Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Доброе утро)

У меня по ходу молочная фабрика заработала)) Уже давно титьки были мягкие и сцедить ни фига не могла, а сегодня всю ночь грудь каменная была, хотя мы кормились ночью ожин раз и утром, а потом я еще и сцедила бутыль с одной груди...что это со мной?

Основная фраза "Вчера ходили в ресторан с друзьями, как же хорошо куда-нибудь выбраться".

Я тожу хочу на фитнес, а у нас по времени не совпадают ни одни занятия........

 

Всем привет!

 

Мы вчера сделали инфанрикс гекса. Ттт всё хорошо.

 

Ян, счастливая!, я так мечтаю выбраться куда нить) Но дочка ни с кем не сидит больше получаса, мах час. А я мечтаю о парикмахерской)

 

Девочки, мы не переворачиваемся на живот со спины, у кого когда перевернулись?

 

О, ещё вопрос, в рюкзак можно уже?

Мы тоже не переворачиваемся. А в рюкзак, так это смотря в какой? Есть же со вставками и в них можно с рождения, есть с 4 месяцев, а есть только после 6 месяцев. Какой у тебя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Бусяша (ړײ), мы тоже не переворачиваемся, но я думаю это из-за болезни. Перед ней пару раз переворачивались пару раз,а теперь даже и не пытается. Перевернулась в первый раз где то за неделю-полторы до 3 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы не переворачиваемся на живот со спины, у кого когда

Мы не переворачиваемся, но попытки делает. Лизка у меня в 4,5 месяцев перевернулась только, поползли месяцев в 8 на четвереньках, а пошли в 1,2 года)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, мы не переворачиваемся на живот со спины, у кого когда перевернулись?

 

О, ещё вопрос, в рюкзак можно уже?

 

у меня пытается усердно особенно по утрам, попка перевернута, но никак не догонит, что руку надо поджать.

в рюкзак сажала с 2-х месяцев, но очень редко и очень ненадолго, а теперь ножки не пролазят у нас в отверстия рюкзака, получается зря купила

 

мы вчера с мамой когда гуляли в парке видели малыша, родители учили ходить, спросили сколько ему - 10 мес!!

 

Девочки и спасибо за дельные советы и поддержку!!!

anime-cvety-938.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как проходит причастие? Вы причащали?

Мы не причащались, свекровь настаивает придите-придите... она у нас в церкви много времени проводит. Сказала просто придите к моменту причащения, маленьких без очереди...а что там дальше ХЗ

 

Девочки, мы не переворачиваемся на живот со спины, у кого когда перевернулись?

мы не переворачиваемся. Считаю это даже плюсом пока, но попытки делает. Просто не время еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, да, у меня у знакомой дочке 10 мес. так ходит вдоль дивана и мебели и за руки держась. пошла бы и сама, но по моему просто боится. а в ходунках она насается еще месяцев с 6-7. и ползать начала только когда ходить стала, до этого вообще не ползала. так что и наши детки скоро не за горами))))))сын сегодня вообще на коленке у меня чуть ли не скакал как на коне. я его на себя в положение полулежа, а он вперед нагибается и ногами дрыгает и получается что как будто скачет))))вроде без последствий у нас прививка (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера с мамой когда гуляли в парке видели малыша, родители учили ходить, спросили сколько ему - 10 мес!!

у меня месяцев в 7-8 начал ходить держась за мебель, а в 11 пошел сам, в год скакал практически по квартире и кстати пухляш был еще тот что-то типа 11 кг, а сел :think1: 4,5 вроде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переворачиваться начал недели 2 назад. и обязательно это надо делать после кормления, чтобы посрыгивать потом и руками в этом всем полазить. в остальное другое время ему не интересно. редко когда на бок завалится и полежит. но если надумал перевернуться, и перевернулся, то все, лежит на животе долго, по сторонам глазеет.

 

блин, ненавижу наш дебильный город. у нас рядом с городом военный аэродром. и почему то в советское время надо было построить летную полосу именно так, чтобы самолеты садясь пролетали над самим городом. какой гул стоит от военных самолетов при посадке просто жуть. всегда с детства боялась этого звука и теперь понимаю что возможно и сын будет боятся. вот представьте сижу сейчас во дворе с ним, он спит в коляске, а эти гады летают через каждые 3 минуты!!вот бы у этого человека кто планировал летную полосу всю жизнь дети так звука самолета боялись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь лишь в 7 мес.стала ворочаться,а до этого ей лень было. Я стольких неврологов оббегала,но мне сказали,что здоровый ребенок. При этом уже сидела,ползала и стояла. Но было удобно оставлять на диване,знала никуда не денется. Сын до больницы пытался,пару раз переворачивался,а сейчас заглохло все. Но думаю восстановится и все будет.

