Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Маш, спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

У нас дочь постоянно лежа на спине поднимет голову и ноги высоко, как будто смотрит на ноги! Это пытается сесть? Переворачивается редко, в основном попу переворачивает, а остальное лень наверное пыжиться!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамулечки!

Катюш, Пушистик, ты все правильно написала. И искренне! Это важно и я это очень ценю!!!

Девочки, всем спасибо, кто прокомментировал мою историю и про отношения пап и детей!!! Приятно что вы не безразличны!!! И я благодарна что есть все вы на форуме с кем можно и поплакать, и посмеяться и искренне порадоваться !!!

Моя женская чуйка подсказывает, что со временем все у нас наладится, просто сейчас нужно время нашему хирургу, чтобы осознать окончательно, что он - отец)) ну и расстояние пока играет против нас. Если суждено быть вместе, то так оно и будет! И родим мы еще братика и сестренку нашему Герману)))

 

Теперь отчитываюсь по прививке. Вернее сообщаю, что сегодня нам ее не сделали. Если помните вчера я писала, что настроена была ее делать Герману сегодня, а с середины ночи и с сегодняшнего утра меня как подменили! Вот все мое нутро противится вакцинации и в мозгу мысль: не торопись, подожди... В результате утром поехала к платной педе. Показала ей наши анализы, ответила на все ее вопросы. Потом она как на массаже стала щупать ребенка, переворачивать, ставить на ножки, проверять рефлексы... В итоге сказала, что не стоит торопиться сейчас с прививкой. Несмотря что мы закончили курс массажа, тонус еще не ушел и нервная система не совсем развита. Прививка большая нагрузка на не окрепший организм малыша, а осложнения нам ни к чему! Сказала, что необходимо повторить курс массажа, повторно сдать анализы и уж тогда снова к ней на прием и на прививку.

Еще она сказала что надо за гемоглобином понаблюдать. У Германа он 102. При гемоглобине ниже 100 прививку не делают. Плюс надо обращать внимание на нейтрофилы (как я поняла это защитные клетки имунной системы!), у нас они на нижней границе нормы. Тоже надо наблюдать! И последнее, подсказка тем, кто собирается сдавать анализ кала ребенка на дисбактериоз (позвольте я так это назову для понятности), сдавайте при этом копрограмму кала (исследование физических, химических и микроскопических характеристик кала). Со слов педиатра, без последнего первый анализ не информативен (((.

И почему участковые педи ни хрена об этом не говорят????? Вот бедные детки и мучаются после прививок(((.

Короче, в сухом остатке, в мае мы делам повторный курс массажа, снова сдаем все необходимые анализы и по факту принимаем решение о вакцинации. Не поверите, у меня как камень с души упал, когда я из кабинета врача вышла! Ух не подвело меня в очередной раз (это я про решение не давать АБ Герману во время о.бронхита) материнское чутье. )))

 

Танюш, поправляйся скорее! Насколько я помню в горло можно биопароксом пшикать, естественно полоскать чаще и много теплого питья!

 

Яна, поздравляю с приливом молока!!!!)))

 

Оля, Casuall, от молочницы есть много свечей, которые можно и при ГВ, но лучше бы конечно с гиней посоветоваться. Я в свое время пимафуцин вставляла, но вот можно ли эти свечи при ГВ не помню. И тут еще надо скорректировать твое питание. По-моему надо убрать из рациона сладкое и молочку. Ибо это способствует размножению кандидоза.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, в горло еще тантум верде можно и лизобакт рассасывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Как у вас то дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, мы не переворачиваемся на живот со спины, у кого когда перевернулись?

 

 

Мы пока тоже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, нас покрестили, а нужно еще причащать сказали. Но я не знаю как это делается.

Там ничего сложного нет. Приходишь на службу, но не с начала - если она с 8, то нам сказали придти к 9-30. Постоишь, предупреди там бабулечку что вы на причастие. и батюшка потом спросить - кто на причастие. Он берет ребеночка читает на ним и тобой молитву. Ты обходишь перед алтарем и целуешь молитвы (какие тебе покажут) ребеночка ложат на входе в алтарь и все он воцерквлен. Дают тебе пригубить вина, освящают святой водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Алиска начала переворачивать за недею до 4 месяцув, даже на ночь укладывалась сама на живот, стоило забрать бутылку. потом неделю где-то не крутилась, сейчас переворачивается если ей очень надо и начинает ползти, верней толкается ногами и как бульдозер головой гребет. так пока не упрется куда-нибудь. в стуле уже давно пристегиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно не писала, потому что вышла на работу на не полный рабочий день, но это формально. После выхода выяснилось, что я на расхват и по факту я сейчас работаю столько же как и до дикрета))) Но я и не против! Думала будет сложно, но пока справляюсь. Прям чувствуешь себя "полноценным" человеком, все стало как раньше, только лучше. Вроде и материально не от кого не зависишь и развитие и общение. Рада не могу, хотя сомневалась, выходить или нет. Теперь уверенна, что сделела правильный выбор. Так гармонично все стало с появлением малыша, и на работу идешь с удовольствием и домой возвращяешься с нетерпением) к чему это я, а это для девочек кто в данный момент, как я неделю назад сомневается, ну и радостью конечно поделиться))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочь постоянно лежа на спине поднимет голову и ноги высоко, как будто смотрит на ноги! Это пытается сесть? Переворачивается редко, в основном попу переворачивает, а остальное лень наверное пыжиться!))

