Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Да уж.. хорошо когда мама-бабушка на подхвате есть. А у меня мама работает сутками, а свекровь за городом живет.. приезжает кране редко. Я уже дни считаю, когда старший опять в сад пойдет. Устала с двумя капееец. Особенно сейчас младший постоянно на руках. Хочу выспаться.. батарейка моя закпнчивается))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Kat`yasha, я наверное действительно это мероприятие отложу. Но не соглашусь с тобой на счет веры, вера и религия два совершенно разных понятия. Вера как раз таки у меня есть. Мне для того чтобы помолится не нужно идти в церковь, я считаю что Бог в первую очередь должен быть в душе, а хождение в церковь, пост и т.д. это не показатель веры, это религия.

А во что же ты веришь и кому молишься. Если ты православная, то должна знать, что в церковь ходить обязательно, а пропуск литургий более 3 воскресений-грех, о котором нужно исповедоваться на исповеди перед причастием. Как же ты сможешь этот грех исповедовать если ты о его существовании не знаешь?))) Вот для этого, в том числе, и ходят в церковь, чтобы люди считающие себя православными основы этого самаго православия знали. Не возможно вступить в общество любителей пива, если ты не пьешь пиво, такую анологию привел батюшка из прихода в который я хожу на беседе паред крещением. Грубовато, но понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, Помогает ну или скорее сюсюкается с ней (я всегда хотела, чтоб у меня брат был старший), мне в принципе помощь не нужна, т.к. муж сутки через трое дома. Хотя помощник из него еще тот. Если попросить никогда не откажет, но я сразу заняла такую позицию, что лучше не заставлять и не просить... хочет сам подойдет. Приходит всегда и говорит где моя прелесть) даже жопу может поцеловать и пяточки)) смотрю и умиляюсь

 

но до школы я его на офп отдам а там лет в 6 пусть выбирает спорт

Легкая атлетика считается королевой спорта, это пока ребенок не определился, а после нее можно куда угодно идти,, т.к. физику развивает хорошо и растяжку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, я же уже написала, верить, значит верить, а соблюдать определенные правила - это религия. В конце концов та библия которую сейчас мы можем читать - только перевод, какого-то человека. Мы же не читали ее в оригинале, а само писание гласит - читать между строк и в каждой строке заложен глубокий смысл.

А во что же ты веришь и кому молишься. Если ты православная, то должна знать, что в церковь ходить обязательно, а пропуск литургий более 3 воскресений-грех, о котором нужно исповедоваться на исповеди перед причастием. Как же ты сможешь этот грех исповедовать если ты о его существовании не знаешь?))) Вот для этого, в том числе, и ходят в церковь, чтобы люди считающие себя православными основы этого самаго православия знали. Не возможно вступить в общество любителей пива, если ты не пьешь пиво, такую анологию привел батюшка из прихода в который я хожу на беседе паред крещением. Грубовато, но понятно.

и где в библии написано что "пропуск литургий более 3 воскресений-грех"? И опять таки про пиво, это всего лишь мнение этого батюшки... Никто не знает как можно и как нужно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную темку Kat`yasha, начала и ушла( я тоже во многом не соглашусь с вами... как минимум очень категорично.

Девочки давайте жить дружно!

Моя девочка сегодня почти сама перевернулась...

 

katerina101, Все хочу спросить как у вас там дела в стране? Вас как-то затронули эти события?

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки ползать уже хотят, у них локти не обдираются? У моего все локотки красные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен у нас красные коленки

 

Насчет крещения я тут тему на форуме поднимала и офигела..больше не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, давай лучше о какашках или Гв.. каждый сам разберется во что верить и кому молиться)) (Имхо)

 

девочки с Украины, я, конечно, понимаю, что БП вне политики, но мой мозг засран нашим тв. сейчас говорят, что на Луганск идут танки из Киева. Я, конечно, понимаю, что все новости наши надо делить на два, а иногда и на три... но это жесть какая та((как же так то.. там же мирные люди..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, что я вам могу сказать уже давно ведется информационная война, на этой почве и начинаются конфликты. Сплошные крайности: то с языком, то с правительством, вопросы ЕС и т.д. Лично мне кажется, что все это давным давно планировалось - методично проводились реформы и сокращалась армия, проблемы с работой у людей...у народа все накипело, этим и воспользовались организаторы........

Конечно переживаем, я хочу чтобы побыстрее все закончилось...

 

Анюткины глаза, знаешь, всегда проще управлять толпой, а не одним человеком. Про танки не слышала, вот только новости смотрела. Слишком много провокаций. Я просто надеюсь на лучшее, но честно говоря сложно, раньше что-то планировали поездки, покупки, а сейчас не знаешь что завтра будет.....

