Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Lenok79, у нас было,хлорфилиптом мазала,это я ему так ноготь подстригла коротко( потом даже гноилось немного,но быстро прошло и зажило от хлорфилипта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Lenok79, у нас было,хлорфилиптом мазала,это я ему так ноготь подстригла коротко( потом даже гноилось немного,но быстро прошло и зажило от хлорфилипта

да вот и я короткотподстригла, у нас такиие ноготочки маленькие очень боюсь стричь, а на ногах когда в рд увидила даже плакала, от того ,что их практически не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, я тоже плакала)) и на руках и на ногах какие то тонюсенькие чешуечки были,а не ноготки,а на ножках вообще не росли месяца 3))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у дочи 2 дня была то 37,4 иногда.а сегодня опять до 39,2 подскочила. Я правильно понимаю,что это уже не вирус? И нужен аб?? Кровь сдать я их заставить не могу,это дохлый номер. У нее реально красное горло,как вазали дед в воскресенье дал квасу!!!! холодного. Мужу пропистон вставила за квас,я считаю рано газировку пить. Завтра врача вызову,она точно аб назначит. Но насколько я помню,если темпа сала,а потом опять резкий скачок,значит бактерия прицепилас?так?или я не права?

 

А начала болеть с понедельника,резко 38,8 было.

Тань, совсем не обязательно. АБ по показаниям, высокая темпа не является показанием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки подскажите, пожалуйста, сейчас увидела у Вани на пальчике кожа вокруг ногтя припухла и покраснела, у кого так было к сожалению не помню, подскажите, что делали?

а я йодом помазала 1 раз чуть-чуть пока доча спала и все
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79,  на счет сыпи, у нас тоже такое часто на бороде я считаю, что это смесь на кожу попадает и немного раздражение идет или что-то типа того. Это точно не аллергия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79,  на ночь накладывала повязку с ихтиоловой мазью, а потом мазала зеленкой пока не прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я знаю,что высокая темпа не основание для аб. А может при вирусном заболевании так темпа скакать? У нее завтра 5 день будет. Из всех симптомов только коаснющее горло. Прямо как у меня. И заболели мы в один день с ней,но у меня 39 только не было. Сегодня с 3- х часов 37,9. Горло вообще не лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  мы с горлои только при ангине пили аб. Сдавали коовь. Блин помню она свернулась не полчился анализ. А тае до 2 лет часто с горлом болели и темпой больше не пили аб.

 

Уф. Доча сегодня во второй половине дня спалм по 10-15 мин только. Ну думаю на ночь хорошо уснет. Помыли покормила не уснула она. Папа взял ее поносить столбиком она уснула. Положили в кровать онаааа кааааааккк блеванетттт ааааааа закрылм потом глаза хотела спать но не смогла мокрой. Переодели покакакала еще раз переодели и уже уснула. Фух

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Тань у нас так было, темпа скакала...держалась 5-6 суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

девочки аллергия или что то другое?

и у нас такое мне кажется нет не аллергия

 

Лемур, у нас тоже такие дни бывают( обычно через день :girl_mad: сегодня опять под титей орала, а завтра будет все хорошо

 

Lenok79, я тоже плакала)) и на руках и на ногах какие то тонюсенькие чешуечки были,а не ноготки,а на ножках вообще не росли месяца 3))

и у нас не росли. А когда первый раз стригла ваще чуть не умерла со страху, так еще кожицу задела в одном месте ааааааа долго себя ругала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛемурИзощренность,  ясно,ну завтра тогда еще попрошу их понаблюдать,а врач все равно пусть придет,все таки выходные будут. Просто как вспомню дикую темпу у Ромы почти 6 дней,дурно. У нее хоть сбивается. Просто не вижу сама ребенка и адекватно оценить ее состояние не могу.

Плюс Вера со мной не общается,вообще,трубку не берет,говорит,что не хочет. Обиделась все таки и ревнует. Единственное в то воскресенье ее по скайпу видела,а так жалко ее,у бабушки все это время. Муж работает до поздна и уезжает рано,хотя в первые дни болезни,ночевал тоже там,а то свекровь боялась повторения как у сына. Скорее бы нас уже-выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен и еще у нас с одной стороны больше сыпь( с той стороны где грудь более бешеная и Юля не успевает глотать, там перелив и на щечку, может от молока сыпь...Она у меня сегодня в молоке купается, соснет два раза и отворачивается а у меня как из душа поливает ей физиономию, голову и меня естественно

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот уже неделю навернр, когда Лис на тите засыпает, сосок не отпускает и подсасывает. А потом со вдохом отлипляется и то, что было во рту летит с воздухом внутрь и она закашливается и давиться. Мне страшно даже(((. Это опасно? Может как тр справиться с этим можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, у меня у старшей такая щека. А шершавости нет? У моей шершавая,я точно знаю,что на сладкое у нее.