Моя также делает, а вот когда ее за руски берет невролог и старается поднять она голову запрокидывает, прописала нам массаж, но мы уже в 2 месяца делали. Вот думаю стоит или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже работаю с 1 числа, но я удаленно, деньги небольшие, но капают и пусть, накоплю либо на отдых либо на новую кухню:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, а ребенок где в это время? Меня тоже обратно зовут. Я и хочу работать, но слабо понимаю как мои карапузы будут без мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  а с дочей помогает тебе? Спорт не профи конечно надо . мой тоже в бассейн ходит. Это единственное куда он с удовольствием ходит )) ) но до школы я его на офп отдам а там лет в 6 пусть выбирает спорт. Или только бассик или что то другое и бассейн для удовольствия.

 

 

А я туниядка. Из декрета в декрет. По максимому сижу ну и по максимому получила декретные и детские. Плюс маткапитал. Считаю хорошо потрудилась ))))))

Я до декрета 8 лет работала и 4 года из них мечтала о декрете. Мне кайфово детьми.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с января работаю понемногу, благо дочь лежит иногда играет сама, вместе с ней на кухне ужин и прочее готовим, ну и муж помогает. полностью только ей и домом заниматься я бы не смогла. а так всем хорошо и деньги небольшие есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, а ребенок где в это время? Меня тоже обратно зовут. Я и хочу работать, но слабо понимаю как мои карапузы будут без мамы.

С детем мама, мы до полу года Яшиных к ней подселились, ну это и после не принципиально, у менч квартира в этом же подъезде только на другом этаже. Просто сейчас так удобней, пока деть маленький с ним по подъезду не шастать без верхней одежды. А дежурства все взяла ночные, т.е. я уезжаю в 19:45 и приезжаю в 8:15, аптека с домом близко и на машине практически телепартируешься)), так что сына не страдает по мне, он вечером час с бабушкойпоиграет и спать (у него в 21:00 отбой по режиму), а когда я прихожу он еще спит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла,кто про молочницу спрашивал, свечи пимафуцин разрешены на ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ничего сложного нет. Приходишь на службу, но не с начала - если она с 8, то нам сказали придти к 9-30. Постоишь, предупреди там бабулечку что вы на причастие. и батюшка потом спросить - кто на причастие. Он берет ребеночка читает на ним и тобой молитву. Ты обходишь перед алтарем и целуешь молитвы (какие тебе покажут) ребеночка ложат на входе в алтарь и все он воцерквлен. Дают тебе пригубить вина, освящают святой водой.

Так это я должна пить вино? Я просто на церковном сайте читала, что малышу дают , еще и с общей ложки!!!!! Я была в бешенстве!

 

Нам сегодня сделали прививку, мы не плакали только чуток поругались на тетю. Приехали домой дала ибуфен, антигистаминные не буду. А еще мы 7 кг и 68 см. Все-таки я правильно померила длинненькие мы)))) Уже достала бодики на 6-9, а то эти уже впритык совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это я должна пить вино? Я просто на церковном сайте читала, что малышу дают , еще и с общей ложки!!!!! Я была в бешенстве!

 

Нам сегодня сделали прививку, мы не плакали только чуток поругались на тетю. Приехали домой дала ибуфен, антигистаминные не буду. А еще мы 7 кг и 68 см. Все-таки я правильно померила длинненькие мы)))) Уже достала бодики на 6-9, а то эти уже впритык совсем...

Ну нифига себе! А зачем тогда вообще в церковь ходить, да еще и в таинствах учавствовать, если до такой степени веры нет. Я еще не слышала такого, чтоб перед причастием о грязных ложках думали!!! К таинству причастия готовиться нужно, неделю, ну или дня три хотя бы, вести богоугодный образ жизни, молитвы утренние и вечерние читать, ни ругаться ни с кем, постится по возможности и не посещять светские мероприятия, телек исключить, ине только если для дела, вообщем не для развлечения и пустословия. А главное духовно готовиться, а если перкд этим о заразе на ложке думаешь, может лучше отложить до лучших времен, ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  мы в 3 месяца 16 дней самостоятельно перевернулись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,  а мы в 3 месяца проходили курс массажа и в 4,5 месяца уже опять записаны еще на курс! Хотя на наша педя вообще против массажей, говорит что только месяцев в 9 назначит! Она каждый раз нахваливает Дашку и говорит вот какая она молодец и без всяких массажей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера ходила записала дочу на массаж в поликлинике, сказали летом очередь подойдет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Катя,ребенку грудному в церкви вино не будут совать с общей ложки,максимум чашу ко лбу прислонят,и сколько я раз причащалась,ложку в рот не кладут,а аккуратно батюшка с этой ложечки кусочек смоченной в кагоре просфоры в рот кладет и ложка рта не касается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  у нас тоже такая очередь, нам направление в 6 месяцев сказали дадут, а запись еще на 2 месяца!!! На дому нам массаж по 45 минут делали, а в поликлинике 10 минут на каждого ребенка, очень интересно что там успеть то можно?!

 

alen ka,  у нас в церкви ребенку дают кагор, мы когда племянника крестили, меня очень удивил тот факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, да пусть хоть сколько-то делают)) не все ж деньги платить, если там тоже делают, я пока там ждала записаться, массаж как раз делали, явно больше 10 минут было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...