Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ой девчонки у меня уже психика сдает!!! Мало того что орала до 4 утра, так и сейчас уже 3 часа концерт усраивает, собираемся идти гулять на улицу но боюсь там будет то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

mama Julia,  мы весим около 4- х кг, голову держит немного дочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йерик, помогает немножко совсем. Но хоть есть готовит и меня кормит. Сына на руках держит, если что... По крайней мере поесть-попить-сходить в душ я могу без проблем. Да и на учебу я когда ездила, он гулял до прихода мамы. Так что нормально.

 

марина 1990, сынок родился 3720 и 55 см (тогда так и не ответила, не было возможности). А твоя с какими параметрами родилась?

 

девочки, у меня что-то беда с молоком совсем. Мало ему, не наедается, да и титьки полупустые какие-то. Приходится смесью докармливать... Думаю, если млекоин купить поможет или нет? С Надей тогда помог...

 

Мы с дочкой в кино съездили. На Ивана-Царевича-2, не особо мне понравилось, честно говоря. Первая часть нааамного интереснее и лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йерик, у меня муж вообще молодец, по хозяйству в основном всё он, пару раз только еду я готовила,когда он сутками работал. А к дочке впереди меня бежит, правда сейчас ей почему то на мне больше нравиться спать,чем на нём))) Не знаю как справляться буду, когда праздники закончатся :(

Изменено пользователем lesnikova_anastasiya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йерик, моему мужу 31 год и этого ребенка он ждал очень, поэтому и помогает...нет мы друг другу помогаем, когда он выходной меняемся ночью то он дежурит, то я. Моем вместе, попу моет практически всегда папа, а я в это время бегаю готовлюсь...попить-пописать и т.д. готовит тоже практически всегда он, по магазинам бегает

 

Радуга_Счастья, у меня тоже ощущения, что полупустые, но смесь специально не покупаю, стараюсь сама справиться. Боюсь я этих смесей, помню как с сыной мучались и то ему почти 3 месяца было

 

марина 1990, на улице обычно дети спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Саш, а сколько уже даешь примадофилус? Есть ли эффект? Мы тоже принимаем два дня, пока результата ноль, сегодня вообще пол ночи не спали.

 

Яна, с прошедшим Днем рождения!!! Всего самого хорошего тебе и твоей семье, и чтобы детки только радовали!!!!!!!!!

 

Даю чуть меньше чайной ложки, а какой эффект должен быть?))) если эффект антизапор ну хз, я не лезу к Максу больше с клизмами максимум ставлю мини глицеринчик, и жду, сейчас ходит раз в два дня, иногда раз в день но мучать ребенка различного рода вставлялками не хочу пусть сам. Коликов у нас сильно нет, хотя я жру все подряд и смесь видать тьфу тьфу подходит.

 

Что касается мужа, то я оч рада такому папе, погуляет памперс поменяет, покормит, подмоет, купаем вместе всегда, массажик сделает на животике подержит, его тело вообще чудесными свойствами обладает макс как полежит на нем так сразу какает:)))) психует бывает, потом извиняется. Мы тут уделались все какашками положили ребенка на пеленку на стиралку и оба на секунду отвернулись так потом в ужасе поняли что мы идиоты. Мама уехала так что мы теперь вдвоем, справляемся:) готовлю на два дня, гладить приходит свекровь, вообщем все нормуль

 

Кстати кто давал ссылку на акев, девочки благодарю вызвала консультанта по гв, отпишусь потом о результатах:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, а с сыном чего мучилась? Из-за смеси?

 

что полупустые, но смесь специально не покупаю, стараюсь сама справиться

 

Хорошо, если получается. Я думала буду цедиться и оставлять свое молоко, пока на учебе. А фигушки, что нацежу в лучшем случае 60 грамм, ему это ни о чем :( Вот и пришлось смесь купить, чтобы было чем сына кормить, пока меня нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, со смесью беда была то обсыпало, то запор долго мучались и ели в конце концов самую обычную нашу... малыш чтоль. А с титьки даю сосать сколько ей надо, знаю что мой организм может и больше молока выделять вот и мучаю их

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за совет по бактериям, постараюсь у нас их найти.

 

 

Всех новоиспеченных январских мамочек поздравляю с новым долгожданным статусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте стоит ли брать шезлонг или что-то другое, чтоб малышка могла со мной путешевствовать по квартире и руки были свободны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Уже не раз вроде обсуждали, но всё же чем спасаетесь от газиков?Нас газики сильно беспокоят. Сегодня всю ночь не спали из-за них, только в 7.30 утра уснули. Я провоцирующего ничего не ела. Знаю, что нужно перетерпеть этот период. Но может кому-то реально что-то помогло? Мы пробывали теплую пеленочку на животик, фенхельный чай чуть-чуть из шприца и я его пью несколько чашек в день, я пью ромашку и сегодня под утро малышу эспумизан дала все-таки...

я сама пью нормобакт по 2 пакетика 2 раза в день, видимо что то ему доходит через молочко, потому что газики нас тьфу тьфу тьфу больше не беспокоят!