 

Бусяша (ړײ), у меня тоже бывает давится,но в процессе еды,меня это жутко пугает.однажды подавился,что аж из носа молоко вытекло,как я его протрясла. Страшно.что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛемурИзощренность,  ясно,ну завтра тогда еще попрошу их понаблюдать,а врач все равно пусть придет,все таки выходные будут. Просто как вспомню дикую темпу у Ромы почти 6 дней,дурно. У нее хоть сбивается. Просто не вижу сама ребенка и адекватно оценить ее состояние не могу.

Плюс Вера со мной не общается,вообще,трубку не берет,говорит,что не хочет. Обиделась все таки и ревнует. Единственное в то воскресенье ее по скайпу видела,а так жалко ее,у бабушки все это время. Муж работает до поздна и уезжает рано,хотя в первые дни болезни,ночевал тоже там,а то свекровь боялась повторения как у сына. Скорее бы нас уже-выписали.

Тань я представляю как у тебя сердце разрывается, так тяжело когда больной ребенок не с тобой. У меня дочка ангиной заболела летом темпа высокая была хотели в больницу класть, она была в это время у ма ы, а я в москве беременная, место себе не находила, вся испереживалась, но моя то уже большая, а Верунчик еще масенькая, и не все ей обьяснишь почему мамы рядом нет.

 

Щечка шероховатая на ощупь, как акне прошли так и совсем гладкой не становится(когда ест тоже вечно по щекам молоко течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, у меня у старшего было акне.. очень много прыщей и долго. Так у Даньки до сих пор следы на щеках остались. Кремом мажь щечки.

Изменено пользователем Анюткины глаза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, на ноге на большом пальце?? делали все что советовали, но не помогло ничего. насколько я понимаю это не из-за ногтя или как его обрезали, а просто ребенок натирает себе пальцы лежа на животе или в слипах с носочками. было сначала на одной ноге, сейчас и на второй. и не проходит и лучше не становится. пробовали и алоэ, и вишневского, и левомеколь. знакомая сказала что у ее дочки тоже так было, тоже ничего не помогло, потом смо прошло

 

Лен и еще у нас с одной стороны больше сыпь( с той стороны где грудь более бешеная и Юля не успевает глотать, там перелив и на щечку, может от молока сыпь...Она у меня сегодня в молоке купается, соснет два раза и отворачивается а у меня как из душа поливает ей физиономию, голову и меня естественно

такая же ситуация. а еще струей все подряд вокруг если не успеваю пеленку на грудь положить

 

девочки, нужен совет. с понедельника начинаем ездить на массаж в поликлинику. в 9 часов у нас начало. ехать 10 минут, то есть в 8,30-8,40 надо быть собранными. у нас так и нет режима, во сколько захотел во столько и проснулся. вот если проснется в 8, то понятно что все успеваем. а если в 7, то в 9 он как раз опять уже спать будет, а может и в 9 только проснутся. как умудрится к 9 не спать?? и за сколько времени до массажа последний раз кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж желательно не раньше чем через 40 мин после еды и закончит минут за 15-20 до еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  нам массажистка говорила минут за 40 кормить, т.е. мы договаривались на определенное время, но она постоянно приходила раньше и получалось, что мы кушали минут за 20-30 до массажа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если допустим получится так - сын проснулся в 7, 7,30, тут же покушал и потом не спал до массажа. ничего страшного что он прям голодный на массаже будет??после массажа домой приедем и накормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет, вот смотри если массаж через 20 мин после еды, то может срыгануть все нафиг, а если голодный то орать будет и напрягаться. А массаж лучше в расслабленном состоянии делать. Мне кажется тебе надо по ситуации смотреть. День-два может сынуля привыкнет и чуток режим выработает.

 

Я бы на твоем месте кормила ближе к 8, если массаж в 9. Но это если ребенок терпит это время. А то все знают что хуже голодного мужика нет ничего. Поэтому по ситуации смотри. На массаже он еще устанет и если это все на голодный желудок, то держись мать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет не стоит на массаж голодным там они оч активно работают и теряют калории, ты сильно заморочилась, покорми за 10 минут до выезда и все, спать как получится мой всего два раза спал перед массажем, и даже если срыгнет ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, легко сказать покормить перед выездом.....у нас кормление так это такой концерт, поэтому стараюсь кормить сразу после того как проснулся, пока сонный, не понял что к чему. ладно, попробую после пробуждения не давать, а потом попозже давать. у меня еще два дня поэкспериментировать есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет, а если чуть раньше покормить? Например в 6.30 полусонного, потом пусть еще поспит с часика полтора и опять покормить.и уже везти на массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...