Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ага у меня муж предлагал устроить Самаре и области референдум.. выйти из состава России, а потом назад попроситься))Мож тоже ништяки обломятся.. дороги наконецто сделают,сады построят))

 

//Akuna//, альбуцид или я еще тобрекс капала. Вы выздоровели?

 

 

Casuall, свечки вибуркол или тоже гомеопатия Дентокинд(мама-кошка советовала), я все никак не куплю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Анюткины глаза,  я тоже говорю над в ьюм области референдум. Мы итак хорошо живем а будем кае в оаэ ))))) ну канеш без красивых пляжей и мошкарой )))))

 

Так то все не понятно и правда и в россии. И хоть вроде бы стабильно все. Но это видимость. Увы. В любой момент всякое может быть. И держат нас в страхе за детей наших. Все водят за ручку детишек. У меня школьники згакомых не гуляют одни (((

 

А с садиками я не знаю как где но у нас уплотнением все решили. Берут и малышей в старшие группы (брата к сестре например) и пршсто по списку 40 человек. Конечно все не ходят. Но 30 ходят... дети без своих шкафчиков и кроваток. Ну в итоге у нас во дворе из дружков наших ровесников 3-4 года половина не ходит. Ладно я в декрете. У кого то бабки дедки.. кто то с няней. Ну и типа нам не трбуется сад. Реально просто смысла не видим туда отдавать. Это уже не дошкольное образовательное учереждение а база выживания.... ну мы кружками да секциями пока все решили. Дальше не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, мы еще в больничке, но уже идем на поправку! А мне вот доктор посоветовала глазки протирать раствором фурацилина 3 р в день.... стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, стоит! Нам помогало! Им еще советуют лицо протирать и не вытирать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, и у нас вчера щеканы и нос красные были, валю на бактерии, сегодня с утра лучше, понаблюдаю

 

Ян я в первый месяц сдавала эти анализы и была норма, сейчас пью комплексные и фигли толку, если они так лезть будут дальше то с чем я останусь то:((((( пойти еще раз сдать что ли, эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, а оицо заяем фурацилином? Если покраснения?

 

Все планшет исправил( лицо зачем?

 

Я тоже боюсь облысеть( буду три волосинки завивать,чтоб попышнее) сколько я волос с утра с постели собираю,в две ладони не помещаются, а пока мою,даже слив в ванной забивается,жесть какая то.если так до года,то я до лета облысею уже.(((( кальций пью и комплексные. Без толку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого.глазки закисали у деток, чем промывали?

Заметила, что глазки трет, слезятся. А утром зеленые корочки в уголках глаз

Я слабым раствором марганцовки протирала, прямо таким светло-светло розовеньким, с первого раза все прошло.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вам на больное накапать- у меня волосня по тихому лезть перестает. То ли само поошло, то ли маски помогать стали. Комплексные виты я пила постоянно, но на них лезли пучками.

 

А еще я лохня педальная и теперь пятнистая. Вчера маску делала с хнойи вместо бесцветной навалила обычную.... Ну и тк с детьми маску во время смыть не выходит ходила я около часа с этой байдой на голове, а заметила я это дело когда уже смыла масочку))) вот еще когда наводила маску думала ведь что что то не то, и цвет у хны не тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян я в первый месяц сдавала эти анализы и была норма, сейчас пью комплексные и фигли толку, если они так лезть будут дальше то с чем я останусь то(((( пойти еще раз сдать что ли, эх

нужно наверное еще раз сдать, в первый месяц не считается...я думаю как раз через 3 месяца и надо сдавать. Про поливитамины сказал, что не обязательно пить, лучше конкретные препараты, а все остальное из питания.

кальций пью и комплексные. Без толку.

А кальций к волосам не имеет отношение, нужен цинк и селен(вроде).

