Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

А воду не пьет? Насчет ночных кормлений и сворачивания гв, есть у нас у кого детки всю ночь спять и гв на месте. Я бы ночные убрала а днем так же оставила. Дальше пойдет прикорм может и не будет так активно набирать, у кого то правда генетика у кого то эндокринология которая тоже не сразу выявляется тут хрен поймешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

А я сегодня решила сама рост измерить, получилось 68см... Длинный какой-то...)

Я тоже измеряла и у меня получалось много...пришли в поликлинику см на 4 меньше :think1: как? хз. Юля в 3 м была 64, если она в 4 будет 68 я не удивлюсь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, вообще нет. Может на чай хипп? Врач аб отменила и креон нам,чтобы поглядеть. И снимут катетер сегодня наконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, мы кормимся и чаще кажется только покормила и опять... Трудно советовать, но я бы не меняла ничего...вернее действовала как детё хочет. Я кстати за Б больше набрала и Юля родилась 3980, потом схуднула, но выписывались мы 3960, первый месяц 900, 2-600, 3-900. И кормлю я не каждые 3 часа. Бывает 10 и больше раз если со всеми "перекусами" считать ваще собьешься. И что если она хочет я ей буду доказывать, что еще рано... обидно сама десять раз попьешь-поешь-перекусишь, а ты терпи 3 часа еще не прошло! :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, Лайки закончились))) бутусы вы приличные :D против природы не пропрешь

 

Ну не хочу я ему другой никакой сок давать до 6 месяцев

я бы вообще с соком притормозила...и зная из чего они делаются( тут взрослый то не выдержит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я может пропистила про масло. Ты не узнавала сколько его стерелизават?

 

t.ryabockon, ну малыш щекастый. Я думаю так есди мать считает что все ок, не надо слушать никого. Кушает ребенок столько сколько хочет. С введением прикорма и вправду похудеет, да и когда активнее станет.

 

Мне про сына тоже сказали толстяк и веса у нас перебор, так мы сейчас как ползать и садиться учится резко стали набирать меньше. И есть он сам стал почему -то меньше. Муж смеется, говорит -наелся за 4месяца теперь на диету сел.

 

 

А еще у моих карапузов кажется аллергия на яблочный сок. Сейчас его отменила и посмотрю как дальше будутпятнышки вебя вести. В любом случае через неделю полторы начну давать только каши и никакого сока. А овощи и фрукты теперь до месяцев 7отодвину наверное. Ну или в 6.5 овощи вводить начну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду пьет от настроения, бывает 10мл выпьет, а бывает поулыбается, соску пожует и на этом всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, чай ведь для лактации, я так понимаю?

Может еще дисбактериоз давать сыпь, если не беспокоит малыша, мне кажется лучше понаблюдать, вы просто и так много препаратов принимали всяких. Можно было бы конечно дать противоаллергическое средство, на жалко масика таблетками пичкать вы и так намучились.

 

t.ryabockon, девочки правы на счет прикорма, введешь овощное пюре первым, он на них может и не так расти будет.

 

Да и вообще лето впереди, скоро аппетита не будет у детей совсем, только жажда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я может пропистила про масло. Ты не узнавала сколько его стерелизават?

 

40 минут на водяной бане

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, да,для лактации. Вот врач отменила практически все. Завтра каки сдаем,и возможно нас к выписке готовят.

Еще такой вопрос,чем можно обработать квартиру? Какими без.средствами? И кварц можно? Но я так понимаю он и хорошее убьет?или по фиг в нашем случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon,на ГВ перекормить ребенка НЕ ВОЗМОЖНО, ожирение свойственно для ИВ. Паратрофия ваша обусловленна исключительно генетикой и ничего общего не имеет с заболеванием. Прикорм начнете с овощей и совсем скоро ваш пухлый ребенок станет абсолютно нормальным. Не давать ребенку есть, когда он просит это негуманно...садизм какой-то. Водичка и режим ТОЛЬКО для детей исскуственников.

