Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ох как я завидую мамочкам у которых детки по ночам спят, мы каждый час теперь просыпаемся, как заболели и с тех пор, видимо болит живот. Ещё и в пелёнке спим,а через неделю 4 месяца уже :(

Ну не спит она без неё долго, 30-40 мин и ор.. капец короче :( не высыпаюсь совсем

Изменено пользователем lesnikova_anastasiya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

lesnikova_anastasiya, Насть,а где ж вы пеленки на такую большую берете, в простыни? Ты б решилась перетерпеть и не пеленать,это ж ее руки,привыкнет к ним не стянутым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  Насть, на самом деле правильно Алена говорит, перетерпи 2 ночки и она поймет, что это ее ручки)

 

discosau,  если найдешь антишило, свисни))))))))

 

Я сегодня димку расмешила наконец то, а то он обычно только чужим смеется! Уххх какое он забавный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Lady2012, да я уже много раз пыталась как правило на 3-4 ночь я уже сдаюсь, ну просто сил нет, каждые 30 минут, ладно бы просто просыпалась она же орёт и прям испуганная очень, как жук барахтается

пелёнка обычная, хватает))) мы худенькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие кто вообще ночью не кормит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, я как раз думала,что ее в длину не хватит) ну если не получается,пеленай пока пеленки хватает.может она перерастет свой страх. Я только в роддоме пеленала(медсестры).

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  мы 2 дня не кушаем, день кушаем по ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

часа два постояло, а потом мама кормила ее, а когда я пришла там осталось мл 30 и никаких изменений - белое

2 часа мало, а после кормления вообще их не увидишь. Молоку нужно несколько часов, может сутки, чтобы оно разделилось на сливки(жиры) и воду(сыворотку).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про носочки - спортивные и правда лучше всего. Нам Юля такие дарила, огромное спасибо, это наши любимые носки.

 

Саш у моих тоже колени стерты, но я даже не парюсь. Когда пойдут еще и носы будут сбиты)))

А вот антишило штука клевая, кто найдет делитесь. А то у моих шили в попе размножаются и кажется еще энерджайзер где то зашит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие кто вообще ночью не кормит?

Один раз я кормлю стабильно, когда она начинает кряхтеть и ворочаться, то я сама ее хватаю и кормлю. Лизка у меня уже месяцев с 3 не ела по ночам.

А еще Вика обсосала все кулаки до кровоподтеков. И еще заметила, что ей уже не нравится со мной спать, она тогда вертится и не может заснуть, может жарко ей со мной...перекладываю в кроватку и она тут же засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у нас в роддоме как раз такой проблемы не было, пеленаться где то в 1,5 месяца стали, тк до этого спала только на руках недели 2, по сравнению с этим пелёнки уже не так страшно)))

я ножки не пеленаю, только ручки, но не сильно затягиваю, чуть-чуть

месяц уже борюсь, 3 ночи не пеленаться-я не сплю, потом несколько ночей отсыпаюсь, и по новой! В больнице неделю что лежали, не пеленала, всё равно не спала я там толком и никакого результата, чтобы днём без пелёнки хоть эти 40 минут спать нам месяц понадобился

Изменено пользователем lesnikova_anastasiya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пару недель назад была одна ночь, что не кушал, а так постоянно 1 раз ест. Я вот думаю может ему кашу купить и с 5 месяцев на ночь давать? Как считаете? Я просто видела овсянка с мелиссой "спокойной ночи"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже еще пеленаю на ночь. хотя вроде спит днем нормально, по полчаса не из-за ручек, наблюдала за ним, просто сам открывает глаза и все тут. а на ночь....не знаю, может для успокоения своей души, вроде как ритуал у нас - купание - кормление - пеленка - спать на ночь долго. ноги уже не хватает заматывать, но и рук просто достаточно, разматывается конечно ночью, но не сильно, бывает и после кормления обратно также ложу слегка размотанного. а если размотался, то ночью не пеленаю потом. еще ни разу на ночь не ложила без пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то не пеленаемся но после купания засыпаем в конвертике, пока еще влазим, мне кажется ему так уютней, будто кто-то его обнимает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  моя оч на погоду чувствиеэтельна. У нас все какие то ветра. Ну нам уже скоро узи переделывать головы. Посмотрим что там у нас с сосудами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого какие любимые игрушки? у меня сын очень любит мягкие мячики - их же так удобно держать обеими руками и облизывать))))))все остальное можно просто поглазеть и все, игры только с мячиками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого какие любимые игрушки? у меня сын очень любит мягкие мячики - их же так удобно держать обеими руками и облизывать))))))все остальное можно просто поглазеть и все, игры только с мячиками)))

а у нас молоток.........тоже мягкий, а когда трусишь тарахтит, так он один раз стукнет и смеется, вот такая игра)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,доброго дня!Я вам поплакать!Мы вчера ездили повидаться с моим дедушкой по папе, его привезли сердце обследовать- пульс слабый 40 уд\мин, нужно ставить стимулятор....Мы со Златиком поехали, дедушка ее еще не видел ,посидели в машине поговорили, они уехали , а по дороге ,дедушка умер((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, мои соболезнования....

 

В мае будет год как мой дедушка по маме умер, он не знал что я беременна, а через 3 недели умерла бабушка, она не знала, что сыночком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, спасибо, понимала что они не вечны конечно же, но так тяжело прощаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, к этому никогда не будешь готов....мой дедушка тоже долго болел, на протяжении года несколько раз в реанимации лежал....и все равно очень сложно было, я даже ни с кем попрощаться не могла. Сдаю ГОС, а в это время похороны....

Держись, зато правнучку увидел... Я читала, что чем больше мы плачем за умершими, тем сложнее им обрести покой...держитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,доброго дня!Я вам поплакать!Мы вчера ездили повидаться с моим дедушкой по папе, его привезли сердце обследовать- пульс слабый 40 уд\мин, нужно ставить стимулятор....Мы со Златиком поехали, дедушка ее еще не видел ,посидели в машине поговорили, они уехали , а по дороге ,дедушка умер((((

прими мои соболезнования, очень тяжело, но надо держаться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать , действительно немного успокаивает то что увидел Златушку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любимые все что в рот помещаются, обсасывает все подряд, все изцеловано обслюнявлено, и постельное в том числе. Он тут у меня ноги сегодня нашел, так смешно трогал себя за колени и за ляхи, разок ухватился за палец:))))

 

Насчет кормешки ночью, если ложимся поздно то кормлю разок под утро в пять шесть, если ляжем в 10, раза два придется встать.

 

Я вот только знаете что думаю, у всех дети показывают голод? Мне кажется я сама когда посчитала что время два-три часа прошло кормлю...я может что-то не то делаю, а он никогда не откажется и не отвалится сам готов наверное 24 часа висеть со мной

 

Про короткие носки не вариант тк он умудряется снять даже те которые подвернуты и плотно сидят. Если только гольфы на подтяжках:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  Саш, у меня Вика не показывает когда голодна, у меня такое чувство, что она может не есть по 5-6 часов, я сама ей всегда предлагаю, когда проснется или перед сном или после массажа, купания... если голодная, то ест долго, если нет, то больше балуется, но среднее время кормежки не превышает 7-8 минут. Иногда отваливается сама, а иногда я ее оттягиваю, когда начинает черти что творить с титькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...