 

Ясное дело все не выпадут, но уже сейчас у меня значительно поредели, опять проплешены у лбы появились... не удивительно, когда столько волос снимаешь с себя каждый день...если я их начну складывать в пакет, то на новый парик насабираю, думаю)

 

А мне в Крыму нравится) Мы любили с мужем поехать на машине в Крым и там уже колесили Севастополь, Ялта, Бахчисарай...сейчас с детьми проблематично так поехать) но в скором будущем обязательно поедем. А еще я помню, что когда мы приезжали в Крым с 2003года, то жители вечно плакали, что , мол возьмите нас назад в состав России...стабильно, куда бы не приехали))как-будто это от нас с мужем зависит))))

 

Девочки, а я вам на больное накапать- у меня волосня по тихому лезть перестает. То ли само поошло, то ли маски помогать стали. Комплексные виты я пила постоянно, но на них лезли пучками.

так и должно быть, ближе к 6 месяцам после родов перестают потихоньку и начинают новые расти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  я конечно не знаю сколько это в рублях, но по моим подсчетам нам платят за полтора года 45000 рублей + 13700 единовременное породовое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, новые еще не начали расти к сожалению. А уже так хочется. Мне кажется выпадение обусловленно именно изменением гормонального фона. А витамины и тп это все второстепенное. Т.к. Если бы дело в них было, то уж простите но и ногти б плохо отрастали, т.к. Ноготь это тот же волос по сути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян точно железо цинк селен, у меня ценные залежи селена в ампулах дома, моя врач говорит в европе за огромные деньги капельницы ставят с селеном а в россии где его немерено тупо ничего не делают тк тогда будет меньше больных а меньше больных меньше денег

Пойду сдам в субботу. А все фракции железа сдавать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"ще одна причина выпадения волос после родов в том, что после родов, во время лактации, в организме женщины резко падает уровень женских половых гормонов — эстрогенов, которые, в частности, «отвечают» и за состояние волос. Примерно по той же причине волосы часто редеют после наступления менопаузы. http://***.policlinica.ru/vosst8.html

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. вот и третий день после акдс, вчера я не выдержала и гуляла и купала сына, вроде никаких последствий у нас нет, если только не считать вчерашнего отказа от груди с 4 вечера до 9 вечера с небольшими пососами через крик. даже не знаю от прививки ли это или само по себе так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян напиши пожалуйста кроме оак что еще, железо, цинк, селен кстати редкий анализ у нас его при институте делают только.

 

Кать ну да и это тоже причина, ее хрен исправишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маловато...у нас всем мамам платят: за первого ребенка 30 прожиточных минимумов, за второго 60, за 3 и дальше 120. Вначале выплачивают половину, а потом каждый месяц в течении 3 лет равные суммы. А сейчас хотят просто сделать за всех детей 41тыс грн.

Нет это всего. Сначала дают половину, а потом каждый месяц равными частями.

В декабре 2013г прожиточный минимум был 1032 грн, я получу 30960грн всего.

Ну если перевести на наши тугрики, то я получу за 1,5 года 55000+13000+6000*18=176000рэ, а если в гривны 44000 за 1,5 года и это не по максимуму, если по максимуму считать то надо еще примерно в 2,5 раза умножить

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ха)))))полно)))только не от соседей шум, а от их идиотских собак!!! плюс еще в основном казахи вокруг живут, а у них привычка такая - собак заводят, но не во дворе, а просто так шавки бегают по улице, даже еда у них стоит за оградой, на улице. ну вот и собирается всякая шайка, и бездомных куча, что по улице не пройдешь спокойно и облают и покусают. ну и шум от них соответственно если на каждого прохожего так себя ведут.

ну сказать нечего) за то в своем доме Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, только в Донецке это сепаратисты ,а на майдане вся Украина была и идея совсем другая....(((Проплачивает Янык , прихвативший с собой около млрд , обидели Витю....мстит..

Схема таже ,но в этих регионах нет военных баз России, так как в Крыму, и гораздо меньше россиян ,вряд ли этот сценарий прокатит

Ощущение что человек за ЗАПАД))) Я не за тех и не за других, и считаю что наше телевиденье не совсем правду показывает, но меня удивляет как часть украинцев ломиться на запад, хотя там офигенские условия для вступления в ЕС. Вам даже границу не откроют.. А вообще было бы интересно послушать человечка из Крыма))

 

ага.. сказали цены на авиабилеты половино стоимости будет оплачивать государство. Около 2т. Р. Билет будет стоить.

