Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

 

busy, а сколько можно хранить замороженное молоко?

 

 

На упаковках написано, на авентовских 6 месяцев точно, а сейчас какие-то немецкие муж купил, там написано 3 месяца по (-18) град.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Tati@nka, просто до этого я делала массаж 5-6 раз в день,чем только не капали, а тут вроде как забила на это делала, массаж раз 5 за 2 недели сделала и вроде как все нормально,вот что для меня странно, да и окулист говорила, что вроде уже не должен сам пройти, но реально выделений нет,даже если сильно плачет.

 

Танюш! Здоровья Ромашке и Веруньке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, постарайся посмотреть во рту нет ли там пятнышек никаких?

 

Яна, они в больнице кучу анализов сдавали, там бы точно увидели атипичные мононуклеары, которые при мононуклеозе будут в крови. Мне кажется вряд ли...

я ничему не удивлюсь, даже если они скажут, что такой болезни не существуют в природе))) а ты там про какие-то мононуклеары))

Вот мне наш педиатр сказала, что внезапной экзантемы (розеолы) не существует в природе, что я сама ее выдумала)))

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  я в принципе ппоследнеее время тоже ничего не делала. Так от случая к случаю маассаж. Покажитесь врачу,,да и в любом случае перед процедурой будут смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  ну думаю врядли они не знают, а мононуклеары при обычном ОАК можно найти. Но действительно у деток часто бывает клиника размыта, еще и у часто болеющих, и диагноз очень сложно поставить. Меня больше бесит, что врачи между собой никак не договорятся, взять хотя бы прикорм!

Ну ничего, думаю все будет хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, про розеолу наверное,почти никто не знает,проще на аллергию списать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  ну думаю врядли они не знают, а мононуклеары при обычном ОАК можно найти. Но действительно у деток часто бывает клиника размыта, еще и у часто болеющих, и диагноз очень сложно поставить. Меня больше бесит, что врачи между собой никак не договорятся, взять хотя бы прикорм!

Ну ничего, думаю все будет хорошо))))

я знаю, что достаточно ОАК, а про прикорм, то тут не о чем договариваться, есть рекомендации Союза педиатров РФ , также инструкции и указания, которые педиатры обязаны соблюдать, а все остальное от безграмотности некоторых наших врачей в поликлиниках, которые привыкли работать по старинке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, О, мой не на много меньше, в четверг точно скажу. Я понимаю твои чувства и то что Яна говорит, что на ГВ не бывает перекорма -не права. Я близко сейчас столкнулась с этим вопросом, и очень много прочитала и поспрашивала разных (до 15 человек) врачей. У меня, к примеру, очень жирное молоко, т.к. я сцеживаю и у меня перемешивается заднее и переднее молоко. Водичку тоже считаю нужно давать, мой после улицы и купания хочет пить всегда, а до кормления еще долго. Сейчас с педиатром решаем вопрос как начинать прикорм (естественно, с овощей). И еще, с дочкой тоже на ГВ, тоже сцеживала, тоже были толстенькими, воду не давала и возмущалась когда предлагали мешать с молоком, мне говорили поползет-похудеет, поползли- и что? ничего!!!!, говорили пойдет-похудеет, пошла и что? НЕ ПОХУДЕЛА, только где-то в 2 года, когда просто стала отказываться от всего-пришла в норму........Я считаю, что на самотек это пускать нельзя. Конечно, таблицы составляли врачи, но присматриваться нужно. Голодать ребенку НЕЛЬЗЯ - это закон! Но, уменьшить, немного обмануть водичкой, считаю не криминально! Толстенькие позже переворачиваются и начинают ползти, т.к.им тяжело! Ночное кормление я не убираю, но мы вечером кушаем в 20-00, а потом в 2-3 - чуть больше 100 мл. покушаем.

Вот мы проснулись и передаем всем привет WP_000630.jpg?name=WP_000630.jpg&hid=1.2&ids=2300000004190928472&no_disposition=y&thumb=y&exif_rotate=y, а это дочка ?sid=YkrQYmOl1G2N4cS8pSGLuG%2AWCaj3xOo7oXzfWjIe1dYm1Dx1aKLojpPztx05TzCXBg9UU%2F2C0Qk%3D&thumb=y&no_disposition=y

 

Кать, вроде минут 30 булькало масло на водяной бане,

 

мы вот пришли из поликлиники,сделали пентаксим, Алиска даже моську не скривила. медсестра аж удивилась, посидели мы там еще минут 15,посмотрела на ножку и отпустили нас до 23 мая. на улице хорошая погода и мы так неспешно покатили домой, вот лежит спит пока. теперь чую весь день буду трогать горячая ли.