 

Девочки, у меня сегодня сынок сходил по большому прям жидко, живот его не беспокоит, цвет стула обычный, читаю в инете, что это может быть от переизбытка грудного молока, он наедается до того, пока доберется до заднего молочка самого питательного! А вы как думаете, может кто тоже столкнулся с этой проблемой? Я после того как покормлю, сцеживаю еще грамм 60 сейчас, это с одной груди, грудь всегда чередую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, стоит брать) я готовлю,а сын рядом на соседнем столе в шезлонге)))

 

Lady2012, у моего тоже стул иногда жидкий,и это не проблема,не переживай,мы ж тоже по разному ходим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы думаете про ходунки на будущее? нужны они или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, У сына старшего не было ни ходунков, ни прыгунков их нехватки не ощущалось, но у нас был запрет ортопеда из за дисплазии т/б суставов. Сейчас еще не покупали и даже не решили будем ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, и как ребенок передвигался, когда уже хотел ходить и не хотел ползать? Но ходить еще не умел соответственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ползать начал в 5,5 месяцев рывками (как лягушка делал выпады вперед), в 6 уже нормально ползал, а ближе к семи научился вставать у опоры и передвигаться, поэтому он просто переползал куда ему надо и там уже вставал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были ходунки и очень выручали, мы с 7 мес. сажать туда стали девочку а мальчика можно и раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  у нас Ульяна не любит что бы её качали. Поэтому у нас шезлонг. Очень удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йерик, помогает немножко совсем. Но хоть есть готовит и меня кормит. Сына на руках держит, если что... По крайней мере поесть-попить-сходить в душ я могу без проблем. Да и на учебу я когда ездила, он гулял до прихода мамы. Так что нормально.

 

марина 1990, сынок родился 3720 и 55 см (тогда так и не ответила, не было возможности). А твоя с какими параметрами родилась?

 

девочки, у меня что-то беда с молоком совсем. Мало ему, не наедается, да и титьки полупустые какие-то. Приходится смесью докармливать... Думаю, если млекоин купить поможет или нет? С Надей тогда помог...

 

Мы с дочкой в кино съездили. На Ивана-Царевича-2, не особо мне понравилось, честно говоря. Первая часть нааамного интереснее и лучше)))

Мы родились 3130, 50 см. 8 пойдем в поликлинику взвешиваться и меряться очень интересно насколько мы подросли))) но по одежка вижу что 3-4 см, а вот в весе не знаю. Ходили гулять на улицу 3 часа лазили, потому как доча хоть там поспать могла нормально, домой пришли поели и опять кричит. ели укачала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ортопеды не советуют (детки встают на носочки а не на всю стопу), но если мама совсем одна и например ради того чтоб тупо в туалет сгонять надо ребенка (в твоем случае двух) куда то засунуть чтоб они ничего не натворили - наверное имеет смысл. из любой кроватки или манежа дети легко могут вылезти...

у меня мама моя очень помогала. поэтому со старшим не надо было никаких устройств. он просто на полу жил как пополз...

 

перемещаются дети легко и просто, там где могут встать и об что то опереться, они встают, шагают вдоль этого (например дивана или какой то другой мебели) дальше снова ползком.

 

Lady2012, эээ а какой у вас до этого стул был? сформированный что ли. в норме у грудничков стул жидкий с белыми вкраплениями желтый или даже зелененький. НЕ в норме с пеной и до противоположной стены!!! ну и твердым стул конечно на ГВ не должен быть

 

чтоб ребенок добирался до заднего молочка как раз лучше не расцеживаться!!! иначе действительно заднее будет оставаться в бутылочке. сейчас кстати еще и нет как такого переднего\заднего молочка - оно немного позже появляется. это сложно не заметить. молоко станет синеватым. (некоторые считают что молоко испортилось)))))

 

Йерик, к сожалению есть такой тип мужчин, которые считают что дети это чисто женское занятие. НО мне кажется в нынешние времена когда женщина и работает и много чего еще "мужского решает" это бред... другой вопрос что не до всех мужчин это можно донести. У меня старшему ребенку более 3 лет. я его никогда не купала и ногти не стригла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  ой, спасибо за подсказку)

 

До этого стул был погуще, но это может от того, что в больнице нас то смесью кормили, то мы грудью кормились, а на ГВ мы вот 3 день после больницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнение про ходунки. Я просто уже сейчас думаю о том что нужно будет . т.к по опыту поняла что для двойни надо все выбирать заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, и у нас стул жидкий да я другого и не видела

 

РыжийПушистик, у сына не было и не надо было ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Одних детей в ходунках не оставить даже на время, т.к. они могут перевернуться зацепившись за ковер, плинтус, дверной проем, короче не такая уж и безопасная вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у нас тоже бывал жидкий стул, прямо как с водичкой, врач говорила,что на гв норма практически любой стул, тем более до месяца у малыша формируется стул, кишечник заселяется бактериями, так что не бойся-наладится стул.

РыжийПушистик, я против ходунков. с дочерью не покупали. Сначала мы ползали, а потом по стенке передвигалась, вдоль дивана.Находила способы как двигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...