Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Анюткины глаза, тоже не знаю как договариваться с ребенком о том, что "сегодня мы не кушаем"...я все никак не могу посчитать сколько раз мы вообще кушаем ночью....установила себе прогу, которую недавно тут обсуждали, так я ночью нажму кнопку когда титьку дам, и только утром вспоминаю, что не нажала когда закончила :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Анюткины глаза, я попробоала убирать кормление или хотя бы интервал увеличить, как результат после 3 ночей - дергающийся глаз , мешки под глазами и кровь носом пошла...плюнула... к черту это все, захочет- сама откажется от ночной кормежки...ну а пока сьедает уже меньше чем раньше 90-вместо 150..вот так.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, по мне издевательство ночью орущему бирж,желающему кушать,вливать воду. У меня почти пропало молоко и он не наведался из двух,так приходилось водой допоить,т.к.смеси просто не было и взять было негде,так сына такими глазами смотрел на меня и плакал,хотя воду жадно пил.

У меня сын отчебучил. Держу его одной рукой,прижав спиной к своему животу,в другой руке чашка с водой. Он значит тянетс к чашке,ну я и дала,так пару глотков сделал,а потом оттолкнул. И вообще заметила интерес к взрослой еде у него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, уже недели 2-3 вообще ничего не капаю, посто чистой водой промываю

 

Gulietta_, моя наоборот в 5 может все высосать, а вот в 9 съест 70-100 и все, хоть что с ней делай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, кстати я поменяла соски на 2, лучше есть стала :confusion::D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, так я "ЗА" ночное кормление......

Почему нужны ночные кормления грудничку?

С 4 до 8 утра происходит активация гормона пролактина, отвечающего за выработку молока. Если в это время ребенок активно прикладывается к груди – молоко будет вырабатываться в достаточном количестве, если не прикладывается – количество молока уменьшается. Поэтому дети, находящиеся на грудном вскармливании, обязательно сосут грудь ночью, особенно под утро.

Как отучить от ночных кормлений?

Ситуации в семьях бывают разные. Но основная причина, по которой женщины стараются не кормить ребенка ночью, – необходимость хорошего отдыха при выходе на работу.

Советы при прекращении ночных кормлений следующие:

  • Отучать от ночных кормлений можно, если ребенку больше 9 месяцев, и он, кроме молока матери, получает «обычное» питание.
  • Ребенка перевести в собственную кроватку, и когда он просыпается ночью, поить водой или молоком из бутылочки должен другой член семьи – не мама.
  • Перед тем как уложить ребенка спать ночью, нужно хорошо покормить его кашей – ощущение сытости будет более долгим и меньше вероятность ночного пробуждения.

Помните: всегда при любой возможности давайте ребенку грудь по первому его требованию. Ведь кроме обеспечения питания, грудное вскармливание является мощным фактором снятия стрессов у ребенка, тем более – у подросшего. И если вы решили не давать грудь ночью, – обязательно кормите ею утром и вечером.

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, кстати я поменяла соски на 2, лучше есть стала :confusion::D :D :D

 

Я тут на днях попыталась тоже дать Герману бутылочку с соской в 2 потока, так мой сынуля чуть не залебнулся!!! И глаза на меня выпучил как чихуахуа)))) так и читалась в них: ты что, мамуль, хочешь, чтобы я захлебнулся?:) В итоге вернула соску с 1 потоком))) и все довольны))) Прикол только в том, что наш папа-хирург прислал из Франции уже кучу сосок с 3 потоками (на упаковке крупно написанно с 3 месяцев), но знал бы он, что и от 2 потоков сына захлебывается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, моя когда действительно проголодалась, то даже из 1 потока высасывает все ну очень быстро,не успеваю оглянуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а теперь я опять буду делиться своей радостью!))) Пришла нам от папы Германа очередная посылка со смесью (причем прислал еще дополнительно смесь для вечернего кормления - во как!) и кучей разных кремов (два вида защиты от солнца, увлажняющий крем для лица и тела сынулика, крем под памперс), плюс пустышки какие-то прикольные))) с пупырышками))). В общем испытала дикий восторг распаковывая коробку и доставая из нее разные коробочки))).

 

А еще мы были у педи. Вес 6350, рост 64,5 см! Офигела как быстро мы растем!!! За 4 месяца прибавка в росте - 13,5 см!!! То-то мы уж носим вещи на 6 месяцев и они не велики))). Пришли результаты анализов: моча - просто идеальная! Кровь тоже хорошая, единственное гемоглобин немного ниже нормы, но вроде это не критчно. Папа Германа все наши результаты изучил и дал добро на вакцинацию))) так что ждет Германа в ближайшее время Инфаринкс Гекса. Девочки, кто делал именно эту прививку, была ли реакция какая?

 

Танюша, как же я рада, что вы пошли на поправку!! Выписывайтесь домой скорее и больше пусть твои детки не болеют!!!! Как кстати самочувствие дочи?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня сегодня хорошая новость-муж досрочно погасил ипотеку. Ура!!!!! Теперь 22 числа должны выдать закладную и можно будет снять обременение и переоформить еще на детей. И заняться продажей и покупкой новой квартирыB-)

 

доЖдаласьМалыша))), классно получать подарочки)) Врач Веру глядела,сказала горло красное,но она и Роме тоже такое говорила,а в больнице сказали спокойноое. Так и не знаю верить ли. Пока следят за температурой и выпаивают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, я попробоала убирать кормление или хотя бы интервал увеличить, как результат после 3 ночей - дергающийся глаз , мешки под глазами и кровь носом пошла...плюнула... к черту это все, захочет- сама откажется от ночной кормежки...ну а пока сьедает уже меньше чем раньше 90-вместо 150..вот так.....