 

девочки, кто делал зондирование, скажите, может глазик все же сам пройти. после консультации в морозовской нам сказали, что делать массаж и капать только если сильный гной был. я делала, только если были выделения, и то не каждый день,т.к. дочь уже просто не давалась в руки. в итоге второй день глаз абсолютно чистый! вот думаю сейчас неделька пройдет и покажу ее еще раз окулисту, может все же пробился канал...

Оль, я вообще, забыла про массаж, дочка сильно болела, так и у Максима не гноится глазик. Иногда слизинка, но чистая. В четверг пойду к окулисту-пусть посмотрит.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто нибудь знает,как разжижать сопли в носу,у нас сейчас кашель остался оттого что сопли стекают по задней стенке,он прям так долго их откашливает.Они у него очень густые,я по утрам когда аспиратором высасываю,у меня аж дыхалки не хватает их высасывать.Я его ромашкой пою,физ.раствор капаю.Педиатр сказала капать альбуцид,а нам это не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, вы просто к участковому пойдете окулисту или в морозовскую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, вы просто к участковому пойдете окулисту или в морозовскую?

К участковому.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Выручайте советом!!!

Были на приеме у педиатра, сказал, что до фига Артём набрал - 8700 рост 64. В прошлом месяце 7400, сказал. что нужно убирать ночные кормления, чтоб ребенок ночью спал. Артём и так ночью прекрасно спит с 21 до 6:30-7 утра с перекусом в 00 и в 3 ночи. Кормимся по требованию, полностью ГВ. Интервал 3 часа, больше не выдерживает - начинает орать дурниной хрен успокоишь будет прыгать на руках сосать плечо и все что попадется и ооооораааааать. На улице такая же ситуация будет просыпаться и ворочаться пока не перекусит.

Вопрос: как поступить? Не мучить ребенка и кормить как кормлю, или все же послушать педиатра и во что бы то ни стало воевать с дитяткой? И нужно ли убирать ночное кормление? Не загнется ли из-за этого ГВ?

 

Ссылки скрыты.

 

Это в 2 месяца

 

 

Это 2,5 месяца. Ну что, правда жирный что ли????

что делать? Нахрен послать своего педиатра. Будешь ее слушать сын будет орать ночами от голода и плюс от соков начнутся проблемы либо с кишечником, либо аллергия вылезет. Если уберешь ночные кормления очень быстро перейдешь сначало на Св,а потом может и на Ив. Грудное молоко переваривается 20 мин. Сын у тебя кушает и набирает столько, сколько ему нужно.. не педиатру твоему, а только ему. Мой в 4 мес весит 10кг, за последний мес прибавка уже значительно меньше и она будет сокращаться. Старший у меня был такой же как и у тебя в 4 мес. Сейчас ему 4 года, веС 21 кг. Обычный ребенок. Мой тебе совет меняй педиатра иначе она тебе так ибудет нервы трепать.

 

Я тоже кормлю каждые 2.. максимум 2, 5часа. Наедается очень быстро, на сиське больше чем 10мин никогда не висит. Воду ни разу не давала и до лета не собираюсь давать. Ни один врач у которого мы были не назвал моего детя жирным, просто улыбаются и называют богатырь.Взрослые тоже все разные, кто то высокий, кто то небольшого роста. И дети все разные и набирают по разному.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy,  между прочим ГВ как профилактика ожирения у детей, те же самые врачи и научные исследования говорят об обратном, не бывает жирного молока, как и постного молока, молоко такое, какое есть. Но разумеется лишний вес у ребенка может быть и в силу эндокринных заболеваний, только питание тут не при чем. У меня сестра врач эндокринолог, у нее оба ребенка были на ГВ с не маленьким весом, сейчас старший спортсмен лыжник, младший 3 года еще немного пухлый. А уж до 2 лет ребенок вправе быть еще пухляшом, я не говорю об ожирении это другой вопрос.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне дак издевательство ребёнка ночью не кормить, если он просит. Я и сама могу ночью встать и поесть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мы и с осмотра пришли. вес 7300 (прибавка за месяц 1200, больше чем 1 и 2 месяц - 1100, 1000) и рост 64 см. и никто ни слова не сказал что много прибавляет. поставили вторую акдс. надеюсь все будет спокойно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну не знаю, мне именно так сказали, и к тому же отстаивавшееся молоко в бутылочке 120 мл 1,5 см сливки. Ну, надеюсь, что все нормализуется, главное чтоб детки были здоровые.