 

Девочки, у кого детки ползать уже хотят, у них локти не обдираются? У моего все локотки красные

Ого! А я думала мой акселерат, что садится хочет))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, :plus1:katerina101, кровью сердце обливается...новости все смотрю и че-то понять не могу ну как так. Дед мой украинец) половина родственников и там и тут. Пофиг на язык, а вот людей бьют и убивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытки перевернуться и наша делает, я ей помогаю до конца перевернуться, она так радуется))) На стуле отталкивается ногами и выгибается, я пристегивать начала, а то страшно, выпрыгнет)))

 

Рюкзак у меня томми фристайл 0+, в паспорте написано до трёх месяцев лицом к маме носить, а после трёх лицом к миру. Подожду до четырех и попробую минут на 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я уже начинаю бояться, что будет реальная война. Обама спит и видит, что наш фсбшник Вова ввяжется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На стуле отталкивается ногами и выгибается, я пристегивать начала, а то страшно, выпрыгнет)))

А "сидит" долго? моя минут 5-10 и потом крик, хотя в кроватке может долго лежать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, я новости стала раз в два дня смотреть, не могу, жаль до ужаса и сделать ничего не можем. Политическая информационная война, а людей действительно очень и очень жаль.

 

А "сидит" долго? моя минут 5-10 и потом крик, хотя в кроватке может долго лежать

 

По пол часа может с игрушками играть, у нас дуга тини лав, вот развлекается, вертушку освоила. А если нет настроения и пяти минут не просидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, пипец,зачем же такие категоричные рассуждения!! я тоже считаю себя верующим человеком,в церкви не была несколько лет( причастие),и что теперь,креста тогда на мне нет? Основы православия я очень прекрасно знаю,но если не могу или не хочу соблюдать некоторые правила,в аду мне гореть на чугунной сковородке? Бог должен быть прежде всего в душе,в совести.если ты себя считаешь глубоковерующей и правильной,то где же твое смирение? Ведь ты же сама писала,что мужа выгнала,а христианские заповеди говорят о смирении,терпи и живи с тем,кого выбрала... И зачем Катю осуждаешь? Снова не по христиански,грех осуждать других. Все мы в своем глазу бревна не видим,но не все об этом говорят.

Я не осуждаю никого и себя глубоковерующей не считаю, а как раз наоборот. До недавнего времени я думала так же как Катя. Но как раз когда произошла ситуация с мужем и еще в процессе беременности, мой сдвинытый беременный мозг порулил в церковь( до этого я там сама лет 10 не была, хотя и "верила"). Благо мне плпался молодой адекватный священник, который объяснил че да как, тоже самое что я написала Кате, теперь уже от своего лица. Меня его аргументы убедили, чему я теперь не сказанно рада. Всего лишь хотела донести до нее, то что недавно узнала сама и мне эти знания лишними не были уж точно! А прислушиваться к моему скромному мнению или нет...дело лично каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно одну и ту же новость можно подать по разному. У меня тоже родственники и в Украине и в России, и вообще в голове никак не укладывается: Германия просит Россию не воевать с Украиной! Как так?! Наши деды в могилах переворачиваются!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, Реально и мне страшно( даже чисто эгоистически если думать - муж мой в полиции служит, это че ему против своих идти с оружием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на причастии заливали в рот кагор или что там дают. Доча при этом спала и он у нее изо рта выливался, ложкой собирали с губ и опять заливали. Кроме нас таких маленьких больше не было. Потом дают водой запить. Деткам постарше и хлебушек этот дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, значит это действительно хороший священник. Я считаю, что священник должен быть хорошим психологом и то, что тебе стало легче и прояснилось, и есть этому доказательство. Это как у врача, если после беседы с врачом пациенту стало легче, значит это хороший врач!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, да не говори.. у меня дед по отцу Сталинград прошел. Руку потерял на войне.. если был бы сейчас жив.. точно не пережил бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это, касаемо трех воскресений, чтоб не быть голословной(

post-224260-0-49748900-1397066673_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, у меня прадед тоже в Сталинградской битве участвовал и до Берлина дошел и домой вернулся и умер через пару лет от холода,замерз в лесу,за дровами ездил и вот бильсь и русские,и украинцы,и узбеки плечем к плечу,а теперь война и геноцид(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, значит это действительно хороший священник. Я считаю, что священник должен быть хорошим психологом и то, что тебе стало легче и прояснилось, и есть этому доказательство. Это как у врача, если после беседы с врачом пациенту стало легче, значит это хороший врач!)

Ну вот опять ты меня не так поняла, видимо нет у меня таланта изложения)) Не после беседы все наладилось, тогда я уяснила, что в церковь ходить нужно!(опять же оговорюсь, лично я такие выводы сделала, каждый сам решает) И каждый мой поход в церковь нужен был не священнику или еще кому-то, а мне. Это как медитация по сути, если очень примитивное сравнение провести. Работа над своим внутренним миром. После каждого раза из головы весь хлам ALT+DELETE, если уж совсем по русски)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...