Мы тоже днем кушаем по 170 мл смеси, а ночью 130 мл

 

доЖдаласьМалыша))), ахаха поздравляю! Зато как звучит - идеальная моча)))))))))

 

Tati@nka, молодцы, выздоравливайте))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ну вот, жизнь начинает налаживаться! скоро будет все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! У меня тут тоже одно сумасшедшее приложение сказало, что нам сегодня 111 дней)))) Вот это юбилееще!!!! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), папа молодец, но все равно он говнюк. Мож хоть взыграют у него папские чувства..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Ване кололи инфанрикс, Ане тоже вчераукололи.Реакции не было никогда и ни какой!Я считаю, что если деть здоров и рядом нет больных, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет, у нас нет постоянной педи пока, т.к. наша с декабря на больничном. Вот к маю выйдет. А видят нас постоянно разные врачи.

 

Юль, да у меня бзик наверное из за того что Лиза мелкая родилась. Для меня она теперь наасегда маленькая)))) а еще нам сказали что мы на редкость активные для двойняшек.

 

Тут кто то прр креон писал, жуть лекарство для нас. Лизку рвало от него страшно . И сыпать от него может

 

доЖдаласьМалыша))), я читала твое сообщение и радовалвсь за вас

 

доЖдаласьМалыша))), я читала твое сообщение и радовалвсь за вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже были у педиатра,опасения мои насчет шеи подтвердились,я тут как то писала,что сын спит на животе и голова всегда повернута влево,мне многие сказали,что это никакая не кривошея,а дело вкуса. Я тоже так думала,ведь в остальных положениях сын одинаково держит голову и влево и вправо и когда лежит на спине нет никакой кривизны,вот педиатр говорит,это не есть нормально. Записали к ортопеду,решила делать массаж платно на дому,но только через 2 недели. Не знаю какой диагноз скажет ортопед,надеюсь не кривошею,ведь я точно знаю,что не моя вина,никогда не позволяла ребенку лежать в одну сторону головой, педиатр предположила,что раз это проявилось только на 4-м месяце,то это родовая травма,последствие срочных родов. Из хорошего,выросли на 5 см за месяц,вес плюс кило и сто грамм. Жирненьким назвали,ну и ладно, никаких прикормов до мая точно сказала не нужно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а теперь я опять буду делиться своей радостью!))) Пришла нам от папы Германа очередная посылка со смесью (причем прислал еще дополнительно смесь для вечернего кормления - во как!) и кучей разных кремов (два вида защиты от солнца, увлажняющий крем для лица и тела сынулика, крем под памперс), плюс пустышки какие-то прикольные))) с пупырышками))). В общем испытала дикий восторг распаковывая коробку и доставая из нее разные коробочки))).

 

А еще мы были у педи. Вес 6350, рост 64,5 см! Офигела как быстро мы растем!!! За 4 месяца прибавка в росте - 13,5 см!!! То-то мы уж носим вещи на 6 месяцев и они не велики))). Пришли результаты анализов: моча - просто идеальная! Кровь тоже хорошая, единственное гемоглобин немного ниже нормы, но вроде это не критчно. Папа Германа все наши результаты изучил и дал добро на вакцинацию))) так что ждет Германа в ближайшее время Инфаринкс Гекса. Девочки, кто делал именно эту прививку, была ли реакция какая?

 

Танюша, как же я рада, что вы пошли на поправку!! Выписывайтесь домой скорее и больше пусть твои детки не болеют!!!! Как кстати самочувствие дочи?

Есть у меня сегодня хорошая новость-муж досрочно погасил ипотеку. Ура!!!!! Теперь 22 числа должны выдать закладную и можно будет снять обременение и переоформить еще на детей. И заняться продажей и покупкой новой квартирыB-)

 

доЖдаласьМалыша))), классно получать подарочки)) Врач Веру глядела,сказала горло красное,но она и Роме тоже такое говорила,а в больнице сказали спокойноое. Так и не знаю верить ли. Пока следят за температурой и выпаивают.

Вот люблю читать такого рода сообщения!!!И самой радостно становится !!!!

Танюш,дай Бог....все хорошо будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх и у меня старший выдал темпу сегодня. В обед ездили с ним в кафе И привет.... спрятала мелкую в отдельную комнату. Сама с сыном. Он плаче что в бассейн теперь не пойдет. Да и я не помню какого болеющим деткам. Он 1.5 года только с соплями был. Чесноком все обложила. У нас уже вечер. Наша пед уже не приедит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Закончились лайки)))РыжийПушистик, я про креон писала. Нам с него наоборот лучше,но врач тоже его отменила,хоть и сказала,что на него редко реакция бывает.

Если наша сыпь аллергического плана,то после исключения когда должно стать меньше? Вот с дочерью не знала столько проблем. Если бы сначала у меня Ромка был,то фиг бы я когда согласилась на 2 ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, если б первым был Рома,то б его не заразила Вера)) так что так и так первый ребенок имеет меньше вирусоносителей вокруг себя)) с погашением вас ипотеки)) нам 20 лет кабалу тянуть еще))

 

Регина 23, я думаю с утра називин капать нужно и на ночь,чтоб спать спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Танюшк жизнь налаживается, давайте уже выписывайтесь и домой и не болейте больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кроме калгеля чем десна мазать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, десна мазать, что мертвому припарка, на 3 минуты.Поищи дентакинд, помогает отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...