7 тысяч рублей на билет туда обратно из Москвы по моему..

 

Анют ,зайду из далека ,когда Янык президентом стал ,тогда и началось "планирование", внедрение в СБУ и другие службы такие как суды и мин вн дел граждан РФ ,вы только вдумайтесь в каком государстве такое возможно???"истощение" армии ,газовые махинации, тем временем начавшаяся пропаганда в России..Янык марионетка ,почему ж он перед саммитом в Вильнюсе господину ВВП звонил и потом дважды к нему ездил, а потом в итоге не подписал соглашение...и финансирование нынешних акций это скорее всего его рук дело ,а про Майдан ,лично наш друг, свидетель со свадьбы ,участвовал в его финансировании как и тысячи не равнодушных...

Получается что вы проплачивали войну против русских? Почему убрали русский язык, если половина или даже больше народа на Украине общается на русском..Почему все скандируют войну против русских именно на Майдане? Получается проплатили убийство 100 человек..жесть..Я понимаю что много проплачено, много спланировано, но не понимаю как могут воевать друг против друга братья.. Моя семья с Украины..много знакомых там..Похоже на сценарий Латвии, Эстонии..когда поперли на русских..

А еще могу сказать что не перевариваю Америку и их президента..прочитала в одном блоге американца, что для них наш материк - это тренировочная база, где они могут расходовать свое оружие..оттачивать военные навыки..оправдывать огромные вливания денег..и захватывать те недра, которые у самой США заканчиваются..

Изменения Украине очень нужны, но не ценой крови..

Закрываю для себя эту тему..больше не буду комментировать..всех люблю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян напиши пожалуйста кроме оак что еще, железо, цинк, селен кстати редкий анализ у нас его при институте делают только.

Саш, мне сказали сдавать нужно ОАК, ферритин(если ниже 70, то нужны препараты железа), ТТГ, сывороточное железо, ОЖСС(общая железосвязывающая способность сыворотки).

Чето еще говорил, но я поняла, что может быть достаточно просто ОАК, ТТГ и ферритин. Еще сказал, что нормаьные значения гемоглобина 125 вроде (для женщин) иногда не подходят для диагностики латентного железодефицита.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот ссыль на тему цен на авиабилеты в Крым.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, инжир нужно жрать))) Лена Васильевна Малышева щас сказала, что там цинк)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, , а на счет нашего материка... так США так думали и думают про все остальные материки. Они же самые лучшие и исключительные)))некоторые самые "образованные" до сих пор думают, что мы тут в лаптях ходим и слаще моркови ничего не ели.

 

Ян, как ты ее можешь смотреть? ))Я от нее чешусь прям.. буэ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось найти инжир свежий и чтобы после него на толчке весь день не сидеть:))))

У меня гемоглобин под 140 всегда и то говорят не значит что с железом нет проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, , а на счет нашего материка... так США так думали и думают про все остальные материки. Они же самые лучшие и исключительные)))некоторые самые "образованные" до сих пор думают, что мы тут в лаптях ходим и слаще моркови ничего не ели.

В ушанках, с водкой и медведями :D Ну, тупыыыыыыеее, как Задорнов говорит))) :Crazy: Я когда фильмы американские смотрю про русских, кипятком писаю)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше почему то на щитовидку думаю....меня еще в б предупредили что с ней могут быть проблемы. Я все до узи никак не доеду, в мае собиралась.

 

Но Ян не удивлюсь если все будет в пределах нормы а волосы как лезли так и лезут:)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе.

После прививки третий день, всё отлично!!!

 

Я тут посчитала, до 1,5 лет я получу ещё 267тр, не считая всяких единовременных выплат. И это тоже не максимум.

 

У меня тоже с волосами беда началась, обиднооо, за Б ни одного не выпало. Есть витамины селцинк, надо их попить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...