 

Кровь у нас еще плохая-лежим пока до понедельника еще. Отит еще воспаление дает небольшое. Хотя стало лучше,чем было неделю назад. Я сама очень хреново. Темпа замучила и Рома требует его таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня месяцев в 7-8 начал ходить держась за мебель, а в 11 пошел сам, в год скакал практически по квартире и кстати пухляш был еще тот что-то типа 11 кг, а сел :think1: 4,5 вроде

 

:blym: :blym: :blym:

 

переворачиваться начал недели 2 назад. и обязательно это надо делать после кормления, чтобы посрыгивать потом и руками в этом всем полазить. в остальное другое время ему не интересно. редко когда на бок завалится и полежит. но если надумал перевернуться, и перевернулся, то все, лежит на животе долго, по сторонам глазеет.

лайки кончились, у нас такая же история :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы у этого человека кто планировал летную полосу всю жизнь дети так звука самолета боялись!!!

добрая душа :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, моя тоже не переворачивается и я как то спокойна. Сын все делал вперед паравоза и хорошего в этом мало... переворот до 3 мес. Сел в 5 мес. Тут же встал в кровати пошел вдоль нее и пополз. В 6 мес он уже активно ползал. Ходить стал из комнаты в комнаты благо не шибко рано уже после 11 мес.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, оооо вы еще скороспелее. Жесть. Мой и ща вытворяет физически гораздо бльше чем ровесники. Но ему 3, 5 г. А твой в спорте как? Чем то увлекается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама очень хреново. Темпа замучила и Рома требует его таскать.

куча врачей...и что никто ничем не может помочь? Лечение подсказать. Как у тебя ГВ? наверное не до этого...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), некоторые отцы живущие с первых дней со своими чадами менее заботливые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, да видела бы ты как ребенок в коляске подпрыгивает!!!!и не то бы пожелала. а еще они могут и по трое полетать, тогда вообще жесть. пару лет назад поднимался разговор на уровне прессы и властей по поводу этих полетов, но это так и заглохло к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, Лен как с лактацией дела?

в норму пришло, мне конечно массаж помог, вся спина была зажата, после него сразу молоко пришло))

у нас теперь другая проблема, грудь плохо берет, очень капризный мне кажется у нас зубы лезут, десна именно где нижние два зубика покраснела, грызет все что можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, длинный лось, а спорт ему противопоказан( кифоз врожденный. Ходим на ЛФК. Нравится ему плавание, а не берут. Пытаюсь куда-нить пихнуть, а характер такой насильно пихнешь будет ходить для галочки, проходили уже. Но в этом году его уговорю. Легкая атлетика очень ему подходит, бегает быстрее всех в классе, прыгает тоже, но как во всей России проблема со стадионами их оснащением, очень далеко ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже кажется, что лучше когда позже они все начнут делать. Дочь у меня очень аккуратная и осторожная, пошла поздно, так как до этого боялась видимо упасть и стала ходить зато уже уверено, не падала, ни одной шишки не набили, а детки которые рано начинают ходить еще и стоять толком ровно не умеют, колышет их из стороны в сторону, падают через раз, некоторым даже шлем покупают, так как падают еще очень часто и страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще они могут и по трое полетать, тогда вообще жесть

за то у вас нет бешеных соседей :P , с которыми ничего не сделаешь точно((( Убила бы :bat:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хэлп, от аллергии что можно малышу?

Изменено пользователем t.ryabockon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, да нет,врач сказала,что купить,дали чем горло полоскать. А вот привезти мне все некому... Прямо до слез обидно. Подохни тут. Грудь кушаем,но очень часто,хотя вижу,что молока хватает ему,но выдерживает максимум 1,5 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот дочка тоже ранняя была в 7 во всю ползала, а в 10 сама ходила, вот и Ванечка мне кажется ранний будет переворачивается уже давно, так он уже голову начал приподнимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon,  фенистил капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все переживала что он не переворачивается, после массажа прошла неделя и ровно в 4 понеслась его теперь вообще нельзя оставить мало того что он вертится туда сюда, так он орет если доползает туда где неудобно утыкается и орет благим матом, сегодня вообще ахтунг, он кричит, и молчит только на руках, только отойду понеслась, ислямзил все игрухи, все в соплях слюнях срыгах, коврик и стульчик на 10 минут потом опять концерт. Ползает как кузнец скачет по кровати. Сомнительное короче удовольствие так рано пытаться перемещаться вперед...страшно все боюсь упадет, он тут попытался выпасть из стула оттолкнулся ногами, точно теперь привязывать надо.

 

 

Кстати верх усталости и маразма, пошла пописать вчера, сняла пижамные штаны села и о боги ровно секунда и я бы и не вспомнила что забыла снять трусы. У мужа была истерика

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  мы в рюкзаке раньше со вставкой были, но ей не очень нравилось! А с 4 месяцев уже без вставки очень нравится доче! Вообще в инструкции написанно было: без вставки с 4 месяцев или когда вес больше 5,5 кг!

 

У нас эргобэби!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...