Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ян, как ты ее можешь смотреть? ))Я от нее чешусь прям.. буэ.

Ань я не смотрю) Я с утра пью кофе и сижу в тырнете, а телек трындычит фоном)) поэтому я в курсах всего)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

llirrikka, ни один человек в Украине не скандировал войну против русских! Это же бред, какая может быть война?! У нас и армии то не осталось! Люди стояли за смену властей, никто не ломится в ЕС, просто столько реформ было проведено, столько денег вложено, а потом на полпути взять и сказать, что мы ничего не подпишем. Люди надеялись, что эти тяжелые времена принесут хоть какую-то пользу.

Разговаривать можно на каком угодно языке никто никому не запрещает, но почему в Украине должен русский язык быть государственным? Зачем обязательно статус? Посмотри сколько русских по всему миру, пусть каждая страна теперь где много русских делает, второй государственный язык русским!

У меня в семье все разговаривают на русском, но я люблю свою страну, свой язык, просто мне так удобно. И никто не стреляет в меня с криками фашист или москаль!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага особенно после Олимпиады болельщики сборной США охренели.. оказывается тут цивилизация есть. А то они хотели с собой палатки брать.. думали, что вместо олимпийской деревни будут в землянках жить)))Идиоты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри сколько русских по всему миру, пусть каждая страна теперь где много русских делает, второй государственный язык русским!

Э, какбэ это немного разные вещи...не?
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаси выручайте, почему покраснели щеки и носопырка?? Третий день даю лактобактерин, может на него быть реакция или что это? В нете либо диатез, либо волчанка, с последним бред там тромбоциты и лейкоциты под плинтусом обычно...ээээ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаси выручайте, почему покраснели щеки и носопырка?? Третий день даю лактобактерин, может на него быть реакция или что это?

Саш, реакция может быть на что угодно... :sorry: в т.ч. и на лактобактерин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш мож че сама съела? А носопырка у моего тоже иногда краснеет.. у меня прям паника сразу начинается, как буд то ща сопли польют. Ты в носик капала ему что нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага особенно после Олимпиады болельщики сборной США охренели.. оказывается тут цивилизация есть. А то они хотели с собой палатки брать.. думали, что вместо олимпийской деревни будут в землянках жить)))Идиоты))

У нас после евро тоже самое было))))) Такое впечатление, что мы тут все как первобытные люди с палками по лесу бегаем)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а пищевая аллергия, не? у нас тут в больнице тоже зацвел. то ли на лекарства какие, то ли на еду больничную. Врач сказала люьую аллергию прежде всего убираем сорбентами - энтеросгель или смекта. Правда энтеросгель дать ему целая проблема...ну не умеет он его глотать и рыгает в итоге. стала жидко водой разводить и из шприца давать, так вроде норм. А смекту вообще причмокивая выпил. Сразу личико заметно чище стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь позвонить педиатру или еще пару дней посмотреть? На смесь вряд ли, почему то проявилось на второй день после лактобактерина....побрал бы его....

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, какбэ это немного разные вещи...не?

а почему?

Мне по барабану языковой вопрос, я не понимаю к чему такие крайности, и что за гарячка с русским языком?!

 

discosau, не хочешь попробовать дать антигистаминное, тогда точно определишь аллергия или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань я жру все подряд но ничего нового и особенного. В нос как всегда утро вечер аквалор. Мдя....позвоню ка я педе попрошу сменить бактерин.

Акун да пока окончательно не расцвел не буду давать смекту и тд с нашими запорами вообще повешусь.

Кожа не сухая, пузырьков нет тело чистое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь мнения, что в первую очередь аллергия на лекарства и другие прочие препараты, а в последнюю очередь от еды, тем более от еды мамы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тут посчитала, до 1,5 лет я получу ещё 267тр, не считая всяких единовременных выплат. И это тоже не максимум.

 

Ну! Я ж думаю, что маловато у вас получается! Не может же быть у нас в стране так все красочно)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но почему в Украине должен русский язык быть государственным? Зачем обязательно статус?

вот тут согласна)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему?

Мне по барабану языковой вопрос, я не понимаю к чему такие крайности, и что за гарячка с русским языком?!

