Юль:))) Дада мы тут вышли за пределы форума))) Анютик, глазюки какие красивые!!! Ох уж эти интимные подробности их знакомства:))))))отлично съездили, тоже очень рады знакомству!!! Ждем на чай!! Или совместную прогулку;))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, обязательно выберемся к вам!Спасибо за приглашение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну наконец-то сайт заработал! А я уже на айпад грешила, думала глюканулся... Ан, нет)))

Танюша, присоединяюсь ко всему уже сказанному! Держись, все наладится! И детки скоро поправятся!!!! Мои кулачки тоже за вас!!! Только я не поняла: у вас снова отит? Как так? Пришли результаты анализов? И что там?

 

А у меня сегодня хорошая новость)))) пришли результаты анализа каков Германа и там значительно картина изменилась в лучшую сторону! УФ, у меня аж отлегло, а то как и Саша переживала... Титры стафилококка и клебсиеллы лишь немного завышены, можно даже считать почти нормой. А ведь еще полтора месяца назад титры были завышены в 9 раз! ребенок животиком мучался и какал с большим трудом... Видать и вправду правильная была выбрала схема с пробиотиками и сорбентом, плюс сейчас смесь хорошая)) спасибо папе Германа! Решила еще живые пробиотики (Биовстин Лакто) до конца апреля подавать и хватит)))

Показала результаты анализа сына папе-хирургу и он сказал, что с такими результатами можно смело идти прививку делать. Завтра узнаю результаты ОАК и ОАМ. Дай Бог, чтобы там все было хорошо!

Вот еще, сделала наконец то анализ на чувствительность к АБ, так из всего ряда АБ, Герман чувствителен лишь к одному!!! Во как!!! А ведь могли залечить и все бы бестолку!!! Это еще раз к тому, что прежде чем давать деткам АБ, надо знать какой антибиотик действительно подействует, а какой лишь печень посадит и микрофлору разрушит...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. у меня прям ломка вчера была без сайта))))))муж ржет надо мной, говорит подсела как на наркотик))))

я вот все хочу у вас спросить - вот узи сердца, узи тазобедренных суставов, узи головы и узи внутренних органов в россии в обязаловку всем делают или вы все сами на все это ходите???и анализы сдавать тоже врачи направляют? ну ладно я пойму когда ребеночек болеет или какие то подозрения, но и здоровые сдают??я уже себя какой то чокнутой начинаю считать, что у нас никуда не направляют, а сама никуда не иду. кроме прививок в роддоме и акдс в 2 месяца, осмотра у хирурга и нервопатолога сын ничего больше не видел и не сдавал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/узи обязалоака и а анализы кровь и моча в 3 мес. Важно гемоглобин углядеть. Ты вправе анализы требовать перед каждой прививкой. У нас вот прививки сдвинуты юыли и я требовала кровь сдавать. Нну направления брала и как раз углядели что гемоглобин низкий. Узи делали бвсем детям сразу в рд...

 

busy,  а сколько можно хранить замороженное молоко?

 

Tati@nka,  тяжелое время. И старшую оч жалко. Это они считаются старшими а так то еще малыши

 

Kэta,  с зубикои

 

Графиня13,  я комнатной температуры давала питье. Но и пхолодное спокойно давала. Посужка у меня типа жульенница и там микродозы вполне помещаются. Банки отерытые больше суток не храняься кстати

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще раз к тому, что прежде чем давать деткам АБ, надо знать какой антибиотик действительно подействует, а какой лишь печень посадит и микрофлору разрушит...

Абсолютно согласна, но пока дождешься результатов чувствительности, ребенок уже несколько дней будет мучится и могут быть осложнения, поэтому и назначают аб широкого спектра действия, чтобы не дать инфекции так быстро распространятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, пля.....не понимаю таких врачей. Много набрал...нет,давайте на диету посадим,еще как тут писали водой разавлять молоко. Для меня это за гранью понимания. Мне тут тоже сказали ,что ночью не надо кормить,типа сами то не едим. Я послушала и дальше-кормлю если просыпается. Что же мне его голодом морить?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, забей на всех этих врачей-идиотов!! тебе бы вот понравилось ночью когда дико кушать хочется глотать какую то водичку?? если ребенку по генетике суждено быть толстеньким, то он таким и будет. издевательство не кормить ребенка когда он этого хочет. может у него просто кости тяжелые. честно, поубивать таких врачей за рекомендации охото

 

и у нас тоже Артём)))) и вес в 3 месяца 7200, и думаю вес не собирается останавливаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, я тоже считаю, что если малыш хочет есть, то смысл его голодом морить! Мы вес не набирали на грудном, это был кошмар, девочки, когда я начала делать контрольное взвешивание и докармливать, это небо и земля!!! Совершенно другой спокойный ребенок!! Сейчас, конечно много полненьких деток, но давайте не делать из этого паранойю! Если есть лишний вес, то его явно не в грудном возрасте корректировать! Каждый ребенок индивидуален и нормы веса/роста по таблицам только ориентировочны! В первую очередь смотрите на пропорциональность.

Единственное, как я считаю, что можно сделать, это пересмотреть питание мамы - меньше углеводов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет слово здоровый ребенок, это понятие относительно многие вещи как сдвиге в формуле крови могут проходит на фоне абсолютно здорового вида, как и отклонения в нсг головного мозга, узи сердца и тырыпыры. По мне мы же ходим на диспансеризацию хотим знать сто там у нас внутри и быть здоровыми, а дети так и подавно чем раньше отследишь проблему тем лучше, и по мне лучше я два раза на узи схожу и буду считаться наседкой чем не схожу прогляжу и потом буду всю жизнь лечить и винить себя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, ахах третья снизу вообще крутая!!!! Такой прикольный!

Нас тоже эти разговоры завтра ждут, но чувствую в обратную сторону - длинный мол и худяк....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё сказал, что если так дальше и будет, то направит к эндокринологу. Мы родились с весом 3950 и ростом 53см. Толстеньким есть в кого :) сама далеко не худенькая и родилась я 3800...

и прибавка во время беременности была 9кг. Генетика... :)

Изменено пользователем t.ryabockon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Яна,спецы по высыпаниям. Как думаете,это аллергия? Или еще что то? На лице прямо пару точек,ноги чистые. Много на животе и спине. Началось с шеи на спине позавчера.9487b74c9c35.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас узи делают в 3 месяца органы брюшной полости и тимус, остальное по показаниям. Я сделала еще и нсг. Чтобы быть спокойной.Сейчас время такое, что ломаются все стереотипы и представления о здоровье и болезнях. Ну расспросите даже у родителей, кто помнит чтобы там много деток с зубами рождались? Или то же овальное окно, раньше считалось не заросло до 6 мес - патология, сейчас до года с этим окном дети ходят, потом зарастает и все нормально!

 

И ещё сказал, что если так дальше и будет, то направит к эндокринологу. Мы родились с весом 3950 и ростом 53см. Толстеньким есть в кого :) сама далеко не худенькая и родилась я 3800...

и прибавка во время беременности была 9кг. Генетика... :)

к эндокринологу и каждому не помешает сходить, так что это на так страшно, лишняя консультация еще никому не нарвредила, не берите в голову.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид но детки которые много набирают думаю что хаотичного кормления быть не должно а должен быть хоть какой-то режим тут только мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, а в складках есть? На потничку похожа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид но детки которые много набирают думаю что хаотичного кормления быть не должно а должен быть хоть какой-то режим тут только мое мнение.

 

Так в том то и дело, что по сыну можно часы сверять - интервал 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...