Девочки, оказывается сегодня Международный день цыган в России.

 

ну вот мы и с осмотра пришли. вес 7300 (прибавка за месяц 1200, больше чем 1 и 2 месяц - 1100, 1000) и рост 64 см. и никто ни слова не сказал что много прибавляет. поставили вторую акдс. надеюсь все будет спокойно

Такое соотношение рост-вес Норма!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сейчас была педя. Я вызвала типа из за кашля (он у нас физиологический) , а на самом деле показала наши цветуцие красными пятнами ноги. В общем пятна у нас аллергические, как я и думала (хоть их мало очень). Вот теперь буду думать то ли на яблокчныйсок, то ли на сок бабкино лукошко. Но в любом случае вме соки и пюре у нас откладываются в дальний ящик.

 

А еще посмотрев моих пузанов она вдруг спросила - понимаются ли сами на ножки в кроватках. Я говорю - рано же еще им только 5 с небольшим. А оказалось она думала, что около 8-9месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну не знаю, мне именно так сказали, и к тому же отстаивавшееся молоко в бутылочке 120 мл 1,5 см сливки.

а как должно быть? У меня тоже "сливки" в бутылке после сцеживаний, ГМ это не только еда, но и вода(питье)....молоко отстаивается, жирное идет наверх, водичка внизу. У меня когда муж кормит всегда говорит, ни фига ты сливок ребенку нацедила))) Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, просто такие сливки видела только у себя, у всех как-то по 3-5 мм были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще посмотрев моих пузанов она вдруг спросила - понимаются ли сами на ножки в кроватках. Я говорю - рано же еще им только 5 с небольшим. А оказалось она думала, что около 8-9месяцев.

 

хахаха, это ваша постоянная педя? или кого то нового позвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец весна пришла)))) Читать вас не успеваю, три дня прогулы мне ставьте :confusion:

Ходили сегодня к педе, набрали 500гр за месяц, рост 61. От прививки написала отказ, т.к. нос у Антоши подхрюкивает и со вчерашнего вечера я себя плохо чувствую, будто разболеюсь, решила, что никуда прививка от нас не денется, сделаем через месяц.

Гуляет сынуля отвтатительно, спит полчаса, лежит немножно и начинает орать, а мне так гулять охота :girl_cray:

 

пошла читать чего понаписали.

 

Смотрю, уже извазюканных прикормом деток обсуждаете))) Вот как ни странно, но у меня Ваня аккуратно ел)) Не так конечно, что б прям совсем чистый был, но такого, что после еды приходилось все с него снимать или его самого мыть - не было :sorry:

Изменено пользователем KukusЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  а что ты в глазик капаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляет сынуля отвтатительно, спит полчаса, лежит немножно и начинает орать, а мне так гулять охота

Вот Оль недавно жаловалась на тоже...может это временно, хотя моя племянница-крестница постоянно так гуляла. Дед с ней пошел прогуляться, так несся на угорелый, когда она проснулась и заорала))) смешно было.

 

А еще она не любила когда на нее смотрели, когда она ела (маленькая совсем была 3-4 месяца может) орать тоже начинала и еще терпеть не могла когда ее укачивали. А тут насмотрелась на Юлю и бабушке заявила, чтоб та ее качала. Так вот пыжась бабушка начала укачивать 2-х летнего карапуза. Теперь крестница кормит всех лялек грудью, пеленает и укачивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну а я все же не пойму.. как это "убрать ночные кормления, чтобы ребенок ночью спал"))вот чем эти суперпеди руководствуются когда придумывают такое? )) эт типа.. Так сынуля, сегодня ночью мы не кушаем, лучше поспим и похудеем))каким образом эти врачи предлагают договариваться с детем то.. дурдом. Скорее мама потом похудеет от недосыпа.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...