 

 

ну как житель другой страны со вторым государственным русским языком могу сказать не очень то и приятно. казахи большинство сами своего языка не знают, а все бумаги теперь на казахском языке. хоть и говорят что на каком языке будешь подавать документы, на том и отвечать будут, но почему то справку о постановке на очередь в детский сад мне выдали на казахском языке и мне пришлось идти к знакомой переводить, потому что я за 11 лет учебы тут и 5 лет постоянного житья во взрослой жизни так и не смогла его выучить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему? Мне по барабану языковой вопрос, я не понимаю к чему такие крайности, и что за гарячка с русским языком?!

хотя бы потому, что мы 70 лет были одним государством...СССР называлось :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как житель другой страны со вторым государственным русским языком могу сказать не очень то и приятно. казахи большинство сами своего языка не знают, а все бумаги теперь на казахском языке. хоть и говорят что на каком языке будешь подавать документы, на том и отвечать будут, но почему то справку о постановке на очередь в детский сад мне выдали на казахском языке и мне пришлось идти к знакомой переводить, потому что я за 11 лет учебы тут и 5 лет постоянного житья во взрослой жизни так и не смогла его выучить

У нас украинский язык знают практически все и никому не составляет труда прочитать что-то на родном языке. Все предметы в школах и универах на украинском с изучением русского и английского. У меня в универе для иностранцев в том числе из россии преподают на русском или на английском.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все таблички в госучреждениях только на казахском языке, в роддоме на обходе на меня наехали ни за что ни про что за то, что я не поняла что там врач говорила на казахском языке, хотя в палате половина русские были. хорошо хоть работаю в русской организации, а то и на работе проблемы бы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя бы потому, что мы 70 лет были одним государством...СССР называлось :D

ну и что, смысл в этих статусах я не понимаю, у каждого есть выбор на каком хочешь на таком и говори, в каждом городе есть русские школы! Почему всем так нужна эта бумажка?

 

все таблички в госучреждениях только на казахском языке, в роддоме на обходе на меня наехали ни за что ни про что за то, что я не поняла что там врач говорила на казахском языке, хотя в палате половина русские были. хорошо хоть работаю в русской организации, а то и на работе проблемы бы были.

у нас такого нет, разве что где-то в селах на западе, и то это старшее поколение. Все абсолютно спокойно реагируют на русский. Понятно есть люди вроде правого сектора, который явно с ума сходит, но есть и наоборот. Мы опять таки бросаемся из крайности в крайность, такое есть в каждой стране. Но тут тебя везде поймут как бы ты не говорил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что, смысл в этих статусах я не понимаю, у каждого есть выбор на каком хочешь на таком и говори, в каждом городе есть русские школы! Почему всем так нужна эта бумажка?

Эта бумажка позволяет свободно общаться на этом языке, писать вывески, печатать газеты, общаться в больницах и других госучреждениях. Опять же не будет русского языка - позакрывают нафиг все русские школы..это пройдено..то же самое произошло в Латвии и Эстонии.. И нельзя же говорить за всех украинцев..
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  у нас вчера тоже щеку обсыпало, грешу на малиновое варенье d5a1cfbc497c.jpg искупали вчера в хвойном экстракте, сегодня гораздо лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, я всю жизнь живу в Украине и разговариваю на русском, куча российских вывесок и магазинов и школ и поликлиник и газет с журналами. Вообще большинство прессы на русском. Кому вздумается все это менять, если 24 года все нормально жили, и вдруг только сейчас русских начали обижать? Девочки, ну как вы не понимаете?! Это все провокации, отвлекающий маневр, чтобы сбить людей с толку, пока мы ссоримся на счет языка, проворачиваются спокойно нужные дела.

 

discosau, у нас вчера тоже щеку обсыпало, грешу на малиновое варенье d5a1cfbc497c.jpg искупали вчера в хвойном экстракте, сегодня гораздо лучше

Да, малина сильный аллерген, может и на нее. А почему именно хвоя?

Попробуйте календулу!

Изменено пользователем katerina101
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен у нас не так она не прыщичками красная а просто красноватый цвет как будто темпа но ее нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девоньки закончилась наша спокойная жизнь) доча начала переворачиваться... теперь мы орем потому что нам все мешает перевернуться, а потом орем потому что перевернулись и нам надоело на животе и так до бесконечности

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...