 

Tati@nka, Танюш, это похоже на аллергию...может от смеси, может от лекарств. Хотя и на сыпь при розеоле смахивает...темпа спала? когда сыпь появилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян а почему перекормить на гв нереально?? Это составом или тем как усваевается обусловлено?? Неужели не бывает перекормленных на гв??? Ведь расщепляется и усваивается иной раз лучше смеси...обьясни для тех кто на бронепоезде, я хоть мужу тогда скажу когда он очередной раз скажет ты же час назад кормила

 

Кстати мы второй день спим в детской, у кроватки сняли борт приставили к нашей, первую ночь какого-то хрена я не спала а Максюхе норм, любит мобиль все душой вертится себе, единственное когда кормлю дальней от кроватки грудью кладу его головой в другую сторону чтобы не разбудить, еще бы муж не храпел то я была бы счастлива

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он стал вертеться и становиться на мостик возле сиськи, а ещё развлекушка ему - разок соснет и давай смеяться и так может делать минут 10

и давно заметила, что стал меньше есть - грудь плотная, что сосал, что не сосал такая картина преимущественно по утрам и в обед, а вот вечером ест будь здоров - всё высасывает, а отходя ко сну вертится-вертится соснет пару раз и всё, "до 12 я сплю, мама не трогай меня".

Изменено пользователем t.ryabockon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хоть мужу тогда скажу когда он очередной раз скажет ты же час назад кормила

мой всегда с такими словами в комнату входит и рожа такая удивленная как-будто первый раз видит, что я кормлю
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, на счет обработки, если у вас есть кварц, то этого вполне достаточно, а полезные микроорганизмы, они в теле должны быть, а не в квартире)) Максимум вазоны пострадают)))) Включайте его когда уходите да и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, смотри,у нас в ночь с субботы га воскр.было 38,1. И днем сзади на шее увидела пятна,думала может потничка,все таки потел там. А вчера к обеду высыпало живот и спину. При чем с левой стороны больше. А налице не такие яркие,намного бледнееесли не приглядываться,то и незаметно. Темпа скачет,то нет,то 37-37,3 врач списывает ее на вилочковую железу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Таня, вот еще чего...почитай пожалуйста про инфекционный мононуклиоз.

discosau, Саш, ГВ слишком хорошо усваивается. Щас нет времени...убегаю, приду расскажу и дам ссылки

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, постарайся посмотреть во рту нет ли там пятнышек никаких?

 

Tati@nka, Таня, вот еще чего...почитай пожалуйста про инфекционный мононуклиоз.

discosau, Саш, ГВ слишком хорошо усваивается. Щас нет времени...убегаю, приду расскажу и дам ссылки

Яна, они в больнице кучу анализов сдавали, там бы точно увидели атипичные мононуклеары, которые при мононуклеозе будут в крови. Мне кажется вряд ли...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, во рту чисто все. Нас и врач только глядела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, во рту чисто все. Нас и врач только глядела.

ну и слава Богу, я было уже на корь подумала, но температура низковата.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вообще не похоже.лимфоузлы нормальные,горло спокойное,органы все нормальные-нам цзи делали,из горла брали мазок,пока не готов,моча нормальная,лишь кровь воспалена была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, слава Богу на поправку пошли, всё время читала и переживала за Вас с малышом. Поправляйтесь до конца и больше не болейте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, вроде минут 30 булькало масло на водяной бане,

 

мы вот пришли из поликлиники,сделали пентаксим, Алиска даже моську не скривила. медсестра аж удивилась, посидели мы там еще минут 15,посмотрела на ножку и отпустили нас до 23 мая. на улице хорошая погода и мы так неспешно покатили домой, вот лежит спит пока. теперь чую весь день буду трогать горячая ли.

 

девочки, кто делал зондирование, скажите, может глазик все же сам пройти. после консультации в морозовской нам сказали, что делать массаж и капать только если сильный гной был. я делала, только если были выделения, и то не каждый день,т.к. дочь уже просто не давалась в руки. в итоге второй день глаз абсолютно чистый! вот думаю сейчас неделька пройдет и покажу ее еще раз окулисту, может все же пробился канал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, у нас глаз проходил от массажа. У дочи. А другой все таки зондировали. С сыном тоже сейчас оба глаза вроде прошли. Как-нибудь покажемся окулисту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...